Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 73
Пользователей: 7
lyu0408, hel_heller, anastasia_ys, Gal13, Катерина15, yulya_42, Koluchka2968
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 30

2024-4-23
16
0
0
Глава 30

Белла Каллен

- Черт! Ненавижу это! – жаловалась я, когда Розали и Элис опять использовали меня вместо куклы Барби… Беременной куклы Барби к тому же. Теперь я ненавидела шмотки еще больше. Почему они такие жестокие?
- Но тебе же нечего носить! Давай, это будет весело! – проговорила Элис веселым голосом, улыбнувшись своей лучшей улыбкой.
Я знала, что во всем виноват Эдвард. Должен был. В последние пару дней я два раза обрывала пуговицу на штанах и моя рубашка больше не сходилась на моем животе. Я сложила руки на груди и надулась. Я просто хотела остановить все это. Ведь так легко пришить новую пуговицу, а с рубашкой… Я бы разобралась потом. Я не настолько беременна.
- Милая… ты уже на пятнадцатой неделе беременности близнецами. Ты и должна быть большой.
Я нахмурилась, услышав ответ Розали. Это не помогло. Элис увидела это и решила сделать еще одну попытку. – Изабелла Каллен, ты хочешь, чтобы во время занятий на твоей груди лопнула еще одна пуговица, и ты показала всему классу твое белье от Victoria Secret?
Я плюхнулась обратно на кровать, положив руки под голову, одетая только в нижнее белье. Элис восприняла это как согласие, или, по крайней мере, как прекращение спора и пошла к шкафу, чтобы поискать то, во что я могла влезть. А ведь таких вещей осталось немного. Ей понадобилось десять минут, чтобы найти что-то приемлемое. Я поморщилась, увидев ее открытие. И я должна это надеть сегодня, учитывая, какая погода за окном?
- Одень свитер. Девочка, твой живот… - она махнула рукой, не зная как лучше это сказать. - Просто одень.
Таким образом, после десяти минут одеваний и часа, потраченных на прическу и макияж, я потащилась в гостиную, где мой муж и наши друзья играли в видеоигры. Эдвард был далеко не так хорош в этом как Эммет или Джаспер, но он становился лучше с каждым днем. Когда он увидел нас, сразу же поставил игру на паузу. – Привет, красавицы.
- Помолчи, - пробормотала я, плюхаясь на диван. Я уже устала, а еще никуда не ходила.
- Куда-то собралась, малышка? – спросил Эммет, отбирая джойстик у Эдварда и запуская игру.
- Ага, на шоппинг, - просто ответила я.
- Она собирается за одеждой, - поправил Эдвард, осторожно проводя рукой по моему животу.
- И проблема в том… – Джаспер остановился в замешательстве.
- Она нуждается в новом гардеробе! – Элис счастливо захлопала в ладоши. Я застонала.
Эдвард слегка наклонился и поцеловал меня в шею. – Обычно я бы защитил тебя от этого, но сейчас она права. Тебе действительно нужен новый гардероб. Все не так уж плохо.
- Я стала еще больше, - вздохнула я, положив голову ему на грудь.
- Это не будет длиться вечно, - пообещал он, легко целуя в губы. – В любом случае, вам нужно купить что-то удобное на завтра.
Завтра будет вечеринка Марди Гра у Маккартни. Я была рада, что в этом году он не попал на день святого Валентина. На самом деле я с нетерпением ожидала его, но погода была непредсказуемая. В один день было холодно, в другой жарко. Все рассчитывали, что завтра будет холодно.
- Ладно, - хмуро пробормотала я, закатив глаза. Я опять положила голову ему на плечо, глубоко вздохнув. Эдвард поцеловал меня в щеку, вытянул что-то из своего переднего кармана и протянул Элис.
- Купите ей все, что нужно, - сказал он очень серьезно. Элис широко улыбнулась и фактически отдала ему честь.
Я фыркнула и оттолкнула его. – Я сама в состоянии купить себе одежду.
- Никогда этого не видел, - ухмыльнулся он, вскидывая бровь.
- У меня есть собственная кредитка.
- Никогда не видел, чтобы ты пользовалась ею где-то еще, кроме супермаркетов.
- Да, но…
- Аргх! – прервал нас Эммет. – Хватит, оба. Вы говорите так, будто женаты уже сто лет. Белла, детка, иди по магазинам и купи что-то сексуальное. Элис не забудь. Не смотри на меня так, Розали Хейл тоже идет с вами. Мы будем держать Эдварда подальше от тебя, дорогая, - проговорил он, успокаивающе похлопав меня по руке.
Роуз щелкнула языком, Элис вздохнула, я знала, что ничто сказанное не могло остановить их от этого веселья. Если честно, меня это пугало до чертиков. Я могла справиться с маленьким шопингом, но с полным обновлением гардероба? Я постаралась выбросить эту мысль.

