Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 54
Гостей: 49
Пользователей: 5
malush, GalinaJq, aleonova006, sasha0860, селена3466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Scarlet. Глава 4

2026-1-22
16
0
0
Глава 4


BPOV

Это плохая идея. Это действительно плохая идея, - та же мысль снова и снова проносилась у меня в мозгу все утро, как будто бы я слушала испорченную пластинку.
Если бы вы спросили меня, почему я иду в ту же самую кофейню, что и вчера, я бы не смогла ответить вам. Потому что я сама не знала.
Мгновение я колебалась, прежде чем открыть дверь, позволив знакомому запаху кофе накрыть меня.
Проведя привычное сканирование периметра, я подошла к кассе.
- Добро пожаловать, - проговорил чрезмерно дружелюбный парень за стойкой. Сегодня на нем была табличка с именем, где крупными буквами было написано, что его зовут Майк.
- Итак, что вы будете сегодня? То же, что и вчера или что-то новое?
- М-м… конечно. То же, что и вчера отлично подходит, - ответила я ему, пытаясь поддержать разговор.
- Сейчас приготовлю, - ответил он, что-то набирая на кассовом аппарате.
Я протянула ему наличные. Потому что не пользовалась кредитными картами, слишком легко было их отследить. Я оперлась на стойку одной рукой и пробежала взглядом по комнате. Здесь было всего несколько человек, утренняя толкучка закончилась полчаса назад.
Я чувствовала взгляд парня-продавца на себе, так что повернулась к нему. Его глаза смотрели куда угодно, только не на меня, когда он понял, что я поймала его.
- Я Майк кстати, - промолвил он, снова смотря на меня.
Я кивнула, но ничего не сказала.
- А вы? – спросил он, делая мой кофе.
- Жду свой кофе, - раздался голос позади меня, от которого у меня на затылке волосы поднялись. Я не слышала, как он вошел, и это было очень необычно для меня.
Я схватила свой кофе, который Майк только что положил на стойку и повернулась. Во второй раз на этой неделе я почти пролила его на одного и того же парня.
Я посмотрела в такие знакомые поразительные зеленые глаза, бронзовые волосы и очаровательную улыбку.
Я кивнула и прошла мимо него, садясь за дальний столик, чтобы видеть входную дверь.
На столике лежала газета, поэтому я взяла и начала просматривать ее, пытаясь занять свой разум.
Так и знала, что это плохая идея, - подумала я, пока пыталась читать статью о международной политике.
Я услышала нервный кашель рядом со мной, который предупреждал меня о чьем-то присутствии.
Я опустила газету, чтобы встретиться взглядом с мистером Агент ФБР.
Мой пульс подскочил, но на моем лице все еще была эта холодная отчужденная маска.
Он прочистил горло и произнес: – Здесь кто-то сидит? – он указал на соседний со мной стул.
Скажи «да», - шептало мое подсознание, но вместо этого я ответила другое: – Нет, можете присаживаться.
Мое подсознание хлопнуло себя по лбу.
Широкая улыбка появилась на его лице, и он сел.
- Я Эдвард, - изрек он, протягивая мне руку.
Я колебалась доли секунды, прежде чем вложить свою руку в его. – Алексис.
Как только наша кожа соприкоснулась, неожиданный электрический разряд прошелся по моим пальцам и распространился по всей руке. Я быстро отдернула руку в удивлении.
Должно быть, он почувствовал то же самое, потому что тоже немного подскочил.
Вместо того чтобы сказать что-то, дабы как-то сгладить эту неловкость, я сделала большой глоток кофе, все еще не зная, почему я позволила себе сблизиться с ним.
Когда я делала глоток, то заметила на боку стаканчика надпись.
Я повернула его так, чтобы прочесть ее. Черным маркером на нем было написано: «Позвони мне», а дальше шел семизначный номер, который, как я предполагала, принадлежал парню за стойкой.
Я закатила глаза от его выходки и поставила свой кофе на стол, поворачивая стаканчик так, чтобы не видеть эту надпись.
Но, похоже, надпись попалась на глаза мистеру Агент ФБР, и я услышала его тихий смешок.
