Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 18

2024-3-28
16
0
0
18


В голове туман, ни единой мысли. Я медленно проснулась, едва ли осознавая, где нахожусь. Все болело – мое тело было сломлено. Наверное, как и мое сердце.

Слезы бежали по щекам и падали на простынь. Я повернула лицо, посмотрела на потолок и осторожно вытерла лицо. Помимо царапин и ушибов по всему лицу и рукам, у меня была сломана скула. Они дали мне кучу разных обезболивающих. Когда врач впервые ввел их в мой организм, я занервничала, что они могут вызвать привыкание, но меня тут же успокоили. Эта боль отличалась от любой боли, что я когда-либо ощущала. Я бы просто не смогла вынести ее без таблеток.

В конце концов, я никогда не чуралась наркотиков. Не то что бы я собиралась (во всяком случае, по своей воле) ежедневно насильно затуманивать свое сознание.

Предполагалось, что я должна просто отдыхать, но больница – не самое мирное место, с медсестрами и врачами, приходящими каждый час, чтобы проверить мои показатели. Все мои вопросы об Эдварде удостаивали бессмысленными ответами о том, что он будет в порядке. Я не знала, как и у кого спросить. Я не знала, в курсе ли они, кто он на самом деле, и уполномочены ли что-либо рассказывать о нем, или дело в том, что не члены семьи не могут знать…обо всех этих тайнах.

Его личность была засекречена. Наши отношения были тайными. Наша жизнь с Алеком была неведома всем, кто не входил в семью. Я притворялась и скрывалась так долго: мне приходилось притворяться, чтобы выжить. Это было так похоже на Эдварда, я поняла это. Оказывается, у нас было куда больше общего, чем мне казалось.

Прозвучал тихий стук в дверь. Я была слишком уставшей, чтобы пошевелиться, и сосредоточилась на том, чтобы сфокусировать взгляд на высоком симпатичном парне, только что вошедшем в палату. Я сразу могла сказать, что он – детектив, или вроде того. Он выглядел как герой передачи «Закон и порядок».

- Мисс Свон?

- Да, - прокряхтела я.

Сочувственно вздохнув, он направился к столику, где стоял маленький кувшин воды и чашки. Он налил немного в стакан, подал его мне и подождал, пока я выпью. Помимо сухости во рту – побочного эффекта от таблеток, – мое горло горело вероятно от того, как сильно я кричала.

- Все нормально? - спросил он и выглядел при этом действительно заинтересованно. У него были темные, волнистые волосы и добрые глаза, а его вежливое поведение разнилось с тем, каким огромным он был. - Я детектив МакКарти. Вы готовы поговорить?

- Детектив по уголовным делам? - спросила я, борясь с болью в горле.

- Помимо всего прочего, - тень улыбки промелькнула на его лице, и он сел возле моей кровати. - Можно?

- Конечно.

- Итак. Не хотите ли рассказать о том, что случилось?

- Как много вам известно? - спросила я.

- Относительно, - он усмехнулся. - Настоящая жена мафиози.

- Я ему не жена, - сказала я, чувствуя, как подступают слезы. - И он мертв.

- Эй, все в порядке, - сказал он, хватая салфетки. Он протянул их мне, и я вытерла слезы. - Мне…жаль. Я знаю, это тяжело.

Я зажмурилась, пытаясь восстановить самообладание. Я ни на секунду не могла перестать думать о том, что убила Алека. Конечно, любовь прошла, но я не была убийцей. Я девочка, которая спасала пауков, чтобы кто-нибудь не наступил на них. Я открывала окна, чтобы освободить бабочек. Однажды я отвезла раненую белку к ветеринару, только чтобы он сказал мне, что она все равно умрет, а затем я проплакала всю дорогу до дома, скорбя по ней.

Такой груз на моей совести убивал меня, и, скорее всего, он и будет делать это до конца моих дней.

- Мисс Свон?

- Белла.

- Тогда зовите меня Эмметом.

Я кивнула.

- Белла, я понимаю, как вы себя чувствуете. Забрать у кого-то жизнь никогда не бывает приятно, но иногда… есть либо жизнь, либо смерть.

Слова Мейсена о жизни и смерти мелькнули в моем подсознании, и я проглотила подступающие рыдания.

- Это была самозащита, - прошептала я.

- Я знаю. Это было довольно очевидно, - я подумала о том, что они собрали информацию от группы ОМОНа, от команды судебно-медицинских экспертов. А также записи с камер Мейсена. Теперь я знала, что их было несколько.

Обессилев, я нажала на кнопку, переводящую кровать в сидячее положение, а Эммет помог мне, подоткнув под спину подушки.

- Имело ли место… физическое насилие? - спросил он, пытаясь не смотреть мне в глаза.