Эдвард Каллен

Как только девочки ушли, Эммет выключил игру. – Эй! – воскликнул Джаспер раздраженно. – Какого черта ты делаешь?
- Я собираюсь пойти и купить что-то своей малышке. Зная этих женщин, они не купят ничего удобного.
- Твоей малышке? – я закатил глаза. – С каких это пор она стала твоей малышкой? Я должен начинать волноваться?
- Ладно, - вздохнул он, - твоей малышке. Пошли, купим что-то твоей малышке, что она могла бы одеть завтра.
- Я тоже должен в этом участвовать? – спросил Джаспер, поднимаясь. Он уже знал ответ, который собирался дать ему Эммет, прежде чем тот заговорил. Джаспер взял бейсболку и ключи, запихнув их вместе с бумажником в задний карман. – Отлично! Давайте покончим с этим.
- Помните, - произнес Эммет серьезно, насколько это вообще возможно. – Вместе мы сила, братья мои.
- Ты такой идиот, - засмеялся я. – Ты ведешь себя, как будто Роуз и Элис порвут нас на кусочки.
Эммет многозначительно посмотрел на Джаспера, затем повернулся ко мне с очень мрачным выражением на лице. – Я люблю этих женщин всем сердцем. Никогда не забывай, что сначала я сказал именно эти слова, - затем наклонился и понизил голос. – Но они становятся злобными стервами, когда дело доходит до одежды. Они будут скупать одежду для Беллы, потому что уже составили «план» о том, что она завтра должна надеть, и я готов поклясться, что это вряд ли будет что-то удобное.
- Они смогут справиться с одним из нас, но с тремя – вряд ли, - добавил Джаспер. – Доверься нам. Мы пытались сделать что-то подобное и раньше, что ж… это не сработало, по крайней мере, не так, как мы надеялись.
- Хорошо, поехали, купим Белле что-то удобное. Но вы, ребята, пара самых больших идиотов, которых я когда-либо встречал. Они ничего с нами не будут делать. Эти женщины являются вашими женами, или станут ими…

- Ох! Парни, я люблю вас! – визжала Белла на следующий день. Погода должна была быть холодной, так что хорошо, что мы купили ей пару фланелевых пижамных штанов, толстые носки, длинную футболку с рукавами и тунику, которая опускалась почти до ее колен, все было выполнено в цветах Луизианского национального университета. От макушки до кончиков ног Белла была пурпурной и золотой. Этот наряд идеально подходил для Марди Гра. Белла выбежала из спальни, и я увидел, как две совершенные девушки, которые сидели на диване, поморщились от отвращения.
Белла подбежала и обняла Эммета за шею, оставив звучный поцелуй у него на лбу, прежде чем высвободиться из его объятий и обнять Джаспера. Она поцеловала его в нос.
Она буквально схватила меня, покрывая лицо поцелуями. Я улыбнулся, стараясь изо всех сил игнорировать злобные взгляды Элис и Розали. Они были явно недовольны подобным положением дел.
- Как же мне это нравится! Спасибо! - воскликнула она, страстно поцеловав меня. Я обнял ее за талию, поднимая так, чтобы ее рот оказался как раз напротив моего. Она тихо застонала и углубила поцелуй, пока мы не услышали, как кто-то позади нас прочистил горло. Белла хихикнула, отстраняясь от меня, яркий румянец разлился по ее щекам. – Простите.
- Все хорошо, дорогая… Теперь, почему бы тебе не надеть то, что мы…
- Нет! – сразу же закричала Белла, даже не посмотрев на Элис. - Я хочу идти в этом подарке от мальчиков. Это идеальный костюм.
- Но… - начала было Розали, но ее прервал громкий голос Эммета.
- Но! Костюм не полон без последнего штриха! – Эммет вытащил что-то из заднего кармана. Это была пара пурпурных с окаймлением из золота перчаток и шапка. Эм подошел к Белле и одел ее, высвободив две косички, и положил их по обе стороны лица Беллы. Я улыбнулся, Белла тоже смеялась.
- Хотел бы я, чтобы ты всегда так легко принимала подарки. Это сделало бы мою жизнь намного легче.
- Ну, если твои подарки будут столь же практичны, то я пересмотрю свое отношение к ним, - дразнила она, оставив нежный поцелуй на моей щеке. – Ребята, вы замечательные. У меня даже слов нет, чтобы сказать, насколько я благодарна вам.
- Твое лицо сказало все за тебя, - подхватил Джаспер, улыбаясь, видя ее счастливую реакцию. Я практически увидел, как Элис закатила глаза, услышав его слова.
- Хорошо, я собираюсь найти свою обувь, а затем мы можем пойти и забрать торт… - Белла посмотрела на свои ноги. – А вам нужно принести содовую? – спросила она, размышляя о том, что еще нужно будет захватить с собой на вечеринку. Никто к ней особенно и не готовился в этом году. Белла решила выбрать красивый торт в местной пекарне, в то время как Джаспер и Элис должны были запастись содовой. И только Розали согласилась что-то приготовить, но должен сказать, что исход был печален. Так что они захватили с собой десятки различных упаковок чипсов, пока ехали сюда.
Когда Белла отправилась в спальню, чтобы обуться, Элис вскочила с дивана. – Эй! Что это еще за идея такая?
- Что ты имеешь в виду? – спросил я, невинно взмахнув ресницами. Она не повелась.
- Ты отправил меня, чтобы я купила что-то для Беллы, а….
- Элис, я просто хотел, чтобы она была счастлива, и ей было удобно. Кроме того… обвиняй Эммета, это была его идея.
Розали щелкнула языком и закатила глаза, положив кулаки на бедра, тоже поднимаясь с дивана. – Ох, действительно?
- Чувак! Ты же только что сдал меня с потрохами!
Джаспер похлопал его по плечу. – Каждый сам за себя, друг.
- Сволочи! – пожаловался Эммет, надувшись, как ребенок. Я улыбнулся и похлопал его по спине. Он посмотрел на меня. – Расплата это та еще сука. Так что ждите…
- Ох, я уже боюсь. Действительно, - насмешливо проговорил я.

