Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
N_e_a, panthera-leo, Amely8012, raava, katen0k, Елена20, Ryabina, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Mountain is Burning

2024-4-26
16
0
0
Густой и едкий дым наполнил мои пустые легкие. И если бы я была иной, то задохнулась бы, но фактически я дышала полной грудью, смакуя приторный привкус горелого и горького пепла, пока вокруг меня горел лес.

Я улыбнулась в отрешенном удовольствии, наблюдая, как языки пламени лизали корявую сосну, поднимаясь все выше и выше и поедая кору и ветви.

Я знала, что вскоре мне придется перебраться на соседнюю сосну, поскольку и эту настигнет огонь. Но наблюдать за этим продолжающимся зрелищем было потрясающе.

Лесные жители уже давно убежали, и я знала, что нужно двигаться дальше в поисках пропитания. Тут не было никого, и я не была уверена, что смогу удержаться от соблазна, когда приедут люди, чтобы погасить пламя. Единственный способ, которым я до сих пор могла сопротивляться, — бежать. Это была довольно зрелищная игра в кошки-мышки, в которой мышь никогда не знает, что за ней охотятся, пока не повстречает кота.

Я не была похожа на представителей своего вида или я так предполагала. После пробуждения в этой жизни в середине холодного ручья, я чувствовала себя одинокой, очень одинокой. Или я предположила, что он был холодный, так как больше не различала разницы.

Теперь для меня было все равно: день и ночь, тепло и холодно, жизнь и смерть.

Но я проснулась с подсознательным пониманием того, кем я была, даже если не понимала, как к этому пришла. Единственная абсолютная истина, которую я знала — мне нужна кровь.

По логике, я должна была быть в ужасе, но логика уже не имела значения. Я хотела купаться в крови, и логика может идти к черту, пока я буду намазываться этой драгоценной жизненной силой.

В первый день я наедалась в течение нескольких часов. Любое животное, достаточно неудачное, которому посчастливилось попасться на моем пути, постигала эта участь, и я была поражена, найдя себя в конце дня в тихом лесу рядом с горой трупов.

Я похоронила их всех и знала, что у меня не было надежды осмелиться вернуться в тот мир, частью которого я когда-то была.

Это никогда не было вопросом: я не могла забрать человеческую жизнь, поэтому я выгнала сама себя.

С тех пор я была одна и предполагала, что в прошлой жизни я тоже была одинокой, потому что я не сильно возражала против тишины и одиночества. Хотя…

Были времена, когда я чувствовала себя беспокойно. Даже возбужденно. На задворках сознания притаилась тень, которую я никак не могла понять, как ни старалась. Это как увидеть что-то периферическим зрением, но потерять из виду, повернувшись.

Эта истощенность моего сознания гармонировала с пустотой, что я чувствовала в своем сердце. Я не была уверена, что это можно было приписать моему новому телу, как мою кровожадность, или же это было что-то иное.

Это было похоже на онемевшую рану, она не причиняла боли, но я всегда знала о ней. В конце концов, как можно не знать о зияющей дыре в груди?

Но я ничего не чувствовала. Я не была огорченной или измученной, и не была в депрессии. Мое случайное разочарование и нездоровое чувство юмора были самыми сильными эмоциями, которые я испытывала.

Мои размышления резко оборвались, когда оранжевое пламя начало лизать подошвы моих босых ног. Я хихикнула, а потом вскочила со своего места, прежде чем была поглощена им.

Я весело прыгала с ветки на ветку, радуясь, что безалаберность отдыхающих людей и их недосмотр за огнем отвлекли меня на некоторое время. Я слышала приближение людей и замерла на высокой сосне, когда вертолет пролетел над головой.

Да, определенно пора бежать.

Я спрыгнула на землю и побежала, пока не была уверена, что меня не видно, даже пятна.

Опасность кружила голову, как и полыхающий лес в горах. Я бежала и бежала, пока деревья не стали реже и склон не сошел на нет. Пошел дождь. Я неслась, уклоняясь от капель, не от желания остаться сухой, а потому что все это было частью игры.

Игры, в которую я играла сама с собой.

Я бежала, напевая медленную мелодию, и бессмысленный текст сорвался с моих губ.

Скажите моей матери, я уезжаю.
Скажите моему отцу, я ухожу.
Скажите моему любимому, мне жаль.
Я была тут слишком долго


А затем это прекратилось. Все остановилось, и я упала на колени, когда сокрушительное горе обрушилось на мою грудь и сбило меня с ног. Я отчаянно ахнула, не для вдоха, а чтобы облегчить болезненное, давящее…

Это было странно и почему-то знакомо, и тень в моей голове казалась ближе, чем когда-либо. Я скребла ногтями грязь, пытаясь уцепиться за призрака в моей голове. Он был близко, так близко…

Я почти видела темную фигуру в тумане леса передо мной, и я закричала громче, чем когда-либо, с тех пор как я стала той, кем была.

Не оставляй меня!

Я не понимала своих слов, не понимала отчаяния в голосе или жжения в глазах. Мой разум был на пределе, а грудь разрывалась по швам, больше не было онемения.

