Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 77
Пользователей: 10
Stasia_june, Дюдюка, Amely8012, siliniene7, Гузель8348, innamiroshnychenko, РозаЛиндаЯР, N_e_a, raava, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Герцог и Лебедь без крыльев. Глава 17

2024-4-26
16
0
0
Эдвард беспокойно мерил шагами свой зал для аудиенций. Тот самый, в котором Изабелла просила его отца разрешить их помолвку. Эдвард ждал вестей от Лорана, и когда пожилой мужчина появился в зале, он замер, с надеждой уставившись на него.

— Ну?

— Мне очень жаль, сэр. Ничего.

— Что-то не так, Лоран, — пробормотал принц, продолжив расхаживать по залу. — Я это чувствую. Никогда раньше не было такой задержки в наших письмах.

— Вы боитесь, что герцог мог ее поймать?

— Я боюсь всего.

Лоран смотрел на принца, за взрослением которого так долго наблюдал. Он считал его своей плотью и кровью.

— Сэр, вам не кажется, что пришло время показать вашему отцу, что вы узнали о…

— Он ничего не сможет сделать с этим знанием. Это ничего не изменит. У него связаны руки, — с явным разочарованием настаивал Эдвард. — Синклеры имели полное право наложить на свою собственность эти условия. Без явных доказательств того, что Изабелла родилась в законном браке, он ничего не сможет изменить.

В зале повисла напряженная тишина. Эдвард остановился перед одним из высоких окон и, глядя на линию деревьев вдалеке, болезненно простонал.

— Сэр?

— Что, если ей причинил вред? — тихо размышлял Эдвард, боясь сказать это громче и воплотить слова в реальность. — Я не могу найти никакой другой причины для ее столь долгого молчания. В таком случае, почему слуги герцога, которые помогали нами, — Рене и Филипп, — почему они не обращаются ко мне?

— Сэр, я…

— Герцог — безжалостный человек. Я понятия не имею, на что он способен.

— Сэр…

— Мне нужно знать, Лоран. Я должен поехать туда, — решил он и резко развернулся. — Меня не волнует, что я раскрою себя. Если Изабелле причинили боль, я не могу просто…

— Сэр, пожалуйста, выслушайте меня, — потребовал Лоран и встал на пути принца. Эдвард в изумлении замер, наконец разглядел выражение лица своего самого преданного слуги. Глаза Лорана загорелись новой идеей. — Раскрытие сейчас было бы большой ошибкой. Однако, если бы вы попросили епископа Элмстаунской конгрегации предоставить вам возможность поговорить с ним здесь, у него не было бы иного выбора, кроме как подчиниться. Уверен, он открыл бы вам больше, чем сделал для мисс Синклер.

Эдвард кивнул в знак согласия.

— Какой бы хорошей ни была эта идея, сначала мне нужно убедиться, что с Изабеллой все в порядке.

— Тогда я поеду вместо вас, сэр. Сомневаюсь, что герцог знает, кто я.

— Спасибо тебе, Лоран.

***


Изабелла сдалась.

У нее больше не было слез отчаяния, поскольку все они давно высохли. Слезы не приносили облегчения в нынешнем затруднительном положении. Они не могли открыть двери ее тюрьмы.

Вдовствующая герцогиня позволяла ей передвигаться по поместью, хоть и под ее постоянным пристальным наблюдением, чтобы Изабелла не посмела написать Эдварду. Однако, когда вернулся герцог и узнал, что она вышла замуж за торговца, он принял решение запереть ее в комнате.

К мисс Синклер никого не пускали, а еду ей приносила сама вдовствующая герцогиня. Изабелле запрещалось пользоваться письменными принадлежностями, и каждое письмо, приходящее и уходящее из Суонсельма, должно было быть одобрено герцогом или вдовствующей герцогиней.

Единственная часть везения заключалась в том, что вдовствующая герцогиня не рассказала герцогу Суону о том, с кем Изабелла вела тайную переписку. Хотя и в этом не было удачи. Просто леди Мариэлла Суон и сама не знала всей правды. Она сказала герцогу Суону, что Изабелла не согласна с браком, и теперь им нужно следить, чтобы она не попыталась сбежать.

