Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
as2383187, Ryabina, Надька, la-lo-lu, белик, merry4mari, karma9501, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ядовитое Солнце. Глава 31

2024-4-20
16
0
0
Ядовитое Солнце

Дорогие читатели, в тексте указаны песни, под которые Автор приглашает вас прочесть заключительную главу и проникнуться настроением.

Tokio Hotel - «Love Is Dead»


Белла

Я дома и вновь одна. Из-за переизбытка эмоций и душевного напряжения, меня понемногу поглощало ощущение оторванности от внешнего мира. Мне никого не хотелось видеть, кроме… моей мамочки.

Я хотела, чтобы небо отпустило ее, хоть ненадолго… Пусть бы она обняла меня, а я, как когда-то в детстве, сидя у нее на коленках, прижалась бы к ней и слушала ее нежный, успокаивающий голос… Все бы страхи прочь ушли… Только бы она меня поцеловала, хоть раз.

А Чарли… Уже зная, что умирает, он изо всех сил старался вселить в меня надежду и веру в то, что я особенная и никогда не буду одинокой. Будь он сейчас подле меня, я бы обняла его и утонула в его добрейшей улыбке, ласковом взгляде с озорным огоньком, что всегда согревал мое сердце.

Стараясь развеять грустные мысли, я решила побродить по вечернему городу. Однако мне надо было принять кое-какие меры предосторожности. Если бы кто из знакомых увидел меня, то я непременно оказалась бы в тюрьме за мошенничество или что-то подобное, ведь меня нет - я без вести пропала более года назад. Вот тогда-то я действительно оказалась бы в аду. Хотя, нет, это ложь. Я уже, черт возьми, в аду. И, скорее всего, на кругу девятом.

Надев теплые спортивные брюки, свитер с капюшоном и куртку, я надежно экипировалась для пробежки и была стопроцентно защищена от любопытных взглядов случайных прохожих. Я пребывала в твердой уверенности, что физическая нагрузка станет для меня лучшим способом успокоения разыгравшихся нервов, тем более, даже погода благоволила мне, послав на землю дождь. Я всегда любила дождь, но сегодня он был тем, что доктор прописал, дабы я не сошла с ума. Улыбнувшись про себя и кивнув своему отражению в зеркале, я приспустила капюшон на глаза и вышла на улицу.

Было немного холодно и очень сыро. К ветру, что завывал и раскачивал верхушки деревьев, присоединялся визг шин и рык моторов проезжавших мимо машин, от чего складывалось ощущение пребывания в аэропорту.

Мелкий, моросящий дождь будто стеной спустился на землю, заставив меня улыбнуться и возрадоваться. Это природное действо всегда успокаивало: мягко, спокойно, а сегодня как-то по-особенному уникально. Я направилась в парк, что был в нескольких минутах ходьбы от моего дома, в который я всегда приходила, зная, что навернув несколько кругов, домой возвращусь умиротворенная и полная желания жизни.

Глубоко вдохнув, я замедлила темп ходьбы и погрузилась в свои мысли.

Эдвард… я его так люблю и так соскучилась по нему. Если бы мне случилось узнать, что он спокойно сидит дома у телевизора, то глубоко опечалилась бы. Нет-нет, он не такой… Он любит меня, обожает и скучает.

Я знала это. Он никогда не давал ни малейшего повода сомневаться в нем.

… Внезапно я замерла, услышав позади себя звук шагов. Теперь я не так глупа, как ранее. Потому, ускорив шаг, я спряталась за дерево и внимательно огляделась вокруг.

В шагах десяти от себя я увидела силуэт высокого мужчины. Я не могла видеть его лица, но его вкрадчивая поступь почему-то испугала меня. Ахнув, я сорвалась с места и побежала в глубину парка. Неважно, что за существо меня преследовало, но дождь был на моей стороне, рассеивая мой запах, помогая мне скрыться. Запыхавшись, я даже закрыла глаза и зажала рот рукой, стараясь как можно тише и размереннее дышать, чтобы унять бешеный стук сердца.

Словно в помощь мне, резкий порыв ветра овеял и охладил мое воспаленное сознание, мягкими объятиями окутав тело. Все, что я теперь слышала, было лишь мое дыхание и неистовый ритм моего сердца.

Я медленно открыла глаза. Вокруг тишина и никого.

Tokio Hotel – «Don't Jump»


Облегченно выдохнув, я сделала шаг вперед и резко отпрянула назад.

Эдвард смотрел на меня темными глазами…

«Э-Эдвард, ч-ч-что ты здесь делаешь?» - нервно пролепетала я.

