Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Изабель де Свон. Ее тайна. Глава 4.

2026-2-20
14
0
0
Эту главу мы выкладываем в память о моей хорошей подруге, которой, к сожалению, больше нет в живых - Соне Бережной. Покойся с миром, дорогая!



Глава 4. Игра началась.


Лучше всего тайну хранит тот, кто ее не знает.


- Каллен? – переспросил Эммет, было видно, что он крайне удивлен моим звонком.

- Да, Эммет. Я нашел вашу визитку на столе у отца и… решил, что, может, вы знаете, где сейчас может находиться Карлайл.

- В каком смысле? – непонимающе спросил Эммет, что заставило меня нервно вздохнуть.

- Карлайл исчез, - объяснил я, теребя в руках ключи от автомобиля.

- Этого не может быть, - потрясенно произнес парень. - Я виделся с ним всего несколько недель назад, и, насколько я знаю, он никуда не собирался.

Отлично, просто превосходно, то есть этот парень знает о планах моего отца больше, чем я сам. Но… стоп. Он что?!

- Вы виделись? – удивленно переспросил я, вспоминая все свои разговоры с лечащим врачом отца, но ничего о том, что у Карлайла были посетители, он не упоминал. Да и я запретил любые посещения без моего разрешения с целью избегания каких-либо проблем. Но, видимо, мер предосторожности было недостаточно, раз отец исчез. Да он как будто сквозь землю провалился!

- Да, встреча была его инициативой. – Объяснил Эммет. - Он передал мне одну из картин его коллекции, прямо в своем доме, что немало меня удивило. Это не в его стиле.

Несколько минут я просто молчал, не зная, стоит ли мне дальше слушать все, что скажет мне этот человек. Все так сложно… Проще было бы смириться с тем, что отца нет, и продолжать жить обычной жизнью, и не впутывать себя в эту паутину всемирного искусства. Но ведь это все так странно и непонятно. Я должен найти отца, узнать, что с ним. В конце концов, я его сын, и я имею право знать, где он находится.

- Эммет, мы могли бы встретиться?! – произнес я, удивляясь, насколько уверенным прозвучал мой голос, как будто я действительно этого хочу. Но я обязан найти отца. Черт возьми, я всегда кому-то что-то обязан.

- Да, конечно. – Немного подумав, согласился он. – Когда и во сколько?!

- Прямо сейчас, если это возможно. – Настаивал я, не желая откладывать это безумие на потом. Я намерен покончить с этим в ближайшее время.

- Хорошо, можете приехать ко мне домой, тут и поговорим. Адрес есть на визитке, думаю, не заблудитесь.

- Спасибо, Эммет! До свидания! - попрощался я и отключил свой телефон.

Я откинулся на спинку кресла автомобиля и закрыл глаза. Ну почему всегда все должно быть так сложно?! Отец даже исчезнуть не может по-человечески….

Прошло почти полчаса, и я уже подъезжал к дому Эммета. Должен признать, размеры дома впечатляли, не говоря уже об огромном саде, который находился возле самого дома. Райский уголок. Я усмехнулся, оценивая масштабы этой красоты.

- Еще раз здравствуй, Эдвард, - поздоровался молодой парень, который, видимо, и был тем самым Эмметом МакКартни, с которым я разговаривал. Молодой парень, на вид приблизительно моего возраста, возможно, чуть старше, с черными, как смоль, волосами и небесно-голубыми глазами. Он был одет в черный костюм и белую рубашку с черным галстуком, хотя я бы с легкостью принял его за врача, если бы он был в белом халате. Глаза его были добрыми и выражали спокойствие и доверие. С улыбкой я пожал ему руку.

- Что ж, пойдем внутрь или пройдемся аллеей?!

- Думаю, лучше пройдемся, - ответил я, и мы свернули на аллею неописуемой красоты. Цветы, деревья… все было настолько идеальным, что, увидев такое, не сразу верится, что это настоящее. Когда мы немного отошли от дома, Эммет заговорил:

- Для начала я бы хотел узнать, когда и почему исчез Карлайл? – он пристально вглядывался мне в глаза.

- Вообще-то я надеялся, что вы мне и ответите на этот вопрос, - ухмыльнулся я. – Исчезнуть из психбольницы, это… - я не договорил, поскольку Эммет перебил меня:

- Карлайл был нездоров?! – удивленно воскликнул он, остановившись.

- Он находился в больнице уже несколько лет, как вы могли этого не знать?..

