Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 146
Пользователей: 5
77777Змейка77777, _Luca_, EllisCullen, Natasha123, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 15

2024-3-29
16
0
0
15


Этот день был удивительно теплым.

Не по-летнему теплым, но и зимнего мороза не чувствовалось. Я надела черное платье-свитер с длинными рукавами, полагая, что я всегда могу надеть что-нибудь сверху, если мы куда-то поедем.

Нам остался один день. Завтра, в это же время, мы с Мейсеном должны будем быть далеко отсюда. Я была в ужасе и в восторге одновременно.

Конфетка «Jolly Rancher» выпала из простыней, когда я заправляла кровать, и упала на пол. Алек всегда был падок на сладости, и в последнее время зависимость от фаст-фуда могла посоперничать с наркотиками. Он был довольно тощим. Иногда он заменял сладостями нормальную еду, и я все гадала, есть ли что-то общее у страсти к конфетам и наркотикам. Бесчисленное количество раз я находила обертки от конфет и жвачек на столе или в диванных подушках – и это учитывая то, что почти каждый день у нас убиралась Мэгги. Он напоминал мне ребенка в день празднования Хэллоуина.

Я выбросила конфету в мусорку и написала Мейсену, спрашивая, здесь ли он. Наш утренний кофе мы выпили немного раньше, и он исчез, сказав, что ему нужно сделать пару звонков. Алек весь день ошивался где-то рядом. Он был в хорошем настроении, хвалил мой наряд и то и дело игриво дергал за поясок платья. Думаю, он считал, что теперь у нас все прекрасно благодаря «помолвке». Он поцеловал меня перед выходом, и хоть мне это и было ненавистно, я позволила ему это. Я была так близка к свободе… так близка. Я бы ни за что не позволила этой лодке свободы разбиться о скалы.

Бриллиантовое кольцо лежало на ночном столике, куда я его положила, прежде чем лечь спать. Алек хотел, чтобы я носила его, и мне пришлось надеть кольцо, но казалось, что на моей руке оно весило целую тонну. Вероятнее всего, я продам его, когда мы сбежим, потому что несмотря на все богатство Алека, что меня окружало, у меня самой было очень мало денег. Теперь я поняла, что это был еще один способ его контроля. Я не могла работать, и мне приходилось обращаться к нему по любой нужде. Я снова сняла кольцо, гадая, что скажет Мейсен, когда увидит его.

Мейсен ответил, сказал, что уже едет домой. Я написала, что мне нужно пройтись по магазинам, на случай, если он думал, что сегодня очередной день для прогулки в Тилдене. Я надела носку и ботинки, повязала на шею шарф и на всякий случай взяла легкую куртку. В Заливе микроклимат имел свойство меняться за минуту, я могла продрогнуть до костей, а через минуту обливаться потом.

Я понятия не имела, куда уехал Алек. Прошлой ночью, после предложения, я сказала ему, что собираюсь съездить в Сан-Франциско на шопинг. Ему понравилась эта идея, и он предложил купить пару вещей для предстоящих праздничных мероприятий, куда, как он думал, я должна была пойти с ним. Мне не нравилось быть в неведении о его местонахождении, учитывая, что он мог быть где угодно. Может, в Лос-Анджелесе или Беркли, я понятия не имела. В любом случае, нам с Мейсеном нужно было быть осторожными.

В дверь постучали, я взяла сумку и вышла из дома и пошла за Мейсеном к машине.

- Мы поедем в города, да? - спросил он.

Я кивнула и пристегнула ремень безопасности.

- Ага. Алек хочет, чтобы я купила наряды на Рождество. Платья или типа того.

Он кивнул и переключил песню на iPod, прежде чем вырулить на шоссе.

- Без проблем.

- И… Алек дал мне это, - в конце концов сказала я, поднимая левую руку.

Мейсен посмотрел на мою руку, затем на дорогу и снова на руку. Он нахмурился.

- Обручальное кольцо?

