Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Yuli596, Blondy-nka, Ryabina, Amely8012, aliya10110393, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 12. Поляна

2024-4-27
16
0
0
Глава 12. Поляна


BPOV

Так как мы сели не в тот автобус, нам пришлось добираться до отеля немного дольше. Но, слава Богу, я приехала туда, имея в запасе достаточно времени для того, чтобы привести свои волосы в порядок и обновить блеск на губах. Я знаю, что прибыла вовремя только потому, что Вольтерра была очень маленьким городком. Когда я укладывала волосы лаком, то услышала, как в дверь постучали.

- Входите, - крикнула я, подбегая к двери. За ней стоял молодой человек с темными волосами и коричневыми глазами, что указывало на то, что он родом из Азии.
- Мисс Свон? – поинтересовался незнакомец.
- Просто Белла, - поправила его я.

- Я Бен Чейни, ассистент принца Эдварда, - представился молодой человек.
- Приятно познакомиться, - ответила я, не зная, что еще можно добавить.
- Взаимно, Белла, - сказал он, что помогло почувствовать себя увереннее. – Вы готовы?
- Да, - проговорила я, хватая сумку на ходу и следуя за ним на улицу в машину.
- Я надеюсь, вы не будете против… просто принц настоял на том, чтобы я взял свою машину. Он хочет по возможности не бросаться в глаза, - объяснил мне Бен, открывая дверь своего черного Ягуара. Скорее всего, он получал достаточно денег, работая ассистентом Эдварда.
- Я совершенно не возражаю, - пыталась убедить его я, в то время как мы уже мчались в сторону замка.

- А вы давно работаете на Эдварда? - поинтересовалась я, поворачиваясь к водителю.
- Около трех месяцев. Я начал работать сразу после колледжа. Мой отец – член Парламента, - кратко ответил Бен, и я кивнула.
- Вам нравится ваша работа? – как на допросе спросила я, слыша мужской смех.
- Вообще-то, да, но Эдвард не очень-то нуждается во мне. В основном принц делает все сам, а я лишь помогаю ему придерживаться графика, - объяснял он, пока я с улыбкой вспоминала своего прекрасного парня и его характер.

- Я сожалею о том, что он опоздал из-за меня. Я действительно не знала, что Эдварду нужно было идти на важный ужин, - ответила я, понурив голову.
- Ничего страшного. По правде говоря, я думаю, что развлечения ему не помешают, - признал Бен, а я лишь изогнула бровь в знак удивления.
- Что вы имеете в виду? - полюбопытствовала я, пытаясь разгадать неожиданную тайну.
- Эдвард – хороший парень и не очень-то привязан к своей работе. Он никогда не усердствует, просто ходит на совещания, возвращается домой, читает и играет на пианино, - мой водитель описывал обычный распорядок дня принца, а я закусила губу, поражаясь такой монотонности, ведь думала жизнь богатых людей иная. - Я думаю, вы ему подходите.

- Надеюсь на это, - задумавшись, я даже не заметила, как машина уже подъехала к воротам замка. Эдвард ждал меня возле центрального входа. Я улыбалась и махала рукой до тех пор, пока автомобиль не остановился, и я не выпрыгнула из него еще до того, как у любимого появилась бы возможность помочь мне выйти.
- Кто-то очень торопится, - проговорил он, обнимая меня, и запечатлел сладкий поцелуй на моих губах.
- Только для того, чтобы увидеть тебя, - ответила я с широкой улыбкой на лице.
- Спасибо, Бен, - произнес Эдвард, оторвав от меня взгляд только на мгновение. Водитель кивнул.

- В любое время к вашим услугам, мой принц, - добавил он, и я ощутила, как тяжело Эдвард вздохнул. Видимо, его что-то не устраивало.
- Бен, просто Эдвард. Я не хочу, чтобы меня называли принц, Ваше Высочество, Ваше Величество, сэр или еще как-то, кроме Эдварда, - провозгласил объект моих мечтаний, поправляя своего ассистента, что слегка обескуражило меня, но не слишком удивило.
- Извините, Эдвард, - поклонившись, ответил Бен, и я попыталась сдержать смех, в то время как Эдвард взял меня за руку и повел в апартаменты замка.
- Я скучал по тебе сегодня, - просто заявил он, констатируя факт.

- Я тоже, - ответила я, все еще держа его за руку, когда мы поднимались по лестнице. Я не знала конечной точки нашего пути, потому что не помнила расположения комнат. Замок был таким огромным, что потеряться в массивных стенах не составляло никакого труда.
- Где ты сегодня была? Видела что-нибудь интересное? - поинтересовался Эдвард, когда мы оказались, если я не ошибаюсь, в жилой части дворца.
- Мы ходили на побережье, видели роскошные яхты, кучу магазинов и ресторанов, - объяснила я, вспоминая места, что посетила.
- Все это находится возле пещеры Twilight (прим. перев.: названия не переводятся), - произнес Эдвард, констатируя факт, но мне полученная информация ни о чем не говорила. Оставив свою сумку у принца в комнате, далее нас ждало посещение в королевскую конюшню. - Иногда его относят к Twilight Boulevard или Rue de Twilight.

