Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Stasia_june, lakunat, hel_heller, Ch, lipovyicvet, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Картина из тысячи слов. Глава шестнадцатая. Спящий

2024-4-24
16
0
0
Edward POV

Стерильный запах больничных коридоров заставил сжаться мой живот. Никогда раньше я не понимал, насколько болезненно это. Никогда раньше я не понимал, какими белые стены и запах коридоров могли казаться, когда ты идешь по ним не как врач, а как член семьи пациента.

Пациента, который, как я думал всю свою жизнь, был неуязвимым.

Я бежал по коридорам, замедлившись только тогда, когда увидел мою семью, ждущую снаружи. Все выглядели так, как чувствовал себя я.

Элис сидела на одном из пластиковых стульев, которые были не настолько удобными, как они выглядели. Ее руку крепко сжимал Джаспер, а ее голова покоилась на его плече.

- Папа, - услышал я, как Уильям позвал меня. Он выбрался из рук моего отца, заставив Карлайла повернуться, чтобы посмотреть на меня, прежде чем отпустить Уильяма.

Я почувствовал облегчение, увидев его. Я знал, что он не тот человек, из-за которого мы здесь оказались, но все же я почувствовал ужаснейшее ощущение в животе, так похожее на страх за сына.

- Почему все так грустно, папа? - спросил он, когда я обнял его и крепко прижал к груди.

- Как он? Что случилось? – спросил я своего отца, заметив, что он выглядит постаревшим на несколько лет.

- Не очень-то хорошо, сын… здание, которое загорелось, не удалось потушить... Эммет просто не успел это сделать.

- Но теперь-то он в порядке, правда? Я имею в виду, что он не… - я не мог заставить себя произнести эти слова, которые отдавались во мне физической болью.

- Его состояние стабильное, но он вдохнул много дыма, поэтому врачам пришлось подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких...

- Так он без сознания?

Я знал, что единственная причина, по которой его подключили к этому аппарату - то, что он не может дышать самостоятельно. Мой отец просто кивнул в ответ.

Я почувствовал мягкую ладонь на моей руке, которой я не держал Уильяма. Я чувствовал, что мое тело немного расслабилось, понимая, что Белла была здесь, рядом. Ее нежные объятия давали мне понять, что всё будет хорошо.

- Иди к маме, хорошо? - тихо сказал я Уильяму, прежде чем поцеловать его в лоб и отправить к Белле.

Я подошел к тому месту, где сидела Элис, не говоря ни слова протянул ей руки, а через несколько секунд почувствовал, как она нырнула в мои объятья и как её тело затряслось в тихих рыданиях.

- С ним же всё будет хорошо, правда? – спросила она, подняв голову и посмотрев на меня.

- Он же наш большой плюшевый медвежонок… конечно же, с ним всё будет хорошо, - успокоил ее я, понимая, что я так же нуждался в том, чтобы услышать эти слова, как и она.

Через два дня...

Bella POV


Последние два дня прошли как в тумане. Мы ходили в больницу, чтобы навестить Эммета, который все еще был без сознания. Мольбы каждого из нас о том, чтобы он скорее очнулся, не помогали.

Я заерзала на пластиковом стуле, на котором сидела сейчас, держа потрепанную копию Грозового перевала в руках.

Мы договорились по очереди присматривать за Розали, которая до сих пор не сказала ни единого слова и даже не пролила ни одной слезы. Все, что она делала - просто сидела рядом с Эмметом, держа его за руку или же просто зарываясь пальцами в жесткие кудряшки его волос.

Сегодня была моя очередь, и я попыталась сосредоточиться на книге, которая была в моих руках, но это было бессмысленно, все слова просто превратились в кучу черных и белых полос, а тот факт, что свет фактически исходил только от прикроватной лампы, вовсе мне не помогал. Все, на чем я могла сосредоточиться - это душераздирающая сцена передо мной.

Они оба были так не похожи на себя. Эммет, который обычно был полон энергии и счастья, лежал безжизненным неподвижным телом на больничной койке, бесчисленное количество проводов и трубок были проведены по всему его телу. Если бы аппарат, стоящий рядом, не выдавал бы какие-нибудь звуки, уверяя, что он все еще с нами, я бы подумала, что он мертв.