Вдруг, значимость всего происходящего оглушила меня словно бомба, я закрыла глаза, из горла вырвалось рыдание. Возможно, я больше не любила Алека, возможно, я боялась его и мне был отвратителен образ его жизни и решения, которые он принимал, но часть меня оплакивала потерю тех «нас», какими мы были раньше. Он был моей первой любовью.

Было ужасно заканчивать все таким образом.

Я почувствовала, что Мейсен свернул с дороги, и когда открыла глаза, обнаружила, что мы на заправке.

- Хочешь поговорить об этом?

Вытерев ладонью щеки, я опустила козырек и проверила в зеркале, не размазалась ли тушь.

- Я не знаю.

- Это обручальное кольцо.

- Да. Он думает…

- Что ты думаешь?

Я посмотрела на него так, словно он сошел с ума.

- В каком смысле?

- Ты расстроена, и я понимаю это, но это ничего не значит. Это не должно предполагать ничего из того, чего бы ты не хотела, - он замолчал и провел рукой по волосам. - Для него это обещание… но для тебя это всего лишь роль. Хорошо?

Всхлипнув, я кивнула, рассматривая блеск бриллианта в лучах солнца.

- Все мы играем роли, Белла. Иногда от этого зависит наша жизнь или наша смерть, понимаешь?

- Это просто… неожиданно, - сказала я. - Еще никогда все не было так плохо, а он словно живет в собственном вымышленном мире и планирует чертову свадьбу. Я… он потерял меня, Мейсен. Он проебал меня.

- Он проебал многое, - Мейсен резко выдохнул и сел прямо. - Он потеряет не только тебя, если будет вести себя в таком же духе. Он нетерпелив и совершенно не думает, что творит.

- О чем ты? - спросила я, осознавая, что Мейсен определенно знает гораздо больше, чем я. Ну, я, конечно, знала об этом. Но его намеки пробудили во мне любопытство.

Секунду он просто сидел и грыз ноготь на пальце, а затем потянулся к ручке на двери.

- Секунду. Я заправлюсь, раз уж мы все равно сюда заехали.

Жизнь людей, проходящих мимо, шла своим чередом. Молодая мамочка с розовой коляской стояла на тротуаре, ожидая зеленого света светофора. Двое детей, одетые в куртки и джинсы, бегали возле супермаркета и громко смеялись. Люди подъезжали на заправку, заливали в машины бензин и отправлялись Бог знает куда. Легко ли мне будет стать кем-то другим? Как далеко нам придется уехать?

Я увидела Мейсена, который как раз смотрел на меня. Он закусил губу и улыбнулся, жестом показывая, чтобы я опустила стекло окна.

- Тебе что-нибудь купить? - спросил он.

Я пожала плечами и оглянулась. За нами был продуктовый магазин.

- Может, шоколадный батончик?

Кивнув, он вытащил шланг из бака и забрал чек. Тяжесть в груди испарялась, когда я смотрела на него. Мне нравилось, как на нем сидели эти джинсы, нравилась его походка, его невероятно сексуальная энергетика, его небрежность.

Он был полной противоположностью Алеку во многих отношениях. Тот факт, что я выбрала его вместо Алека, вероятно, говорил о том, что я тоже изменилась. Как я могла быть раньше настолько слепа? Я вспомнила свою последнюю ссору с Чарли, мысли о нем всегда сопровождались невероятной болью. Он был где-то рядом, но не знал, где именно нахожусь я.

Мне хотелось увидеть его до побега.

К тому времени, как мы приехали в город и припарковались, Мейсен более или менее рассказал мне о планах Алека. Его встреча была с тем высоким парнем, которого я видела на кухне, они собирались изменить ход ведения бизнеса. Он был из Южной части Лос-Анджелеса и не был членом семьи, это во-первых. Во-вторых, он был в бизнесе всего лет пять или около того. Сделки в основном касались кокаина и героина, но Мейсен был уверен, что они работают и с оружием, и это все усложняло еще больше.

