Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 52
Пользователей: 6
EllisCullen, Vi-Vi7300, sashashevcenko592, kimohsehun94, panthera-leo, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Одиночка. Глава 86

Глава 86


Эдвард

— Приятно снова видеть тебя, Эдвард, – как только я закрыл за собой дверь, поприветствовала меня доктор Вебер. Я только кивнул и, не говоря ни слова, подошёл к дивану и сел. Почти ожидая, что она спросит, всё ли у меня хорошо, я даже испытал облегчение, когда она этого не сделала.

Чёрт, я так устал, что все постоянно спрашивают меня об этом.

— Итак, как прошла твоя неделя? – спросила она, и я подавил стон, потому что технически этот вопрос нёс в себе тот же самый смысл.

— Нормально, – я пожал плечами. Это уже входило в привычку. Но затем, вспомнив кое-что, я посмотрел на неё.

— Белла казалась расстроенной, когда вышла отсюда. Что случилось?

Спокойно глядя на меня, она сложила руки на коленях.

— Я бы сказала, под влиянием эмоций. Возможно, немного подавлена. Но в этом нет ничего плохого.

Я не был так в этом уверен.

— Так что случилось? – снова спросил я, не в силах скрыть своё беспокойство.

— Думаю, это ты должен спросить у неё, – она посмотрела мне прямо в глаза. – Уверена, ты понимаешь, что я не собираюсь рассказывать тебе то, о чём мы говорим здесь с Беллой.

Конечно, я понимал. Но моё незнание вызывало у меня беспокойство.

— Я не против, если вы будете рассказывать Белле, о чём мы здесь говорим, – пробормотал я. – Мне нечего от неё скрывать.

— Ты уверен? Потому что она, кажется, так не думает. – Мои глаза расширились от удивления, и я открыл рот, хоть понятия не имел, что собираюсь сказать. Она подняла руку, показывая, что я должен дождаться её объяснений. – Эдвард, это я могу тебе сказать. Беллу беспокоит, что ты не полностью честен, когда дело касается твоих чувств. Что ты об этом думаешь?

Чувствуя, что моя голова идёт кругом, какое-то время я просто смотрел на неё. Чёрт, я с таким трудом пытался убедить Беллу, что ей не нужно беспокоиться обо мне, но, видимо, снова облажался. Я просто хотел, чтобы она была счастлива, но, очевидно, ошибся. Снова. Я сглотнул.

— Я не хотел причинить ей боль.

— И она это знает, – судя по голосу, она была в этом уверена. – Эдвард, попробуй поставить себя на её место. Допустим, ты знаешь, что она долгое время чем-то огорчена и всё это от тебя скрывает. Как бы ты себя чувствовал?

Я ощутил, как неожиданно сжалось моё горло.

— Мне бы это не понравилось, – пробормотал я.

Доктор Вебер кивнула.

— А именно? Ты бы из-за этого злился на неё? Может, чувствовал бы себя обманутым?

— Нет! – я отчаянно замотал головой. – Мне не нравилось бы то, что она страдает, а я ничем не могу ей помочь. – Она просто многозначительно посмотрела на меня, и я понял, к чему она с этим вела. – О-о.

— Точно, – она выглядела очень довольной. – Думаю, ты и так это знал, – помолчав, она добавила. – Эдвард, Белла знает, что тебе со многим нужно справиться. Она не хочет, чтобы ты притворялся, делая вид, что у тебя всё хорошо. Она хочет, чтобы ты был самим собой. Именно такого тебя она любит.

Закрыв глаза, я снова покачал головой.

— Блядь, это неправильно. Я недостаточно хорош.

— Зачем ты так говоришь? – мне показалось, что я услышал неодобрение в её голосе. – Что заставляет тебя думать, что ты недостаточно хорош для Беллы?

— Потому что... – я вскочил с дивана, внезапно почувствовав себя слишком взволнованным, чтобы сидеть. – Ведь это очевидно, разве нет? Я хочу быть хорошим для неё, но давайте смотреть правде в глаза – я не могу сделать то, что может любой нормальный парень. Я не могу даже сходить с ней в кино, ни о чём не беспокоясь и не устраивая сцену, и всё потому, что я просто ненормальный!