А потом, как только это ударило меня, оно исчезло. Я вскочила на ноги, дезориентированная. Закричав в отчаянии, я вцепилась ногтями в ближайшее дерево и вырвала его с корнем. Я была так близко! Или мне казалось, что близко, и теперь я чувствовала, будто мой собственный разум сводил меня с ума. Тень снова удалилась на задворки сознания, забрав сокрушительную печаль, которая без сомнений могла бы пролить свет на обескураживающую бездну моего подсознания.

Но было что-то, чего не было раньше. Среди ряда бессмысленных изображений, которые напали на меня, опуская на колени, было одно, которое выделялось среди прочих.

Пара глаз, рыжий цвет и блеск драгоценных камней на безупречном мраморе.

Я потерла рукой там, где когда-то было мое сердце, удивляясь боли, которую почувствовала от изображения, на которое взглянула второй раз.

Призрак в моем разуме замерцал, пульсируя, будто желая, чтобы я запомнила его.

Я снова закричала, выкорчевывая еще одно дерево.

Скажите моей матери, я уезжаю.
Скажите моему отцу, я ухожу.
Скажите моему любимому, мне жаль.
Я была тут слишком долго.
Я больше не хочу тебя…


Мой крик эхом разнесся в пустоте, спугивая со своих насестов птиц в грозовые небеса. Начался дождь, заливая лес и мое рваное платье.

Я никогда не чувствовала себя такой одинокой.

Почему сейчас? Почему после всего этого времени?

Я не понимала, что со мной происходит. На меня влияла какая-то внешняя сила, заставляющая меня вспомнить? Я не хотела вспоминать, если ощущения были такими. Я была довольна в одиночестве. Я была в порядке в своем уединении и своих нездоровых грезах крови и огня.

Подпрыгнув, я уцепилась за ближайшее дерево и взобралась на самый верх, с нечеловеческой грацией балансируя под силой грозового ветра. Я могла видеть на мили вперед и преодолевала их, прыгая с кроны на крону.

Вездесущая тень в моей голове задержалась, хотя сейчас казалось, будто она преследовала меня. Я побежала, боясь, что не смогу обогнать ее.

Скажите моей матери, я уезжаю.
Скажите моему отцу, я ухожу.
Скажите моему любимому, мне жаль.
Я была тут слишком долго.
Ты недостаточно хороша для меня…


Я снова закричала, в тандеме с раскатом грома.

Я на расстоянии видела крошечный городок, поэтому побежала в противоположную сторону. Прыгая с дерева на дерево, я почти бежала в открытом небе.

Потом деревья остановились, показывая потрясающий белый дом, возвышающийся на лесной поляне. Я спрыгнула со своего места, ближе продвигаясь к дому.

Я опустилась на колени и обхватила голову руками, плотно закрывая глаза.

Он казался таким знакомым, и я закричала, из-за того, что мое сознание стерлось и тени опутали мой разум.

Белла?

— Нет-нет-нет-нет… — бормотала я, уверенная, что схожу с ума.

— Белла?

Я услышала это снова и застучала кулаками по вискам.

— Белла?

И я больше не была одна.

— Белла?

Голос снова и снова повторял мое имя, и хотя я не узнавала его, это имя заставило мое сердце дернуться. Я подняла голову и лицом к лицу встретилась с глазами из моей памяти.

— Кто ты? — мой голос был глотком воздуха, тише шепота.

Человек с золотистыми глазами смотрел, на его лице был шок. Я никогда не видела никого из моего вида после обращения, но все же я мгновенно узнала его.

— Ты жива, — сказал он в благоговении и отчаянии.

— Кто ты? — снова спросила я, и призрак в моем сознании освободился. Он летел, и я вместе с ним.

Образы и вспышки памяти, а затем красивый мужчина, упал передо мной на колени и заплакал.

— Я думал, что ты мертва, — отчаянно сказал он. — Я думал, что ты мертва. Я пришел попрощаться. Моя любовь, моя единственная любовь.

Я сказала только одно.

Эдвард.

Гора горела, и я вместе с ней.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-36971-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (08.01.2017) | Автор: Перевод Limon_Fresh
Просмотров: 1846 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Svetlana♥Z   (14.04.2017 00:02) [Материал]
Спасибо, очень эмоциональная история. happy wink

0
16 иола   (07.02.2017 00:51) [Материал]
Спасибо

0
15 NightCat   (12.01.2017 00:38) [Материал]
Вау! Сильно и неожиданно smile Спасибо за историю!

0
14 lenyrija   (11.01.2017 13:36) [Материал]
Эмоциональная вариация, но кто все-таки обратил Беллу? Виктория, которая запомнилась ей как рыжий цвет? Спасибо за перевод

0
13 waxy   (10.01.2017 21:44) [Материал]
Спасибо! Очень душещипательно.

0
12 робокашка   (10.01.2017 21:02) [Материал]
Сильно. Беллу будто заморозили... и все покинули...

0
11 leverina   (10.01.2017 16:30) [Материал]
спасибо, очень красивый, страстный, стильный, по-настоящему трогающий рассказ
cry

1
10 kotЯ   (09.01.2017 23:22) [Материал]
Вроде хэппи-энд, но боль главенствует над счастьем.

1
9 Shantanel   (09.01.2017 01:38) [Материал]
Спасибо, Лимошик! happy

1
8 Валлери   (09.01.2017 01:06) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]