Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Macrida, adri, _Luca_, sobolevalena14071973@mail, Alexs, siliniene7, h3d123, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку

2024-3-29
16
0
0
Глава 9.2 Girlfriend

От лица Беллы.

До сих пор поход за покупками проходил нормально. Роуз с Элис все еще напряженно присматривались друг к другу, стараясь раскусить, но вели себя вполне приветливо. Шопинг, по крайней мере касающийся модных тряпок, - один из самых нелюбимых мною видов деятельности, но Роуз действительно получала от него удовольствие, а для Элис этот процесс приравнивался к богослужению, так что на этой почве они и поладили. Все умышленно старались не упоминать Джаспера, что отчасти забавно, так как он являлся единственной причиной их сегодняшнего совместного времяпровождения.
Все началось достаточно странно и тревожно, по крайней мере, для меня. Эдвард - последний человек, которого я ожидала увидеть, особенно в студии, которая была как бы моей личной маленькой вселенной, не имеющей с ним ничего общего. И нужно же было ему нарисоваться именно в тот момент, когда мы валяли дурака с той блюзовой песней! Как будто другого момента выбрать не мог. И конечно, я не могла спеть ее, как одну из наших собственных песен, Боже упаси! Мне нужно было изобразить из себя салунную певичку, как в старые добрые времена. Господи, кажется, в какой-то момент я легла на Джаспера всем телом. Уффф… так неловко.
Мы включали такие песни в репертуар для репетиций ради определенной цели. Остальные участники группы считали, что они помогают мне раскрепоститься на сцене. У меня есть певческий талант, но не всегда присутствует талант исполнителя. У меня годы ушли на то, чтобы вырастить в себе сценический образ, маску, но до сих пор моя истинная натура иногда одерживает верх. Так что Эммет и Джаспер постоянно ищут подобные песни, чтобы, как изящно выразился Эммет, «выпустить на волю демона». Глупо, конечно, но это сработало. Такие песни помогали высвобождать запертую во мне рок-звезду. Мне только жаль, что Эдвард увидел меня, так сказать, в процессе высвобождения. Как будто поймал завывающей меня в чертову расческу-«микрофон» перед зеркалом.
Сегодня он был совсем на себя не похож. Я уже приготовилась к надменности и раздражению, к тому, что он положит конец нашему соглашению. Я была к этому готова, хотя почему-то эта перспектива вызывала неприятие; что странно. Но мне не пришлось анализировать, что это могло быть за чувство, так как он сказал совершенно противоположное.
Он извинился, и это на секунду выбило почву у меня из-под ног. Когда Эдвард объяснил, что он составил для себя ошибочное мнение обо мне и моих мотивах, я поняла, во всяком случае, начала понимать, его поведение. Я все еще считала с его стороны высокомерием предполагать, что кто-либо может заслуживать подобного отношения к себе, но, тем не менее, прогресс налицо.
И, вместо того, чтобы прекратить игру, он предложил снова выйти в свет. Так что теперь у меня есть, над чем подумать и по чему сходить с ума.
Элис тут же ухватилась за предоставленную возможность.
- Еще одно свидание? Куда пойдете?
- На бейсбольный матч, - кратко ответила я. Роуз фыркнула, но комментариев не последовало. Да, она меня слишком хорошо знает.
Элис сосредоточенно нахмурила бровки.
- Ну что ж, тогда у нас есть дело первостепенной важности. Определить, что ты оденешь на игру.
- Элис, - запротестовала я, - Это не премьера фильма, а бейсбольный матч. Уверена, я могу подобрать что-нибудь из своей собственной одежды. Я имею в виду, что-нибудь, что у меня уже есть.
Она оценивающе посмотрела на меня.
- Это твоя собственная одежда?
- Да.
- Угу, тогда нет. Нужно пройтись по магазинам.