- Простите за Майка, но я могу гарантировать вам, что это не последняя его попытка, - усмехнулся он снова, прежде чем сделать глоток своего кофе.
Я посмотрела на него, похоже, он был слишком молод для агента ФБР, ему было где-то около тридцати, примерно моего возраста.
- Так что, Алексис, чем вы зарабатываете на жизнь? – спросил он.
Я думала о причине, почему я все еще здесь и разговариваю с ним, и пришла к выводу, что мне любопытно, а отчасти и потому, что мне нужно больше информации, но все же часть меня удивлялась всей этой ситуации в целом и тому, что заставило меня ответить на его вопрос. – Я работаю с бриллиантами и другими редкими драгоценными камнями.
- Да вы шутите, иногда я тоже работаю с редкими драгоценными камнями, - увидев мое идеально выполненное заинтересованное выражение лица, он пояснил. – Я федеральный агент, подразделение краж.
Мой мозг на мгновение перестал работать, прежде чем заработать в два раза быстрее.
Мало того, что он был агентом ФБР, где было очень много разных подразделений, к которым он мог принадлежать, но он был агентом ФБР в подразделении, которое занималось моими преступлениями.
- Агент ФБР, да? И чем же вы занимаетесь в своем подразделении краж? – спросила я, хотя была хорошо знакома с работой большинства основных правоохранительных органов.
Похоже, он был счастлив, что я принимала активное участие в разговоре и ответил: – Мы ищем воров, которые крадут редкие картины, драгоценные камни или другие ценные вещи.
Я кивнула и сделала вид я-очень-заинтересована-в-том-что-вы-говорите-так-что-продолжайте.
Должно быть, получилось довольно убедительно, потому что он продолжил:
- Технически, я не должен рассказывать вам о своей работе, но думаю, я могу доверять вам, - ответил он с игривой улыбкой. Я положила подбородок на сложенные ладони и обратила к нему все свое внимание.
- Прямо сейчас я возглавляю команду, которая пытается поймать вора. До сих пор нам это не удавалось и единственная информация, которую мы получили, так это что наш вор – женщина, - сказал он и сделал глоток кофе. Я почувствовала нотки разочарования в его голосе.
Мое любопытство было задето сверх меры.
- Женщина? – небрежно спросила я, водя пальцем по ободку своего стакана из-под кофе.
- Да, вы даже можете опознать некоторые из драгоценных камней, что она украла, ведь вы в этом бизнесе и все такое. Дайте мне подумать, - он остановился и выглядел так, будто погрузился в свои мысли. – Я верю, что первый драгоценный камень, который вы можете узнать, это бриллиант «Первая Роза». Он был украден несколько лет назад.
Я поперхнулась кофе, который только что выпила, в результате чего зашлась кашлем на несколько мгновений.
- Вы в порядке? – спросил он с обеспокоенным выражением лица.
Я еще несколько раз кашлянула. – Да, я слышала об этом.
О Боже, - подумала я, смотря на мужчину, что сидел напротив меня с новым интересом. – Это тот Агент, который лично отвечает за то, чтобы в конечном итоге я оказалась в тюрьме и как можно скорее.
Камень, о котором он говорил, был первым из драгоценных камней, что я прибрала к своим рукам.
Если бы он только знал, что женщина, с которой он так вежливо беседует и пьет кофе и есть тот вор, про которого они говорят.
- Что? – спросил он, заставив меня понять, что я слишком пристально смотрю на него.
- Простите, - выдала я, немного покачав головой и делая еще один глоток кофе.
Мои глаза все же вернулись к его лицу против моей воли, я все еще не верила тому, что только что узнала.
- Я должна идти, - сказала я ему.
- Вам нужно на работу? – спросил он.
Я улыбнулась, поднимаясь. – Что-то вроде этого.
Он улыбнулся в ответ и пробормотал: – Я увижу вас здесь завтра?
Моя улыбка превратилась в хитрую ухмылку, когда я наклонилась к его уху и прошептала: – Ох, не волнуйтесь. Думаю, мы очень часто будем видеть друг друга, Эдвард.
Я пошла к выходу и надела солнечные очки. Я посмотрела через плечо в последний раз, чтобы увидеть, как Эдвард смотрел мне в след, прежде чем выйти из кофейни.

