Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15387]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
Lia_Lia, T89623722962, leverina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Seducing Revenge. Глава 21

Глава 21
Эдвард

Я отстраненно наблюдал за Беллой, даже не наслаждаясь ее танцем.
«Она хочет умереть, она хочет умереть, она хочет умереть…» - вот все, что вертелось в этот момент в моей голове. Эти три слова полностью подчинили себе мой мозг и стиснули сердце ледяными обручами.
Она подошла к Джеймсу, и я смотрел на это словно на ускоренной перемотке. Прежде чем я понял происходящее, Белла оказалась на коленях Джеймса, оседлав его, и целовалась с ним. Я чувствовал себя так, словно меня пытали, и просто смотрел вместо того, чтобы действовать.
Она поднялась и повела Джеймса к боковой двери.
Я не мог позволить этому случиться. Я не мог опять потерять свою любовь. Мое сердце больше не выдержит этой пытки.
Я стиснул ключи в руках и, шатаясь, побрел к своему «вольво». Вытащил из бардачка телефон и набрал номер того, кому, как мне казалось, не позвоню больше никогда в жизни.
Джейкобу.
- Алло? – нетвердо ответил он. – Кто это?
- Джейкоб, это Эдвард Каллен, - быстро представился я, заводя машину и вливаясь в трафик. – Мне нужна твоя помощь.
- Твою мать, Эдвард, - со злостью ответил Джейкоб. – Ты причинил боль Белле…
- Знаю, Джейкоб, - прервал я его, стиснув зубы. – Но, если ты не поможешь мне сейчас, Джеймс убьет ее.
После непродолжительной паузы раздалось:
- Окей.
- Мне нужен адрес Джеймса, - быстро пробормотал я, проезжая на красный свет светофора на пути в никуда.
- Евген-стрит-ист, номер апартаментов восемь-один-два, шесть-двенадцать, сорок девять, - немедленно ответил Джейкоб.
- Спасибо, - бросил я, отключаясь.
Я быстро развернулся, направляясь на север, а не на юг, и придавил к полу педаль газа, чувствуя, как истекает время.
Через десять минут быстрой езды и резких поворотов я притормозил перед зданием, где жил Джеймс. Быстро обежал машину, доставая из багажника значок и пистолет, и влетел в дом.
- Простите, сэр, - остановил меня дюжий охранник. – Боюсь, я не узнаю вас.
Я раскрыл значок.
- ФБР. Мне нужно войти, пока не произошло убийство.
Глаза охранника расширились, и он рванул к лифту. Я последовал за ним.
- Апартаменты восемь-двенадцать, - сообщил я.
Он провел своей карточкой и нажал кнопку восьмого этажа.
- Мистер МакКарти, - недоверчиво прохрипел охранник. Я коротко кивнул.
- Он сегодня привел к себе женщину, - пробормотал мужчина. – Надеюсь, мы не опоздаем.
- Я тоже, - прошептал я, надеясь на лучшее и не позволяя себе верить в плохое.
Через несколько минут, показавшимися мне часами, мы поднялись на восьмой этаж. Охранник провел меня по коридору к квартире Джеймса.
- У меня нет ключей, - извиняясь, прошептал он и начал бить плечом в дверь, без особого успеха.
Я выстрелил в дверной замок и ногой распахнул дверь, с осторожностью заскакивая внутрь. Охранник рванулся вслед за мной.
В квартире раздавалось тяжелое дыхание. Так тихо, как мог, я пошел на этот звук.
Джеймс пробормотал:
- Черт.
Потом послышался шорох, словно он что-то искал в ящиках.
Дверь со скрипом открылась, и я заглянул в комнату. Окровавленная Белла распростерлась на полу, и ее конечности сгибались под неестественным углом. Как минимум левая нога была сломана. Я не мог сейчас оценить остальные повреждения. Слишком далеко стоял.
