Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
rose7312, CrazyNicky, katen0k, N_e_a, Lovely6399, RedRose, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 14

2024-4-19
14
0
0
Глава 14

В дороге девушки молчали.
А вот на парковке возле школы Белла поняла, что у нее начались проблемы. Первой, кого она увидела, была Анджела. Выражение лица последней не поддавалось описанию, когда она увидела, из чьей машины вылезает Белла. А та, как нарочно, еще и учебники рассыпала, и Роуз кинулась ей помогать. Анджела поджала накрашенные черной помадой губы и решительным шагом удалилась в сторону административного корпуса, где находилась крохотная радиорубка. Белла не очень поняла, на что тут можно обидеться, ведь все вчера видели, как Роуз с Эмметом увозили ее домой. Как еще она попала бы в школу, если ее машина всю ночь простояла на парковке? Но судя по всему, логикой Андж не грешила. Белла решила поговорить с ней на большом перерыве и, поблагодарив Роуз, направилась в свой класс. И тут ее ждало еще одно потрясение – у дверей кабинета истории стоял Эдвард Каллен. Парень подпирал стенку, бросив свой рюкзак на пол, и не обращал никакого внимания на одноклассников Беллы, которые внаглую или втихаря пялились на него, гадая, что он здесь делает. Ошарашенная девушка отнесла себя ко второй категории, рассчитывая на то, что лохматый красавчик не заметит, как она разглядывает его из темноты коридора. Но, по-видимому, Белла ошиблась. Эдвард внезапно повернулся в ее сторону, отлип от стены и сделал шаг ей навстречу.
- Привет!
В состоянии шока, в котором она пребывала, Белла могла только мотнуть головой, надеясь, что это будет истолковано как приветствие.
- Прости меня, пожалуйста! Это была неудачная шутка.
- Шутка? – не поняла Белла.
- Ну, это я предложил вас напугать.
- Нас?
- Девчонок, - он вздохнул и закатил глаза, изумляясь ее непонятливости. Мимо проходили одноклассники, исподтишка поглядывая на беседующую парочку.
«Нда, хороша беседа», - подумала Белла, не зная, что еще сказать.
- Ты нашел ее? – Джаспер неожиданно навис над ней, как стрела башенного крана. – Белла, извини нас, пожалуйста. Мы теперь будем все-таки думать, что делаем. Во всяком случае, я надеюсь.
С этими словами он ткнул в бок брата, чтобы тот его поддержал. Эдвард с ироничным выражением лица кивнул. Девушка окончательно растерялась, оказавшись в центре внимания двух таких привлекательных парней, и уже просто желала провалиться сквозь землю, не зная, что сказать в ответ. Все вокруг рисковали заработать перекос шеи и косоглазие, пытаясь рассмотреть, что между ними происходит. Но тут прозвенел звонок и спас ее. Она что-то пробормотала и забежала в класс, торопясь занять свое место. В кабинет вошел преподаватель, и Белла испытала чувство огромного облегчения, что все наконец-то закончилось.
Однако если ситуация налаживается, то вы чего-то не заметили. Все только начиналось.
На большом перерыве прямо у входа в столовую Беллу сторожил Эммет. Он в один шаг оказался около нее, плавным жестом снимая с ее плеча сумку и аккуратно беря за локоть.
- Поступило распоряжение не пускать твой обед на самотек.
- Что? – Белла снова впала в ступор и не сразу поняла, что Розали, сидя за центральным столиком, смотрит прямо на нее, приветственно помахивая вилкой. – А, ну да, понятно.
Эммет сопроводил ее до буфета, убедился, что она взяла что-то из еды, и, оценив выбор, добавил тарелку с творогом и сэндвич с индейкой.
- Эммет, мне столько…
Парень подошел к кассе и затем спокойно направился с подносом к столику. К центральному столику. За которым сидели Роуз, Лорен, Келлан, Зак, Эдвард с Джаспером, Элис, Нора и прочие ВИП-персоны школы. Белла даже не пыталась разглядеть, кто еще расположился за сдвинутыми столиками элиты, поняв, что сесть в свой угол и спокойно перекусить не удастся.