— Почему ты так думаешь? – Я просто тупо смотрел на неё, не совсем понимая её вопроса. Она уточнила: – Позволь мне напомнить тебе, Эдвард, что это твои слова, не мои. Я не говорю, что согласна с тобой. Но ты только что сказал, что считаешь себя ненормальным, и мне хотелось бы понять, почему ты так думаешь. Пожалуйста, доставь мне такое удовольствие. Ты уже выяснил, как... теперь меня интересует, почему.

Я всё ещё был в недоумении.

— Вы спрашиваете меня, почему я ненормальный? А вы как думаете, почему?

— Я знаю, что думаю, – она наклонилась ко мне, но не сделала движения, чтобы встать. – Если хочешь, я поделюсь с тобой своими мыслями, но сначала хочу, чтобы ты сказал мне, что, по твоему мнению, является причиной.

Ебать это всё!

Я сжал руки в кулаки, злясь на неё за то, что она заставляла меня произнести вслух то, о чём я едва мог вспоминать. Но каким-то образом сдержав свою ярость, я заговорил:

— Я не хочу этого делать. Мы можем поговорить о чём-нибудь другом?

— Мы можем говорить на любую интересующую тебя тему, – заверила меня доктор Вебер, но я чувствовал, что за этим последует какое-то "но". Она продолжила: – Но, Эдвард, ты здесь потому, что хочешь оставить своё прошлое там, где оно и должно быть, – позади. Ты сам так сказал. Очень плохо, что ты держишь всё это запертым внутри.

Когда я не ответил, она продолжила:

— Я понимаю, тебе тяжело говорить о том, что делал с тобой твой отчим. Всё это понятно. Но факт остаётся фактом – это произошло. – Я закатил глаза. Как будто я этого не знал. – Тебе никогда не будет легко об этом говорить. Но со временем станет намного легче. Видишь разницу?

— Конечно, – я упрямо скрестил руки на груди. – Так что давайте просто подождём, и примерно через месяц или около того я расскажу вам, почему я такой ненормальный, – на этот раз я даже не пытался избавиться от сарказма в голосе.

— К сожалению, так мы ничего не добьёмся, и уверена, что ты это знаешь, – казалось, она была искреннее огорчена. – Эдвард, у меня есть для тебя предложение. Это просто идея, которую я хотела с тобой обсудить... Почему-то я думаю, что это могло бы стать полезным для тебя... И я расскажу тебе об этом через минуту, но сначала позволь мне кое-что спросить. Ты уже начал делать записи в тетради?

А вот это вопрос на миллион долларов. Сказать по правде, я не думал, что мои безумные каракули можно было назвать письмом, но я начал заполнять эту тетрадь словами. Я был просто убежден, что док нашла бы мою писанину очень тревожной. Чёрт, я это прекрасно понимал. Но по крайне мере в той грёбаной тетради я был честен.

— Не совсем, нет, – солгал я. «Она не хотела знать», - пытался заверить я себя. Но, по правде говоря, я не хотел, чтобы она знала. Так или иначе, доктор Вебер стала ещё одним человеком, которого мне предстояло разочаровать.

Какое-то время она молчала, а когда заговорила, я понял, что она видела меня насквозь.

— Это твоя тетрадь, Эдвард. Когда я дала её тебе, я сказала, что не буду читать. Если ты захочешь поделиться со мной своими мыслями, я тебя выслушаю. Если не захочешь, в этом нет ничего страшного. Смысл тетради в том, чтобы ты мог высказаться, когда тебе трудно сделать это словами.

Я отвёл глаза, хоть всё ещё чувствовал на себе её взгляд.

— Так вот, я собираюсь спросить тебя ещё раз. Ты уже начал делать записи в своей тетради?

Всё ещё не глядя на неё, я скривился.

— Да.

