Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
Бодр, Rinta, lera4ka, Alin@, sasha0860, Alenakev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I Could Never Hate You. Глава 8. Эпилог.

2026-4-10
16
0
0
Я бежала через поляну цветов. Одуванчиков, если быть точной. Их запах наполнял мой нос, и, наблюдая за этой естественной картиной, мое сердце наполнилось счастьем. Счастьем потому, что одуванчики напомнили мне о Пите. Напомнили о дне, когда он дал мне хлеб, и после, когда я посмотрела вниз, чтобы увидеть первый весенний одуванчик - увидеть первый росток надежды.
Пока я бежала, думала и улыбалась. Вспомнила его лицо, мужественное и улыбающееся и, хотя ничего не смогла с этим сделать, удивилась своей удачи, ведь Пит принадлежит мне. Конечно, по всему Панему ходят тысячу красивых девушек, которые умерли бы, чтобы быть с Питом, обнять его, ощутить его губы на своей коже...
Я перестала о нем думать, чтобы не хмуриться. Моя скорость бега возросла, и я побежала намного быстрее, чем обычный человек. Я не задавала вопросы о нечеловеческих способностях, полагая, что, возможно, их дал мне Капитолий. Я так же не удивлялась, куда бегу, потому что было не важно. Я чувствовал себя счастливой, вдыхала запах цветов, ощущала дуновение ветра. Мое предназначение свершилось, но мое сердце говорило мне, что я бегу туда, где буду, наконец-то, счастливой. В одиночестве, но счастливой. Хотя бы однажды.
Я снова улыбнулась и побежала еще быстрее от одной этой мысли. Каким-то образом мое дыхание не сбилось, как будто бы я не пробежала тысячу миль в час, кто знает, как долго. Если бы я бежала по улице, то, конечно же, почувствовала это расстояние и скорость.
Но неожиданно я остановилась. Почувствовала страх, но от чего? Удивилась, что я боялся, но никто не появился, чтобы предупредить меня. Я был здесь одна, никого больше не было, чтобы сказать, куда или от кого бежать.
Китнисс...
Я обернулась. Кто-то только что проговорил мое имя, спокойно, но многозначительно, и я не знала, кто это.
Мы приближаемся.
Голос пугал меня. Наверное, я знаю этого человека, но не могу вспомнить, кто мой враг. Понимаю, что у меня они есть, но их имена и лица не могу вспомнить. Похоже, будто меня заперли в черный ящик, откуда не могу увидеть посетителей. Я только ощущаю тяжелый взгляд, но не вижу. Все, что замечаю - бесконечная даль из желтых и мирных одуванчиков, время будто замерло
Я слышу тиканье часов, будто кто-то - или что-то - ведет обратный счет времени, а затем атакуют меня. Выяснить, сколько у меня осталось времени, я не могу, но что-то будет.
Мое дыхание оборвалось, и я упала на колени. Зная, что от оцепенения могу поплатиться своей жизнью, я захныкала.
Я вспомнила проницательные слова отца:
- Если можешь бежать, сможешь и спрятаться. Если сможешь спрятаться, всегда можешь найти путь для побега. Но если не сможешь, станешь безнадежной.
Теперь я поняла, что он имел в виду. И если я позволю себе почувствовать страх, стану безнадежной, как говорил отец. В кромешной темноте всегда есть лучик света, и я собираюсь этот самый лучик найти.
Переборов себя, я встала и оглянулась вокруг. Конечно же, отсюда был и другой выход. Я не могу оставаться здесь слишком долго.
Но прежде чем я набралась сил для побега, возник пожар, уничтоживший несколько сотен ярдов земли. Я автоматически заплакала, наблюдая за желтыми одуванчиками в огне. Одуванчики ассоциировались с Питом, единственным человеком, которого я любила больше всех. Но сейчас, я могла лишь наблюдать, как сгорают эти цветы.
- Нет! - плакала я. Но было слишком поздно.
Пожар распространялся очень быстро, все приближался и приближался, и заполняет каждый клочок земли, который я могу видеть, исключая, правда, место, где стою я. Но меня пожар не задел, и все-таки я надеялась, чтобы задел и убил меня, таким образом, я бы не знала, что будет дальше. Я бы лучше умерла быстрой смертью, чем ждать, когда же огонь доберется, и знать, что никто не поможет мне.