- Французский? - спросила я, прищурив глаза.
- Там проживает довольно-таки много французов, так как наши государства довольно близки географически.
- Но почему Twilight (Сумерки)?

- Потому что сумерки – самое красивое и мирное время дня, подходящее для того, чтобы гулять вдоль моря или просто сидеть на пляже, - объяснил Эдвард, и я восхитилась его романтичной натурой, видимо, что природная красота являлась для него показателем.
- Звучит романтично, - вздохнула я, чем вызвала его улыбку.
- Очень, - согласился принц, когда мы выходили на улицу. Я огляделась, дабы увидеть вокруг роскошные сады с несколькими мраморными фонтанами и даже с купальнями для птиц, что мгновенно поражали глаз туриста. Мои же очи расширились, ведь я никогда не видела столь изысканного и продуманного великолепия, как в этом саду.

- По-моему, это уже перебор, - заметил парень, увидев мою реакцию, и пожал плечами.
- Нет, все очень красиво, - улыбнулась я на замечание Эдварда, поскольку все разнообразие цветов, окутывавших пространство, не могло оставить никого равнодушным, но принцу, очевидно, эта картина претила.
- Я думаю, что то место, куда мы направляемся, понравится тебе намного больше, - заманчиво проронил он, открывая двери в конюшню, но поскольку я не знала чего ожидать, то сильно удивилась, не представляя, что место для лошадей может быть таким огромным. Там даже было поле для скачек с препятствиями и огромными белыми стойлами. У каждой лошади имелось свое стойло, а всего их было десять, на большинстве которых были написаны имена животных.
- Которая твоя? – задала я вопрос Эдварду, рассматривая лошадей и понимая, что помимо красоты, за животными велся и круглосуточный уход, поэтому они выглядели презентабельно и благородно.

- Вот эта, - ответил он, приближаясь к темно-черной лошади с белым пятном между глаз. Эдвард приласкал ее, когда она слегка подала голову вперед. - Это Полночь.
- Можно мне? - неуверенно пробормотала я, так как не знала, разрешит ли лошадь дотронуться до себя.
- Он безобидный и научен всему, - убеждал меня Эдвард, - я сам тренировал его пару лет назад.
Я улыбалась, приближаясь к Полночи, а она в свою очередь внимательно следила за моими действиями.

- Он кажется больше, чем остальные, - промолвила я, вспоминая, как ездила верхом несколько раз, но мало знала о лошадях.
- Так оно и есть. Он наш жеребец, - объяснил парень, в то время как я приблизилась к животному еще ближе.
- Он очень красивый, - на этих словах я улыбнулась, не отрывая взгляда от Полночи.
- Ты ему нравишься, - бросил Эдвард, а лошадь сама сделала несколько шагов в моем направлении, подтверждая слова своего хозяина.
- Привет, - произнесла я, осторожно поглаживая коня.

- Ты не хочешь со мной прокатиться? – неуверенно спросил Эдвард, следя за мной и своей лошадью. - Или я могу оседлать другого коня для тебя… Я не знаю, насколько ты опытна, – закончил принц, а я обратила внимание на то, что Полночь уже была готова к прогулке.
- Если честно, то не очень, - призналась я, вяло улыбаясь, стараясь скрыть собственное неумение, - я ездила верхом пару раз во время отдыха с семьей.

- Ты не будешь против поездки верхом вместе со мной на одной лошади?
Когда Эдвард спросил это, то румянец тут же залил мои щеки. Езда на лошади с ним – это отличный предлог для того, чтобы дотронуться до парня своей мечты и быть с ним рядом. Великолепно!
- С удовольствием, - бодро ответила я, улыбаясь и стараясь унять гулко бьющееся сердце.

EPOV

Я немного преувеличил, когда дело дошло до верховой езды, ведь мог бы предложить Белле любую из множества лошадей, но хотел, чтобы она поехала именно со мной. Я ждал того, как мы будем сидеть в седле, а я обниму ее хрупкое тело, чтобы после прижать к себе ближе, пока мы будем ехать в сторону моей поляны.
Когда я вывел Полночь из стойла, Белла последовала за мной.
- Я залезу первым, а потом помогу тебе, - произнес я и легко забрался на лошадь, после чего помог Белле усесться на коня. Она расположилась передо мной, а я взял поводья и направил Полночь в сторону леса позади садов.

- Мы едем куда-то с определенной целью? - спросила Белла, как только мы выровняли скорость.
- Я хотел бы показать тебе нечто просторное, поляну, например. Это одно из моих самых любимых мест в окрестностях дворца, - ответил я и ощутил, как Белла прижалась ко мне, вследствие чего почувствовал невероятную теплоту и легкость рядом с ней. Я знаю эту девушку только несколько дней, но она уже завоевала мое сердце полностью и безоговорочно.
Когда мы прибыли в заданное место, я наклонился, чтобы поцеловать девичье плечо, и понадеялся, что ей понравится то, что я запланировал. В этом месте были только мы, а окружающая природа поможет нам лучше узнать друг друга.