Розали – женщина, за которой я присматривала, вошла в комнату и села возле своего мужа. Она до сих пор даже не переоделась, отказываясь отойти от мужа хотя бы на секунду. Она просто сидела в трансе и смотрела на него; ее волосы стали жирными от того, что она давно их не мыла. Под её глазами появились огромные синяки от недосыпания, но была одна вещь, за которую мы все были очень ей благодарны – она по-прежнему кормила себя и ребёнка.

Я не могла и не хотела представлять себе то, что она переживала, наблюдая, как любовь всей твоей жизни борется за жизнь.

Я не могла смотреть больше, поэтому встала с кресла и налила себе в стакан воду из кувшина, который стоял на подоконнике рядом с кроватью Эммета. Я наливала себе воду и чуть не расплескала половину, когда услышала, как Розали заговорила хриплым голосом.

- Он никогда не дарил мне розы, - просто сказала она, как будто разговаривая сама с собой.

- Ну, когда он проснется, я скажу ему, чтобы он подарил их тебе, - сказала я, когда вернулась на свой стул, не зная, что еще сказать. Я была все еще в шоке, услышав, как она снова заговорила.

- Нет, мне нравится, что он не дарил мне их, он всегда покупает мне только ромашки. Это был первый цветок, который он мне подарил, ты знала? - спросила она, посмотрев на меня своими голубыми глазами. Я покачала головой.

- Ему было девять, а мне семь лет. Помню, я плакала, потому что Эдвард толкнул меня в грязную лужу рядом со школой, из-за чего испачкалось моё белое платье. Я хотела спрятаться в своём тайном месте во дворе школы, мне просто хотелось побыть одной, но когда я пришла туда, Эммет сидел там и просто играл с грязью.

Ее голос был таким спокойным, не выражающим никаких эмоций. - Я помню, что попросила его уйти, но он этого не сделал. Он спросил меня, почему я так расстроена, а я рассказала ему. Я думаю, что именно тогда влюбилась в него, насколько это вообще возможно – любить в семь лет.

Я смотрела, как Роуз подняла левую руку Эммета к своим губам и поцеловала его обручальное кольцо. Мое сердце просто разрывалось от боли за неё.

- Я сказала ему, что выгляжу уродливо, потому что моё платье испорчено, но он только покачал головой и ушел, а я была так зла на него. Но он вернулся с одной ромашкой в руке. Он подарил её, поцеловала меня в щеку, и сказал, что я самая красивая девушка, которую он когда-либо встречал.

Ее голос задрожал от тех эмоций, что она испытывала, и я клянусь, что видела, как несколько слезинок скатилось из её тусклых глаз. - Даже в грязной одежде.

Грустный смешок сорвался с её губ, когда она положила свою голову обратно на грудь Эммета.

Я встала и подошла туда, где сидела Роуз, села рядом с ней на мягкий стул, который с некоторых пор стал ее дом. Я успокаивающе погладила её по спине. Мы сидели так некоторое время, и я не думаю, что она вообще чувствовала моё присутствие.

Хоть я никогда и не хотела этого делать, я ничего не смогла с собой поделать. Я представила себе, на что это похоже – найти свою любовь в таком юном возрасте и сидеть сейчас рядом с ним, пока он борется за свою жизнь. Я подумала, каково бы мне было, если бы на месте Эммета лежал Эдвард, а вместо Розали сидела бы рядом с ним я. Я знала, что буду так же сломлена, как и Роуз, и что так же была бы убита горем.

Я чувствовала подступающие рыдания, которые были готовы вот-вот вырваться из моей груди, и я знала, что Роуз услышала это, потому что она повернулась, чтобы посмотреть на меня.

- Он будет в порядке, Белла, поверь мне, - сказала она, успокаивающе сжав моё колено свободной рукой. Я кивнула.

- Он сильный, - согласилась я.

- Да, - улыбнулась она. - Плюс я знаю, что он не оставит нас, - сказала она, убрав руку с моей коленки и погладив свой округлившийся живот.

В тот момент я поняла, что никогда раньше не встречала такую же сильную женщину, как Розали Каллен.