- Я удивлен. С мистером Калленом я знаком уже много лет, но этого я не знал… - произнес он, замотав головой. – Я встречался с ним не так часто, два раза в месяц, если того требовали обстоятельства, то даже чаще… Но он не мог быть неуравновешенным – я бы точно это заметил. Мне нередко приходится иметь дело с такими людьми, - он сделал короткую паузу. - В области искусства, к сожалению, такое неизбежно, но Карлайл вел себя... – он замешкался, подбирая правильное слово. - Нормально. – Я накрыл лицо руками, стараясь разобраться с мыслями. В больнице Карлайл вел себя неадекватно, совершенно распущенно…. Иногда даже мог не узнавать меня при встречах… Создавалось впечатление, что мы с Эмметом говорим совершенно о двух разных людях.

- Вы сказали, что встречались в его доме…

- Да, в его кабинете, - тут же подтвердил Эммет.

- Но я был там сегодня утром, там все покрыто пылью… - непонимающе произнес я.

Эммет на секунду остановился, вспоминая.

- При нашей встречи все было убрано, чисто…

Я понимающе кивнул. Это становится похоже на какую-то глупую нелепую шутку, игру…

- Может, при последней встрече было что-то странное?! – спросил я, уже и не надеясь, что это как-то сможет мне помочь.

- Извини, Эдвард, все было как обычно… - ответил он, беспомощно разведя руками в сторону.

- Хорошо, ладно… - произнес я, на этот раз стеклянным и пустым голосом. Казалось, что если вдруг мой голос приобретет форму, то он точно окажется хрустальной вазой, и в любой момент сможет разбиться. – Спасибо, Эммет, мне, наверное, уже пора… - произнес я, и мы отправились вдоль аллеи обратно к дому. Всю дорогу мы молчали. Я обдумывал все сказанное Эмметом, понимая, что, ожидая найти ответы на интересующие меня вопросы, я в итоге не узнал ровным счетом ничего. Кроме того, в моей голове возникло еще сто вопросов, на которые мне предстоит ответить. Интересно складывается моя жизнь…

- Если что-то понадобится, звони. – Произнес Эммет. Я кивнул, пожимая ему руку на прощание.

- Спасибо, обязательно, до свидания! - ответил я, садясь в свой автомобиль и отъезжая от дома. Уже через пятнадцать минут я стоял у двери своей квартиры. Как только я открыл дверь, Клеопатра выбежала мне на встречу, приветливо маша мне хвостом. Я поднял ее на руки, прижимая этот маленький комочек к себе.

Она недовольно забурчала, что говорило о том, что…. Я, кажется, забыл ее покормить.

- Прости, Клео, больше не повторится, - сказал я, насыпая ей полную миску корма. Она снова повертела хвостом, принимаясь за ужин. Я улыбнулся, и только сейчас почувствовал, что был голоден, не меньше ее. Со всеми этими мыслями и вопросами, на которые нет ответа, я совсем забыл о еде.

Поужинав, я включил телевизор, надеясь, что тот сможет отвлечь меня от дурных мыслей, но даже это не помогало. В голове крутилась одна единственная мысль, которая не давала мне покоя: «Игра началась!»

Категория: Все люди | Добавил: GalkaCullen (23.06.2011) | Автор: Репортер and GalkaCullen
Просмотров: 492 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 12
0
12 IsаВеllаСullеn   (30.06.2011 15:15) [Материал]
Круто... спасибо за главу! А может у Карлвйла раздвоение личности, ну раз он ив психушке лежал, и ведёт себя так... ммм... по-разному с разными людьми? dry

1
11 Atacenok   (26.06.2011 16:08) [Материал]
Странно и интересно, они как будто говорят о разных людях, а не об одном человеке... Спасибо за продолжение!

1
10 Verrera   (25.06.2011 12:15) [Материал]
Благодарю за главу! smile

1
9 КетБес   (24.06.2011 18:03) [Материал]
Да, вот это новые загадки! Неуловимый и непредсказуемый Карлайл! Что же он нам еще приподнесет? wink

1
8 Sweet_Ирис   (24.06.2011 17:48) [Материал]
Очень интересно! попахивает мистикой.

1
7 Miss_Lamperush   (24.06.2011 16:05) [Материал]
нeвeроятно

1
4 Menestres   (24.06.2011 09:37) [Материал]
Спасибо за продолжение. Может Эдвард и Эммет были в разных домах Карлайла?

0
5 GalkaCullen   (24.06.2011 09:50) [Материал]
Нет, дом был один и тот же. happy
Спасибо. tongue

1
3 amita93   (23.06.2011 20:41) [Материал]
Спасибо за главу! happy

1
2 roksana51   (23.06.2011 20:15) [Материал]
Спасибо)))

1
1 Ochiro   (23.06.2011 19:52) [Материал]
Какая-то таинственная история с параллельными реальностями smile

0
6 GalkaCullen   (24.06.2011 09:52) [Материал]
Оу, с вашего позволения запишем эту фразу в "шапку" рассказа. Очень точно подмечено. Спасибо, что читаете! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]