Я перевел взгляд на Джеймса. Он стоял в одних трусах и что-то искал в комоде, зажав подмышкой окровавленную биту. Это было все, что мне требовалось.
Я ворвался в комнату, вытянув вперед пистолет.
- Джеймс МакКарти, вы арестованы за попытку убийства Беллы Свон, - твердо проговорил я.
Ублюдок начал ржать.
- Молодой Каллен? Какого хрена ты тут делаешь? – ухмыляясь, поинтересовался он.
- Арестовываю вас, - спокойно ответил я, продолжая направлять на него оружие.
Он качнул головой, все еще ухмыляясь. Я заметил, что его лицо в нескольких местах кровоточит, а на теле проявляются синяки.
- Почему ты арестовываешь меня, когда на полу лежит номер один в криминальном списке США? – хмыкнул он, показывая на сломанное тело Беллы.
- Мы разберемся с ней позже, - сквозь стиснутые зубы ответил я. – А прямо сейчас вы арестованы за попытку убийства.
Джеймс разочарованно тряхнул головой.
- Ты не понимаешь, Каллен, где добро, а где зло. Я хороший, а она плохая. Она убийца, а я работаю на правительство.
- Попытка убийства не делает вас хорошим, МакКартни, - бросил я, делая шаг к Белле.
- Но это удерживает ее на месте достаточно долго, чтобы вы арестовали ее, - с ухмылкой сообщил Джеймс, так же приближаясь к Белле.
- Полегче, Джеймс, - резко предупредил я.
- Почему я должен слушаться подчиненного? – спросил Джеймс, еще ближе подходя к Белле и крепко сжимая в руках окровавленную биту.
- Потому что у меня оружие? – предположил я.
Джеймс тряхнул головой, все еще усмехаясь. Он покрутил битой, стоя рядом с переломанным телом Беллы. Внезапно поднял ее и ударил, ломая несколько ребер Белле.
Я нажал на курок и выстрелил ему в левое плечо. Он опять ухмыльнулся, высоко поднял биту и ударил по щеке девушки.
Я услышал выстрел. И не из моего пистолета. Джеймс, с искаженным болью лицом, скорчился и рухнул на пол. Он упал прямо на Беллу, заливая ее живот кровью из простреленной в районе сердца груди.
Обернувшись, я увидел охранника с высоко поднятым пистолетом, все еще готовым выстрелить.
- Я… я сожалею, - пробормотал он, роняя оружие на пол. – Я не мог позволить ему еще раз ударить девушку.
- Ты все правильно сделал, - уверил я.
- Полиция и скорая уже едут, - сообщил он, немного успокоившись.
- Хорошо, - ответил я, склоняясь над Беллой.
Я не прикасался к ней, потому что не знал, что у нее сломано. Но очень сильно хотел этого. Я прижался ухом к ее едва раздвинутым губам и ощутил еле заметное дыхание. Она едва удерживалась на грани.
- Ох, Белла, - прошептал я, легко касаясь тыльной стороны ее бледной руки. – Оставайся со мной, любимая. Я люблю тебя. Мне нужно, чтобы ты была здесь, со мной.
Я продолжал шептать то, что, надеюсь, вернет ее к жизни. Даже когда парамедики подняли ее и понесли в машину, я продолжал идти за ней, продолжая шептать и надеяться, что это вернет ее ко мне.
По пути в больницу ее сердце остановилось, и не думаю, что мне когда-то еще было так страшно. Я видел прямую линию на мониторе, видел, как выгибается ее тело под воздействием дефибриллятора, слышал, как парамедики кричат: «Ничего!» Это все страшно пугало меня.
Они вернули ей сердцебиение, и тогда из моих глаз потекли слезы. Она жива. С ней все плохо, но она жива.
- Оставайся со мной, Белла, - прошептал я. – Я люблю тебя.

