Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 79
Пользователей: 2
Daklina, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The History Project. Эпилог часть 1

2024-4-24
16
0
0
BPOV

Сегодня тот самый день. День, которого я всегда ждала и одновременно страшилась.
Выпускной. День, когда я покидаю эту школу, этот город, который я по настоящему могу назвать своим домом. День, когда я покидаю любовь моей жизни. День, когда я покидаю Эдварда.
Конечно, мы не хотели расставаться. Но Джулиард всегда был его мечтой, а Гарвард – моей. И я не смогу играть на музыкальных инструментах даже ценой собственной жизни.
Звонок в дверь отрывает меня от этих мыслей. Я открываю дверь и на пороге вижу Элис, Анжелу и Роуз.
За прошедшие два года мы с Роуз снова очень сблизились, во многом из-за моих отношений с Эдвардом и отношений Джаспера и Элис. (Когда я пошла на свидание с Эдвардом, потащила Элис с собой, а она разговорилась с Джаспером и скоро начала встречаться с мужчиной своей мечты).
- Привет, девочки! – приветствую я, и широкая улыбка расползается по моему лицу.
Десять минут спустя улыбки на моем лице нет. Ни следа.
Я знала, что подготовка к выпускному обернется пытками нового уровня, но не подозревала какими. Элис прямо на моих глазах превратилась в эльфийскую версию Гитлера. Роуз уже окончила школу, что совсем не означало ее избавления от приказов Элис. Наоборот, она работала над моим макияжем как маньяк, в то время как Анжела выпрямляла ей волосы.
Подвивая кончики своих коротких волос, Элис попутно впихивает нас с Анжелой в выпускные платья (отобранные ею, конечно же). Пожаловаться я, правда, не могу, так как свое платье обожаю, так же как и Анжела, уверена, свое.
Платье Анжелы изысканного лавандового оттенка. С вырезом, но не слишком глубоким, и на уровне груди оно повязано поясом того же цвета. В нем она выглядит как ангел, и это при том, что я же еще не видела ее прически и макияжа!
Платье Элис полностью отражает ее невероятную личность. Оно, разумеется, эффектного темно-розового оттенка, с верхом без бретелей и с блёстками. Поэтому при каждом попадании света на нее, она вся кажется ослепительно сверкающей. На лифе оно расходится в мягкие темно-розовые оборки.
Мое платье сочетает в себе оба стиля. Верх, как и у Элис, без бретелей и в блестках, но оно серебристое и просто спускается по груди. Далее оно перехвачено, как платье Анжелы, поясом того же небесного оттенка, как и другие мои платья, и расходится сильнее чем у Анжелы, но не так сильно, как у Элис.
Мне не терпится посмотреть, как я выгляжу, но Элис перекрыла нам доступ к зеркалу до поры, пока не будут готовы макияж и прическа.
– Макияж готов, Белла! – с улыбкой оповещает Розали, с гордостью глядя на свою работу.
– Что ты там накладывала? – с любопытством спрашиваю я.
– Мое дело – знать, а твое – догадаться! – говорит она нараспев.