BPOV

Эдвард остановился в тени, слез с лошади и привязал ее к одному из деревьев. Как только я перестала ощущать его тело, то сразу почувствовала, что мне чего-то не хватает, будто от тела с душой отсоединили частичку. Я улыбнулась, когда Эдвард помог мне спуститься вниз, обхватив обеими руками талию, повернулась и мягко поцеловала его, после чего парень повел меня на середину луга.
Поляна была круглой от природы, покрытая дикими цветами, а вдалеке журчал небольшой ручеек, что необъяснимо завораживало.
- Тебе нравится? - поинтересовался принц, подойдя ко мне сзади.
- Эдвард, это великолепно, - ответила я, все еще осматриваясь, так как окружающую красоту было просто невозможно описать. Здесь росли красивые зеленые деревья, а трава была усыпана розовыми и фиолетовыми цветами.

- Все это меркнет по сравнению с тобой, - произнес парень завораживающим голосом, чем заставил меня покраснеть. К тому же, я увидела маленькое красное покрывало на траве и корзинку с едой. - Я подумал, что ты могла проголодаться.
Подойдя к пледу, мы с Эдвардом устроились на нем, и принц мгновенно достал из корзинки бутылку шампанского, тарелку с нарезанными фруктами и немного сэндвичей.
- Я сделал все это сам, - с усмешкой проговорил парень, обводя взглядом приготовленную пищу, - надеюсь, съедобно.

- Мне надо переживать? - я засмеялась и взяла в руки сэндвич.
- Я не особо смыслю в готовке, но думаю, что в состоянии приготовить сэндвич, - пробормотал Эдвард и получил за это поцелуй, после чего я принялась за поглощение бутерброда с курицей и листьями салата.
- Очень вкусно! – прожевав, заявила я, чем вызвала у принца улыбку.
- Ты просто так это говоришь, - подразнил он, а я отрицательно покачала головой.
- Сэндвич восхитителен, Эдвард. Попробуй сам, - проговорила я, протягивая ему кусочек, и после дегустации глаза парня круглились.
- Кто знал, что я умею готовить? - удивился он и притянул меня поближе, чтобы закончить ленч вместе.

EPOV

Я всегда ходил на эту поляну один. Это было мое убежище, мое место, в котором я мог подумать и просто быть обычным человеком. Здесь я принимал самые важные решения, здесь чувствовал себя действительно в своей тарелке, но сейчас все менялось. Я знал, что буду ощущать себя комфортно везде до тех пор, пока Белла со мной.
После небольшой трапезы мы с моей прекрасной Беллой стали просто смотреть на облака. Любимая держала меня за руку, а ее голова покоилась на моем плече – в таком положении мы и проводили время. Мне так нравилось чувствовать ее рядом с собой.
- Эдвард, - неуверенно пробормотала она.

- Да, Белла? - я заметил, что она прикусила губу.
- Почему ты один? - прошептала девушка.
- Я думаю, что могу задать тебе тот же вопрос, - ухмыльнулся я, поражаясь нашим обоюдным мыслям.
- Можешь, но я первая спросила, - победно ответила она, и я улыбнулся. - Почему вы расстались? – не дождавшись ответа, еще выдала Белла.

- У меня было несколько девушек, но все они были несерьезны, - признался я, вспоминая прошлое. – Я думаю, что такой не была лишь принцесса Миа из Женовии, ведь я начал встречаться с ней сразу после колледжа. Мы были больше друзьями, нежели чем-то другим, я просто видел в ней сестру. Кроме того, она уже любила кого-то. А ты?
- У меня был только один бойфренд, - ответила Белла, явно нервничая, так как кусала губу, - мы были вместе с двенадцати лет до дня моего выпускного вечера.
- Довольно долго.

- Слишком много времени, потраченного зря, - прокомментировала Белла и нахмурилась, - я была очень наивной и верила, что он был моим единственным.
- Мне жаль, - прошептал я, а она лишь отрицательно покачала головой.
- Не надо, - простонала девушка, - мне было тяжело забыть его последние четыре года, но эти переживания сделали меня той, кем я являюсь.
- Ты мне нравишься такой, - ответил я и поцеловал девушку в щеку, а она прижалась ко мне еще ближе.

Конец 12 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (15.12.2012) | Автор: Перевод TellMeWhy
Просмотров: 2899 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 pola_gre   (13.07.2018 19:44) [Материал]

Спасибо за перевод!

0
25 робокашка   (04.11.2015 10:07) [Материал]
smile

0
24 Tanya21   (30.09.2013 23:00) [Материал]
Спасибо за главу.

0
23 aurora_dudevan   (23.04.2013 18:04) [Материал]
спасибо за главу)

0
22 kosmo   (02.04.2013 13:58) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
21 Анжи   (05.03.2013 10:07) [Материал]
Спасибо

0
20 antonia   (21.12.2012 00:55) [Материал]
Спасибо

0
19 psih1   (20.12.2012 01:52) [Материал]
Спасибо за главу...

0
18 natalj   (18.12.2012 22:00) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
17 girra   (18.12.2012 20:00) [Материал]
большое спасибо за главу! smile

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]