- Не особо, но… да. Это был второй раз, когда он ударил меня. До этого он бил меня довольно давно.

Эммет кивнул и что-то записал. Его телефон громко зазвонил, он посмотрел на него, прежде чем отклонить звонок, и снова обратился ко мне.

- Послушай, Белла. Я знаю некоторые вещи, но далеко не все. Мне нужно, чтобы ты рассказал мне то, чего я не знаю. Пожалуйста.

- Мне тоже кое-что нужно.

- Скажи мне что, и я сделаю все, что от меня зависит.

Я не знала точно, сможет ли он сделать то, что мне нужно, но, как обычно, мое мнение мало что значило.

- Отец Алека убьет меня. Я уверена, они знают, что я еще жива.

Он кивнул.

- Мы уже начали обсуждать защиту свидетелей, и я настоятельно советую тебе согласиться…

- Не нужно советов. Я соглашусь.

- Хорошо. Что еще?

- Мне нужно знать, что с Мейсеном все в порядке, - я внимательно посмотрела на лицо Эммета, но на нем не промелькнуло ни единой эмоции. А он отличный игрок.

- С ним все будет хорошо.

- Расскажи мне.

- У меня нет полномочий это обсуждать.

- Почему нет? - взволнованно закричала я. Я так устала от того, что все вмешиваются в мою жизнь, когда поднималась эта тема. - Он… мы друзья. Он спас мою жизнь, а я спасла его!

- Я знаю, и мы благодарны тебе за это. Ты и понятия не имеешь, насколько мы благодарны.

Он что-то скрывал. Видимо, так будет продолжаться всю мою жизнь.

- Я сделала это не для вас, - сказала я. - Я сделала это потому, что люблю его и потому что не хочу продолжать жить без него.

Эммет провел рукой по лицу.

Меня начали терзать сомнения. Нужно ли было говорить ему об этом? Я не знала, что мне делать, меня никто не обучал и не подготавливал к такому.

- Скажи мне, что ты знаешь, - умоляла я. - Я знаю о нем кое-что, но не все.

- Я знаю.

- Откуда?

- Частично по видеозаписям. Частично потому, что он несколько раз говорил мне об этом.

- Так он очнулся? - взмолилась я.

- Да, он то приходит в себя, то снова отключается, в основном все зависит от препаратов, что ему вводят. Его повреждения аналогичны твоим, не считая пулевого ранения в плечо, и, в отличии от тебя, у него сломан нос, а не скула. Немного больше ран на голове. Это беспокоило врачей, но он в порядке. Каким-то чудом ему удалось избежать отека головного мозга.

- Он спрашивал обо мне?

- Он хотел знать, все ли с тобой в порядке, - Эммет криво улыбнулся. - Мы уверили его, что с тобой все хорошо.

- И все? Могу я увидеть его?

- Его перевезли в другое место ради его безопасности.

Сердце кольнуло. Как вода сквозь пальцы утекала моя надежда.

- И все? Он просто уехал?

Тягучая тишина стояла в комнате несколько минут. Внезапно Эммет прочистил горло и откинулся на спинку стула:

- Я сдержал обещание, Белла. Настало время тебе рассказать о том, что тебе известно. От начала и до конца. У нас достаточно информации, чтобы арестовать многих, но некоторые вещи требуют ясности.

Вздохнув, я кивнула. Я сдалась. Пусть они знают все. Все, что хотят.

Начав с нашей первой встречи с Алеком Двоскиным, я рассказал все, что знала, включая информацию о семье, подслушанные разговоры, диалоги в машине, адреса, поездки в экзотические места, банковские счета, контрабанда наркотиков, деньги… Он слушал и записывал важные подробности. Я закончила подробным рассказом о произошедшем прошлой ночью, а затем раздался стук в дверь.

Анжела, одна из медсестер, которая то и дело заходила ко мне, пришла, чтобы проверить мое давление и узнать, нужно ли мне что-нибудь. Я была в порядке, она улыбнулась и ушла, но через секунду снова вернулась.

- Извините, что снова вас беспокою, но кое-кто пришел навестить мисс Свон.

Прежде чем кто-либо из нас успел спросить, о ком речь, мой отец зашел в палату.

****************

От Эдварда

Чего Белла не знала, так это то, что двое полицейских дежурили у входа в ее палату все время. Потому что если ходили слухи о моей смерти, то о том, что она осталась в живых, знали все. И они знали, что именно она убила Алека, и что она знает слишком много. Речь шла также и о программе защиты свидетелей, потому что в любом случае ее жизнь была под угрозой.

Моя жизнь тоже, но меня уже перевезли в другое безопасное место на некоторое время, и еще для меня разрабатывалось новое прикрытие. Факт, что мое последнее задание закончилось раньше, чем планировалось, а также характер моих ранений говорил о том, что даже если бы я и хотел вернуться к службе, меня все равно досрочно отправят на пенсию. Отличное наследство и щедрое выходное пособие вполне могли обеспечить мне отличную жизнь вне зависимости от будущего рода деятельности.