- Привет! – хрустальным колокольчиком прозвенел голос Элис. – Хорошо, что ты сегодня посидишь с нами.
Эммет принес Белле стул, и она скорее упала, чем села на него.
- Привет! – хриплым сдавленным голосом выдавила она из себя.
Лорен хмыкнула, Зак и Келлан, нападающие школьной команды по бейсболу, приветственно подняли руки, Джаспер подмигнул ей, а Эдвард помахал учебником, который читал.
Где-то на заднем плане Анджела делала вид, что ей совершенно все это неинтересно, а Джесс была настолько изумлена, что даже не пыталась закрыть рот. Она помахала Белле рукой из-за их столика и показала поднятый вверх большой палец, за что тут же получила от редакторши.
Роуз заметила всю эту пантомиму и совершенно неожиданно с улыбкой сказала:
- Ты извини, но лучше посиди с нами, мне будет спокойнее. Ты вчера всех здорово напугала. – Она повернулась к Эммету с Джаспером и совершенно другим голосом произнесла: - А все из-за вас!
- Мы больше не будем! – торопливо выдал Джас и еще раз подмигнул Белле. Та немного расслабилась и, улыбнувшись в ответ, начала есть свой сэндвич.
- Давай-давай! – одобрительно произнес Эммет. – Тебе бы еще фунтов двадцать набрать как минимум.
- Да ладно! – почему-то с ним говорить было легче всего. – Лучше бы о сестре заботился - она совершенно прозрачная.
- Эл сама о себе прекрасно позаботится, – не остался в долгу Эммет. – Так что налегай!
- А я думала, что чем-то тебя обидела, и ты меня теперь игнорируешь, – голос Элис заставил Беллу подавиться творогом, который она как-то незаметно начала есть.
- Что ты, Элис… - Белла просто не знала, что сказать. Ей никогда не приходило в голову, что все произошедшее можно понять именно так.
- Элис, просто у Беллы есть друзья, которые требуют внимания, – Розали неожиданно пришла ей на помощь.
- Ну, друзья… - Белла не знала, как не провалиться от смущения до самого подвала школы. Ей было невероятно стыдно за старушечью юбку Анджелы, неряшливость Джо, прыщи Эрика и красно-сине-зеленое платье Джесс.
- И они люди очень непростые, – неожиданно произнесла Роуз. – Особенно Джесс… Джессомин или Джессика? – обратилась она за уточнением.
- Нда, платье у нее конечно… - прокомментировала Лорен, до того спокойно попивавшая молочный коктейль. Сама королева чирлидеров выглядела как совершенство.
- Джессика, - ответила Белла и пояснила: – Она не слишком ладит с модой и хорошим вкусом…
- Вряд ли, – совершенно спокойно отреагировала Роуз. – Скорее всего, она просто иначе видит.
Розали произнесла это как-то так легко и естественно, как обычно говорят: «Она же брюнетка!» или «На ней брюки».
- В каком смысле? – не поняла Белла.
- Думаю, Розали имела в виду дальтонизм, – пояснил Джаспер.
- Подожди, у женщин же не бывает дальтонизма! – Эдвард оторвался от книги и принял участие в беседе.
- Бывает, еще как, - Джаспер разглядывал Джесс с сосредоточенным видом. – Просто значительно реже проявляется. Это, как правило, сочетается с ярко выраженными математическими способностями. И не спорь, я знаю: у меня отец врач!
Парни захохотали.
- Да нет, вряд ли, - Белла чувствовала себя неловко. Сидит тут и перемывает косточки собственным друзьям. Конечно же, у Джесс нет никакого дальтонизма, она бы знала. Зато у подруги жуткое отставание по математике!
- Ох, - неожиданно вспомнила она и полезла в сумку. – Элис, ваша почта!