– Белла, свою прическу я уже уложила и теперь перехожу к твоей! – прерывает Элис. – Роуз, Анжела закончила выпрямлять волосы, займись её макияжем. Я уже все приготовила.
– Конечно, Элис, - отвечает Роуз и идет к Анжеле, предоставляя возможность Элис заняться мной.
Десять долгих минут спустя у Элис все готово.
– Подожди здесь, Белла. Сделаешь хоть шаг, расскажу Эдварду все щекотливые истории про тебя, которые знаю, – с угрозой командует она.
– Нет! Я буду тут, не беспокойся, – отвечаю я, уставившись на маленького злого эльфа.
Занимаюсь тем, что разглядываю прически и макияж Элис и Анжелы. Роуз красит Анжелу, а Элис – себя, перед тем, как заняться прической Анжелы.
Макияж Элис как всегда безупречен. У нее та же тушь, что и обычно, но больше подводки, что сильнее выделяет глаза, и ее розовые тени заметны сильнее обычного. Она нанесла чуть румян и светло-розовую помаду, как последние штрихи своей экипировки.
Роуз отступает на шаг, чтобы полюбоваться делом рук своих, и я чуть ли не задыхаюсь, глядя на лицо Анжелы. У нее такой ангельский вид и такой ей несвойственный, ведь она редко пользуется макияжем. Он почти как у Элис, за исключением теней – которые у нее пурпурные – и помада у нее более натурального оттенка.
Почти через пять минут волосы Анжелы подняты в элегантный французский завиток, который очень ей идет, и Элис решает оставить их кудрявыми.
– Мы можем уже посмотреть? – спрашиваю я нетерпеливо, желая увидеть, как выгляжу.
– Почти, – весело отвечает Элис. – Еще одна вещь – украшения!
Она приказывает нам закрыть глаза, и мы подчиняемся. Я слышу шуршание, когда она открывает ящики и достает оттуда украшения, и чувствую, как Элис или Роуз одевают ожерелье мне на шею, а в уши – серьги.
- Ладно, девочки, можете открывать глаза.
Я смотрю по сторонам, но зеркала по-прежнему нет. Однако глядя на украшения Элис и Анжелы, полностью поражена.
На Элис ожерелье с розовым турмалиновым кулоном и такие же серьги. У Анжелы такой же набор, но с пурпурным аметистом, и я предполагаю, что у меня драгоценности с голубыми камнями.
- Девчонки, туфли! – восклицает Элис, вручая нам обувь и обуваясь сама. Хорошо, что у меня и Анжелы они длиной всего два с половиной дюйма, значит, мы не будем спотыкаться. У Элис каблуки три с половиной дюйма, чтобы быть вровень с нами (и Джаспером).
- А вот теперь вы можете, наконец, посмотреть! – объявляет она и подводит нас к трем зеркалам во весь рост.
У меня отваливается челюсть, когда понимаю, насколько безумно красивой я выгляжу в облегающем платье с аквамариновыми украшениями. Два длинных локона заплетены вокруг головы и уложены в подобие короны из волос, а макияж такой же, как у Анжелы, за исключением дымчато-голубых теней.
- Девчонки, как же мне отблагодарить вас за такое? – тихо спрашиваю я, по-прежнему в шоке, как сильно меня изменили, и как прекрасно выгляжу.
– Никак! – щебечет Элис, и Роуз согласно кивает; обе с улыбками до ушей.