Намного позже, тот же день

Приближалась полночь, когда я вошла в свой гараж.
С небольшой коробочкой, которая находилась у меня в кармане, я взяла свой шлем и направилась к своему мотоциклу, к одному из самых ценных моих вещей.
Я купила MV Agusta F4CC по многим причинам, но главной была его скорость. Он мог развивать скорость до 195 миль в час и был одним из самых легких мотоциклов, который я смогла найти.
Я одела шлем, который был такого же оттенка черного цвета, как и мой байк, и завела двигатель, прежде чем вылететь из открытой двери моего гаража.
Я была размытой тенью в темной ночи, обгоняя машины, проскальзывая между ними, чтобы пройти в дюйме от них, быстро летя по оживленным улицам Чикаго.
Неоновые огни и клубная музыка пролетали мимо меня, пока я направлялась в свой пункт назначения.
Быстрее, чем это было возможно, я добралась до клуба и остановилась перед ним.
Я припарковала байк прямо напротив входной двери и слезла, сняв шлем и откинув волосы.
Я знала, что никто не посмеет прикоснуться к моему мотоциклу, так что вполне спокойно оставляла его прямо здесь.
Это был не обычный клуб. Здесь не было очереди из людей, которая надеялась попасть в него. Нет, это был тот тип клубов, в который ты либо мог зайти, либо нет, других вариантов не могло быть. И единственный способ, каким ты бы мог попасть в него в первый раз, это если ты знаешь кого-то из завсегдатаев.
К счастью для меня, меня очень хорошо знали.
Я подошла к входу, когда двое мужчин преградили мне дорогу. Очевидным был тот факт, что они были вооружены и легко могли разобраться со всеми только вдвоем, учитывая калибр их оружия. Но, как я и сказала, меня очень хорошо знали.
- Добрый вечер, мальчики, - поприветствовала я. Мой голос был так же узнаваем, как и мое лицо. Один из них кивнул мне и быстро открыл дверь.
Я вошла внутрь, здесь было слабое освещение и громкая музыка.
Я пошла по коридору и открыла дверь, что вела в главную часть клуба.
Она была похожа на гостиную, с одной стороны был бар, с другой столы и кабинки.
Стало немного тише, когда я вошла, люди начали узнавать меня; я даже увидела, как несколько из них скользнули в тень.
Я без колебаний шла к черному столику. Не спрашивая разрешения, я опустилась в кресло напротив мужчины, которого знала очень хорошо.
- Привет, Феликс, - проговорила я, откинувшись на стуле.
- Давно не виделись, Скарлет, - ответил он, делая глоток чего-то, что, как я предполагаю, было скотчем.
- Прости за грубость, но давай оставим эти пустые разговоры. У тебя есть то, что ты мне должен? – спросила я.
Он вздохнул и оставил свой стакан. – Ладно, пошли.
Мы оба поднялись, и я пошла за ним в одну из задних комнат, двое охранников последовали за нами.
Я закрыла дверь за нами, отсекая музыку и шум из той комнаты.
Здесь был еще один столик, за который он сел, его два охранника остались стоять возле стены позади него.
- Я слышал, что у тебя получилось не все так чисто, как обычно, - произнес он, снова начиная разговор.
- Должно быть, ты слышал что-то не то, потому что если бы все было так, то вероятно я бы сейчас сидела в тюремной камере, а не была здесь, - таков был мой ответ на его смешные слова, когда я села напротив него.
- Так ты привезла его? – спросил он, наклоняясь вперед.
Я полезла в карман куртки и вытащила маленькую коробочку.
Его глаза с жадностью уставились на нее.
Я прочистила горло. – А твоя часть сделки?
Его голова резко поднялась, и он посмотрел на меня. – О, хорошо. Конечно же.
Он повернулся на стуле и махнул рукой одному из охранников, который подошел и поставил ноутбук на стол перед Феликсом.
- Пятьсот тысяч, как мы и договаривались, - изрек он, вводя что-то в компьютере.
Я услышала нотки нежелания в его голосе.
- Знаешь, Феликс, если тебе не нравится моя цена, я всегда смогу оставить товар себе, - сказала я с почти насмешливой улыбкой.
Мы оба знали, что я была одной из немногих избранных людей в этом мире, что мог вернуть товар и остаться чистим.
Он повернул ноутбук ко мне, я наклонилась и посмотрела на экран. Он открыл свой счет в банке и ввел суму перевода.
Я дважды просмотрела все данные, прежде чем подтвердить. Заметив это, Феликс указал на коробочку.
Я подняла ее и ввела комбинацию, затем приложила палец, чтобы отключить систему безопасности.
Я полезла в карман и одела одну из моих кожаных перчаток, прежде чем открыть коробочку и достать голубой бриллиант.
Все глаза в комнате, похоже, смотрели на мою руку, когда я протянула ее через стол и положила камень в руку Феликса, который тоже одел перчатки.
Феликс был мужчиной, которому я всегда продавала бриллианты. Он искал покупателей и продавал их им. Я делала это затем, чтобы не беспокоиться о продаже, и чтобы никто не обращался непосредственно ко мне. Я предпочитала иметь как можно меньше связей с этим миром.
Таким образом, я могла пересчитать людей, которые знали, чем я занимаюсь на пальцах одной руки, и я легко могла следить за ними.
Я выбирала этих людей не только из-за их опыта, но так же и потому, что они знали цену, которую заплатят, если предадут меня.
Он внимательно осмотрел бриллиант, поворачивая его в разные стороны, проверяя, чтобы убедиться, что он такой, каким должен быть.
- Удовлетворен? – спросила я, барабаня пальцами в перчатке по столу.
- Очень, - ответил он прежде, чем осторожно положить бриллиант в собственную коробочку с защитой.
Я многозначительно посмотрела на ноутбук, показывая, что он должен поторопиться с переводом денег.
- Знаю, знаю, - он нажал на кнопу ввода на ноутбуке, и снова повернул его ко мне.
Я открыла телефон и посмотрела на собственный счет.
Как только я получила доступ, то увидела, что 500 тысяч долларов были переведены на мой счет, так что я закрыла телефон с удовлетворенной улыбкой.
- Приятно иметь дело с тобой, - бросила я ему, поднимая и беря свою теперь уже пустую коробочку со стола и запихивая обратно в карман.
Он кивнул мне.
- Попытайся не продавать его тому, кто захочет разрезать его ради нескольких лишних баксов, - сказала я ему.
- Знаешь, я бы никогда этого не сделал, - ответил он, смотря на меня.
- И это еще одна причина, почему я работаю с тобой, - проговорила я, положив телефон в карман.
- Увидимся, Скарлет, - сказал он с улыбкой.
Я улыбнулась в ответ и вышла из комнаты, та же приглушенная тишина встретила меня, когда я вошла в главный зал.
Я шла среди грабителей банков, мошенников, фальшивомонетчиков; многие из которых уважали меня из-за моего более высокого статуса в мире преступников.
Мир воров был полностью отделен от внешнего мира. Он имел свои собственные законы, свою собственную социальную иерархию. Парни, которые грабили магазины с карманными ножами, были на самом дне этой системы, в то время как воры вроде меня, которые работали с произведениями искусства, находились на самой вершине. Я была одной из немногих, которые были достаточно хороши для того, чтобы со своими преступлениями попадать в список ФБР «Разыскивается», но их имена все же оставались тайной.
Я вышла на улицу, глубоко вдохнув прохладный воздух.
Я подошла к своему байку, который стоял таким же нетронутым, как я его и оставила. Я бросила последний взгляд на клуб, где оставила свой бриллиант, а затем одела шлем и помчалась в темную ночь.