Я сделала глубокий вдох и постаралась не обижаться. В конце концов, это ее мир, не мой. Наверное, она лучше знает. Роуз подавила смешок. Могу сказать, Элис ее забавляла. Я этому рада, поэтому я решила замолчать и дать Элис карт-бланш.
Мы начали с бутика в Беверли Хиллз, который Элис назвала своим любимым. Очевидно, она успела заранее по телефону провести консультацию, потому что несколько вешалок с одеждой уже меня ожидали. Конечно, все в бутике были на короткой ноге с Элис. Проглотив комментарий, я исчезла в примерочной, пока Роуз с Элис располагались в креслах. Я примеряла наряды, а Элис выносила суждение. Сама бы я не выбрала такую одежду, но мне пришлось признать, что Элис понимает свою задачу намного лучше первого стилиста. Кажется, Роуз тоже так думала. Она практически ничего не говорила, но я каждый раз видела ее оценивающий взгляд и молчаливое согласие с мнением Элис.
В какой-то момент я вышла в абсурдно дорогих дизайнерских джинсах (который, должна признать, шли мне больше, чем любая другая пара джинс в моей жизни) и розовой шелковой кофточке. На лице Элис отразились нешуточные переживания. Я подняла вешалку.
- Есть еще голубая. Какая лучше?
Без промедления Элис и Роуз ответили в унисон:
- Голубая.
Они переглянулись и вот оно…. Элис была в команде. Я самодовольно улыбнулась. Я знала, что Роуз она понравится.
Мы отложили те джинсы; Элис проинформировала меня, что я одену их на игру. Также она нашла вязаную безрукавку зеленого цвета, настаивая, что для бейсбола – самое оно, чтобы это ни значило.
Двумя часами позже у меня набралась куча из повседневной одежды и нескольких облегающих платьев. Элис сообщила, что, так как она видела на мне те или иные вещи, теперь она отправит большую часть нарядов для примерки ко мне домой. Уффф. Замечательно!
Предупредительная служащая начала отбивать чеки на покупки, я потянулась за сумочкой. Крохотная ручка Элис сжала мое запястье, и она покачала головой.
- Не-а. Эдвард платит, - твердо заявила она.
- Что? Ни за что, Элис. Это абсолютно неприемлемо. Я не могу позволить ему это сделать!
- Конечно, можешь. Во-первых, он даже не заметит. Во-вторых, он рассказал мне… нууу… что случилось вчера, и ему нужно компенсировать свои промахи.
Должно быть, я сменила на лице все оттенки красного, потому что Элис схватила меня за руку и ободряюще сжала.
- Белла, не делай из мухи слона. Да, он рассказал мне, но я сама все видела в интернете сегодня днем. Это повсюду.
- О Господи, ты, должно быть, шутишь! Не может быть, Элис!
- Расслабься, Беллз, - вступила в разговор Роуз. – Ты знала, что это произойдет. Ну, появилось в интернете несколько фото, где ты целуешься с самым горячим мужчиной в Голливуде. Фу, какая гадость!
Элис рассмеялась, а я пожала плечами. Роуз права. Ради этого все и затевалось, так что общественность в курсе. Просто, когда это случилось, то казалось таким личным: а теперь выясняется, что вся Америка любовалась на это весь день. Уффф…
Затем мы направились за обувью, и Элис нашла пару кожаных плетеных сандалий, по ее мнению прекрасно подходящих для бейсбола, а также несколько пар того, что она окрестила «самые нужные каблучки». И снова я ныла и мямлила об обуви на каблуке, но в этот раз Роуз и Элис объединили усилия в порыве доказать их необходимость, так что у меня не осталось ни малейшего шанса.