Канун Нового Года

Edward POV


Я ходил по коридору и понимал, что чувствую к нему такое же отвращение, что и в тот день, когда мы узнали о Эммет. Я медленно открыл дверь в комнату Эммета и удивился, увидев, что Белла заснула сидя на краю стула Роуз. Я решил дать ей немного поспать, зная, что никто из нас толком не спал в последнее время, все мы были слишком обеспокоены состоянием Эммета, Роуз, а также их будущего ребенка.

Я вышел из комнаты и пошел в столовую, чтобы выпить чашку кофе. Иногда меня останавливали коллеги и спрашивали как Эммет, на что я отвечал, что он в том же состоянии, что и был, когда они спрашивали в прошлый раз. Когда я вернулся в комнату, я увидел, что Белла проснулась и смотрела на часы, которые висели на стене напротив кровати Эммета.

- Привет, - сказал я, подойдя к ней.

- Хей, - вздохнула она, подойдя ко мне и положив голову на мою грудь.

- Как вы тут? – шепотом спросил я, чтобы не разбудить Роуз. Я прижал Беллу к себе и положил свою голову на её макушку.

- Она в порядке в той мере, в какой это вообще возможно, - ответила она. Я понимающе кивнул.

- Уильям мне вчера вечером сказал, что тете Роуз надо просто поцеловать дядю Эммета, чтобы разбудить его. Он сказал, что это сработало со спящей красавицей, - усмехнулся я. - Хотел бы я, чтобы все было так просто.

- Он будет в порядке, - сказала Белла, посмотрев на меня уверенным взглядом.

- Ты же не можешь знать наверняка, верно? – спросил я как врач. У меня не было сомнений в том, что он восстановится, но так как Эммет мой брат, волнение брало верх.

- Роуз сказала мне. Она сказала, что он никогда не оставит их, - просто ответила Белла.

- Роуз разговаривала с тобой? – удивлённо спросил я, стараясь звучать не слишком громко. Она кивнула.

- Она рассказала мне, как они встретились, - пояснила она, прежде чем ударила меня по плечу.

- Что это было? – спросил я, удивившись внезапному удару от неё.

- Это за то, что ты толкнул Роуз в лужу, - рассмеялась она. Даже в такие моменты у неё все же удавалось вызвать улыбку на моем лице.

- Я надеялся, что ты никогда не узнаешь о том, как я вёл себя в детстве, - поморщился я, криво улыбнувшись. Я знал, что Белла любит эту улыбку.

- Господи, Эдвард, твои выходки в семилетнем возрасте ничто… по сравнению с тем, как ты напился и голый бегал по городу, - рассмеялась она.

- Напомни мне никогда не разрешать тебе разговаривать с любым членом моей семьи, - засмеялся я, смутно помня ту ночь, о которой говорила Белла.

- Что? – спросила она, шокировано посмотрев на меня.

- Не волнуйся, Белла, я расскажу тебе как-нибудь о том, каково это… бегать с голой задницей по городу, - хриплым голосом сказал я.

Мы с Беллой были так поглощены друг другом, что не заметили, как проснулись остальные.

- Эммет, - улыбнулся я.

Перевод: AnNetkAa
Редактура: dianochkaaa


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12474-18
Категория: Наши переводы | Добавил: Annetka (21.01.2013)
Просмотров: 2601 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (11.01.2015 10:07) [Материал]
что-то в последних предложениях нестыковка

0
11 galina_twilight   (11.07.2014 23:00) [Материал]
Эммет не мог такое пропустить, хорошая шутка, а не поцелуй принцессы срабатывпют в случае сна большого мишки))

0
10 Вирелли   (24.11.2013 16:51) [Материал]
спасибо

0
9 Tesoro   (25.01.2013 01:07) [Материал]
Спасибо!

0
8 TashaD   (23.01.2013 01:45) [Материал]
Ну, похоже, что самое страшное позади и Эммет очнулся.
Спасибо большое за продолжение! smile

0
7 ♥Ianomania♥   (22.01.2013 20:37) [Материал]
спасибо за перевод!

0
6 Helen77   (22.01.2013 05:14) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
5 maria-maria   (21.01.2013 23:23) [Материал]
Большое спасибо за главу, буду ждать следующую

0
4 ирбис11   (21.01.2013 19:05) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 вильветта   (21.01.2013 18:27) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]