«А где ты ожидала меня увидеть, Белла?» - спросил он в ответ, подойдя поближе и остановившись в шаге от меня, как мне казалось на безобидном расстоянии. Слабые отблески луны, сумевшие пробраться сквозь гущу деревьев, освещали место, где мы стояли.

«В твоем доме», - ответила я правдиво, а про себя отметила его мягкий, бархатный голос, полный едва скрываемого счастья и восторга.

Я была ошеломлена… Прислонившись к стволу дерева позади себя, я глядела на Эдварда угрюмым взглядом.

«Белла, это и твой дом тоже», - осторожно произнес Эдвард, будто опасаясь спугнуть меня.

«Эдвард, он был моим домом… » - закрыв глаза, прошептала я.

«Почему бы тебе не вернуться?»

Я услышала, как он подошел вплотную ко мне, почувствовала, как его манящий аромат окутал меня, ощутила, как прохлада его тела мало-помалу уняла мое волнение.

«Потому что… - начала я, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не протянуть руку и не дотронуться до него. - Ты предал меня, Эдвард. Знаю, ты думаешь о себе, как о монстре, и ненавидишь себя за это. Но я не хочу видеть на своих руках кровь души, лишенной жизни… из-за меня!»

«Белла, - подняв руку, он хотел прикоснуться к моей щеке, но остановился, улыбнулся, видимо услышав бешеный галоп моего сердца, и нежно проговорил: - Это не твоя вина. Но, так или иначе, ты будешь чувствовать себя виновной. Мне жаль, Белла».

«Эдвард, он мертв. Ты убил его. Я не могу простить тебя за это».

«Я сжалился над ним и не убил его. Я ведь люблю тебя, - заявил Эдвард, взяв мою руку в свою. От сладости его прикосновения, я вздрогнула. – Я сделаю все, что ты только пожелаешь и ничего такого, что может тебя огорчить… »

Я смотрела на него, сбитая с толку.

«Эдвард, видеть тебя сейчас… больнее некуда», - выпалила я, высвободив свои руки из его и отойдя в сторону. Вытерев проступившие слезы, я запрокинула голову назад, подставив лицо умиротворяющей силе дождя. Спасительная влага тут же омыла мои щеки, глаза, отчего я сильно зажмурилась, позволяя и слезам, и капелькам дождя беспрепятственно стекать к подбородку.

«Белла, ты хочешь… бросить меня? – страстно проговорил он, подойдя ко мне сзади и рывком развернув к себе. Ахнув от неожиданности, я глядела на него и видела, что он в бешенстве от моего упрямства. – Ты не хочешь видеть меня? Ты сможешь жить без меня?.. Зная, что я где-то там думаю о тебе и корю себя за нашу возможную жизнь вдвоем?»

Разомкнув губы, дабы ответить Эдварду, я не сумела вымолвить ни звука. Я лишь стояла, уставившись на него, не мигая и едва ли не проклиная самое себя, ведь мне вряд ли удастся жить без этого единственно-любимого, необыкновенного человека.

«Эдвард, отпусти меня!» - закричала я на него, почти смиряясь с тем, что нам уже не суждено быть вместе.

«Белла!»

«Нет! – истошно завопила я, когда он, ухватив мои запястья, попытался прижать меня к себя и обнять. - Не тронь меня! Ты знаешь, я не могу без тебя… Почему ты используешь свою неотразимость, зная, что я не смогу отказать тебе?! – рыдая, я старалась оттолкнуть его, но у меня ничего не получалось. Вконец обессилев, я почувствовала слабость в ногах. - Что ты со мной делаешь?.. »

Взяв за подбородок, он приподнял мое лицо и пристальным взглядом впился в мои глаза, а я, смотря на него сквозь пелену слез, ощущала, как рушится воображаемая стена моего стоицизма, которая не сумела сдержать натиск очарования Эдварда.

«Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя, когда явно вижу, что ты этого не хочешь?» - чувственно прохрипел он.

Я смотрела на него снизу вверх и понимала, что он прав – ни дня я не смогу прожить, не думая о нем. Без него каждый новый день будет пустым и ничтожным, полным терзаний.

«Ответь мне! – настоятельно потребовал Эдвард, не отпуская мой взгляд. – Оставишь ли ты меня, Белла, и позволишь мне страдать вдалеке и в забвении?.. Я люблю тебя... Если тебя не будет со мной, я умру. Ты нужна мне, мой милый ангел! Ты – все для меня, ты – моя жизнь!.. И сейчас, пока мое сердце еще не разорвалось на части от горя, скажи мне, есть ли у нас шанс быть вместе?»