На вручении

BPOV

Усевшись на места для зрителей, улыбаюсь, вспоминая реакцию парней на наш внешний вид. Сначала они онемели, а потом минут десять говорили, как невероятно мы выглядим. Они в смокингах, конечно, тоже выглядели мило, и я думать не могу, что нам с Эдвардом придется расстаться.
«Не думай об этом пока, Белла», – говорю себе я.
И вот начинают произносить имена, и я слышу, как вызывают Джейкоба Блэка.
Я громко аплодирую вместе с Таней, Эмметом, Роуз, Джаспером, Эдвардом, Анжелой, Беном, Чарли, Билли и другими.
Джейкоб, Таня, Эдвард и я теперь в хороших отношениях, несмотря на то, что я не сильно близка с Таней, а Джейкоб – с Эдвардом. Джейк по-прежнему один из моих лучших друзей, и Таня с Эдвардом тоже друзья, мы все вместе решили забыть старые обиды и это получается.
Следующую вызывают «Элис Брендон», и хотя она смеется громче всех, основным источником шума становиться все та же группа наших друзей.
После нее следует Бен, которого мы приветствуем с не меньшим энтузиазмом.
Анжела и Бен, наконец, сошлись и счастливы. Они планируют вместе поступать в Калифорнийский университет Беркли, и я так рада за них.
Вызвали еще несколько людей, и наступает очередь Эдварда.
За него болеют громче всех, возможно потому, что многие старшеклассницы все еще сохнут по нему, но я-то уверена, что приветствую свою любовь громче всех. Возвращаясь к нашим местам, он смотрит только на меня со своей умопомрачительной улыбкой.
Следующую из нашей группы вызывают Таню, и хотя я проявляю не такой бурный восторг, как остальные, всё равно громко апплодирую и улыбаюсь, когда она смотрит в мою сторону.
Таня и Джейк планируют вдвоём поступать в Университет Майами во Флориде, и они до сих пор без ума друг от друга
На самом деле, понимаю теперь я, Эдвард и я единственные, кто не будет поступать в рядом расположенные или в одни и те же учебные заведения, как поступили остальные пары в нашей группе.
Колледж Элис в часе езды от колледжа Джаспера, а Роуз и Эммет оба поступают в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе
Потерявшись в собственных мыслях, вздрагиваю, когда Джессика Стенли, сидящая рядом, поднимается для вручения своего диплома. Собираюсь в ожидании своей очереди и молюсь, чтобы не споткнуться.
– Белла Свон. - Слышу я и медленно проделываю путь по ступенькам. Мое лицо озаряет невероятная улыбка, когда понимаю, как много людей аплодирует мне. Четко слышу Эдварда, Джейкоба, Элис и Эммета, а также Джаспера, Роуз, Анжелу, Бена, Чарли, родителей Эдварда и Таню.
Я ни разу не спотыкаюсь и чрезвычайно горда собой по этому поводу. После пятнадцати или около того человек звучит «Анжела Вебер», и я громко приветствую ее, гордо улыбаясь за одну из моих любимых бестий.
После окончания церемонии поговорив с Чарли (да он плакал!) и родителями Эдварда, которые стали мне как родные, ухожу с Эдвардом.
– Эдвард, что ты собираешься делать? – вздыхаю я. – Знаю, что это эгоистично, но не хочу быть далеко от тебя.
– И я тоже, – весело отвечает он, и я прихожу в замешательство.
– Так почему ты тогда такой счастливый, когда говоришь это? – подозрительно спрашиваю я.
– Ну… я разузнал, что программа музыкального обучения в Гарварде достаточно хороша, и меня взяли, – говорит он с сияющей улыбкой.
Его слова доходят до меня медленно, и у меня отваливается челюсть.
– Ты серьезно? – спрашиваю я в дикой радости.
Вместо ответа, он притягивает меня к себе и шепчет:
– Конечно. Я бы не смог без тебя, Белла. Я тебя люблю.
Я смотрю в его глаза и искренне отвечаю:
– Я тоже тебя люблю, Эдвард. Спасибо тебе огромное.
– Эдвард, Белла! – голос прерывает нас. – Я вас как раз ищу. Вот вы где.
Я сконфуженно смотрю на конверты, которые протягивает нам наш учитель истории выпускного класса.
- Хм… Мистер Бредфорд, что это? – спрашивает в замешательстве Эдвард.
- Увидите! – с улыбкой отвечает мистер Бредфорд. – И удачи в колледже!
– Спасибо! – отзываюсь я, когда он уже ушел.
Я открываю конверт, отмеченный моим именем, и разворачиваю бумагу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13748-1#2439847
Категория: Наши переводы | Добавил: Irida (29.03.2016) | Автор: Переводчик: Irida, бета: Тэя
Просмотров: 1816 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
4 Kristytwi   (09.04.2016 14:51) [Материал]
Слишком много слов в пустую, описания, описания!!!

0
3 terica   (30.03.2016 14:39) [Материал]
Цитата Текст статьи
День, когда я покидаю эту школу, этот город, который я по настоящему могу назвать своим домом. День, когда я покидаю любовь моей жизни. День, когда я покидаю Эдварда.
Начало новой жизни начинается с потерь? Но Эдвард нашел компромисс и поступает в Горвард вместе с Бэллой... Большое спасибо за классный перевод.

0
5 Irida   (09.04.2016 17:18) [Материал]
большое пожалуйста wink

1
2 Bella_Ysagi   (29.03.2016 20:19) [Материал]
спасибо

1
1 Anisha3804   (29.03.2016 19:36) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]