Мейсена привлекали наряду с Феликсом. Так как эти ребята были серьезнее рядовых бандитов. Я рассмеялась, когда он сказал это, но поняла, что он имел в виду. Он сказал, что они были не очень-то дружелюбны, и что в конечном счете примут Алека в свой круг. И он приводил двоих из этих ребят к нам домой однажды – большая ошибка. Я все яснее понимала, что если Аро и Кайус узнают, они оторвут Алеку яйца. Перспективы получения несметных богатств ослепили Алека, и он шел на огромный и глупейший риск, и я была просто рада, что скоро мы будем далеко от этого.

План был таков: завтра мы должны были поехать в супермаркет… и не вернуться. У меня уже была собрана сумка, и Мейсен тоже был готов.

Но сегодня нам все еще нужно было играть свои роли. Я знала несколько магазинов, в которые хотела зайти, и провела немного времени за примеркой парочки платьев. Я не была в настроении для покупок, – это было просто сегодняшнее алиби, – так что быстро определилась с выбором.

Осознание того, что Алек больше не может знать о нашем местонахождении, очень вдохновляло. Мы с Мейсеном пообедали в суши-баре, который мне нравился, и поехали обратно через Залив.

Мы припарковались на своем обычном месте, на высоком холме между деревьями. Чаще всего мы курили не очень много (п.п.: травку), предпочитая сохранять ясность разума, но сегодня у нас было время, так что мы не стали себя ограничивать. Просто небольшая передышка, но это было чудесное время, воздух был прохладным, а вокруг ни души.

- После... мы не сможем этого делать, - сказал Мейсен, указывая на косяк.

Я сидела на капоте машины с полузакрытыми глазами и поднятым к небу лицом. Холодный туман уже приближался к нам, но последние лучи солнца еще грели.

- Курить будет опасно? - спросила я.

- Ага. Нам нужно будет быть очень острожными. Ничего незаконного.

- Ладно, - «незаконного» за последние годы мне хватило.

Через мгновения я почувствовала его руки на своих бедрах.

- Кстати, об одежде: ты одета не совсем по погоде, - поддразнил он, щекоча меня под коленкой.

Я попыталась вывернуться, но он крепко меня держал и подтянул к краю капота.

- Хватит, - смеясь, сказала я. - Твой капот отлично согревает, кстати.

- Твой капот отлично согревает, - сказал он, тон его голоса заставил меня открыть глаза. Я подумала о том, что он подразумевал, и в удивлении открыла рот.

- Ты только что попытался грязно пошутить?

- Я? - усмехаясь, сказал он. - Никогда, - его прикосновения были все выше, и он раздвинул мои ноги.

Я задрожала, улыбнулась и потянулась к нему, но он мягко подтолкнул меня назад одной рукой , а другой все выше забирался под мое платье. Его пальцы были холодными, и я дернулась от первого прикосновения, но затем он подтянул меня вверх и поцеловал. Он целовал меня так, что кружилась голова, ветер разносил туман вокруг нас.

- Ты заставляешь меня чувствовать себя всемогущим, - внезапно сказал он.

Я посмотрела на него сверху вниз, удивившись столь нетипичному для него проявлению эмоций.

- И ты меня, - призналась я. Он заставлял меня чувствовать намного больше, но я не решалась сказать об этом.

Он опять поцеловал меня, глубже, с большей страстью, а затем снова подтолкнул, и я легла на капот. Он снял с меня трусики и, прямо как в моих фантазиях, целовал так долго, что и эмоционально и физически я была абсолютно удовлетворена. Он поднял меня на руки и отнес на заднее сидение машины. Я дрожала, в голове было совершенно пусто, а дыхание еще не восстановилось от оргазма. Я была поражена тем, что он только что сделал.

- Я очень хочу тебя прямо сейчас, - сказал он, его руки гладили меня повсюду. - Ты хочешь? Здесь?

- Да, - простонала я.

Он отодвинулся, широко развел мои ноги и посадил на себя. Быстро, с открытой дверью, с пробирающимся в салон машины туманом. Сумасшествие и романтика – до конца жизни я буду помнить это.