Белла

Яркий свет проник через мои сомкнутые веки. Черт, где это я? Почему так светло?
Я простонала и повернулась, пытаясь занять более удобное положение. Сон. Вот все, что мне было нужно сейчас. Только сон.
Но этот чертов яркий свет прогнал его. Я открыла глаза, и свет приглушился. Я была в комнате для допросов. Каждый человек, которого я убивала, сначала оказывался здесь.
Со своего стула мне улыбался Аро. Я осознала, что тоже сижу на стуле.
- Привет, Белла, - тепло улыбнулся он. – Не ожидал так быстро увидеть тебя.
Я озадаченно нахмурилась.
- Ты в чистилище, - пояснил он, показывая на помещение вокруг нас.
- Чистилище? – удивилась я. – Я умерла?
Аро покачал головой.
- Нет, еще не полностью.
- Тогда почему я здесь? – все еще растерянно спросила я.
- Чтобы решить, жить тебе или умереть, - сообщил Аро, сцепляя руки на столе.
- И что я должна сделать? – неопределенно поинтересовалась я.
- Слушай и отвечай, - просто произнес Аро. – Мы кратко изложим биографию, зададим один вопрос и получим один ответ.
Я кивнула.
- Хорошо.
- Для начала, - тепло улыбнулся Аро. – Я – Аро Бассо. Я родился в Италии, но потом переехал в Штаты и стал работать на правительство. Я стал частью Проекта Р и уволился, когда ты сбежала. – Аро помолчал. – А теперь мой вопрос. Почему ты решила, что Джеймс убьет тебя?
- Он знал обо мне больше, чем кто-либо в мире, - спокойно ответила я. – Он знал все о моем прошлом, включая то, кем я стала сегодня. Он знает все мои слабые места и кнопки, на которые можно нажать.
- Достаточно честно, - пробормотал Аро и растворился в воздухе.
На его месте очутилась Виктория.
- Привет, Красная птичка, - холодно приветствовала она.
- Томкинс, - кивнула я.
- Я Виктория Томкинс, рекрутер и секретарь проекта Р. Я набирала каждого участника программы, кроме тебя. Моя жизнь проходила в работе. У меня не было личной жизни. Мой вопрос: почему ты не уважаешь меня?
- Ты шлюха, а я не уважаю таких, - холодно ответила я, скрещивая руки.
Виктория усмехнулась.
- Это правда.
И тоже растворилась в воздухе.
На ее месте очутился Йорки.
- Привет, Красная птичка. Виктория пригласила меня в проект Р из-за моих способностей к хакерству. Это все, что я знаю. Мой вопрос: почему ты никогда не проронила и звука во время пыток?
- Это не пытка, Йорки, - засмеялась я. – Это детская игра. Меня били, жгли, и в конце концов я привыкла к боли. Она больше не трогала меня.
Йорки кивнул и испарился.
Я прошла через каждое свое убийство. Некоторые биографии шокировали меня. У некоторых людей были семьи, у некоторых – только много денег, некоторые не имели представления о проекте. Некоторые истории заставили меня рыдать в первый раз за пять лет. На некоторые вопросы было тяжело дать ответ, но я чувствовала за собой вину, поэтому продолжала говорить.
Теперь на стуле сидел Майк.
- Привет, Белла. Я уже давно жду тебя здесь. Я Майкл Ньютон, был звездой-квотербеком, и меня ждало великое будущее. Мой вопрос…
Комната исчезла, и я куда-то полетела опять. Потом я вернулась в свое тело, пытаясь вдохнуть, но что-то мешало, перекрывая мне горло.
Пару секунд я кашляла, пока из горла не убрали трубку. Я жадно глотнула воздух, радуясь, что могу дышать сама, хотя это и причиняло небольшую боль.
Я попробовала открыть глаза, но веки оказались слишком тяжелыми. Я простонала от усилия. Мне не нравилось, что нельзя рассмотреть окружающую обстановку.
- Изабелла? – спросил голос рядом со мной. – Ты меня слышишь?
- Да, - прохрипела я.
- Прекрасно, - обрадовался голос. – Ты была в коме две недели.
- Какое сейчас число? – тихо спросила я.
- Одиннадцатое февраля, две тысячи девятый год, - ответил голос.
Я ушла из «Берлоги» двадцать восьмого января. Вау. Целых две недели. Потрясающе.
Я попробовала еще раз открыть глаза. На этот раз получилось. Пришлось несколько раз моргнуть, чтобы сфокусироваться.
На меня с милой улыбкой смотрела симпатичная девочка с короткими черными волосами под шапочкой. На бейджике было написано: доктор Элис Хейл.
- Добро пожаловать назад, Изабелла, - хихикнула она.
- Белла, пожалуйста, - со слабой улыбкой попросила я.
Она засмеялась.
- Окей, Белла.
