Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 70
Пользователей: 8
as2383187, Nataly2784, Milanka8471, spaceismylove, Blondy-nka, ElenaGilbert21021992, miroslava7401, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

What Do We Do Now. Глава 20. Musings

2024-4-28
16
0
0
После операции


Северус и Люциус быстро пошли обратно в подземелья, где они оставили мальчиков с Джоселин. Зельевар надеялся, что Гарри удалось заснуть, а Драко и Джоселин поладили. Северус был рад, что его старый друг вышел из-под власти Темного Лорда и будет сражаться на стороне добра. Оставалось только надеяться, что с Люциусом или Нарциссой ничего не случится. Драко нуждался в родителях в этот важнейший этап в его жизни. И тут Северус понял, как много он стал значить для Гарольда, когда появился в его жизни.
Во время беседы с Альбусом они решили, что брюнет будет контролировать сны Гарри и отчитываться перед директором, если появится что-то важное. Они надеялись, что смогут составить некую структуру снов, чтобы иметь возможность следить за маленьким ребенком.
Они рассчитывали через Гарри отследить магию Волан-де-Морта и узнать, где прячется этот ублюдок. Северус подошел к своим апартаментам и заколебался на долю секунды прежде, чем открыть дверь. Вид, который открылся двум мужчинам, заставил их улыбнуться и вздохнуть с облегчением.
Джоселин сидела на диване с обоими мальчиками, которые свернулись у нее под боком; все трое крепко спали.
Не желая будить их, Люциус поманил Северуса на кухню, где начал заваривать чай.
Северус первым нарушил молчание:
- Как ты узнал, что Джоселин твоя сестра, не считая поразительного сходства? - спросил он, внимательно следя за выражением лица Люциуса.
Тот вздохнул:
- Когда мне было восемнадцать, я наткнулся на личные дневники моего отца в семейной библиотеке. Они были заколдованы таким образом, что только он мог открыть их, но отец и не подозревал, что я наблюдал несколько раз за активацией замка, так что я знал, какие заклинания были наложены, и как их можно было отменить. Будучи эгоцентричным, я желал знать, что же так тщательно скрывает мой отец. Однажды вечером, после того, как он уехал в командировку, я пробрался в библиотеку и взял эти дневники.
Люциус покачал головой, пытаясь развеять картины прошлого, которые являлись напоминанием того, что он прочел.
- Само собой разумеется, после прочтения этих записей мое отношение к отцу сильно изменилось. Во втором дневнике он упомянул о романе с молодой женщиной. Я был в шоке от того, что он посмел изменить моей матери, поэтому попытался найти имя женщины и рассказать о ней маме. Когда я узнал, что ею была Минерва МакГонагалл, я решил никому не говорить о поступке отца. Нужно было остановиться, но я очень хотел узнать, как будет развиваться ситуация, или когда она закончится. Я был потрясен, когда прочитал, что мой отец приказал Минерве избавиться от ребенка, узнав о беременности женщины. У меня было чувство, что профессор никогда не сделает подобное, так что я предположил, что она спрятала ребенка от чужих глаз. Мне потребовалось несколько минут, чтобы высчитать, когда примерно должен был родиться ребенок, и тогда я понял, что у меня есть родной брат или родная сестра, который младше меня на шесть лет. Поначалу я никак не мог свыкнуться с этой мыслью, но когда все обдумал, появилось желание когда-нибудь встретиться с ним, - Люциус улыбнулся, а затем продолжил.
- Когда Джоселин постучалась в твою дверь сегодня, я понял, что она моя сестра, как только увидел. Как бы банально это ни звучало, но я почувствовал что-то знакомое, когда она посмотрела мне прямо в глаза. Мы соединились, будто наша магия подтверждала, что мы брат и сестра.
Северус только покачал головой при мысли о тайных поисках дневников отца его давнего друга.
- Ну что ж, я не могу сказать, что удивлен тому, как ты узнал о неверности своего отца. Я скорее поражен этим слиянием магии, как ты выразился. Я никогда не слышал о чем-то подобном, за исключением случаев, когда близнецы были разделены в младенчестве, а затем позже воссоединились, - сказал Северус, размышляя о том, могло ли это случиться с ними ранее.
Зельевар резко встал, когда кухонная дверь отворилась, но потом опустился, как только понял, что это была просто Джоселин.
- Я уложила мальчиков у Гарри в комнате, они все еще крепко спят. Я не стала будить их, - произнесла Джоселин, занимая место напротив Люциуса.
Когда она подняла взгляд, то увидела перед собой лицо брата. Женщина наблюдала за ним с той же внимательностью, с какой и он за ней. Решив нарушить молчание, Джоселин взглянула на Северуса:
- Что сказал директор о снах Гарри?
Северус тяжело вздохнул и провел рукой по длинным волосам.
- В общем, Волан-де-Морт все еще жив и каким-то образом манипулирует сновидениями Гарри. Больше у нас ничего нет, чтобы двигаться дальше. Хотя Альбус надеется, что через сны мы могли бы поймать магический след Лорда и выяснить, где он находится, а уж там позаботиться о нем до того, как он сможет вернуть себе тело.
Заметив недоуменное выражения лица Джоселин, Северус продолжил объяснение:
- Когда Гарольд победил Волан-де-Морта в результате неудачного проклятия, у них сформировалась связь через шрам на лбу. Темный Лорд не был убит в ту ночь, как большинство людей думают, но душа его была вынуждена покинуть тело, когда смертельное проклятье попало в него. Так что последние пять лет он перемещается, как бесплотный дух, выжидая момента, когда он сможет восстать и начать свою войну еще раз.
Он произнес это тихо, страшась потерять голос при упоминании о надвигающейся бойне, устроенной руками безумца.
Взрослые больше ни о чем не говорили, сидя за столом в тишине. Каждый размышлял о том, что новая война будет значить для них.
Каждый из них повторял одну и ту же мысль снова и снова: «Им нужно остановить Волан-де-Морта сейчас, потому что, если у них не получится, Темный Лорд восстановит свои силы и вернет себе магию, и тогда наступит конец волшебного мира. И все понимали это».

Не забываем благодарить за проверку Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-12442-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Kamille (15.07.2014) | Автор: Перевод:ღДомовенок_Эддяღ
Просмотров: 773 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
2 Bella_Ysagi   (17.07.2014 18:37) [Материал]
Спасибо большое!

0
4 Кристи♥   (18.07.2014 13:03) [Материал]
Не за что)

0
1 Lenerus   (17.07.2014 15:19) [Материал]
Как же здорово! Продолжение! Спасибо большое!

0
3 Кристи♥   (18.07.2014 13:03) [Материал]
Дааа, дождались biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]