Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 361
Гостей: 353
Пользователей: 8
Saturn2763513, sasha0860, monya6005, aliya10110393, Стася8407, Yuli596, kudryashovanb, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Однажды ночью

2025-12-5
14
0
0
Аппер Брук стрит, Лондон
20 февраля 1825 года

– Это безнадежно! – Изабелла Свон повалилась на кровать своей сестры близняшки. – В нашем окружении нет ни одного мужчины, на которого стоило бы взглянуть – во всяком случае, в настоящий момент.
– Таких мужчин – тех, кто хотел бы жениться, – нет последние пять лет. – Амелия улеглась рядом с сестрой и устремила взгляд к потолку. – Мы ищем, ищем…
– Под каждым камнем.
– …но те, кто представляет хоть какой то интерес, вовсе и не думают жениться.
– Это же нелепо!
– Это грустно.
Сестры были похожи и фигурами, и внешностью. Господь наделил их каштановыми вьющимися волосами, шоколадными глазами и белоснежной кожей. Они вполне могли бы позировать для любого модного журнала как воплощение благородной светской барышни, если бы не выражения на их лицах. Амелия всем своим видом демонстрировала пренебрежение, а Беллы– возмущение.
– Не желаю снижать планку!
Они уже многие годы обсуждали свои требования к будущим мужьям. Взгляды девушек на этот вопрос почти не отличались от взглядов их наставниц – матери и тетушек, сильных личностей, леди до мозга костей, нашедших счастье в браке. Сестры не сомневались в правильности своих взглядов.
Мужчина должен любить свою жену и ставить ее и семью превыше всего остального. Он должен быть защитником, помощником, надежной и прочной опорой и всегда находиться рядом. Он должен ценить ум и способности своей жены, учитывать ее мнение и, несмотря на желание властвовать везде и во всем, воспринимать ее на равных. Он должен быть достаточно состоятельным, чтобы размеры приданого – а оно немаленькое, не влияли на принятие решения. Он должен быть человеком их круга, со связями не менее могущественными, чем клан Свонов.
Он должен быть страстным мужчиной и одновременно добропорядочным семьянином. Он должен быть любовником, защитником, другом. Он должен быть мужем.
Белла хмыкнула:
– Но есть же где то тот, кто хоть немного похож на наших кузенов! – Она имела в виду «Коллегию Свонов», печально известную группу из шести братьев. Они много лет правили в высшем свете, оставляя за собой бесчисленное количество разбитых женских сердец, пока судьба не расставила силки для их собственных сердец. – Ведь они не исключение.
– Нам нужен кто то нашего возраста.
– Но не ровесник – я по горло сыта юнцами.
Для сестер стало откровением, когда они поняли, что их кузены – эти самонадеянные, властные мужчины, так долго боровшиеся за свободу, – являются олицетворением их идеалов. Из за этого качества редких претендентов на их руку приводили девушек в еще большее уныние. – Если мы хотим найти себе мужей, надо что то делать!
– Нам нужен план действий.
– Причем не такой, как в прошлом году, и совсем другой, чем в позапрошлом! – Белла посмотрела на Амелию. Сестра о чем то задумалась, ее взгляд был устремлен в одну точку. – У тебя такой вид, будто план уже есть.
Амелия встрепенулась:
– Нет, плана нет. Пока. А вот подходящие мужчины есть, только они не ищут себе жен. Я могу назвать по крайней мере одного, значит, есть и еще. Я вот думаю… может, хватит ждать и пора взять дело в свои руки?
– Трудно не согласиться с тобой. Так что ты предлагаешь?
Взгляд Амелии стал твердым.
– Я устала ждать – нам уже двадцать три! Я хочу выйти замуж к июню. Когда откроется сезон, я проведу переоценку и составлю новый список кандидатов без учета их желания найти жену. Потом выберу того, кто лучше всего мне подходит, и позабочусь о том, чтобы он повел меня к алтарю.
