Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
dolli8097, MinDaDa, miroslava7401, RedRose, monya6005, SOL6915, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Герцог и Лебедь без крыльев. Глава 14

2024-4-27
16
0
0
— Леди Хейл! — крикнул Эдвард, подходя к сестре в саду. Поскольку в зимней резиденции делался ремонт, а в летнем поместье было слишком холодно зимой, Розали и Эммет пока проживали в его поместье.

К радости Эдварда, они были единственными посетителя, поскольку Элис и Джаспер все еще купались в лучах молодоженской славы. Изабелла, к сожалению, не была приглашена на их свадьбу, даже несмотря на желание Элис. Никто не должен был узнать, что мисс Синклер знакома с кем-либо из членов королевской семьи. Карлайл и Эсми тоже вернулись ко двору после рождения еще одного принца: Александра Томаса Артура Каллена.

Эдвард официально перешел по линии наследования еще дальше от трона, и он не мог быть счастливее от этого факта. Меньше всего на свете Эдвард желал трона своего отца.

Розали закрыла книгу, которую читала, и отложила ее в сторону.

— Что я могу сделать для вас, брат?

— Не могли бы вы помочь мне организовать здесь бал через пару недель?

Леди Хейл вопрошающе приподняла брови и уставилась на брата.

— Бал? Но ведь ты презираешь развлечения знати.

— Это правда, но сейчас мне нужно отвлечься.

— Отвлечься от чего?

Эдвард вздохнул. Стоило предположить, что Розали потребует больше информации, прежде чем оказать какую-либо услугу. Но он был осторожен. Несмотря на симпатию, которую Розали испытывала к Изабелле, Эдвард предпочитал, чтобы об их переписке знали как можно меньше людей.

— Будет ли достаточно, если я скажу, что это поспособствует моему будущему счастью? — с надеждой спросил он, но выражение лица сестры разочаровало его раньше, чем та выказала свое несогласие.

— Нет.

Наконец Эдварду пришлось смягчиться.

— Хорошо. Я скажу тебе правду.

Эдвард шпионил за всеми, кто может предпочесть сдать работодателя королю, нежели оставаться ему верным.

— Но тебе придется поклясться, что это останется тайной.

Розали встала, и поскольку она унаследовала рост от отца, то оказалась на одном уровне с братом, пристально глядя ему в глаза.

— Я бы никогда не предала твое доверие, брат. Ты и сам это знаешь.

Эдвард молча передал сестре последнее письмо от Изабеллы.

Эдвард,

Я сделала, как вы меня просили, и пусть отец Джейкоб не ответил мне прямо, он сказал, что есть тайные документы. Полагаю, они спрятаны в каком-то надежном месте в кабинете герцога, но мне запрещено туда входить.

Мне нужна возможность поискать их, но герцога в это время не должно быть дома. Я бы предпочла, чтобы никого из моей семьи не было дома. Я не знаю, как добиться успеха в этом деле, не вызвав при этом лишних подозрений.

С каждым прошедшим днем я скучаю по вам все сильнее и мечтаю вновь оказаться в ваших объятиях. Наш поцелуй снится мне почти каждую ночь и заставляет мое сердце трепетать.

Это наш шанс. Отец Джейкоб дал надежду, и независимо от содержания документов, я верю, что они все изменят.


Вы всегда в моих мыслях,
Я люблю вас,
Ваша Изабелла.


У Розали отвисла челюсть, и ей с трудом удалось оторвать взгляд от письма. Приготовившись заговорить, она остановила себя, чтобы еще раз внимательно оглядеть ближайшую территорию на предмет подслушивающего персонала.

— Как долго длится ваша тайная переписка? — тихо спросила она, широко раскрыв глаза.

— Она не прекращалась с момента ее отъезда из поместья Спенсли, — признался Эдвард.

— Эдвард…

Принц поднял руку, чтобы остановить ее.

— Избавь меня от лекций о том, как это опасно. Я осведомлен. Но, Рози, я люблю ее, а она любит меня. Я нахожу невозможным держаться от нее вдали. Достаточно мучительно то, что мне приходится довольствоваться лишь ее словами. Итак… ты поможешь мне?

Розали моргнула, будто только сейчас вспомнила об одолжении, о котором просил ее брат.

— Бал? Но как… — леди Хейл замолчала, черты ее лица смягчились, когда до нее дошли мотивы Эдварда. — Ты собираешься пригласить семью Суонов, чтобы дать Изабелле возможность осмотреть кабинет, — тихо заявила она.

— Именно.

Розали на мгновение задумалась, а затем уверенно кивнула.

— Я помогу тебе.

***


В кои-то веки Изабелла чувствовала спокойствие во время кружка шитья в компании своих сестер и их льстивых дам. Она успешно настроила их на непрекращающиеся нападки, когда сосредоточилась на носовом платке, который планировала подарить Эдварду при их следующей встрече.

Когда герцог Суон вошел в комнату и прервал дамские сплетни, Изабелла уже знала о цели его визита. Не только потому, что узнала официальную печать Эдварда на открытом конверте в руках герцога Суона, но и потому, что тот уже поделился с ней подробностями своего плана в последнем письме.