— Понятно. Ну, я рада, – и она оставила эту тему. – А теперь вот, что я хотела с тобой обсудить.
Помимо индивидуальных встреч, я также раз в неделю провожу групповые сессии. Ты знаешь, что это значит? – Я покачал головой. – Ну, если коротко, это даёт тебе возможность встретиться с другими людьми, которые прошли через то же, что и ты.

Услышав её слова, мои глаза расширились, но я не смог заставить себя ответить. Я почувствовал знакомое давление на грудь, но делал всё возможное, чтобы это проигнорировать. В этот момент я понял, что она всё ещё что-то говорит мне, и покачал головой в слабой попытке прояснить её.

— Простите, что?

Доктор Вебер замолчала и посмотрела на меня. Выражение её лица стало обеспокоенным.

— Ты слышал то, что я только что тебе сказала? Ты очень бледен. Хочешь воды? Ты...

— Я в порядке, – перебил её я, после чего чуть не рассмеялся, потому что очевидно, что это было не так, да и вряд ли для меня подобное вообще возможно. Неожиданно я осознал, что стою в углу комнаты, прислонившись спиной к стене. Пытаясь сделать шаг вперёд, я понял, что мои ноги отказываются двигаться. Я резко вздохнул, стараясь хоть немного заполнить воздухом свои лёгкие.

— Вспомни, где ты находишься, Эдвард. Ты в моём кабинете. Посмотри вокруг и скажи, что ты видишь.

Доктор Вебер говорила мягким успокаивающим голосом, но я проигнорировал её.

— Групповая сессия? – удалось мне выговорить. – Сколько людей?

Она немного удивилась, но быстро пришла в себя.

— В прошлый раз – а это было два дня назад – не считая меня, присутствовало восемь человек. Как мужчины, так и женщины, в возрасте от тринадцати до сорока двух лет.

Я сглотнул пару раз, но так и не смог избавиться от кома в горле.

— И все они...?

— Их ситуации в каком-то роде могут отличаться от твоей, – спокойно объяснила доктор Вебер. – Но у всех у вас есть кое-что общее. Все вы в какой-то момент своей жизни подверглись сексуальному насилию. И все вы, чтобы двигаться дальше, нуждаетесь в помощи. Я считаю, тебе будет очень полезным присутствовать на одном из этих собраний. Ты даже можешь ничего там не говорить. Просто слушать.

— Ну да. Конечно, – я едва слышал её в этот момент, потому что мне было слишком сложно всё это осознать, и казалось, что мой мозг просто кипит. Другие люди, пережившие то же, что и я? И док хотела, чтобы я выслушал их истории? Чёрт, да я не мог справиться даже со своей собственной! Я покачал головой. – Нет, я не могу. Я-я не хочу.

— У тебя есть время, чтобы подумать об этом, – она не выглядела ни удивлённой, ни обиженной. – Тебе не нужно решать прямо сейчас.

— Блядь, я же сказал, что не хочу! – закричал я. Мои пальцы просто зудели от желания что-то сломать, но в пределах досягаемости ничего не было.

— Хорошо, я тебя слышу, – она встала, но подходить не стала. – Эдвард, я не собираюсь принуждать тебя. Это просто идея. Ты бы понял, что такого рода встречи могут оказаться очень полезными. Для очень многих людей.

Мои ногти впились в ладони, но я не почувствовал боли.

— Ну а я не такой, как они! – зарычал я.

— Понимаю, – она подняла руки в успокаивающем жесте. – Я вижу, что эта тема волнует тебя. Можешь сказать мне, почему?

Я открыл рот, но слова никак не шли. Я весь дрожал и тяжело дышал, но не мог объяснить - почему, потому что и сам не знал.

— Позовите Беллу, – прохрипел я, злясь на себя за то, что не в силах держать свои эмоции под контролем. Я разваливался и ненавидел себя за свою слабость. Когда она не сдвинулась с места, я не смог сдержать рыдания. – Пожалуйста! Мне нужна Белла...

Я видел, что она колебалась, но затем согласно кивнула.

— Хорошо. Конечно. Я сейчас вернусь, – когда она развернулась и направилась к двери, я сел на пол, обернул руками своё тело и уткнулся лицом в колени.

