Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 59
Пользователей: 2
lidia2489, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 5

2024-4-25
14
0
0
- Вы надолго к нам?
Молоденькая фрейлина королевы быстро опустила глаза, чтобы не видеть реакции на свой вопрос.
Изабелла же совсем не собиралась реагировать на похожие выпады со стороны жительниц двора. Она наконец-то утвердила свое законное место в этом замке и по праву считала себя королевой. А они всегда умеют собой владеть. Ну, или почти всегда – Филиппа явно не вписывалась в эти рамки.

- Не знаю, хочу немного побыть на родине. Соскучилась.
И, кинув пренебрежительный взгляд в сторону девушки, молодая дама направилась к следующему скоплению народа.

Сегодня был бал или, как говорили завсегдатаи таких мероприятий, охота на мужей. Где еще можно найти лучшую пару своей дочери, если не на балу у самой королевской четы? Здесь собирались самые красивые, а главное, богатые мужчины страны. И лично для них каждая мать и дочь подолгу сидели за туалетными столиками и приводили себя в порядок.

На таких балах все наслаждались не только охотой, но и красотой королевской пары. Монарх с женой всегда должны были выглядеть превосходно и, что самое главное, влюбленными. Конечно, все знали, что между правителями редко случается любовь, но для зрителей даже сильные мира сего должны были играть прописанные роли.

Вот только сегодня все казалось каким-то смазанным. Королева то и дело поправляла свой безупречный наряд или же накручивала на палец прядь рыжих волос. Она изредка подходила к своему супругу, предпочитая компании женщин. Король в свою очередь так же не казался самым влюбленным мужчиной на свете. По крайней мере, в свою жену. Его зеленые глаза то и дело выискивали в толпе знакомое лицо, и, как только в ответ на него смотрели шоколадные глаза, он расслабленно вздыхал.

- Как вам сегодняшний вечер, милочка?
Изабелла отвлеклась от своих мыслей и покосилась на женщину рядом. Эта упитанная низкорослая женщина была никем другим, как тетей короля. Пылая от гордости за своего племянника, она решилась так же сделаться знатью и обращалась ко всем исключительно «милочка». Только Филиппа заслужила от нее уважение.

- Я в восторге от бала, - притворно сладко воскликнула Изабелла, - это чудесный вечер. Сколько напитков, еды, а какие платья!
- Вы лучше посмотрите на мужчин! Вам все же пора уже замуж.
Изабелла нервно повела плечами. Почти никто толком не знал, куда подевался ее муж, но зато все знали, что ей пора снова замуж.
- Считаете?
- Да, - с почтенным видом продолжила тетка короля, - вы прекрасное создание и созданы для любви. Любви своего мужа.

Изабелла искоса посмотрела на свою собеседницу. Или она все же дурочка, или ее последние слова имеют под собой почву. Казалось, что она единственная не была осведомлена о связи своего племянника с Изабеллой, но теперь все указывало на то, что дрожащая Эсми не такая уж и простачка.

Но и мисс Своун так же не была простачкой и всегда могла дать отпор.
- Тогда найдите мне самого лучшего мужа на свете! – засмеялась Изабелла. – Вы же можете все!
- Да? – как-то с сомнением переспросила Эсми.
- Конечно, вы – мое будущее. – Изабелла схватила растерянную женщину за руки и благоговейно посмотрела в глаза. – Кто, как не вы? Ваша сила и могущество славятся на весь мир. Я одобрю любой ваш выбор.

И пока родственница короля отходила от шока и растерянности, Изабелла быстро присела в реверансе и исчезла в ближайшей толпе. Эта мисс «Одинока-но-знаю-все-о-мужчинах-и-вам-уже-пора-замуж» была права в одном – здесь были самые привлекательные кавалеры Англии. И каждый из них бросал заинтересованный взгляд в сторону молодой девушки. Даже в свои двадцать пять она выглядела превосходно и могла состязаться с семнадцатилетними охотницами за деньгами.
И, конечно, король видел все это. От ревности он забыл даже о своей драгоценной королеве. Он напоминал ястреба – его глаза постоянно искали Изабеллу, и, как только где-то мелькало изумрудное платье, он отводил взгляд от собеседника, а порой и замолкал.