Девушка достала плотный белый пакет, который отец велел отдать новым соседям.
- Что это? – удивилась брюнетка.
- Ну, не знаю… Нам часто кидают чужую почту - улица-то на окраине и половина домов без номеров.
- Спасибо, я передам Карлайлу.
Беседа стала нейтральной: обсуждали выход бейсбольной команды в полуфинал средних школ округа, ругали погоду, и Белла сама начала вставлять словечко.
Зазвенел звонок. Все встали и начали собираться на занятия. Белла не заметила, как и когда уничтожила содержимое своего подноса. Эммет одобрительно хмыкнул, увидев, как изумленно девушка смотрит на пустые тарелки. А к столику неожиданно подлетел Эрик.
- Привет! – он легко поздоровался со всеми и спросил: – Вы Анджелу не видели?
Лорен неопределенно повела плечами, а Джаспер пожал парню руку - видимо, они дружили.
- Она сидела за своим столиком, но ушла довольно давно, – вспомнила Роуз. – Извини, нам пора на физику.
- Это кому куда! – рассмеялась Элис, подхватив большую папку с рисунками, и заторопилась к выходу, помахав всем рукой. Ребята двинулись вслед за ней, переговариваясь между собой и кивая Белле, которая одна из всей компании шла на биологию. Хотя, а как же Эдвард? Этот предмет у них общий. Но Эдварда уже и след простыл. Рядом с Беллой в полупустом зале стоял один Эрик.
- Ты действительно не знаешь, куда ушла Анджела? – Парень вдруг показался ей расстроенным. На всякий случай Белла посмотрела на столик в глубине зала, где, конечно же, никого не было.
- Нет. Мы сегодня не общались. Может, она в рубке?
- Точно нет, я смотрел. Ладно, неважно. – Эрик двинулся к выходу, и тут Белла вспомнила, что ее беспокоило с утра:
- Постой! Помнишь, ты рассказывал про погибшего рабочего?
Эрик застыл, как хорошая гончая перед стартом. Девушка в который раз подумала, что не будь он так неуклюж и нелеп во всем, то она бы решила, что журналистика - его истинное призвание.
- И что?
- Это точно рабочий? – Белла помнила утренний рассказ отца.
- Точно. А тебе что-то говорил отец? – Эрик практически читал ее мысли.
- Ну, он не уверен, что это был рабочий, вот и все, - попыталась увильнуть от ответа Белла. Они стояли уже в пустой столовой, буфетчицы начали убирать еду со стойки.
- Интересно, значит, убийств несколько, - усмехнулся Эрик, глянул на побледневшую от его догадки Беллу и тут же сменил тему: - Между прочим, биологии не будет, можешь спокойно ехать домой. Преподаватель очень кстати пропал.
- Как не будет? Мистер Баннер заболел?
- Не знаю, в канцелярии не говорят. Но его с утра нет в школе.
Белла не дала себя отвлечь разговорами о преподавателе биологии и вернулась к интересующему ее вопросу:
- Так что там с рабочим?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (21.06.2017) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1569 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 terica   (22.06.2017 19:36) [Материал]
Совсем неожиданно у Бэллы появились новый друзья в немаленьком количестве...
Цитата Текст статьи ()
С этими словами Джаспер ткнул в бок брата, чтобы тот его поддержал. Эдвард с ироничным выражением лица кивнул. Девушка окончательно растерялась, оказавшись в центре внимания двух таких привлекательных парней, и уже просто желала провалиться сквозь землю, не зная, что сказать в ответ.
И они даже извинились за то, что напугали...
Значит и события будут теперь развиваться быстрее.
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
4 lenuciya   (22.06.2017 13:02) [Материал]
спасибо

0
3 Alice_Ad   (22.06.2017 11:14) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 робокашка   (22.06.2017 11:06) [Материал]
элита огорошила Беллу своим вниманием

0
1 Anisha3804   (22.06.2017 10:13) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]