— Приношу свои извинения за вторжение, дамы, — сказал герцог, всегда безупречно вежливый в присутствии гостей. — Мария, Элеонора, нас пригласили на бал великого герцога Спенсли в его поместье через две недели.

Сестры Изабеллы визжали от возбуждения, в то время как мисс Локхарт и мисс Спенсер заискивали перед ними с явной ревностью в узких глазах. Их семьи не принадлежали к знати, так что их шансы на приглашение были невелики.

— Я знала, что он наблюдал за мной в прошлую нашу встречу, — обрадовалась Мария. — Разве я не говорила, что он наблюдал за мной?

Элеонора кивнула, дабы подтвердить слова сестры для других дам.

— Да, говорила. Я и сама видела. Он все не мог оторвать от тебя глаз, — согласилась Элеонора, предприняв слабую попытку воспроизвести взгляд Эдварда, которым он, по-видимому, одарил Марию. — Он был такой серьезный и напряженный. Уверена, он устраивает этот бал только ради того, чтобы иметь возможность снова поговорить с тобой. Может, он даже пригласит тебя на танец!

Изабелла с трудом сдерживалась, чтобы не рассмеяться над глупостью своих сестер. Взгляд, который, как они утверждали, доказывал интерес Эдварда к Марии, был лишь попыткой скрыть презрение. Именно такой взгляд был у великого герцога, когда тот говорил об отце Джейкобе и его роли в семейном скандале.

Герцог Суон многозначительно прочистил горло, прежде чем позвать Изабеллу.

— Мисс Синклер.

Она в замешательстве оторвалась от своей вышивки.

— Да, Ваша Светлость?

— Ты странно молчалива, — заявил он.

Замешательство Изабеллы усилилось, и она задалась вопросом, не упустила ли какого-то фрагмента разговора.

— Простите, вы что-то спросили? Боюсь, я заблудилась в своих мыслях.

Герцог фыркнул, словно его это не впечатлило.

— Я ничего не спрашивал, но должен сказать, что сбит с толку твоим безразличием. В последний раз, когда нас пригласили на бал, устраиваемый королевской семьей, ты была опустошена невозможностью присоединиться к нам. Куда же делась твоя заинтересованность?

Изабелла вдруг захотело громко вздохнуть. Сейчас любая мелочь, которую она совершала, вызывала у герцога подозрения, и это быстро становилось утомительным. Единственным утешением было то, что его очевидное подозрение подтверждало причастность его к теории Эдварда. Если бы герцог был невиновен, то и не о чем было бы ему беспокоиться.

Неспеша выказывать раздражение, Изабелла решительно встретила его взгляд.

— Я просто поняла, Ваша Светлость, что в этом доме бесполезно на что-то надеяться. Какой смысл в пустом беспокойстве?

Герцогу Суону не понравился этот ответ, и он начал бормотать что-то, подыскивая нужные слова. Его лицо медленно становилось темно-красным. К счастью Изабеллы, прежде чем герцог успел произнести хоть слово в ответ на ее новообретенную дерзость, в комнату вошла вдовствующая герцогиня, явно слышавшая разговор.

— Изабелла тоже должна пойти на бал, — сказала она таким уверенным тоном, словно решение уже принято.

— Я должна?.. — искренне удивившись, промямлила мисс Синклер. Это не входило в планы. Она не должна идти на бал. Ей необходимо остаться в Суонсельме и заняться поисками документов. Ведь именно это было причиной, по которой Эдвард вообще устраивал бал.

— Определенно, — заключила вдовствующая герцогиня, не оставляя места для споров.

— Но почему? — недовольно заскулила Элеонора. — Она не член семьи. Она не заслуживает шанса танцевать с благородными мужчинами!

Вдовствующая герцогиня недовольно покачал головой и поморщилась.

— Нытье не подобает дочери герцога, Элеонора. Сколько раз я должна напоминать тебе о подобающем поведении леди твоего положения?

— Но у меня нет платья, подходящего для бала, устраиваемого членами королевской семьи, — тихо запротестовала Изабелла. Ее мысли путались от неожиданного поворота событий, и она понятия не имела, как выбраться из затруднительного положения, в котором так внезапно оказалась. До знакомства с Эдвардом она была бы в восторге попасть на настоящий бал, но теперь такая возможность могла все испортить.

— Уверена, мы найдем платье, которое сможем переделать для тебя, — ответила вдовствующая герцогиня, бросив на Изабеллу пристальный взгляд. Это было похоже на то, как если бы она пыталась что-то сказать без слов, оценить истинную реакцию Изабеллы. В любом случае девушку это лишь ужаснуло.

— Мама, вы ведь не серьезно, — запротестовал герцог, но вдовствующая герцогиня молча вышла из комнаты, заставив его следовать за ней.

Все дамы в комнате обменялись взглядами, прежде чем двинуться следом и подслушать продолжение обсуждения.

— Я безусловно, серьезна, Чарльз. Изабелла поедет на бал, и я больше не хочу ничего об этом слышать.

