Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 136
Пользователей: 11
Rumi, siliniene7, Marysya5731, Selenas, Rewasder, jekaterinakrasnova, panthera-leo, Rirysha, Milochk@1504, Natasha123, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Рейс 704. Главы 1-2

2024-3-29
16
0
0
*Глава 1*: Добро пожаловать на рейс 704


Все семикурсники были обязаны пройти курс изучения маглов, чтобы помочь волшебникам интегрироваться в маггловский мир. Частью курса являлось путешествие в Америку. Разумеется, был небольшой подвох. Всё путешествие должно было пройти маггловским способом. Это означало, что на время путешествия студенты должны были оставить свои волшебные палочки в Хогвартсе.

— Не могу поверить, что они заставляют нас лететь в этой металлической конструкции, — фыркнул Драко, скептически глядя на самолеты через окно.

— Думаю, все будет хорошо, Дрей. Магглы ими постоянно пользуются, и выглядят нормально, — сказал Блейз, разглядывая стюардесс, проходивших мимо.

— Итак. Соберитесь все вокруг. Когда я назову ваше имя, вы выходите вперед и берете свой билет. На билете вы сможете найти информацию о том, где должны сидеть в самолете. И нет, вы не можете меняться местами, — позвал профессор. Студенты собрались вокруг него и один за другим взяли свои билеты. — Я не полечу с вами на этом рейсе, но увижу вас, ребята, в Калифорнии.

— Какие у вас места? — спросил Рон друзей, когда профессор ушел.

— 14A, — сказал Гарри. — А у тебя?

— 15E, — ответил Рон.

— Тогда ты сидишь рядом со мной, — сказал Невилл, показывая свой билет с 15F на нем.

— У меня 18B, — сказала Гермиона. Никто рядом с ней не сидел, и она не возражала, получив возможность читать книгу в тишине и спокойствии. Симус сидел на 14D, Дин на 16A. Лаванда получила 15C.

Спустя несколько минут они уже готовились к полету. Гермиона только устроилась на своем месте, когда заметила, кто сидит рядом. С одной стороны был Кормак Маклагген, а с другой — единственный и неповторимый прекрасный Драко Малфой.

— Ну, привет, Гермиона. Какое совпадение, что нам случилось сидеть рядом друг с другом. Давай устроимся поудобнее и постараемся извлечь из этого выгоду. Что скажешь? — сказал Кормак с нахальной улыбкой.

— Заткнись, Маклагген. Достаточно того, что я застрял рядом с Гриффиндорской принцессой. Ты же не собираешься сделать еще хуже? — съязвил Драко. — И даже не думай, что я не смогу навредить тебе, только потому, что у меня нет волшебной палочки.

Гермиона закатила глаза. С другой стороны, хорошо, что Малфой был между ними. Она бы не пережила это путешествие с Кормаком, постоянно пытающимся с ней флиртовать. И, посмотрев в глаза Кормаку, он не будет пытаться во время этого полета.

Голос пилота тепло поздоровался с ними.

— Приветствую всех и добро пожаловать на рейс 704. Мы прибудем в Калифорнию через тринадцать часов.

— Как тринадцать часов? — ахнул Драко. Он мог почувствовать, как кровь отливает от его лица просто от мысли о необходимости сидеть в самолете тринадцать часов.

Самолет отправился на взлетно-посадочную полосу, пока стюардессы рутинно рассказывали о технике безопасности. Гермиона заметила, что Малфой уделял им очень пристальное внимание, в то же время в пятый раз читая брошюру по безопасности.

— Ты боишься летать? — немного пораженно спросила Гермиона.

— Конечно, боюсь. Я не доверяю этой металлической клетке, которая собирается поднять нас в воздух. Я имею в виду, её сделали магглы, которые даже на метле летать не могут. Так что откуда им знать, как успешно поднять одну из этих штук в небо? — бессвязно начал Драко, практически сминая подлокотники.

— Расслабься, Малфой. Все будет хорошо. Кто знает, может тебе даже понравится, если ты попробуешь, — просто ответила Гермиона, возвращаясь к своей книге.

Он собирался ответить, но самолет начал двигаться быстрее и подниматься в небо. Драко стал абсолютно белым и плотно сжал глаза. Он открыл их только через десять минут. Оглянулся вокруг и заметил, что некоторые его одноклассники пялились на него. Он поймал взгляд своего друга Теодора, который подмигнул ему и послал широкую улыбку. Затем Драко вытащил книгу и начал читать.

