Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
katen0k, nastyachirkova99, kristina_andreeva83, sladkaya, monya6005, Seriniti, dasha_merzlikina10, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 11. Врозь

2024-4-27
16
0
0
Глава 11. Врозь


EPOV

Спустя двадцать минут я ехал в черном лимузине к небольшому ресторанчику на берегу моря, где завтракали мой отец и премьер-министр Женовии. Я знал, что не буду поглажен по голове королем, но даже ожидающая трепка и гнев отца не заставили бы меня поменять сегодняшнее утро. Проснуться рядом с Беллой стоит того, и это то, что я хочу делать каждую ночь, ибо теперь спать и просыпаться утром без нее станет невозможным.

- Вот вы где! - воскликнул Бен, когда я вышел из машины. Слава Богу, здесь не было журналистов.
- Ты скучал? - шутливо поинтересовался я у своего помощника.

- Король очень недоволен, - предупредил он, нахмурив брови. - Они делают вид, что разговаривают о погоде. Это была инициатива премьер-министра.
- Спасибо, Бен! - улыбнувшись, поблагодарил я парня, забирая из его рук кожаный портфель. Кажется, это будут самые длинные переговоры в моей жизни…

Я прошел в частную столовую, которая используется именно для таких случаев, и любезно улыбнулся стоявшим по обеим сторонам охранникам. Посмотрев наверх, я поймал взгляд отца. Его лицо оставалось нейтральным, но я знал, что он разочарован во мне.
- Принц Эдвард! – воскликнул Себастьян, премьер-министр, пожимая мою руку.

- Очень приятно снова с вами встретиться, премьер-министр! Прошу меня извинить за опоздание, - изрек я с безупречной улыбкой, ведь знал, что он поверит моим извинениям.
- Ничего страшного, Эдвард, - ответил мужчина, снисходительно улыбаясь.
- Отец, - кивнув, выпалил я, присоединяясь к ним за стол.

- Миа передает вам привет, Эдвард, - пробормотал Себастьян, продолжая разговор. Принцесса Миа, а точнее сказать, Королева Миа, когда-то была моей девушкой, но наши отношения закончились довольно быстро, так как мы были в большей степени друзьями, чем возлюбленными. Между нами не было химии и никакой искры.

- Прошу передать ей от меня большой привет! Я надеюсь, она счастлива с Николасом? – поинтересовался я, на что получил утвердительный кивок. В скором времени после нашего расставания Миа встретила свою истинную любовь в лице жителя своей страны и приближенного к трону молодого человека по имени Николас. К слову сказать, расстались мы с Мией около года назад.
- Кстати, в следующем году у них запланирована свадьба, - проинформировал нас Себастьян, вырывая меня из воспоминаний.

- Пожалуйста, передайте им наши поздравления, - добавил мой отец, заканчивая разговор о моей бывшей девушке, поэтому пока они обсуждали экономические связи между нашими странами, я пил кофе и ел пирожные. Периодически я вставлял свои замечания, хоть их разговор меня совсем не интересовал. Все мои мысли занимала только Белла, и желание скорее обнять ее.

BPOV

Я лежала и обнимала подушку вместо Эдварда, когда услышала негромкий стук в дверь. Его удивительный и приятный запах все еще окутывал меня, и хотелось навсегда его запомнить.
- Заходите! - крикнула я, не вылезая из постели. Когда дверь отворилась, в комнату зашли Розали и Эммет, неся с собой завтрак для меня.

- Эммет решил принести тебе еду, а то сама ты не встанешь… - объяснила Роуз, присаживаясь на кровать и подавая мне тосты и стакан молока.
- Спасибо, Эм, - поблагодарила я парня, после чего он, как и моя сестра, уселся рядом со мной и стал буравить глазами. Снова вопросы о моей личной жизни?