Я закричала, призывая подмогу, но, как и ожидалось, никто не пришел. Я пожелала увидеть Пита в последнюю минуту моей смерти, но и эту надежду я тоже потеряла. Даже совет моего отца не помог мне выжить. Отсюда некуда было бежать и единственный свет, который я вижу, убьет меня. Когда пожар проник сквозь невидимый барьер, я запомнила лишь эти слова: «Никто не придет на помощь».
С последним криком, я проснулась. Видела я не четко и тихо захныкала. Мои кошмары были все еще свежими, и картинка горящих одуванчиков заставила меня заплакать еще сильнее. Ирония в том, что уничтожало цветы - или Пит, или мои мысли - пугало меня. Это заставило меня задуматься, что я убивала его, потому что в реальном мире я была известна как Огненная Китнисс, та, кто обеспечивает наличие искры в обществе, необходимую для восстания.
Все это вернуло меня в реальный мир, что я и ненавидела.
- Кит... - Пит задвигался рядом со мной. Мой крик, должно быть, снова разбудил его.
- Пит? - задохнулась я. Мои губы задрожали, и я почувствовала, что меня будто раскололо на две половинки.
- Ты нужен мне.
Его глаза открылись и посмотрели на меня. Он колебался в течение одной секунды, прежде чем обнять меня и успокаивающе прошептать. И снова Пит успокаивал меня, как ребенка. Не то, что у нас не было другого выхода, просто для нас это было довольно типично.
- Шш, все в порядке. Я здесь, - сказал он, нежно кладя мой подбородок на его шею. - Я здесь.
Мое тело вздрагивало, пока я рыдала, но я почувствовала себя намного лучше, когда его руки обняли меня, защищая от всего, что потом может обернуться кошмаром. Я глубоко вдохнула, вдыхая знакомый аромат Пита. Его запах был настолько естественным и родным, что мне просто захотелось раствориться в нем.
- Люблю тебя, - прошептала я.
Я смогла услышать улыбку в его голосе.
- И я люблю тебя.
Он прижал меня еще сильнее и поцеловал в лоб. Теплота от его губ заставила меня закрыть глаза, но мне было нужно большее. Я жаждала его попробовать, почувствовать его губы на своих.
- Пит, - пробормотала я. Он нежно приподнял мое лицо, его глаза заморгали, словно спрашивая, чего я хочу. Мне не нужно было отвечать ему - я показала. Я притянула его грудь и его лицо медленно приблизилось к моему. Он незамедлительно ответил мне, и совсем скоро мы поцеловались.
Я потеряна в Пите, потеряна в голоде по отношению к нему. Дверь могла резко сорваться с петель - кто знает, может, это уже и произошло - и никто из нас этого бы не заметил. Я неистово целовала его, пока он обнимал меня за талию.
Он везде. Он - все, что я могу чувствовать, касаться и думать. Пит - все мое, и я его.
Мы в середине восстания, но даже это я поняла через секунду. Это потому, что я потерялась в прикосновениях Пита, но, честно, я не чувствовала страха. Сноу может ополчиться на нас еще раз, более жестоко, но я по-прежнему не чувствую ничего, кроме чувства защищенности и сильной любви по отношению к этому парню, мальчику с хлебом, который провел меня через все препятствия.
Наверное, звучит слишком странно, но мне кажется, что мы с Питом вместе будем проходить через боль и различные жизненные трудности. Смерть или боль обязательно будут присутствовать в нашем ближайшем будущем, но в нем мы будем вместе, и это ничего не разрушит.
Пит и я вместе и сильнее, чем когда-либо.

~The end~



Ну, что ж, поздравляю с эпилогом! Мы шли к этому и, наконец, дошли. Хочу поблагодарить свою бету за редактирование - Chocolate_Baby.
А также приглашаю в новый перевод по "ГИ" - Letters From The Sky. Это расширенный эпилог "Сойки-пересмешницы". Первая глава уже на сайте!
Надеюсь увидеть вас на форумах)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-7374-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LittleDreamer (15.05.2011)
Просмотров: 605 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
Ох!!! А дальше был...

0
2 LaMur   (16.05.2011 09:35) [Материал]
Класс.... спасибо огромное за фик...
очень понравилось такое развитие событий smile smile smile smile

1
1 Amina21   (15.05.2011 23:42) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]