Все шло хорошо. Они летели уже довольно продолжительное время, когда вдруг их самолет охватил шторм. Свет начал мерцать, и их начало трясти.

— Что происходит? — взвизгнул кто-то.

— Мамочка! — начал плакать маленький мальчик.

Драко повернулся к Гермионе и крикнул:

— Что я тебе говорил? Ты не можешь доверять магглам в подобных вещах!

Гермиона не ответила.

Самолет начал стремительно снижаться. Кормак схватился за ремни, пытаясь выбраться из самолета. Гермиона прикрикнула на него, чтобы держал себя в руках, но он не послушал и бросился через проход. Сначала он кричал, но потом ударился обо что-то головой, и крик прервался.

Гермиона закрыла глаза и крепче схватилась за подлокотники. Она могла почувствовать руку Малфоя рядом со своей, также сжавшую подлокотник. Она крикнула ему:

— Сохраняй спокойствие и оставайся на месте!

Кажется, они продолжали падать. Это было так, словно они никогда не достигнут поверхности. Но их самолет вдруг обрушился на землю с такой силой, что все полетело к передней части. Гермиона ударилась головой о сиденье перед ней, и последнее, что она услышала, был Малфой, кричащий:

— Грейнджер!

*Глава 2*: Разбить лагерь


— Эрмиона, Гермиона? — кричал голос, слегка встряхивая её. Гермиона медленно открыла глаза. Застонала, коснувшись своей головы. Почувствовав что-то теплое и липкое, она слегка опустила руку. Та была покрыта кровью. Она снова застонала, а затем встретилась с обеспокоенными зелеными глазами Гарри.

— Гермиона, ты в порядке?

— Да, просто голова болит, — сказала Гермиона. — Где мы?

— Не уверен. Насколько нам удалось узнать, мы застряли на необитаемом острове, и в поле зрения нет других земель, — объяснял Гарри, помогая ей встать с кресла.

— Где остальные? Все в порядке? — спросила Гермиона, когда они проходили мимо нескольких тел, придавленных сиденьями.

— По какой-то причине большинство из нас не получили ни единой царапины. Магглы не выжили, — шепотом произнес Гарри. — Сначала необходимо осмотреть твою голову.

Гарри провел её к группе людей, которые сидели в тени деревьев.

— Малфой, у тебя появился еще один человек на осмотр.

— Ты знаешь что-то о маггловской первой помощи? — спросила Гермиона, слегка впечатленная.

— Я знаю много вещей. Некоторые тебя могут удивить, — ответил Драко. Его длинные пальцы надавили на некоторые места на её голове. — У тебя есть проблемы со зрением или сохранением баланса?

— Нет, думаю, я в порядке, — ответила Гермиона. Она была немного удивлена, что его пальцы такие теплые и нежные. Она ожидала, что они будут холодными и жесткими. — Ты не боишься касаться моей грязной крови?

— Я больше не верю в это дерьмо, — ответил Драко, избегая смотреть ей в глаза.

— О, да, и с каких пор? — спросила Гермиона немного более жестко, чем она действительно имела в виду.

Драко был удивительно спокоен.

— С тех пор, как я увидел, что магглы истекают кровью точно также как и волшебники. Я видел смерть многих людей, пока змея жила с нами. Магглы, магглорожденные, полукровки, и даже чистокровные, никто из них не заслуживал этого.

Гермиона слегка смягчилась, услышав это.

— Поэтому ты начал интересоваться лечением?

— Это не твое дело. Я закончил. Не волнуйся, твоя милая маленькая голова будет в порядке, — сказал Драко. Когда Гермиона не ушла сразу, он сказал: — Ты можешь идти. Интервью окончено. Твои парни ждут тебя.

— Ой, да заткнись. Ты прекрасно знаешь, что ни один из них не является моим парнем, — фыркнула Гермиона, отворачиваясь от блондина. Почему с этим парнем всегда нужно делать шаг вперед и два шага назад.

Когда она добралась до остальных, Гарри уже отдавал приказы. Гермиона не могла не улыбнуться тому, как он вырос в роли лидера за эти годы.

— Симус, Дин, Эрни, Рон, Ханна и Падма, вы ребята обыщите самолет на наличие вещей, которые могут пригодиться. Ну, знаете, вещи, которые мы сможем использовать, чтобы построить лагерь, и которые сохранят тепло и комфорт, пока мы здесь, — сказал им Гарри. — О, Миона, ты здесь. Как поживает твоя голова?