В последних словах девушки слышалась непоколебимая решимость. Изабелла, которую многие считали более целеустремленной, более сильной, более уверенной в себе, внимательно изучала лицо сестры. Амелия была более инертной, однако, если она ставила перед собой какую нибудь цель, уже никакая сила не смогла бы свернуть ее с намеченного пути.
Из всего этого следовало, что все заявления Амелии не голословны.
– Ах ты, распутница! Ты уже положила на кого то свой глаз?
Амелия сморщила носик.
– Да, только я еще не уверена. Возможно, он не лучший вариант. Если брать в расчет всех, а не только тех, кто ищет жену, то выбор очень большой.
– Верно. Но не для меня. Я уже всех перебрала. – Наступила пауза. – Так ты назовешь мне его имя или предоставляешь возможность отгадать?
– Ни то ни другое, – посмотрела на нее Амелия. – Я еще не уверена, что он тот самый, а ты можешь невольно выдать меня, если будешь знать, кто он.
Белла вынуждена была признать, что сестра права: она никогда не отличалась умением хранить чужие секреты.
– Хорошо, а как ты собираешься добиться того, чтобы он пошел с тобой к алтарю?
– Не знаю, но сделаю все необходимое.
Ее слова прозвучали как клятва. У Беллы по спине пробежали мурашки: она отлично знала, что подразумевается под «всем необходимым». Стратегия рискованная, но Амелия, со своей несгибаемой волей, вполне способна победить.
Амелия посмотрела на сестру.
– А ты? У тебя есть план? Только не говори, что нет.
Белла усмехнулась. Вот оно, преимущество близнецов: они интуитивно понимают мысли друг друга.
– Я уже перебрала всех, причем не только тех, кто упал к нашим очаровательным ножкам, и пришла к выводу, что если нельзя найти достойного мужа в высшем свете, то нужно искать за его пределами.
– И где же ты собираешься искать подходящего кандидата за пределами высшего света?
– А где до женитьбы наши кузены проводили вечера?
– На балах и приемах.
– Подумай еще. Вспомни, они появлялись ненадолго, танцевали два танца и уходили. А появлялись они на балах и приемах только потому, что тетки настаивали. Не у всех подходящих мужчин – у тех, кого мы считаем приемлемой партией, – есть родственницы, способные заставить их появляться в свете.
– И так… – Амелия вопросительно взглянула на сестру. – Ты намереваешься искать подходящую партию в ночных клубах и игорных заведениях среди мужчин, с которыми мы еще не знакомы, потому что они либо вообще не появляются в нашем кругу, либо появляются очень редко?
– Абсолютно верно: в клубах и заведениях, а также на частных вечеринках в салонах дам полусвета.
– Гм… Похоже, план хороший.
– Передо мной открываются большие возможности, – заявила Белла. – Хочешь отправиться на поиски вместе со мной? Уверена, там, в полумраке, прячется не одна достойная партия.
Амелия внимательно посмотрела на нее, потом опустила глаза и покачала головой:
– Нет. Если бы я сомневалась… но я уверена.
Их взгляды встретились. Сестры прекрасно понимали друг друга. Наконец Белла кивнула:
– Пора расставаться. – Она улыбнулась и театрально указала рукой на дверь. – Ты будешь плести свои интриги под ярким светом свечей…
– А ты?
– А я буду искать свою судьбу в полумраке.

Категория: Все люди | Добавил: PONKA (07.07.2009)
Просмотров: 1348 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Водолейчик   (22.10.2009 19:19) [Материал]
Пора расставаться. – Она улыбнулась и театрально указала рукой на дверь. – Ты будешь плести свои интриги под ярким светом свечей…
– А ты?
– А я буду искать свою судьбу в полумраке.
ммм очень красиво)

0
3 Sirena   (02.09.2009 22:43) [Материал]
Ммммм.... очень интригующе!!!

0
2 PONKA   (21.07.2009 21:51) [Материал]
Спасибо милая, твои фики просто шедевры)))

1
а мною прочитан пролог =))) оч интересно)))) как я уже отписалась в контакте, обожаю исторические любовные романы, поэтому едва прочитав саммари, сразу же записалась в постоянные читатели)))) biggrin biggrin
Алинчик, твои фики супер cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]