С другой стороны двери раздался слабый стук, и Изабелла ответила своим собственным тихим стуком. Это была единственная связь, которую они смогли поддерживать с Рене. Хотя это, как и слезы, уже ничем не помогало.

— Изабелла? — прошептала Рене. — Пожалуйста, Изабелла, не теряйте надежды. Его Королевское Высочество как-нибудь вам поможет.

Она в это не верила. Эдвард не мог знать о произошедшем, так как же он мог помочь? А даже если бы и знал, то что мог сделать? Если бы он захотел остановить свадьбу, ему бы пришлось придумать законную причину. Вряд ли правда об их взаимном чувстве поможет в нынешних обстоятельствах.

Через открытое окно Изабелла услышала стук копыт по гравию, а поскольку все члены ее так называемой семьи уже были дома, любопытство заставило ее подняться с пола и посмотреть на гостя. Скорее всего, это был посыльной или, возможно, мистер Эшбрук. Теперь у него была инвестированная доля в Суонсельме. Последним, кого Изабелла ожидала увидеть, был слуга Эдварда, Лоран.

Почему он? Неужели Эдвард каким-то чудесным образом узнал о ее помолвке и послал Лорана за ней? Какова бы ни была причина, она должна была с ним поговорить.

Когда Лоран спешился, Изабелла постучала в стекло своего окна, но безрезультатно. Она была слишком далеко. Слуга направился ко входу, а мисс Синклер поспешила к двери в надежде, что Рене все еще там.

— Рене?

— Да, Изабелла? Я здесь, моя милая.

Изабелла с облегчением выдохнула.

— Человек, который сейчас стучит в дверь, — слуга Его Королевского Высочества. Вы должны поговорить с ним и сообщить, что со мной случилось.

— Можно ли ему доверять?

— Да. Его Королевское Высочество доверяет ему, поэтому и я тоже. Пожалуйста, поговорите с ним.

— Хорошо. Не волнуйтесь. Мы вытащим вас оттуда.

— Пожалуйста, найдите его прямо сейчас.

Последнее, что Изабелла услышала, был шум удаляющихся шагов Рене. Подойдя к окну, она присела на скамейку под ним и выглянула во двор.

***


— Я могу заверить вас, Ваше Королевское Высочество, что у моих лошадей только самая чистая родословная. У этого жеребенка сильная спина и прямые ноги. Он идеально сбалансирован.

— Он прекрасен, — согласился Эдвард и жестом приказал своему конюху пустить лошадь рысью, чтобы посмотреть на ее движения.

— При правильном обучении он станет прекрасным компаньоном, а в пожилом возрасте — самым востребованным племенным жеребцом, — продолжил заводчик. — Могу я спросить, для кого он предназначен?

— Для моей будущей жены, сэр. — Эдвард улыбнулся, представив, как дарит Изабелле лошадь. Он знал, что мисс Синклер любит верховую езду, но все лошади в Суонсельме принадлежали герцогу, а потому он надеялся подарить ей полностью обученную лошадь в качестве сведебного подарка. Он все еще был уверен, что у них все получится.

— Как мило, Ваше Королевское Высочество. Свадьба состоится в ближайшее время?

Эдвард понимал, что нужно действовать осторожно. Заводчик не принадлежал ни к благородному сословию, ни к знати, но все же было бы ошибкой распространять слух о предстоящей королевской свадьбе.

— Я еще не помолвлен, сэр, — сказал Эдвард, чтобы ввести мужчину в заблуждение. — Но я надеюсь изменить это в ближайшем времени.

Вдалеке Эдвард услышал лошадь, скачущую с поразительной скоростью. Всадник определенно куда-то спешил. Узнав лошадь, везущую Лорана, сердце принца забилось в такт быстрому топоту копыт.

— Большое вам спасибо, сэр. Я возьму Кольта. Мой слуга подготовит необходимые документы, — сказал Эдварда, призвав мужчину следовать за своим слугой, а сам вышел навстречу Лорану.