«Эдвард, его только что… »

HIM – «Cyanide Sun»


Не дав мне договорить, он приподнял меня и прильнул своими губами к моим. Я попыталась сопротивляться, но его властная рука обхватила мою талию, он прижал меня к себе. Под решительным натиском холодных, но таких сладких, чувственных губ, я сдалась…

Обняв его за шею, я прижималась к нему, словно к последнему источнику жизни на земле, целуя его в исступлении, со всенарастающей силой страсти, приправленной былой обидой, разбавленной гневом и отчаянной жаждой его присутствия подле себя. Излив в яростном поцелуе клокочущие во мне эмоции, я ощутила невероятную слабость и, оторвавшись от губ Эдварда, приникла к его груди, обвив самый желанный мужской стан в тесное кольцо своих рук, наслаждаясь дрожью его тела от моих прикосновений.

Поставив меня на ноги, он немного отстранился и вонзил вожделенный взгляд блестящих темных глаз в мои затуманенные глаза. Я вздрогнула, а он, изогнув бровь, ласково прошептал:

«Неужели ты думала, что я отпущу тебя, любовь моя? Я всегда буду рядом… или, по крайней мере, до тех пор, пока ты желаешь видеть меня… »

«Я всегда хочу быть с тобой, ты - моя жизнь... » - воодушевленно призналась я.

Улыбнувшись, он кивнул и, припав к моей шее губами в нежном поцелуе, плавно переместился к заветному местечку, в котором пульсировала моя жизнь.

«Ты в самом деле хочешь, чтобы это стало явью?» - тяжело сглотнув, прохрипел Эдвард.

«Очень хочу, ведь я люблю тебя, мое солнце… »

Мое сердце беспорядочно забилось и я перестала дышать, когда Эдвард стал слизывать капли дождя с моей кожи… Ударил гром с молнией… Мой любимый вампир отвел голову назад, но лишь для того, чтобы через мгновение с неимоверной силой пронзить меня блеснувшими в свете клыками.

Одинокие слезинки скатились по моим щекам. Я расслабленно повисла в его стальных объятиях, почувствовав, как яд огненной волной ринулся по моим венам, привнося смешанные ощущения боли, наслаждения и единства с телом любимого, вздрагивающем при поступлении моей крови в его жаждущие уста.

Запрокинув голову, я устремила взгляд к ночному небосклону, на котором сияли лишь две огромные звезды. Несмотря на гаснущую ясность в глазах, я представила, что это мои родители смотрели на нас.

Видимо почувствовав, как мое сердце стало пропускать удары, Эдвард оторвался от меня, посмотрел опьяневшим от наслаждения взглядом и поцеловал, шепча мне в губы:

«Я люблю тебя, Белла! Никогда не смей забывать, что я люблю тебя… Только это важно! Я всегда буду с тобой, несмотря ни на что!»

Собравшись с силами и превозмогая боль, я прошептала:

«Я тоже тебя люблю».

Он улыбнулся: «Я знаю».

________________________________________________________________________________
Вот и закончилась история. Ровно год назад я взялась за перевод «Cyanide Sun» и сделала все от меня зависящее, чтобы «Ядовитое Солнце» на русском языке и читалось эстетически легко, и с интересом воспринималось. Так что, у нас сегодня этакий юбилей-день рождение! Я благодарна всем вам, дорогие читатели, за то, что с неустанным постоянством и интересом следили за перипетиями сюжета, комментировали и делились своими впечатлениями!
Категория: Наши переводы | Добавил: Cheshka (07.02.2011)
Просмотров: 5665 | Комментарии: 71 | Теги: Cyanid Sun. Chapter 31.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 711 2 3 4 5 6 »
1
71 Вира2741   (29.05.2014 23:29) [Материал]
Спасибо за перевод интересной истории

1
70 T@ina   (12.05.2013 11:38) [Материал]
Спасибо за перевод

1
69 LanaLuna11   (05.08.2012 15:30) [Материал]
спасибо

1
68 Zлючка   (05.05.2012 22:20) [Материал]
Спасибо

1
67 Dasha-Dasha   (03.11.2011 13:12) [Материал]
ССССССУУУУУУПППЕЕЕЕЕЕРРРРРР!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
ОГРОМНОЕ спасибо за этот чудеснейший фанф! wink

1
66 Надюшка2350   (27.06.2011 22:40) [Материал]
Спасибо огромное за перевод)))) он потрясающий))))

1
65 VOLIA   (09.06.2011 14:26) [Материал]
Спасибо большое за перевод!!!!!!!!
tongue tongue tongue tongue

3
64 Adell   (02.05.2011 22:31) [Материал]
Чудесный финал. Спасибо за перевод.

3
63 Swan-Gall   (01.05.2011 07:20) [Материал]
Спасибо!!!

2
62 сту   (27.04.2011 01:08) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-59


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: