Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Та самая
Когда я увидел её впервые, я бы никогда не сказал, что она станет для меня кем-то большим, чем просто мимо прошедшей девушкой. Но она оказалась той самой, с кем хочется засыпать и просыпаться. Всё, как и говорили родители, когда утверждали, что это важнее всего, и что, встретив такую девушку, я буду должен держаться за неё изо всех сил и никогда не отпускать.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Жестокое милосердие
Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 47
Гостей: 44
Пользователей: 3
КатюшенькаРобсен, anzelikaee, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

В лесу. Главы 5, 6

2026-1-12
16
0
0
Баквос


Мне снились голубые, детские глаза Эммета. Постоянно. Но, за последние несколько недель, после неожиданной встречи в кухонном окне, те сказочные голубые глаза моего сна, кажется, стали золотистыми. Желто-золотистыми. Животными. Кошмарными.

В очередной раз я проснулась в поту, задыхаясь. Разбуженная кошмаром.

Подкравшись к окну, я осторожно отодвинула край шторы, осматривая глазами двор и лес позади него. Прошло уже много времени с тех пор, как я виделась с этим существом, но я не успокоилась. Я знала: оно все еще поблизости.

Ничего не двигалось в темноте. Никакой мохнатый гигант не смотрел на меня своими горящими желтыми глазами. Не было клубов пара от горячего дыхания на холодном воздухе. Никаких гортанных воплей вдали.

Я чувствовала себя довольно спокойно по дороге в школу и возвращаясь из нее на протяжении дня, но вечером я не могла рискнуть выйти из дома. Я всегда старалась вернуться задолго до того, как наступят сумерки.

У Чарли не было новостей для меня. Он спросил некоторых из местного племени Квилетов, что им известно о Йети. Конечно, у них было множество историй, но почти никто из них не любил делиться своими стародавними знаниями с белым человеком. Квилеты были особенно скрытными, когда дело касалось Баквоса - Лесного дикаря. Чарли сказал, что похоже на то, что они боятся говорить об этом.

Ну да, конечно.

Я могла посочувствовать.

Так же, как и Квилеты, должно быть, танцуют вокруг костра, дабы отогнать злых духов, Чарли Свон разорвал ту маленькую синюю коробочку и разбросал нафталин вокруг дома по всему периметру. Словно сумасшедший. Я даже хрустела, наступая на него каждое утро, когда шла к своему грузовику.

И я еще не была уверена, поверил ли мне Чарли, но было похоже на то, что он не собирался рисковать в любом случае. Он даже дал мне оружие. Внушающее охотничье ружье. И показал мне, как им пользоваться. Оно всегда лежало заряженное возле моей кровати, и я держала его при себе, выходя из комнаты. Его не разрешали приносить на территорию школы, но все равно у меня лежал маленький пистолет в грузовике.

Я чувствовала себя непобедимой. Ну, знаете, нафталин, пушка… Какая девушка не почувствует себя уверенно и комфортно?

И Эммет. Обморок. Эммет теперь ошивался возле меня довольно часто. Конечно, он был старше меня, и я была в старшей школе – этот брак был предопределен на небесах. Я уже выбрала имена для наших детей. И облюбовала свое имя: Белла МакКарти. Я собиралась жить долго и счастливо в мире грез, в котором не было Снежного человека, с ружьем в руке, с моим стальным мужчиной МакКарти под боком, и с очаровательным, голубоглазым малышом по имени Тимофей (п/б: в оригинале малыша зовут Тимоти, но переводчик твердо настаивала на том, чтобы остался Тимофей) у меня на коленках.

Эммет патрулировал мой район. Он заходил ко мне, когда я возвращалась со школы. И это становилось главным событием моего дня.

И я не могла дождаться нашей следующей встречи.

Я собиралась сделать первый шаг.

***

Чертова Горилла


Улыбка Эммета заставляла мои коленки дрожать. Он постучал в дверь, улыбнулся мне и сказал, что собирается осмотреть двор. Я ответила, что его уже ждут приготовленные мной печенья.

Это было десять минут назад.

Я схватила свою верную пушку и вышла через заднюю дверь. На самом деле я не знала, было ли ружье надежным. На практике я его опробовала всего раз.

Эммет сидел на корточках у леса, рассматривая что-то в грязи. Он обернулся ко мне, когда хлопнула дверь. Снова улыбнулся.

Мое сердце затрепетало, а затем остановилось, когда позади него я увидела большой темный силуэт, выходящий из-за деревьев. Нет. Нееет.

- Эммет! – закричала я.

Слишком поздно. У него не было никаких шансов.

Снежный человек был в два раза выше и в два раза шире Эммета. Он взвыл и потянулся за ним, хватая его за плечи. Эммет потянулся за своим оружием, но животное скрутило его тело, вырывая ему торс и ноги, разрывая его пополам.

Снежный человек разорвал Эммета пополам.

Кровь забрызгала фонтаном. Меня парализовал шок, но я видела, как кровавые реки вытекают из тела Эммета. И из его ног. Я смотрела как он умирает. Мужчина моей мечты был мертв, убит на моих глазах, и его убийца теперь сосредоточился на мне.

А вес холодного металла тяготил мои руки. Я передернула затвор.

Тварь разбросала то, что осталось от Эммета в разные стороны двора. Жестокие желто-золотые глаза следили за каждым движением моих рук. Я навела на него ружье.

- Ты. Убил. Моего. Парня, сукинтысын! – завизжала я.

Дикарь наклонился, разводя в стороны свои невероятно длинные волосатые руки, будто пытаясь поймать что-то. Словно он собирался схватить меня или коснуться меня руками.

- Я так не думаю, переросшая ты макака.

Ему это не понравилось. Глаза великана сузились, и он обнажил свои зубы в рычании. Переступая через окровавленную траву, он подошел ко мне на один гигантский волосатый шаг ближе.

- Я не жду, что ты поймешь, - заговорило оно. – Но я чуял это в его запахе.

Я оглянулась вокруг. Все верно. Снежный человек разговаривает.

И у засранца британский акцент.



Переводчик: bookwormer
Бета: pincher221




Есть первая жертва. Мечты Беллы разбиты вдребезги. Снежный человек умеет говорить.
Что же дальше?

Свои мысли можно высказать на форуме.


ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13301-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Штирлиц (09.06.2013) | Автор: Переводчик: bookwormer
Просмотров: 1359 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 робокашка   (04.01.2015 18:44) [Материал]
biggrin Вау, это не Эдвард, он был безволосым, а вот Роберт Паттинсон с достаточной растительностью парень tongue

0
5 ღSensibleღ   (27.06.2013 04:43) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
И у засранца британский акцент.

точно Эд biggrin

0
4 LaMur   (17.06.2013 13:24) [Материал]
Оно разговариваетттт wacko wacko wacko wacko wacko

0
3 aurora_dudevan   (13.06.2013 15:24) [Материал]
спасибо за главу)

0
1 nefelim   (09.06.2013 17:37) [Материал]
спасибо!
Снежный человек умеет говорить?

0
2 Штирлиц   (12.06.2013 01:22) [Материал]
этот да)

0
6 ღSensibleღ   (27.06.2013 04:43) [Материал]
в данном случаи точно biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]