- Так… я видела, что он остался на ночь! И что между вами было? - накинулась на меня с расспросами Розали. Эммет же закатил глаза, чего я тоже искренне желала.
- Я не хочу знать подробностей, - предупредил он, а я лишь показала язык. Он всегда знал, как меня рассмешить, да и парень есть парень, зачем ему лишняя информация.
- Нечего рассказывать, - ответила я, вздыхая. – Да, Эдвард остался на ночь, но мы только целовались, - призналась я, отчетливо осознавая, как начинаю краснеть на глазах. Дурацкая привычка!

- Он хорошо целуется? - нетерпеливо поинтересовалась сестра, будоражив мои воспоминания о перенесенных ощущениях. Мне было неловко отвечать, но я все-таки застенчиво кивнула в ответ.
- Чудесно! - уточнила я, улыбаясь от уха до уха, на что Эммет демонстративно закрыл уши ладонями. Я прыснула.

- Стоп! Слишком много информации! - закричал он, и мы с Розали вместе захихикали.
- Сейчас пойдут подробности… - предупредила я Эммета, который уже направлялся к выходу из моей комнаты. Он так спешил, что чуть не поскользнулся на полу, но задержался у двери.
- Так… какие планы на сегодня? - спросил он у своей девушки, явно стараясь отвлечь Роуз от ее увлеченных расспросов. Знаю, что это не особо поможет.

- Ну, я хотела бы прогуляться по побережью. Там есть магазинчики и рестораны, - ответила она, будучи предсказуемой, и я, как ни странно, тоже заразилась этой идеей.
- Отличная идея, - добавила я, выбираясь из постели и мчась на поиски подходящей уличной одежды.
- Как? Разве ты сегодня не с господином принцем? - поинтересовался у меня Эммет, наблюдая за моей попыткой найти подходящее одеяние для сегодняшней прогулки, ибо я была более разборчива, чем обычно.

- Нет, к сожалению. У Эдварда сегодня встреча с премьер-министром, и он сказал, что позвонит мне позже, - объяснила я, направляясь в ванную, когда в руках оказался нужный трофей. Я не знаю, когда мой ненаглядный позвонит, но в любом случае просто обязана быть готова заранее. Решив соединить удобство и непринужденность, я выбрала белые капри и легкий желтый топик. На лицо нанесла немного косметики и сделала высокий конский хвост, на ноги надела шлепанцы, поскольку по берегу в них ходить лучше всего.
Оглядев себя в зеркале, я поняла, что выглядела просто, но удобно.

EPOV

В конечном итоге заседание закончилось в два часа дня, но я знал, что так просто не отделаюсь. Прежде чем встретиться с Беллой, мне предстоял серьезный разговор с отцом, ведь на протяжении всей встречи он был сдержан и холоден, хотя на самом деле глубоко рассержен.
Всю дорогу до замка мы ехали молча, и я надеялся на то, что отец не примет поспешного решения, однако был в курсе, что мое везение небезгранично.

- Следуй за мной, есть разговор, - приказал он, когда мы подъехали к воротам замка и вышли из автомобиля. Я сглотнул.
- Я знаю, что опоздал. Извини, такого больше не повторится! - выпалил я, как только массивные двойные двери закрылись за нами. Охрана отца осталась ждать возле его кабинета, и я старался подавить свой внутренний страх.

- Эдвард, я хотел бы получить от тебя объяснения. Прямо сейчас! – грозно бросил он, и меня едва не перекосило от злобы, проскользнувшей в голосе Короля. - Я рад, что вы нашли девушку, которая вам нравится, и, судя по всему, она ни имеет ничего против твоего статуса, - продолжил он, и я согласно кивнул, хотя также понимал, что скоро последует ненавистное «но».
- Но… - я стиснул зубы при произнесенном союзе, - ты должен понимать, что в качестве будущего короля у тебя есть определенные обязанности, которые не должны нарушаться ни в коей мере! – говорил он, а я лишь безмолвно кивал. - Скоро начнут распространяться сплетни, и если журналисты узнают, что ты провел вместе с этой девушкой ночь в гостиничном номере… Ты знаешь, на что это смахивает? Такая перспектива не сыграет тебе на руку.