За доктором Хейл, возле двери, стояли двое мужчин в черных костюмах.
- Почему они здесь? – спросила я, кивая на них.
Доктор Хейл грустно улыбнулась.
- Ты арестована, милая.
- Черт, - прошептала я, раскрыв глаза. – Они наконец-то поймали меня.
Доктор Хейл нервно усмехнулась.
- Думаю, мне пора оставить тебя и дать поговорить с представителем закона.
Она осторожно вытащила капельницы и прочие трубки и отошла. Я все еще была в шоке от того, что меня арестовали после пяти лет розыска. Потом кто-то вошел в дверь.
Эдвард.
- Белла, - выдохнул он, мягко подходя ко мне. Он убрал локон с моего лба. – Ты проснулась.
Думаю, что рано или поздно нам пришлось бы поговорить. Так что я подняла бровь и прохрипела:
- Да. Хотя две недели назад я собиралась умереть, но каким-то чудом оказалась здесь.
Глаза Эдварда расширились от шока.
- Белла, я…
- Не перебивай, Эдвард, - продолжила я. – Может быть, тогда, в гардеробной, я не ясно донесла до тебя. Мне не нужна была твоя помощь. Я бы убила Джеймса, он бы убил меня, но я всегда знала, что это произойдет. Никто за пять лет не помогал мне работать.
- Но, Белла, - пробормотал он, касаясь тыльной стороны моей руки своими пальцами, не глядя на меня. – Я не могу жить без тебя. Я люблю тебя.
Из моих глаз потекли слезы. Да, они потекли бы в любом случае, потому что теперь я знала, что собираюсь жить достаточно долго, чтобы услышать, как Эдвард опять повторяет эти три замечательных слова.
- Я тоже люблю тебя, Эдвард, - хрипло проговорила я. – Я бы обняла тебя, но что-то подсказывает мне, что это будет немного больно, и боль заставит меня хотеть больше, и… - я остановилась, качнув головой. – Это просто будет нехорошо.
Эдвард улыбнулся мне, положив руку мне на щеку.
- Я не собиралась сходить по тебе с ума, - предупредила я, - но сейчас отпустила себя. Я дождалась, пока снова стану собой.
Эдвард засмеялся, но его голос дрогнул в конце. В его зеленых глазах бриллиантом блеснула слеза.
Подняв руку, я вытерла ее.
- Прости, Эдвард, - прошептала я.
Он тряхнул головой, рассмеявшись.
- Нет, не проси прощения. Я просто счастлив от того, что мы оба живы. Когда я нашел тебя… - Он отвел взгляд, и я заметила новую слезу в его глазах, - когда я нашел тебя в квартире Джеймса, ты выглядела разобранной на части. И потом у тебя остановилось сердце… - Он замолчал, пытаясь скрыть дрожь в голосе. – Я не думал, что когда-то в жизни мне будет так страшно.
Я сжала губы, чтобы сдержать сухие рыдания, одной рукой стиснула ладонь Эдварда, касающуюся моей щеки, а второй провела по его волосам.
Он закрыл глаза и молчал. Слезы стекали с его печального, искаженного болью лица.
- Не знала, что произвела на тебя такое впечатление, - прохрипела я.
Эдвард улыбнулся и открыл глаза.
- Ты вывернула мой мир наизнанку и перевернула его, Изабелла Мэри Свон, но я не сожалею об этом.
- Ты сломал все мои правила, Эдвард Энтони Каллен, и я рада этому, - ответила я.
Мы молча сидели. Минуты превращались в часы. Никто не беспокоил нас. Фактически мы, наконец, отстранились от всего мира. Вместе.

Остался только эпилог этой истории. Всех с наступающим Новым Годом!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11474-8
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (31.12.2014) | Автор: amberit
Просмотров: 2268 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 Mari:)   (07.01.2015 00:01) [Материал]
Всё же было бы хорошо, если и с Майком она бы покончила) Мне интересно, что он хотел у неё спросить.

0
7 natik359   (02.01.2015 00:58) [Материал]
Жива, это просто замечательно, они влюбленны и это потрясающе, но она еще арестована, и что они с этим будут делать?

0
6 робокашка   (01.01.2015 18:20) [Материал]
но какой ценой пришло это осознание! cool

0
5 Esprit   (01.01.2015 14:49) [Материал]
Большое спасибо за продолжение! happy

0
4 dasha2020   (01.01.2015 13:42) [Материал]
Спасибо большое за новую главу!!!

0
3 vsthem   (01.01.2015 10:12) [Материал]
Все прекрасно, но она ведь все еще арестована?...

0
2 Lepis   (01.01.2015 10:08) [Материал]
Спасибо

0
1 Helen77   (01.01.2015 05:56) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]