На балу не осталось ни одного гостя, который бы не понял, в чем суть. Даже самые молодые девочки, которые впервые оказались на таком мероприятии, позабыли о своем страхе и с воодушевлением обсуждали роман короля. В своих мечтах они представляли себя в постели монарха и уже пересчитывали украшения, подаренные за неземную ночь любви.

Их матери же считали такую связь пошлой и развратной. Большинство из них скопились вокруг Филиппы и с благоговением смотрели на ее величество. Последняя же не могла отвести взгляда от Изабеллы, которая вела себя крайне беззаботно.

В который раз, уловив гневный взгляд зеленых глаз, мисс Своун не сдержалась и целенаправленно направилась к королеве. Все дамы вокруг затаили дыхание, даже некоторые мужчины заинтересованно ждали продолжение спектакля.

- Ваше величество, - Изабелла присела в реверансе, - вы выглядите прекрасно.
- Спасибо, вы тоже, - сухо ответила королева. К этому времени она уже немного собралась с силами и больше не намеривалась показывать свою слабость.
- Вы не против, если я присоединюсь к вам? Все же здесь так мало знакомых лиц, - грустно продолжила Изабелла.
- Конечно. Правда, вы уверены, что и здесь найдете хотя бы одно знакомое лицо?
Королева гордо посмотрела на свою соперницу.
- Да, одно точно мне знакомо, - девушка слегка кивнула в сторону короля, - даже очень хорошо, я бы сказала.

Филиппа гневно сделала глоток пунша. Вся ситуация казалась ей крайне смешной. Любовница мужа решила посостязаться с ней не только за сердце монарха, но и за корону. Вот только нахалка никогда не станет истинной королевой Англии. Ее удел – пошлые утехи в постели. Но отчего-то она решила, что имеет право и на этот замок.

- Но сейчас вы, видимо, этому лицу не нужны, - продолжила нападать Филиппа.
- Ну, и что, - пожала плечами Изабелла, - зато я нужна ему всегда. А не только тогда, когда рядом нет…
- Милочка!
Сзади послышался писклявый голос тетки короля, и все облегченно вздохнули. Если бы девушка договорила то, что собиралась сказать, то вечер закончился бы трагично. Вот только для кого? Вряд ли бы король сделал что-то своей любимице, от этого она и имела такой длинный язык.

- Вы уже здесь! – Эсми подбежала к застывшей толпе. – А я вам нашла мужа.
- Неужели? – немного придя в себя, спросила Изабелла.
- Да, семья Уитлоков славится своими богатыми землями и такими же сыновьями.
Эсми схватила Изабеллу под локоть и слегка потянула в сторону ее будущего мужа.

- Вы ищете мисс Своун мужа? – спросила Филиппа.
Она была рада, что кто-то перебил их дуэль, в глубине души она знала, что проиграет, но в то же время свято верила в свою победу.
- Да, она сама меня об этом попросила.
Королева сладко улыбнулась и посмотрела на застывшую любовницу самого короля Англии.
«Ну, что он в ней нашел?» - подумала Филиппа. Сказала же она совсем обратное:
- Такая красивая дама заслуживает самого лучшего мужа на свете.
- И я о том же. Пошли.

Эсми снова потянула Изабеллу за собой, и та на этот раз последовала за своей мучительницей. Все равно из разговора с королевой ничего хорошего не вышло бы. А так она сейчас развлечется. Вряд ли Уитлоки хотят в невестки саму любовницу короля. Да и Эдвард никогда в жизни не выдаст ее замуж. Он скорее придумает способ бросить свою жену и жениться на ней, чем отдаст в руки изголодавшегося мужчины.

С этими мыслями Изабелла приближалась к семейству Уитлоков, которые как раз разговаривали с Эдвардом III. Вряд ли Эсми планировала всучить ее жениху на глазах монарха, но стоит отдать ей должное – она ни на секунду не задумалась.

- Познакомитесь, это мисс Своун. Я вам о ней рассказывала.
Три пары глаз уставились на только что пришедшую девушку.
Две из них принадлежали двум молодым мужчинам. Они были высокими и безумно красивыми. Дальше сходство заканчивалось – один был блондином, а второй брюнетом.
Третьи глаза злобно сверкали, опаляя все вокруг себя. Стоило девушке посмотреть в сторону короля, как он сразу же отвел взгляд. Сейчас было не лучшее время злить монарха, но в то же время молодая дама любила рисковать.

