Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1687]
Из жизни актеров [1639]
Мини-фанфики [2739]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [1]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4829]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15343]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14582]
Альтернатива [9218]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [106]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4314]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь. Глава 7. Расстроенный (ауттейк от лица Эдварда)

2023-3-27
16
0
0
Глава 7. Расстроенный (ауттейк от лица Эдварда)

Я на самом деле пытался забыть о девушке, но это было просто невозможно. Она извела все мои мысли и во время бодрствования, и во время сна. Решив находиться от нее подальше, я продержался семь дней. Семь очень длинных дней.
Кое-как расспросил своего камердинера о новой девушке, которая была в комнате для завтраков. Когда он предложил мне узнать о ней побольше, я, стараясь показать незаинтересованность, ушел якобы по своим делам. Без сомнения, он видел все мои уловки, но Дженкс был очень тактичным и осторожным, поэтому следующим утром никак не прокомментировал мой интерес, когда я попросил его выяснить местонахождение новой девушки. Менять свое мнение было слишком необычно для меня, хотя в такой ситуации я оказался впервые.
Как только решение было принято, я с нетерпением ждал момента, когда смогу увидеть ее снова, нужно было лишь знать, когда она будет работать в одиночку, и где – информация, которую Дженкс предоставил мне быстро, как я и ожидал.
Подойдя к ней сзади, я решил не раскрывать своего присутствия, сдерживался, наслаждаясь моментом незаметного изучения девушки. Для меня она быстро стала навязчивой идеей, и, хотя я не отрицал ее красоту, этого было недостаточно, что объяснить притяжение. Я так называл это для себя. Наблюдая за ее врожденной грацией, стройной фигурой, как ее нежные руки пытались составить букет, который получался удивительно бездарным, я был очарован. Когда она начала бормотать под нос, ругая отсутствие в себе мастерства в искусстве составления букетов, я решил, что пришло время сделать шаг вперед и положить конец ее мучениям.
- Я думаю, что обычно высокие цветы располагают сзади, а маленькие – впереди… или примерно так, - предложил я, не способный сдержать веселости в голосе.
Испугавшись, она обернулась ко мне, и я был вознагражден открывшимся видом ее по-настоящему милого лица, изогнутых в удивлении губ.
- О! Милорд, вы напугали меня, - вскричала она, ее тон был поразительно негодующий… для прислуги.
Серьезно взволнованный ее присутствием, и неспособный противостоять ее поддразниваниям… хоть и едва заметным, я предпринял несколько попыток выяснить ее имя… Белла.
Так подходит? – подумал я, переводя комплимент, который я не мог сказать вслух на итальянский язык.
Ее глаза расширились, как будто она поняла смысл сказанных мной слов.
- Вы говорите по-итальянски? – изумился я.
Получив ответ на вопрос об имени этой девушки, у меня образовалась куча других вопросов. Несмотря на то, что они отрицала знание языка, ее речь и манеры заставляли думать, что она образована гораздо больше, чем типичные представители этого сословия. Но я не стал расспрашивать ее об этом дальше, потому что понимал – наше проведенное наедине время весьма ограничено, и на мои вопросы я смогу получить ответы в другой раз. В этой девушке было нечто, способное обуздать мое обычное нетерпение, вдруг я обнаружил, что хочу наслаждаться просто ее присутствием рядом… впитывать ее глазами, как сказали бы поэты.
Но потом я вспомнил одну из целей подстроенной мной встречи, хотелось выяснить ее реакцию на то, что я удалил ее из зала для завтраков. Я ожидал благодарности, горячо надеясь, что она не расстроилась тому, что я предотвратил баловство, если это можно так назвать, с неприятным Барклаем. Я не ожидал, что она увидит под моим приказом критику ее работы.
- Так вы оскорблены, - задумался я, хотя и не по той причине, по которой я ожидал… к счастью.
Ее тон изменился, когда она рассыпалась в извинениях, благодаря меня за спасение ее от более серьезных ошибок, чем те, что она сделала тем памятным утром.
- Ах, Белла, - вздохнул я. – Вы не поняли. Меня совершенно не озаботили ваши способности подавать кофе. Я уверен, что вы знаете о необычных убеждениях моего отца, относительно обращения с прислугой?
Пробежавшись пальцами по гладкой поверхности стола, я представил, что это ее шелковистая кожа. Я сдерживал в себе огромное желание проверить это с прошлой недели, рыча от необходимости полноценной жизни. Почувствовав внезапное пробуждение в моих брюках, я повернул тело так, чтобы она не заметила, какой эффект производила на меня… и не засмущалась. Я подозревал, что ее это очень смутит (п/п: ээ… это, наверное, любую бы девушку смутило в такой ситуации). В этой девушке чувствовалась какая-то… аура невинности, и моя честь требовала защитить ее.
Это охладило мой пыл – немного.
- Мы не похожи на других представителей нашего класса, - начал объяснять я причины, почему ей не нужно бояться меня… и одновременно напоминая себе об этом.
Ее ресницы привлекательно затрепетали, когда она поинтересовалась, следую ли я убеждениям отца.
- Настолько, насколько могу, - согласился я, меня необъяснимо тянуло к ней, несмотря на то, как звучали мои слова, и какими намерениями я имел. Осторожно приблизившись к ней, я заметил, как она смотрит на меня, ее лицо напомнило испуганного олененка.
- Я изо всех сил стараюсь придерживаться пожеланий моего отца относительно поведения, Белла, особенно в его доме, хотя это иногда для меня… очень многого стоит, - если бы она знала, какую боль мне причиняет добровольное ограничение, эта самая красивая девушка в моих словах могла бы видеть лишь смешное заявление. Не в силах сопротивляться, я протянул руку и прикоснулся пальцем к ее покрасневшей щеке.
Дрожь пробежалась по мне. Ее кожа, как я и представлял, была нежной… шелковой… совершенной.
От моего прикосновения ее зрачки расширились, и мне едва удавалось сдерживать себя, зверь был готов вырваться наружу. Качнувшись в ее сторону - намерения были понятны - мой взгляд упал на ее нежную, пухлую губу, на то место, где она блестела, после пробежавшегося по ней язычка. Мне хотелось прикоснуться своим языком к этому месту, и, несомненно, я бы потерял контроль, если бы несвоевременное появление Розали не заставило меня вернуться к реальности. Мое желание сразу изменилось на другое, теперь мне нужно было защитить Беллу от пристального внимания жены кузена.
Я не был в порядке, мне хотелось извиниться перед Беллой в то время, как сердцебиение грохотом отдавалось в моих ушах.
Как, черт возьми, мне защитить эту милую девушку от козней Розали, если она попадется на глаза женщине, временно являющейся хозяйкой дома?
Ошарашенный, я подумал, что ей должно быть необычно слышать извинения в сложившихся обстоятельствах – вероятность, что ей уже приходилось бывать в таких ситуациях на предыдущем месте работы, была слабой. Белла, не отрываясь, смотрела на меня, широко распахнув глаза. Потом она улыбнулась, и для меня этот момент можно было назвать поэтическим, потому что я сравнивал это восхитительное видение передо мной с закатом и восходом солнца… солнца, и не меньше! Но потом мой разум заволокло темнотой, нахождение в необычном месте усугубляло необычное ощущение, как будто коридор вдруг начал переворачиваться. И я осознал это, вперед разумных мыслей кровь отлила из моей головы, как будто мое тело требовало ее… еще где-то.
Неспособный игнорировать такой непреодолимый зов искусительницы, я был близок к тому, чтобы снова приблизиться к ней, когда милая девушка, которая управляла моей способностью к сохранению невозмутимости при каждой нашей встрече, склонила голову, присела, а потом развернулась и убежала. Наблюдая за ее бегством, я подсознательно слышал неясные голоса приятелей, которые синхронно твердили о нарушении правил, и пришел в ужас от того, насколько близко я был, чтобы опозорить обоих - девушку и убеждения отца, - и пришел в ярость, подавляя свое несговорчивое желание.
__________________________
От автора: Трепещу… Я бы с большим удовольствием послушала, что вы думаете об их первой, один на один, встрече.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-6
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (07.06.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 5599 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Concertina   (29.01.2023 15:06) [Материал]
Читаю историю с огромным удовольствием!
Влечение и интерес к Белле с первых же секунд! Захватывающее чтение