Я заметила отличие в том, как богачи делают покупки. Ну, разница наблюдалась по многим аспектам, но самая заметная из всех, это что все они обращались с нами как с друзьями, а не покупателями. В каждом магазине предлагали закуски, чашечку чая, аперитивы, бокал вина. Я согласилась на вино в первом магазине, только чтобы чуть-чуть расслабится, а потом мы соглашались постоянно, просто… потому что. На обед мы остановились в тапас*-ресторанчике, и спустя значительное количество сангрии* все трое чувствовали себя как давно потерянные и вдрызг пьяные сестры. Слава Господу, Элис на весь день взяла напрокат лимузин, так как не хотела заморачиваться с парковкой, или нам пришлось бы звонить одному из наших мальчиков, чтобы нас забрали.
Нетвердой походкой в 11 вечера мы вышли из ресторана, пьяные и дурные, и погрузились в машину.
- Элис, тебя мы подвезем первой, - предложила я. – Где ты живешь?
Она помахала рукой перед своим лицом.
- Сейчас у Эдварда.
- Почему?
- А почему нет? У него дом лучше, - она пожала плечами.
Так что мы дали указания водителю, как проехать к дому Эдварда, и скомандовали ему включить радио… громко. Всю дорогу на пределе наших легких подпевали дрянным попсовым песенкам и хихикали как двенадцатилетки. Водитель подъехал к воротам Эдварда и Элис потянулась с заднего сиденья, чтобы ввести код, затем рухнула обратно в салон прямо на мои колени.
- Белла, нужно дать тебе код от ворот! И ключ! – заявила малышка, словно это очень важный момент, который все пропустили.
- С какой стати, Элис?
- Потому что ты девушка Эдварда!
- Элис! Я не девушка Эдварда!
- Хорошо, хорошо. Ты притворяешься его девушкой. А это самые серьезные отношения, что у него когда-либо были! И это клёво!
Мы уже были у дома, и у меня отвисла челюсть. Я оказалась под впечатлением даже будучи с затуманенным алкоголем сознанием. Дом был великолепен, современный и многоэтажный, со стеклянными стенами, тянущимися бесконечно в обоих направлениях. Как вообще один человек может использовать всю эту площадь?
- Вы, девочки, должны зайти со мной! – завизжала Элис.
И так как мы все были пьяны, то посчитали это просто охрененно сказочной идеей. Вот почему мы ввалились в фойе Эдварда, шатаясь и хохоча как дурочки.
Элис громко пыталась заставить нас замолчать, что только больше нас смешило… и ее в том числе.
- Нам нужно еще выпить! – закричала Элис.
- Элис, я замертво упаду там, где стою, если выпью еще хоть каплю, - простонала Роуз.
- Элис? – низкий голос Эдварда, идущий с верхушки широкой парадной лестницы, нас притормозил. Момент тишины, пока все трое таращились на него, и мы снова разразились смехом. Тут он сообразил, в каком мы состоянии, и закатил глаза с легкой улыбкой, спускаясь к нам по лестнице. Боже, он такой охренительно роскошный. На нем была темно-серая футболка, темные джинсы с низкой посадкой на бедрах и он был босиком. Мне нужно быстро сваливать отсюда, алкоголь основательно ослабил мой самоконтроль и выдержку. Опасное сочетание поблизости от Эдварда Каллена.
- Извини, - невнятно произнесла я, неожиданно почувствовав себя плохо оттого, что вторглась в его дом подобным образом. Он, вероятно, считает меня идиоткой. – Мы просто выпили за ужином и…
- И пили во время шопинга! – любезно добавила Роуз.
- Да, - с энтузиазмом я кивнула, - и пили во время шопинга, и нууу… вот мы здесь.
- Да, - ухмыльнулся он,- Вот вы здесь.
Он улыбался и снова ослеплял. Не хорошо это. Нужно сбежать. Или нужно переспать с ним. Переспать с ним было бы тоже очень хорошо. Переспать с ним было бы великолепно! Нет! Нет, сбежать – лучше! Нужно ехать домой!
- А почему ты здесь? – я услышала свой голос, при этом я не сознавала, что собираюсь спросить.
Эдвард нахмурился и выглядел сбитым с толку.
- Я здесь живу, Белла.
- Нет, почему ты здесь? Когда они начали все это, они сказали мне, что ты все время веселишься и тусуешься каждый вечер. Но ты здесь. А мы как раз веселились.
Элис и Роуз посчитали это смешным и снова истерически захихикали за моей спиной.