Блядь!

Я почувствовал присутствие Беллы ещё до того, как мой разум осознал, что она вошла в кабинет, и, вскинув голову, стал отчаянно искать её взглядом. Когда мои глаза, наконец, остановились на ней, она со слезами на глазах уже сидела на полу рядом со мной.

— Что случилось, малыш? – прошептала она, нежно проведя рукой по моим волосам. – Я с тобой, Эдвард. Ты в порядке?

Да. Да, в порядке! Нет, чёрт, нет! Блядь, не спрашивайте меня об этом!

Я покачал головой и вслепую потянулся к ней.

— Прости, – задыхался я, почти с отчаянием цепляясь за неё. – Белла, я не могу сделать это.

— Сделать что? – крепко держась за меня, встревожено спросила она. – Эдвард, о чём ты говоришь?

— Прости, – повторил я, слыша, как дрожит мой голос. – Я снова причинил тебе боль. Я не хотел.

Белла немного отстранилась и посмотрела на меня.

— Я не понимаю.

— Я пытался, Белла, чёрт, я пытался. Клянусь, – я прерывисто вздохнул. – Я не понимаю, как ты терпишь меня. Я же полностью разрушен, – слёзы горели в моих глазах, но я яростно сморгнул их.

— Не говори так! – Белла казалась потрясённой. – Это не правда.

Я резко отпустил её, сжимая и разжимая кулаки, так как моё волнение росло с каждой секундой.

— Я знаю, ты хочешь, чтобы у меня было всё хорошо, но это не так. Совсем не так. Я не могу быть для тебя хорошим парнем, потому что я, блядь, просто безнадёжен! – мой голос становился всё громче и громче, но я не останавливался: – Я не могу даже расслабиться, потому что, когда я делаю это, всегда что-то происходит. Каждый грёбаный раз, и это чертовски несправедливо!

— Ты прав, несправедливо, – мы с Беллой слегка вздрогнули, когда с другого конца комнаты заговорила доктор Вебер. Сказать по правде, я совсем забыл про неё. Я в замешательстве перевёл на неё взгляд, и она стала объяснять:

— Нет ничего справедливого в твоей ситуации, Эдвард. Вообще ничего. Вопрос в том, готов ли ты принять несправедливость всего этого? Только в этом случае ты с этим справишься.

— Я... – мой голос дрогнул. – Я не хочу быть таким, – Белла сжала мою руку, и когда я посмотрел на неё, заметил, что она тихо плачет. – Не плачь, любимая, – взмолился я, и только когда она протянула руку и прошлась пальцем по моей щеке, я понял, что она была не единственной.

— Исцеление – процесс долгий, – тихо продолжила доктор Вебер. – И, к сожалению, никакого короткого пути нет. Ты не сможешь оправиться от своей травмы, если твой разум к этому не готов. На всё это нужно время, и ты должен это понять.

— Сколько времени? Это, блядь, никогда не прекратится! – теперь я рыдал и ненавидел себя за это – казалось, не было конца моему унижению. Пытаясь утешить, Белла нежно обняла меня. Всё это было слишком.

— Я люблю тебя, Эдвард, – прошептала она мне в ухо, и её голос был хриплым от волнения. – Я с самого начала знала, что у тебя не всё в порядке, и не нужно делать вид, что это не так. Вместе мы справимся с этим, слышишь? Я так горжусь тобой, что ты пытаешься, но ты должен перестать заставлять себя. Просто будь самим собой.

Я горько усмехнулся.

— Но я не нравлюсь себе таким, – понизив голос, признался я.

— Я знаю, – прошептала она, прижавшись щекой к моим волосам. И от одного этого движения я почувствовал, как моё тело немного расслабилось.

Мы сидели так ещё несколько минут, пока доктор Вебер, прочистив горло, снова не напомнила нам о своём присутствии.

— Это огромный прогресс. Вы оба честны друг с другом, и это огромный шаг в верном направлении. Эдвард, должна признаться, я сомневалась, нужно ли сюда звать Беллу, но теперь понимаю, что это было очень важно для тебя, и благодаря этому ты смог расставить всё на свои места. Ты согласен со мной?