- Приятно познакомиться. Я лорд Джаспер, а это мой брат лорд Джейкоб.
- Очень приятно, - кивнула Изабелла.
- Ну, а моего короля вы знаете, - засмеялась Эсми.
- Да, - тихо ответил Эдвард. Он прекрасно понимал, как должен себя вести, но в то же время не мог даже смотреть на его Изабеллу рядом с Уитлоками. Эти мужчины славились красотой и влиянием только среди женщин, среди мужчин они же были известными ловеласами. Они могли вскружить голову, что простой служанке, что известной даме. А его Изабелла была так красива и так далека.

- Я слышала о вас, – начала флиртовать мисс Своун. – Добрая половина присутствующих женщин спит и видит вас в качестве зятя.
- Милочка! – шикнула Эсми.
- Что? - непонимающе спросила девушка.
- Контролируйте себя, здесь король!
Все дружно посмотрели на монарха, который выглядел незаинтересованным в разговоре. Но в то же время никуда не собирался уходить.
- Ну и что? Поверьте, уши нашего великого короля и не такое от меня слышали, правда?
Вмиг весь свой шарм Изабелла перенаправила на Эдварда, отчего все присутствующие слегка растерялись. Даже сам монарх не сразу понял, что обращаются именно к нему. Зато молодая дама получала колоссальное удовольствие – она в который раз смогла всех удивить. А как это сложно сделать в высшем мире, одному Богу известно.

- Мисс Своун, можно вас на минуту? – Король кивнул девушке и направился к выходу.
Эсми хотела сделать замечание своему племяннику, но в последний момент решила все же промолчать. Так открыто показывать свое расположение какой-то простушке…. Уитлоки же были осведомлены о статусе Изабеллы, поэтому только понимающе кивнули. Все же этот цирк разыгрывался непонятно для кого.

- Прошу простить нас. Приятного вечера.
И, кивнув на прощание, Изабелла с гордым выражением лица направилась за монархом. Тот шел впереди, не обращая внимания на женщину, которая пыталась догнать его, все время, врезаясь в чьи-то тела. Но от этого она не стала выглядеть менее важной. Наоборот – то, что король покидал бал так рано и с Изабеллой под боком, сделало ее еще могущественней. Даже злясь на нее, он всем показывал, кто главный в его жизни.

Как только они оказались в пустынном коридоре, монарх не выдержал.
- Что ты себе позволяешь?
Эдвард прижал Изабеллу к стене, чтобы никто их не увидел. Вся любовь и ревность бушевали в нем, и не было возможности как-то иначе от этого избавиться. Но в то же время он чувствовал ее податливое тело и уже сомневался, правильно ли сделал, подойдя так близко к девушке.
- Я просто развлекалась.
Изабелла вскинула руки и обняла короля за шею. Ей так нравился ревнивый Эдвард – он уже не был правителем всего мира. В такие моменты он становился хозяином ее сердца.
- Ты хочешь замуж, да? – прошипел все еще разгневанный Эдвард.
Его руки сжались на тонкой девичьей талии. Он не хотел себе признаваться, но даже мысль о том, что его любимая может провести ночь с кем-то другим, приводила его в бешенство. А всего лишь несколько дней назад он убеждал себя, что вовсе не знает, что такое настоящая любовь.

- Да я шутила, глупец. Кто еще мне нужен? – в ответ прошептала девушка.
На это заявление у короля не было ответа, поэтому он промолчал. Внутренняя буря начала уходить, и глаза наконец-то стали трезво видеть.
- И вообще, ты такой красивый сейчас, - потянулась к его губам Изабелла. Она видела, что ее монарх думает о совсем другом, и решила напомнить о себе. – И мы никогда еще так не зажимались в коридорах. Это рискованно.