— Малфой сказал, что она будет в порядке. Чем я могу помочь? — спросила Гермиона.

— Ну, ты можешь помочь обыскать самолет или позаботиться о раненых вместе с Малфоем и Лавандой, — ответил Гарри.

— Я провела достаточно времени с Малфоем на сегодня. С удовольствием помогу обыскать самолет, — ответила Гермиона, оглядываясь на блондина, который был занят, пытаясь перевязать ногу Меган Джонс.

— Хорошо, пойдем дальше. Парвати, Трэйси, Дафна, Пэнси, Невилл, Теодор, Энтони и Терри, я бы хотел, чтобы вы пошли искать питьевую воду, сухой тростник для костра, фрукты, и что-нибудь еще, что мы можем съесть, — продолжил Гарри. — Блейз и Майкл, думаю, мы можем поискать хорошее место, чтобы разбить лагерь на время проживания. И, возможно, начнем делать что-то вроде палаток.

Итак, все сделали то, что им было сказано. Симус со своей группой нашли несколько вещей в обломках самолета. Уцелело много чемоданов, так что у них была гора одежды. Они взяли несколько сидений, нашли одеяла, и даже кое-какие медикаменты. А также кремировали тела тех, кто не выбрался живым.

Блейз с ребятами нашли прекрасное место, чтобы разбить лагерь. Это была большая пещера, в которой они были защищены от ветра, дождя и животных. Они начали перетаскивать вещи, которые обнаружил Симус с остальными.

Парвати и другие нашли много съедобных орехов и фруктов. Они также наткнулись на небольшую речку поблизости от их лагеря. И у них было много дерева, так что они могли пережить ночь без всяких проблем

В данный момент все сидели в своих самолетных креслах в пещере и обсуждали способы выживания на острове без магии.

— Я думаю, мы должны оставаться здесь и ждать помощь, — сказал Терри Бут. — Уверен, люди уже ищут самолет. Я имею в виду, невозможно, что магглы позволят самолету просто исчезнуть и даже не удосужатся искать его.

— Я согласна с Терри. Думаю нам лучше остаться тут, — кивнула Дафна.

— Все, кто предпочитает остаться, поднимите руку, — предложил Блейз, и все согласились.

— Нам все еще нужна еда. Мы не протянем долго на фруктах и орехах, которые имеем сейчас, — произнес Рон.

— Мы можем пойти охотиться, — предложил Теодор. — Я знаю, что Блейз и Драко умеют. Наши отцы постоянно учили нас охотничьим приемам. Ну, вы знаете, до того, как они свихнулись.

Неловкая тишина опустилась на группу, пока Сьюзан не нарушила её, сказав:

— Мы также можем заняться рыбалкой. Нам просто нужны острые палки, чтобы накалывать рыбу.

— И нам следует по очереди нести вахту, — заявил Дин. — Я и Симус будем первыми.

— Парвати и я вторыми, — предположила Падма.

— Рон и я будем третьими, — сказал Гарри. — Нам нужна еще одна пара, чтобы продержаться ночь.

— Я с Дафной возьму последнюю вахту, — сказал Блейз.

— Хорошо. Это решили. Я спать, это был долгий день, — заключил Невилл.

В скором времени большинство ушли спать. Драко подошел к месту, где сидела Гермиона, и спросил:

— Как поживает твоя голова?

— Ты действительно беспокоишься обо мне? — фыркнула Гермиона.

— Нет, не беспокоюсь. Но я не хочу, чтобы люди думали, что я плохой целитель, — спокойно ответил Драко, аккуратно проверив её рану. — Выглядит вполне неплохо. Хотя тебе стоит пойти вздремнуть. Ты выглядишь дерьмово.

— Господи, спасибо Малфой. Но я не могу спать. Меня уже преследуют кошмары после войны. И мне не нужны новые после крушения самолета, — ответила Гермиона.

— Не только у тебя кошмары. Решать тебе, конечно, — ответил Драко. — Что ж, я спать. Увидимся завтра, Грейнджер.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37706-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (02.03.2018) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 896 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Vivett   (03.03.2018 23:26) [Материал]
Вот это необычный сюжет! surprised
Спасибо!

0
3 Bella_Ysagi   (03.03.2018 13:54) [Материал]
Спасибо

0
2 nefelim   (03.03.2018 08:09) [Материал]
интересно интересно))

0
1 Lepis   (03.03.2018 06:29) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]