Я неохотно отстранился от Беллы, стараясь, насколько это возможно, не смущаться из-за своего срыва. Быстро вытерев глаза, я повернулся к доктору Вебер.

— Думаю, да. – К огромному облегчению, теперь мне стало легче дышать. И моё сердце вернулось к обычному ритму.

Она кивнула, затем повернулась к Белле.

— А что думаешь ты, Белла? Эдвард только что сказал тебе, что чувствует. Тебе было тяжело это слышать?

Взглянув на Беллу, я заметил, что в её глазах всё ещё стоят слёзы. Она сглотнула.

— Да, было нелегко. Но также, думаю, что это хорошо, – она посмотрела на меня. – Малыш, я имею в виду, я рада, что ты мне всё сказал. И пожалуйста, не думай, что ты недостаточно хорош для меня, потому что я с этим абсолютно не согласна. Я люблю тебя таким, какой ты есть.

— Я тоже люблю тебя, – прошептал я, снова почувствовав, как к глазам подбираются слёзы. В этот момент я понял, что всё ещё сижу на полу и, встав на ноги, осторожно потянул Беллу за собой. Я бросил смущённый взгляд на доктора Вебер, неожиданно почувствовав, что мне нужно извиниться за своё поведение. Но увидел понимание в её глазах, да и выражение её лица сказало мне, что в извинениях нет никакой необходимости. Я расслабился.

— У нас ещё осталось около двадцати минут, – сообщила она. – Может, вы присядете и попытаетесь почувствовать себя немного более комфортно? – Повинуясь, мы с Беллой направились к дивану, а доктор Вебер прошла через весь кабинет к большому водоохладителю. Спустя несколько секунд она вернулась с двумя стаканами воды и, не говоря ни слова, поставила их передо мной и Беллой. После этого села за свой стол.

Она посмотрела на меня.

— Эдвард, я хочу, чтобы ты понял кое-что. Как я уже говорила раньше – будет нелегко. Тебе всегда будет больно говорить о своём прошлом, но если ты хочешь двигаться вперёд, говорить об этом просто необходимо. Другого пути просто не существует. Ты со мной? – Я вздохнул, затем неохотно кивнул. Она выглядела довольной и продолжила: – Ну что, ты собираешься попытаться избавиться от своих внутренних демонов?

Я закрыл глаза, затем снова открыл их, почувствовав, как мою руку накрыла рука Беллы. На мгновение наши глаза встретились. После чего я с решимостью повернулся к доктору Вебер.

— Да, я это сделаю.

Жду всех вас на Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaMarySwanCullen (06.06.2013) | Автор: BellaMarySwanCullen
Просмотров: 3796 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 seed   (04.07.2015 23:53) [Материал]
Он только услышал о собрании и был в таком ужасе,думаю,что с первого такого собрания он вылетит быстрее чем из кинотеатра.

0
22 СлАсТиК   (25.05.2015 01:36) [Материал]
Спасибо

0
21 marykmv   (08.04.2015 21:35) [Материал]
Спасибо.

0
20 Pest   (04.11.2014 01:38) [Материал]
он вроде бы сильный, такое пережить не каждый сможет, но тут же при любых пустяках сдается

0
19 робокашка   (07.09.2014 13:54) [Материал]
все страдальцы

0
18 Вирелли   (03.11.2013 10:03) [Материал]
спасибо.

0
17 kosmo   (02.07.2013 00:47) [Материал]
Спасибо за историю!

0
16 Blar   (01.07.2013 22:09) [Материал]
Сасибо за главу!Тяжело дается Эду его лечение,но с помощью Беллы и доктора Вебер у него должно получиться. cry

0
15 nina75   (30.06.2013 19:32) [Материал]
Тяжелая глава. Спасибо.

0
14 TashaD   (25.06.2013 22:38) [Материал]
Да, очередной очень болезненный нарыв вскрыт, и похоже, наступило облегчение...
Сколько же в нем боли...
Спасибо большое за продолжение!

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]