- Что ты этим хочешь сказать? – негромко пробормотал я, отчетливо слыша в ушах стук собственного сердца.
- Я говорю, что если в один прекрасный день ты решишь взять в жены эту девушку, или любую другую иностранку, то парламент может воспользоваться правом своего голоса, - объяснил он, сжимая невидимую веревку вокруг моей шеи. Конечно, даже это я не могу решить сам. - Это способ защиты короны от иностранного вторжения и манипуляций.

- Я понимаю, - вздохнув, ответил я, потому что знал об этом законе, но старался не вспоминать его. У меня было право выбора взять в жены ту или иную женщину, но в любом случае парламент должен был дать согласие на мой брак. - Что хочешь, чтобы я сделал?
- Я хотел бы познакомиться с этой девушкой, - ответил отец, пристально смотря на меня. - Полагаю, что твоя мама тоже была бы не против. Ее, кажется, зовут Белла? – протянул он, и я кивнул в знак согласия.

- «Белла» является сокращением от Изабеллы, но она предпочитает, чтобы ее называли просто Белла, - пояснил я, и легкая улыбка появилась на моем лице при произнесении любимого имени.
- Сегодня вечером у меня обед с премьер-министром и его женой, поэтому спроси у нее, не присоединится ли она завтра к нам на обед, - произнес отец, проверяя свой график. - Я знаю, что Эсме умирает от желания познакомиться с твоей зазнобой.

- Я поговорю с ней сегодня, - пообещал я, намереваясь исполнить это в ближайшее время.
- Хорошо, - спокойно проговорил Король, и я свободно вздохнул, но сердце вновь запнулось при следующих его словах: И, Эдвард, если вы собираетесь провести ночь вместе, то лучше бы вам остаться в замке. Я не хочу, чтобы поползли слухи… по крайней мере, сейчас.
- Мы ни чем таким не занимались, - возмутился я, как нашкодивший ребенок, хотя в кабинете отца чаще всего чувствовал себя именно так.

- Я знаю, сынок, ведь я и твоя мать хорошо тебя воспитали, просто постарайся быть чуточку сдержаннее, - добавил он мне в след, когда я уже направлялся в свою спальню, чтобы позвонить Белле, но видимо придется еще немного подождать, так как возле кабинета отца на одном из стульев меня ждала Элис.
- Так вы ребята вместе? - поинтересовалась она, смотря на меня своими сияющими глазами, и я довольно кивнул в ответ.

- Да, - ответил я, и Элис просто засветилась от восторга. Для некоторых так мало нужно, чтобы они были счастливы.
- Отлично! Так… Можно устроить двойное свидание. Ты с Беллой, я с Джаспером… - приступила Элис ведать о своих планах и забегать вперед, как шустрая батарейка без тормозов, поэтому я закатил глаза на столь скорый и очевидный сестринский энтузиазм.
- Эл, - остановил я сестру, нежно обняв за плечи. - Могу ли я побыть с ней наедине, прежде чем ты приступишь к монополизации нашего времени?

- Да… конечно, - пробормотала Элис в мое плечо и мило улыбнулась.
- Кстати, пригласи Джаспера завтра на ужин. Думаю, что Белле будет более комфортно, если на вечере она увидит присутствие кого-то помимо нашей семейки, - предложил я, стремясь к тому, чтобы унять беспокойство моей девушки всеми возможными способами, хотя оно все равно возникнет, зная ее.

- Не проблема, - заявила сестра, лучезарно улыбаясь. - Я уверена, что мы с Беллой подружимся.
- Ну, разумеется… - ответил я с сарказмом, набирая на мобильном телефоне номер моей новой знакомой.

BPOV

Я сидела на бетонном бордюрчике и смотрела на Средиземное море. Сегодня на улице было очень солнечно и тепло, и создавалось ощущение, будто я нахожусь в божественном раю. Единственное, чего мне не хватало, это присутствие рядом Эдварда. Тем не менее, я отлично понимала то, что мы все равно не смогли бы сидеть вот так и просто наслаждаться друг другом, не привлекая внимания общественности.

