Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 64
Пользователей: 5
miroslava7401, N_e_a, Ch, Milanka8471, Katof
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

What Do We Do Now. Главы 7 и 8. What is it that you wanted to tell me? Minerva's Secret

2024-4-28
16
0
0
Что ты хотел мне сказать?


Минерва шла по коридору в сторону подземелья. Прошло всего две минуты после того, как Альбус сказал ей, что она должна идти вниз, к кабинету Северуса, для частного обсуждения. Она могла только догадываться, что происходит. Она рассеянно потерла руки друг об друга, чтобы защититься от холода, который, казалось, поселился вокруг ее тела. Здесь всегда было довольно холодно; она не могла понять, как Северус мог терпеть этот холод и мрак. Она была уже почти готова начать спускаться вниз по коридору, ведущему в его личные покои, когда маленький ребенок побежал прямо на нее, на полной скорости.

- О, дитя, я очень сожалею, - сказала Минерва, извинившись перед мальчиком, волосы у которого были цвета воронова крыла, помогая ему встать на ноги. Только она собиралась спросить мальчика, как его зовут, когда она услышала топот бегущих ног, доносившийся со стороны кабинета Северуса.

Она взглянула вниз в холл и увидела очень помятого Северуса Снейпа и забавляющегося Альбуса Дамблдора, следующего позади.

- Это и есть та причина, из-за которой вы заставили меня мчаться сюда в час ночи? - спросила она Северуса, когда он поднял маленького мальчика. Она улыбнулась, когда увидела, как мальчик боролся, чтобы убежать. Его черные волосы были в беспорядке, что мешало Минерве рассмотреть его и узнать, на кого он похож. Она посмотрела вверх на Северуса, и он жестом пригласил ее следовать за ним вниз, в его кабинет.

Несколько минут назад

Северус устал всего за несколько минут, укладывая Гарольда в кровать. Это было слишком легко, когда Гарольд лег обратно в постель, не жалуясь. Не прошло и двух минут, как Северус выключил свет и услышал, как Гарольд выползал из своей комнаты. Когда он повернулся к Гарольду, тот детским голосом прошептал ему в уме: «Я действительно не хочу спать, я не могу остаться с тобой?»

Северус говорил строго, но с сентиментальным тоном. Когда он посмотрел в глаза Гарольда, он увидел, как огонь вспыхивает в них вызывающе, и тогда Гарольд сделал то, что Северус ожидал от него. Гарольд бросился за дверь. И затем погоня началась. После десяти минут преследования пятилетний ребенок очень быстро пробежал вокруг его кабинета, пока своевременное прибытие Минервы не остановило их.

Теперь Гарольд был надежно прижат к груди зельевара, пока они пробирались назад к его кабинету с Минервой и Альбусом, которые шли за его спиной.

Когда они устроились в кабинете Северуса, Минерва выжидающе взглянула на Альбуса, затем на Северуса, чтобы они ей объяснили, что происходит.

- Ну, так что, вы собираетесь рассказать мне, что здесь происходит, или вы собираетесь заставить меня гадать, надеясь, что я получу на это право? - спросила Минерва, сложив при этом руки на колени. Она посмотрела на ребенка, который все еще был захоронен в одежде Северуса, но его лицо все еще было скрыто от её взгляда.

Северус взглянул на Альбуса и увидел, что он не собирается помогать, затем повернулся лицом к Минерве.
- Это ребенок, сидящий у меня на коленях, мой сын. Его зовут Гарольд Александр Снейп, но я уверен, что вы знаете его, как ребенка под другим именем.
Видя, что он явно смущен, Минерва знала, что единственный способ, которым она собирается получить хоть какую-нибудь информацию, так это увидеть лицо Гарольда. Она перевела взгляд на спящего мальчика так, чтобы его лицо было видно Минерве, и легко убрала волосы от печально известного шрама молнии, который четко определяет его личность…

Минерва ахнула:
- О, призрак Мерлина, это Гарри Поттер! Вы говорите, что Гарри Поттер - это ваш сын, это возмутительно, Лили никогда не изменяла мужу! - крикнула она громко, не замечая, что ее крик не разбудил мальчика.

- Вы совершенно правы, Лили никогда не обманывала вас. И я надеюсь на Бога, что она не обманывала меня с нашим лучшим другом.
Северус, видя, что она постепенно начинает понимать, что он говорит, поэтому он воспользовался случаем, чтобы закончить повесть, что же действительно произошло, и почему он ушел и отдал Гарольда магглам. Теперь он подумал, что самое время было бросить бомбу.
- Есть кое - что, что вы и остальные сотрудники должны знать о Гарольде. Северус глубоко вздохнул и подумал, как Минерва воспримет эту последнюю новость.

- Гарольд глухой. Это было вызвано попаданием проклятия, - он сидел, ожидая хоть какой-то жалости к его спящему сыну, но был удивлен, когда Минерва опять начала говорить.

- Вот почему он не просыпался, когда я начала кричать. Он не проявляет никаких признаков того, что он телепат? - спросила она торжественно.

- Да, этим вечером он смог поговорить со мной и с директором благодаря телепатии. Но я не понимаю, как вы об этом узнали? Даже Альбус не знал, - спросил потрясенный Северус.

Секрет Минервы


Северус сидел в явном шоке. Как Минерва узнала, о чем спросить, если Гарольд не показывал ей свои телепатические способности?
- Не объясните ли вы, как узнали об этом? - спросил он серьёзно.
Минерва опустила взгляд на свои руки.
- Прежде, чем начать преподавать здесь, у меня был мимолётный роман, который был обречён с самого начала. Я была молода и беззаботна и не осознавала, что мужчина, которого полюбила, был женат. Вскоре после того, как мы начали встречаться, я узнала, что беременна. Он был зол. Сказал мне избавиться от плода. Никто не должен был узнать, что у него есть внебрачный ребёнок. Это бы разрушило его брак и жизнь. Так что я покинула Англию и отправилась в Италию к тёте, - она замолчала и сделала глубокий вдох.
- Когда моя дочь родилась, она стала светом в моей жизни. Через два месяца я узнала, что она глухая. Я была раздавлена. Неужели она никогда не получит шанса жить в нашем мире? Но когда Джоселин исполнилось три, я была шокирована, ведь моя дочь – телепат. Когда я пошла к колдомедику, то мне сказали, что это не такая уж и редкость, когда у магов редкие таланты компенсируют их инвалидность. Джоселин осталась с тетей, а я приехала сюда, чтобы преподавать. Я никому не рассказывала, что у меня есть дочь. В следующем месяце ей исполнится тридцать один. Она знает, кто ее отец, в то время как он даже не знает о ее существовании.
После этих слов слезы потекли по ее лицу. Впервые за тридцать лет Минерва рассказала кому-то эту историю, и она не думала, что это будет так сложно.
Профессор глубоко вздохнула, ей надо рассказать кому-нибудь правду, которую она слишком долго в себе держала:
- Отец Джоселин – Уильям Малфой, отец Люциуса.
И не стоит говорить, в каком шоке был Северус: то, что у Минервы есть дочь его возраста – это одно, но более сногсшибательное было то, что ее отец Уильям Малфой.
- Если это поможет, то я могу связаться с Джоселин, чтобы она приехала и стала наставником для Гарр… Гарольда, так он сможет быть на одном уровне со своими сверстниками.
Сама Минерва думала, что ее дочь будет лучшей кандидатурой на преподавателя для Гарольда.
- Я думаю, что ей легче всего будет научить его языку жестов, а также помочь улучшить его телепатические способности.
Она хотела помочь этому мальчику так же сильно, как и своей дочери.
Альбус посмотрел на Северуса и увидел, что тот кивнул в знак согласия.
- Да, Минерва, я думаю, что это замечательная мысль. Мы все можем поучиться у вашей дочери. Я устрою секретную транспортировку сюда, в школу. Я думаю, что ваша дочь пожелает устроиться в ваших апартаментах; я распоряжусь, чтобы эльфы-домовики выделили ей комнату, - сказал Альбус, заметив блеск в ее глазах.
- Спасибо, Минерва, вы не представляете, как много это значит для меня и Гарольда. Помощь вашей дочери здесь чрезвычайно необходима, - тихо произнёс Северус, награждая профессора одной из своих редких улыбок.
Гарольд в это время поерзал в руках отца, чтобы устроиться поудобнее.
- Мне нужно уложить этого молодого человека в постель. Это была длинная и тяжёлая ночь, - сказал Северус, направляясь к спальне мальчика.
Он уложил спящего сына на кровать и укрыл одеялом. Взмахом руки, произнеся несколько слов, он наложил отепляющее заклятие на одеяло и поцеловал сына в лоб. Когда он собрался уходить, тихий голос сына зазвучал в его голове:
- Я люблю тебя папа, - произнес он сонным голосом.
Северус улыбнулся.
- Я тоже тебя люблю, милый. А теперь спи, увидимся утром.
Он все еще был в восторге от телепатии сына, и ему, несомненно, придется привыкать к голосу Гарольда в его голове. Он повернулся, выключил свет и вышел за дверь.

Не забываем благодарить за проверку Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-12442-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Kamille (23.02.2013) | Автор: Перевод: Kamille, Кристи♥
Просмотров: 1175 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
3 Lenerus   (06.01.2014 00:30) [Материал]
Цитата Текст статьи
Отец Джоселин – Уильям Малфой, отец Люциуса.

тыдыщщщщщщщ!!!! surprised

0
4 Кристи♥   (29.01.2014 20:01) [Материал]
пхахах, о дааа biggrin

2
2 Deruddy   (15.03.2013 21:47) [Материал]
Ничего себе у Минервы история!.. surprised Да еще и от Малфоя!.. (даже не важно которого).
Хорошо, что будет кому помочь Гарольду адаптироваться. Жаль только, что все раскрылось при таких невеселых обстоятельствах sad

1
1 ElisKALEN220887   (15.03.2013 21:18) [Материал]
tongue wink так мило



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]