Белла Каллен

Было глупо так волноваться из-за одежды. Но было приятно знать, что кто-то еще беспокоится о том, чтобы мне было уютно. Я вынуждена была признать, что хоть цветов, в общем, было многовато, но на сегодня сойдет. Честно говоря, это была самая удобная одежда, которую я носила с тех пор, как узнала о своем положении.
Я села на кровать, обувая кроссовки, и быстро завязала их. Я решила не брать сумочку, так что вытрясла ее содержимое на кровать и выбрала все, что мне могло понадобиться. Мой бумажник и ключи. Чек на торт, который нам нужно было забрать. Он не совсем подходил под тему Марди Гра, но его название было настолько хорошим. Это был торт в мексиканском стиле с несколькими шарами из молока и еще чего-то. Когда я прочитала его составляющие, мой рот наполнился слюной. Для сегодняшнего праздника он подходил идеально. Я также захватила свой блеск для губ и запихнула его в карман туники.
Я как раз собиралась выйти из комнаты, когда зазвонил мой телефон. Я вздохнула, поняв, что забыла о нем. Хорошо, что он зазвонил. Вероятно, он бы потом понадобился мне, так что я вернулась к кровати и подняла трубку, даже не потрудившись посмотреть, кто звонил.
- Алло?
- Белла?

Конец 30 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.03.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3516 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
100% Рене

0
23 робокашка   (20.06.2015 09:44) [Материал]
наверное, мамочка соизволила очухаться dry

0
22 Dina22Rika   (21.12.2012 18:19) [Материал]
Спасибо за главу.Неужели Рене одумалась,надеюсь она извинится и не будет больше дочери нервы трепать.

0
21 Panda68036789   (23.03.2012 17:46) [Материал]
МАльчики просто супер! Порадовали Беллу smile

0
20 Zлючка   (23.03.2012 12:24) [Материал]
спасибо

0
19 Caramella   (22.07.2011 23:32) [Материал]
Эммет молодец!

0
18 Marina1319   (16.06.2011 18:49) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
17 Team_RobSten   (15.06.2011 12:12) [Материал]
Ох мальчики молодцы happy так ее порадовать,не то что те две которым лишь бы модно biggrin

0
16 Анжи   (29.03.2011 00:06) [Материал]
Спасибо!
Чувствую праздник накрылся
Рене все испортит...

0
15 Maverick   (28.03.2011 22:04) [Материал]
спасибо за главу! Интересно, кто это Белле позвонил? неужто мамочка одумалась?

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]