— Ваше Королевское Высочество! — воскликнул Лоран, все еще не осознав присутствие незнакомцев. Осадив лошадь, он спрыгнул с нее и немедленно передал поводья другому слуге. — Ваше Королевское высочество, — повторил он, немного запыхавшись. — У меня есть новости из Суонсельма.

— Что случилось? — спросил Эдвард, почувствовав, как сердце подскочило к горлу.

— Ваше последнее письмо, сэр, было найдено вдовствующей герцогиней. Она пообещала мисс Синклер виноторговцу, а сама мисс Синклер заперта в своей комнате. Они не выпустят ее до свадьбы.

Зрение Эдварда затуманилось, когда ненависть к семье Суон переполнила его. Резко развернувшись на каблуках, он направился вглубь конюшни. Он больше не будет оставаться в тени. Теперь вдовствующая герцогиня знает об их переписке, и ответом ее стало согласие на свадьбу младшей внучки с простолюдином.

Это было предупреждение, которое требовалось Эдварду. Мотивацией действительно были власть, доход и земли.

— Когда состоится свадьба? — спросил он, приказав слуге приготовить лошадь.

— Они зачитают соглашение во время двух воскресных служб. Последнее будет прочитано в это воскресенье. После этого они могут провести свадьбу в любой день, — ответил Лоран, легко поспевая за Эдвардом. Ему даже не нужно было спрашивать, что теперь тот собирается делать. И без того было ясно, что великий герцог нанесет личный визит в замок Суонсельм. — Сэр, я должен сказать вам кое-что еще.

Эдвард поставил ногу в стремя и сел на лошадь. На нем не было подходящего костюма для верховой езды, но времени тоже не оставалось. Ему нужно было увезти Изабеллу из Суонсельма как можно скорее.

— Что, Лоран?

— Я поехал в Элмстаун и поговорил с отцом Джейкобом. Он, естественно, был сбит с толку просьбой, которую я передал ему от вашего имени, но он готов приехать сюда, как только освободится. Я не сказала ему, что это о мисс Синклер.

— Отличная работа, Лоран. Если вы меня извините, женщина, которую я люблю, нуждается во мне. — Вдавив пятки в бока лошади, Эдвард поскакал в Суонсельм.

[прим. автора: И он уезжает! Расскажите мне все свои мысли, я буквально жажду их, потому что они питают меня хО]


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-38752-1#3579124
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (09.02.2023) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 927 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 10
0
10 Танюш8883   (21.03.2023 14:34) [Материал]
Спасибо за главу)

1
9 Marishelь   (15.02.2023 19:52) [Материал]
Ну хоть кто-то дал Эдварду пинка для ускорения, а то так бы и чесал себе...репу

1
8 Concertina   (12.02.2023 15:34) [Материал]
Эм, я только сейчас поняла, благодаря ленте активности (комментариям), что прочитала 18 главу сейчас и не заметила, что пропустила 17 biggrin
Честно, в истории бывают большие расстояния временные, вот я и решила, что в этот раз так же.
Цитата Текст статьи ()
еду ей приносила сама вдовствующая герцогиня

Почет и уважение! biggrin dry

1
6 робокашка   (11.02.2023 19:50) [Материал]
Разберётся он... Эдвард сам как школьник - собой не располагает angry

1
7 hopelexxx7   (11.02.2023 22:28) [Материал]
Ну же, чуть больше веры в нашего героя! biggrin

1
5 Korsak   (11.02.2023 08:29) [Материал]
Ой, зря вот так Эдвард!
Мне кажется, что такая поездка без подготовки принесёт только вред!
Спасибо за продолжение перевода!

1
4 Alin@   (10.02.2023 23:19) [Материал]
Хоть какой-то глоток свежего воздуха. Как бы Эдвард не напортачил. Верю в лучшее

1
3 Karlsonнакрыше   (10.02.2023 23:05) [Материал]
Спасибо за главу!

1
2 1Hope   (10.02.2023 08:50) [Материал]
Просто ух. Надеюсь Эдвард вызволит ее оттуда. Благодарю за главу. Очень жду продолжения

1
1 adri   (09.02.2023 22:01) [Материал]
Спасибо за главу!!
Эдвард настроен решительно и поскорей бы всё решилось уже!!