- Что? – вдруг спросил король.
Девичьи губы замерли за секунду до поцелуя.
- Ты меня не слушаешь? – обиженно спросила она.
- Я просто думал о том, что сейчас, наверное, весь зал гудит о нашем уходе.
Поняв, что добиться от Эдварда романтического настроя, когда он получил подтверждение ее любви и уже снова думал о государственных делах, не удастся, Изабелла обреченно вздохнула.
- Иди и покажи свою неземную любовь к королеве.
- Ты серьезно?
Зеленые глаза с любопытством посмотрели на девушку. Она настолько отличалась от других представительниц прекрасной половины человечества. Ее не волновали ни украшения, ни деньги, ни платья. Она полностью подстраивалась под Эдварда и всегда знала, что ему нужно. Вот как сейчас – она отдавала его другой женщине ради приличия. Король не мог так просто бросить свою королеву.

- Иди уже, а потом приходи ко мне. Я буду тебя ждать в своих покоях.
- Хорошо.
Эдвард наклонился к девушке и припал к ее губам. Изабелла думала, что это будет быстрый прощальный поцелуй, но мужские губы страстно впились в ее губы. Они сладко целовали и доводили до обморока.
Крепкие мужские руки сильнее сжали талию. И тихий гортанный стон заполнил пустой коридор.

- Если бы мы могли делать то, что хотим, - оторвавшись от манящих губ, прошептал король.
И, не дожидаясь ответа от Изабеллы, он развернулся и быстрым шагом направился в большой зал. К своим подданным. К своей королеве.

Вот только на уме и в сердце у него была его прекрасная Изабелла.

Насколько вы успели заметить (или же нет), я немногословна. Но хочу сказать вам всем спасибо! За то, что читаете, комментируете и отпысываетесь на форуме. Даже спасибо тем, кто молчит. Эта история очень близка мне, скажу даже так - она моя самая любимая. Я вложыла в нее мою любовь к историческим произведениям, Англии, романтике и нашим любимым сумеречным героям. Так что еще раз спасибо! Без вас "Фаворитка" осталась лишь бы просто еще одним файлом на моем компьютере.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-3
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (01.12.2015) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 3077 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
1
27 робокашка   (26.07.2019 17:04) [Материал]
когда-то в юности мне попадались увлекательные романы баронессы Орчи и всегда удивляла этакая красивая застойность, когда пишется вроде ни о чём, но подразумеваются серьёзные вещи

0
26 1993   (04.01.2019 02:20) [Материал]
Так жалко Беллу ,он с ней не может быть и держит одновременно..

1
25 Colour_dream   (22.05.2016 20:33) [Материал]
Спасибо))

1
24 natik359   (18.02.2016 23:58) [Материал]
Белла бы была большей королевой, чем Филиппа! Но судьба распорядилась по другому!

1
23 Frintezza   (12.01.2016 23:40) [Материал]
Спасибо за главу!
Изабель лучше бы не перегибала палку.

1
22 ZaID   (04.01.2016 19:30) [Материал]
Да, Белла кокетка и довольно искусна в них, ох воистину между королевск/четой, отстраненность.....................................
Хм, Эдвард весь выискивает и настроже с нею, да Эсме вздумала Беллу поддеть......................................
Однако она, ловко извернулась с нею да, взяла и королеву вздернула.........................................
Ох тут, тетка явилась и вроде бы, предлагала переспективу но, Эдвард разьярен да, раздражен с нею отойдя..........................................
Наедине с Беллой, Эдвард весь вопрошал и взывал оу, она заверила в ЛЮБВИ еще, они немного предались св/воспоминаниям ну, Белла отправила его к ней ох успев, поцелуй получить...........................................

1
21 Evgeniya82   (14.12.2015 21:52) [Материал]
Ага, конечно, так он и отдаст ее кому-нибудь) влюбленный по уши, король ревнивец - адская смесь)
Повеселили, автор, Джас и Джейк братья biggrin
Спасибо за главу smile

1
20 Helen77   (07.12.2015 10:50) [Материал]
Спасибо большое.

1
19 GASA   (04.12.2015 23:35) [Материал]
значит за муж ради приличия, король категорически не хочет ее выдавать ни за кого

2
18 Dunysha   (03.12.2015 14:47) [Материал]
спасибо за главу что то мне сдается доиграется Изабелла уж больно привольно она себя ведет dry

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]