1
34 lytarenkoe   (20.02.2021 06:34) [Материал]
Розали является хозяйкой дома временно. Даже я если и упустила что-то - временно - ключевое слово. И не стоит Розали об этом забывать. Ну и преимущество Эдварда это не отменяет. Он был, есть и будет хозяином этого дома. Постоянно. Так что не вижу проблемы осадить её. По-хозяйских, так сказать... Чтобы не забывалась. А Эдвард уже просто голову начал терять в присутствии Беллы - то ли ещё будет... о-хо-хо...

0
33 MOSIFE   (28.07.2017 01:23) [Материал]
Спасибо!!

0
32 Svetlana♥Z   (23.03.2016 05:30) [Материал]
О, Эдварду просто приходиться держать оборону. А вот что-бы он сделал, если бы знал, что они одного сословия. Позволил бы себе так страстно желать юную деву? Ведь он отдаёт себе отчёт, что она очень юна. tongue wink

0
31 [email protected]   (29.12.2015 21:53) [Материал]
Как Эдвард сдерживается, чтобы не натворить чего-нибудь или что-нибудь с ней. И решил больше разузнать о ней, только вот ли получится это, вопрос?

0
30 kosmo   (14.07.2014 02:44) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
29 Tanya21   (20.05.2013 12:54) [Материал]
Думаю, что за пределами этого дома Эдвард придерживается своих правил. Ведь Беллу можно отправить в другой дом по каким-нибудь делам... Спасибо за главу.

0
28 Шанхай   (29.03.2013 00:35) [Материал]
Мда, нелегко , когда всю жизнь предерживался определнных правил и убеждений wacko

0
27 Meda5540   (15.08.2012 14:19) [Материал]
спасибо

0
26 ღSensibleღ   (01.08.2012 16:53) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]