— Мы не можем водить ее за нос и ожидать, что у людей не возникнет вопросов, — настаивал он. — Вам так не терпится раскрыть наши секреты и испортить имя семьи?

Леди Мариэлла невесело рассмеялась.

— Ты и сам хорошо успел испортить имя семьи за эти годы. От одного веселого вечера для бедной девочки хуже не станет.

— Мама! — воскликнул герцог так громко, что все девочки подпрыгнули. — Я знаю вас, так что не пытайтесь меня обмануть, будто делаете это по доброте душевной. Вы ни разу не проявили к этой девушке никакой привязанности! Почему же сейчас? Что вы на самом деле планируете?

— О, Чарльз, — вздохнула Мариэлла. — Не думай, что я буду перед тобой отчитываться. Изабелла едет на бал. Обсуждение закрыто.

Ее шаги медленно затихали, пока не исчезли совсем. И сразу после этого четыре пары глаз уставились на Изабеллу с чистым презрением.

— Ну, по крайней мере, именно ты будешь той, кто будет танцевать с принцем, — ободряюще заметила Элеонора, с отвращением оглядывая Изабеллу с ног до головы.

— Ты права, — успокоено согласилась Мария. — Единственные, кто может захотеть потанцевать с мисс Синклер, — это слуги.

Четыре дамы захихикали над собственной ужасной шуткой и ушли, а Изабелла осталась сидеть в кресле. Как только она убедилась, что одна, уголки ее губ невольно растянулись в улыбке.

Пусть Мария и потанцует пару раз с Эдвардом ради прикрытия, но именно Изабелла была той, кого он любит и украдкой от любопытных глаз попытается поцеловать.

Мисс Синклер хотела предупредить Эдварда, что поедет на бал вместе с семьей, дабы не застигнуть того врасплох, но посыльной должен был вернуться только через неделю. Это не могло гарантировать, что письмо дойдет вовремя.

Глубоко задумавшись, Изабелла направилась в свою комнату. В безопасности за запертой дверью у нее появилось новое чувство. Несмотря на задержку в поисках, вызванную неожиданным поворотом событий, она вдруг почувствовала возбуждение.

Изабелла поедет на бал в поместье Эдварда, сможет смотреть на него, не скрываясь. Он будет приветствовать ее семью, и даже если герцог Суон не захочет ее представить, вдовствующая герцогиня, скорее всего, сделает это вместо него. Их встреча будет официальной в глазах знати, и независимо от истории, которую расскажет вдовствующая герцогиня гостям, никто не сможет сказать, что мисс Изабелла Синклер никогда не встречалась с Его Королевским Высочеством, принцем Эдвардом Калленом III, великим герцогом Спенсли.

[прим. автора: Это стало очередным препятствием, не так ли? Но ведь, с другой стороны, Изабелла пойдёт на бал и будет там с Эдвардом. Может это и есть ее момент Золушки? Жду ваших мыслей :)]


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-38752-1#3579124
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (28.01.2023) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 821 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 12
0
12 Танюш8883   (21.03.2023 14:34) [Материал]
Спасибо за главу)

1
11 MiMa   (01.02.2023 10:48) [Материал]
Что то старуха замышляет, может она знает кто скрывался под маской, но что ей это дает, дело откладывается на неопределенный срок, когда еще удастся выманить всю семью из дома. Спасибо за главу.

1
10 Korsak   (31.01.2023 08:48) [Материал]
Ой, не спроста бабушка вмешалась... Что-то она заподозрила или узнала от шпионов. И как теперь быть с поиском документов?
Спасибо за продолжение!

1
9 1Hope   (31.01.2023 07:54) [Материал]
может ей помогут слуги поискать документ?

1
6 Alin@   (29.01.2023 20:47) [Материал]
даже порадоваться не дают. Не пойму, почему бабкшка ее не любит, с герцогом то все понятно стало...

0
7 hopelexxx7   (30.01.2023 16:34) [Материал]
Скоро узнаем)

2
5 Marishelь   (28.01.2023 22:33) [Материал]
Вот так поворот...

2
4 Karlsonнакрыше   (28.01.2023 21:10) [Материал]
Белла может попросить Рене помочь ей с поисками. В конце концов у слуг всегда есть ключи

2
3 робокашка   (28.01.2023 20:36) [Материал]
wacko Ну, а хто будет инфу добывать?! Бал-то устраивается не увеселения ради bb2

1
2 Concertina   (28.01.2023 19:46) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Уверена, он устраивает этот бал только ради того, чтобы иметь возможность снова поговорить с тобой. Может, он даже пригласит тебя на танец!

В этом все женщины ))) видим умыслы мужчин в том месте, где их нет. И мысленно уже бежим в ЗАГС/к алтарю.
Спасибо за продолжение!

0
8 hopelexxx7   (30.01.2023 16:34) [Материал]
Ахаха, точно-точно! biggrin

2
1 adri   (28.01.2023 19:38) [Материал]
Спасибо за главу!!
И каждый раз какие-то препятствия, но я очень надеюсь на скорый благополучный исход