- Он теперь никогда не тусит, правда, Эдвард? – пропела Элис, дразнясь, - Ага, с тех пор как появилась Белла, ты такой хороший мальчик.
- Элис, заткнись! – зарычал на нее Эдвард.
- Это правда? – поинтересовалась я, неожиданно обвив рукой его за шею. Когда я успела так близко к нему подобраться? Я, кажется, стояла вон там? Проклятье, он пахнет тааак хорошо. Опасность!
Он улыбнулся мне, в его глазах мерцало нечто, что я могла узнать даже в пьяном угаре. Он успел положить руки мне на бедра, придавая мне устойчивость. Дерьмо. Опасность!
- Мне нужно домой, - пробормотала я, отходя от него и спотыкаясь. Он приблизился и поймал меня за локоть.
- Элис, лимузин еще здесь? – он все еще держал меня за локоть, уберегая от падения. Что хорошо, потому что я не сомневалась в своих способностях.
- Дааа, он здесь, - проговорила они и широко зевнула.
- Он может забрать нас с Роуз. Ох, блин! Мой грузовик! Он до сих пор стоит около студии! – простонала я.
- Я о нем позабочусь, - тихо сказал Эдвард.
- Что? Как?
- Просто дай мне ключи. Я пригоню его к твоему дому. Он будет там завтра утром, когда ты проснешься. Обещаю, - Эдвард мягко улыбнулся, протягивая ладонь за ключами.
Я подумала с полсекунды, прежде чем выудить их из сумочки и передать ему. В любом случае, в подобном состоянии они мне ничем не помогут.
- Спасибо.
- Нет проблем. Увидимся завтра.
- Окей. Роуз?
Я забросила дрожащую руку ей на плечи, и поковыляли мы вдвоем до лимузина, посылая заверения в вечной любви и преданности к Элис через плечо и хихикая. Эдвард же стоял в дверном проеме со скрещенными на груди руками, провожая нас взглядом, пока машина не скрылась с глаз на подъездной аллее.
*
*
*
*та́пас (исп. tapas, мн.ч., от слова tapa — крышка) — в Испании любая закуска, подаваемая в баре к пиву или вину. Может заключаться как в орешках, чипсах или маслинах, так и в самостоятельных блюдах (например, «пинчо моруно», шашлык из свинины, или «пинчос доностьяррас» в Сан-Себастьяне — множество различных холодных и горячих закусок). Часто мелкие «тапас» включаются в цену напитка.
Происхождение названия: закуски (кусок хлеба или хамона) исторически клались на стакан (закрывая его содержимое от мух и пыли). Существует мнение, что первым распорядился подавать закуски к спиртному в обязательном порядке король Альфонсо X Кастильский.
Распространённое развлечение испанцев — передвигаться из бара в бар, выпивая в каждом по бокалу вина или пива и закусывая фирменной закуской бара.
*сангрия (исп. Sangría от исп. Sangre — кровь) — испанский слабоалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1204-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Jenise (19.01.2010)
Просмотров: 5248 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Twilighter_anetta   (23.08.2015 02:26) [Материал]
Расслабились biggrin Я представляю, что утром будет biggrin

2
34 Mari:)   (29.11.2013 23:04) [Материал]
ну скажите мне: Голливуд и грузовик! Моя реакция на это

0
33 AnnaClaire   (25.08.2013 12:14) [Материал]
Очень круто!
Спасибо за главу! smile

0
32 Eva_summer   (04.11.2012 08:03) [Материал]
веселый шопинг, Юху!)))

0
31 Courage   (24.09.2012 09:43) [Материал]
Спасибо!

0
30 ✿Mariya✿   (06.08.2012 11:27) [Материал]
Спасибо.

0
29 Meda5540   (24.03.2012 09:10) [Материал]
пьяная Белла прикольная такая... спаисбо

0
28 antonia   (30.08.2011 20:00) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Нужно было оставаться biggrin biggrin biggrin

0
25 Ангелочик   (13.06.2011 22:25) [Материал]
супер

0
24 nijnolubka   (20.11.2010 11:49) [Материал]
А це було весело ... Опасность...ха ха ха... пяна Белла це прикольно smile

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]