Конец 4 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (21.08.2011) | Автор: Перевод Teo
Просмотров: 5373 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 Laterien   (05.07.2015 17:15) [Материал]
Классный перевод! Мне такая Белла очень нравится!

0
48 KitiKate   (12.07.2014 02:07) [Материал]
Спасибо smile

0
47 робокашка   (30.03.2014 19:10) [Материал]
Напрасно Белла мужчин провоцирует, рано или поздно сорвется

0
46 kosmo   (12.02.2014 17:17) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

0
45 Kosy@   (12.11.2013 10:58) [Материал]
Спасибо!

0
44 чиж7764   (19.02.2013 17:27) [Материал]
ох, с огнём играет девочка! может, не стоило показываться?... ведь он запомнит и сопоставит... а потом вынужден будет посадить, как бы не относился лично... sad
отличная глава! и, да, извините, Леночка, за чайную ложку дёгтя: везде читала "одеть" вместо правильного "надеть"... расстраивает немного...

1
43 СлАсТиК   (30.11.2012 00:15) [Материал]
здорово:)классная история! Ух Белла играешь с огнем:)

0
42 Westside   (25.11.2012 13:50) [Материал]
класс smile спасибо

0
41 ✿Mariya✿   (19.11.2012 14:19) [Материал]
Спасибо.

0
40 Sveta25   (03.10.2012 10:36) [Материал]
Спасибо за перевод biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]