Когда он кончил, он поцеловал меня, как и всегда. Я притянула его за волосы и поцеловала еще раз: его губы, его щеки, его уши.

- Мне кажется, я люблю тебя, Мейсен, - прошептала я. И это было бы нормально, если бы он не любил меня. Мне просто хотелось, чтобы он знал об этом, прежде чем все вокруг не превратится в хаос.

Но он прижал меня к себе крепче. Долгий миг нас окружала тишина, затем он отодвинулся назад так, чтобы видеть мое лицо.

Он убрал мои волосы с глаз и сказал:
- Меня зовут Эдвард.


Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (22.12.2017) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 2504 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 lytarenkoe   (07.12.2020 04:35) [Материал]
Ну вот и познакомились... Почему-то кажется, что в последний момент случится какой-то облом... Не знаю, кто там этот Мейсен на самом деле - бандюган или же наоборот - крайне положительная личность, но должен учитывать, что своим бегством он может подставить многих, особенно братьев и поручителей, которые помогали ему с этой работой...вспомнят всех, кто к нему причастен и прийдут к ним, когда будут разыскивать Беллу с Эдвардом.... Вообще, я надеялась на какой-то другой случай, не на побег. Побег - это, наверное, наиболее возможный и эффективный по исполнению вариант. Но дальше-то как? Как долго можно скрываться, зная, Алек будет рыть землю на полметра вглубь, разыскивая их. Не думаю, что он такое спустит с рук.... и к его услугам - бессчётное количество бойцов разного калибра, соглядатаев, информаторов и пр... Аро, мне кажется, в стороне не останется - позор кровью смыть... Боже-Боже, их поймают. Это только дело времени..... И даже, если попытаются замять случившееся, чтобы не позориться особо, негласно Алек будет продолжать поиск. А может Аро как раз и цикнет на Алека - не сумел удержать, оставь в покое - не позорься дальше. Пусть их, живут сами как хотят.. Так, надо успокоиться - я со своими предположениями вразнос пошла и сама себя пугаю... Может это тот случай, когда не так страшен че, как его малюют.... Посмотрим....

0
8 Январия   (23.03.2018 13:14) [Материал]
Большое спасибо за прекрасный перевод, если не знать, то даже не догадаешься. И спасибо за главу. Наверно хорошо, что Белла не впутана, насколько это может быть, в дела Алека, многое не знает. Алек закрутил опасную игру. Мейсен точно полицейский, вот не знаю почему, но мне так кажется. И наконец-то сказал ей, как его зовут.

0
7 pola_gre   (25.12.2017 12:21) [Материал]
Надеюсь, в машине нет подслушивающего устройства?
Они слегка неосторожны...
Расслабились перед побегом

Спасибо за продолжение!

0
6 prokofieva   (24.12.2017 07:38) [Материал]
Спасибо огромное за перевод .

0
5 terica   (23.12.2017 16:30) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Вдруг, значимость всего происходящего оглушила меня словно бомба, я закрыла глаза, из горла вырвалось рыдание. Возможно, я больше не любила Алека, возможно, я боялась его и мне был отвратителен образ его жизни и решения, которые он принимал, но часть меня оплакивала потерю тех «нас», какими мы были раньше. Он был моей первой любовью.

Когда - то Бэлла считала его надежным и настоящим, но время изменило Алека - он стал болью, обидой, презрением и жалостью...
И, конечно, на признание в любви можно ответить только доверием...
Большое спасибо а замечательные перевод и редакцию новой главы.

0
4 Anisha3804   (23.12.2017 11:46) [Материал]
Спасибо большое за главу

0
3 Alice_Ad   (23.12.2017 08:50) [Материал]
Спасибо! Как волнующе...

0
2 lenyrija   (23.12.2017 07:48) [Материал]
Момент истины настал, когда мужчина не захотел слышать признание в любви, адресованное не ему? Белла уже подозревала что-то подобное, осталось узнать ее реакцию. Спасибо за прекрасный перевод

0
1 Vivett   (22.12.2017 23:15) [Материал]
Как же волнительно!
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]