Я все еще не решил, куда хочу отправиться. Мое начальство и люди, курирующие программу защиту свидетелей, полагали, что я пока не в состоянии принять обоснованное решение. Они были терпеливы: в конце концов, я едва мог ходить из-за головокружений, головных болей и аритмии. Но на самом деле мне просто нужно было знать, куда отправят Беллу. Я дал ей клятву, несколько клятв, а пока что выполнил лишь одну – увез ее из того дома подальше от Алека. Но я собираюсь сдержать и все остальные обещания.

А именно: я собираюсь быть рядом с ней.

Мое увлечение Беллой Свон послужило причиной массы слухов. Мой босс сказал, что, возможно, стоит взглянуть на это под другим углом. Да, я не был в необходимой степени сосредоточен на задании, но в конечном итоге цель была достигнута. Конец был хреновым, бесспорно, но по сравнению с тем, что могло бы произойти, все завершилось не так уж плохо.

В нашем мире, где люди не чураются ходить по лезвию ножа, жонглируя различными запретами и крайностями типа тяжелых наркотиков, сексуальная распущенность не является чем-то из ряда вон выходящим. Меня никогда не предостерегали от этого, и я прекрасно знал, что отчеты о том, спит ли агент с кем-то или нет, волнуют всех меньше всего. Даже выпивка и травка считались «необходимостью».

Что никогда не приветствовалось – так это влюбляться в этих людей. Это было крайней степенью непрофессионализма и ставило всю операцию под угрозу, на которую тратились уйма времени и многие тысячи долларов. Я знал об этом. Я и тогда об этом знал. Я знал об этом каждую минуту.

И все же, это не имело значения.

Моей первой ошибкой было чувство необходимости защищать Беллу, будто я и вправду был ее телохранителем. Но иначе было никак: она была совсем не похожа на людей, что окружали ее. Я видел, на что способен Алек и его придурочные друзья. Я видел, как он делал все возможное, чтобы подсадить ее на наркоту. И на что они были способны вне дома: похищения, покупка и продажа наркотиков, нападение… и, совсем недавно, лишение жизни.

Моей второй ошибкой было позволить себе так увлечься. Как только она проникла ко мне в голову, она начала распространяться словно вирус, атакуя мои мысли и чувства.

Последующие события были неизбежны: секс, намерение взять ее с собой после окончания операции, обещания. Все это. Я бы не смог остановиться, даже если бы захотел.

Было сложно теперь быть вдали от нее, зная, что она ранена и напугана, но это было к лучшему. Я делал все, чтобы сохранить ее в безопасности, потому что это и было моей работой. Самое серьезное обязательство, на которое я когда-либо подписывался. Я бы держался подальше от нее бесконечно, если бы это помогло, но это вряд ли имело бы успех. Никто не сможет защитить ее так, как я.

Я обратился лишь к двум людям, и они пообещали мне помочь все организовать. И теперь удачной идеей было почаще притворяться спящим.

На самом деле, меня ведь будто уже и в живых-то нет.


Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (08.01.2018) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 2105 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Январия   (26.03.2018 21:49) [Материал]
Ох и досталось ей... вся в синяках, ушибах... это же с какой силой её Алек ударил, что скулу поломал... Пусть так, но хорошо, что она смогла оттуда вырваться. Сейчас может быть ей помогут и она попадёт под Программу защиты свидетелей и тогда у них, именно у них, потому что Эдвард обязательно сдержит своё обещание, появится шанс на новую, спокойную жизнь. Спасибо за главу!

0
4 lenyrija   (09.01.2018 22:49) [Материал]
У Эдварда есть план, как им быть вместе. Надеюсь, это даст им возможность жить где-то спокойно.
Спасибо за перевод новой главы

0
3 terica   (09.01.2018 21:01) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Личность Мейсена была засекречена. Наши отношения были тайными. Наша жизнь с Алеком была неведома всем, кто не входил в семью. Я притворялась и скрывалась так долго: мне приходилось притворяться, чтобы выжить.
Но теперь ей придется рассказать и о жизни с Алеком и об отношениях с Эдвардом/Мейсеном..., рассказать все известное о клане Двоскин.
Зря я сомневалась в Эдварде - он собирается быть рядом с ней.
Бэлла нуждается в программе по защите свидетелей, а Эдвард уже считается мертвым...
И когда же они встретятся?
Большое спасибо за классный перевод новой главы.

0
2 Anisha3804   (09.01.2018 01:21) [Материал]
Спасибо

0
1 Alice_Ad   (08.01.2018 23:05) [Материал]
Спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]