Розали решила пробежаться по магазинам и потащила с собой беднягу Эммета, но мне, слава Богу, удалось избежать его участи. Вольтерра действительно была невероятно красивой страной, поэтому я остановилась у причала и оказалась заворожена красотой его окрестностей. Неподалеку были пришвартованы яхты, и при взгляде на каждую из них я понимала, что одна оказывалась краше другой. Окаймленные водой, горы находились совсем близко к берегу, на котором стояла я и поражалась открывшемуся передо мной изумительному виду. Однако мои мысли были прерваны звонком мобильного телефона.

- Привет, - радостно ответила я, предвкушая услышать голос прекрасного принца.
- Привет, Белла, - тепло поприветствовал меня Эдвард, и я растаяла от того, как он произнес мое имя.
- Как прошла встреча? - поинтересовалась я, и на том конце услышала отчаянный вздох.
- Слишком долго и скучно без тебя… - оповестил парень, заставив меня улыбнуться.
- Извини, но я все равно не смогла бы быть там, - проинформировала я, представляя себе непостижимую картину.

- Чем занимаешься? – спросил принц, когда внезапный порыв ветра ударил в спину, и я слегка пошатнулась.
- Ну… Я на побережье вблизи дизайнерских магазинчиков, а точнее, недалеко от бутика Dior, - объяснила я, так как точно не была уверена в своем местонахождении.
- Я знаю, где это. Dior – любимый магазин моей сестры, - произнес Эдвард, и я чуть не рассмеялась, когда поняла, что Розали и Элис на самом деле смогли бы подружиться. - Как ты смотришь на то, чтобы я привез тебя в замок, а после предложил покататься на лошадях? – бросил Эдвард заманчивую фразу, заставив меня воодушевиться.

- У вас есть лошади?! - удивленно пробормотала я, а после вспомнила, с кем разговариваю. Знаю, это был глупый вопрос! Эдвард – принц, и, конечно же, у него есть лошади.
- Если быть точным, то у нас их пятнадцать. Ты катаешься? - уточнил он для стремительного бега моей бурной фантазии.
- Да, - весело ответила я, предвкушая нашу скорую встречу с Эдвардом и незабываемое свидание наедине во власти природы.

- Я могу отправить водителя, чтобы тот забрал тебя. Я бы сам это сделал, но отец хочет видеть во мне больше «сдержанности», - продолжил принц, и я постаралась не расстраиваться, ведь благо, что Король вообще нам что-то позволил.

- Ну, мы уже собирались идти обратно в отель. Я буду готова примерно через час, - промолвила я, замечая, что Роуз и Эммет уже вышли из магазина.
- Чудесно! Я отправлю за тобой моего помощника, Бэна, - закончил Эдвард, говоря «До встречи», после чего я нажала на кнопку отбоя с глупой улыбкой на лице.

Он пригласил меня на верховую прогулку на лошадях! С каждым разом все это больше и больше начинает напоминать сказку.

Конец 11 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-14
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (24.11.2012) | Автор: Перевод Tara_Gray
Просмотров: 2867 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 pola_gre   (13.07.2018 19:36) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
29 робокашка   (04.11.2015 10:01) [Материал]
парочку берут в оборот biggrin

0
28 Tanya21   (30.09.2013 20:35) [Материал]
Спасибо за главу.

0
27 aurora_dudevan   (23.04.2013 17:58) [Материал]
спасибо за главу)

0
26 kosmo   (02.04.2013 10:55) [Материал]
Спасибо за главу!

0
25 Анжи   (05.03.2013 10:58) [Материал]
пока не сильный допрос ему устроили!

0
24 Meda5540   (27.11.2012 20:02) [Материал]
Спасибо!!!

1
23 Launisch   (27.11.2012 17:09) [Материал]
Ну, можно сказать, что после ночевки у Беллы Эдвард отделался легким испугом по возвращению во дворец. Думаю и надеюсь, встреча с Королем и Королевой пройдет для Беллы в спокойном режиме. А вот на прогулку с принцем я бы с удовольствием посмотрела. smile

0
22 dashulay   (26.11.2012 21:14) [Материал]
Спасибо!

0
21 natik359   (26.11.2012 10:25) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]