Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Blondy-nka, lili0=), datashasmart, marikabuzuk, Виттория109, Катерина15, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Меломания

Музыкальная минутка памяти

2024-4-25
44
0
0


У всех она ассоциируется с начесом черных волос, черными стрелками, невероятным тембром голоса и провокационными песнями. А для меня это любимая исполнительница, которая, к сожалению, вошла в "Клуб 27" наравне с такими культовыми личностями, как Джим Моррисон и Курт Кобейн.
Кто еще не догадался, сегодня я хочу рассказать о Эми Уайнхаус!



Мое знакомство с этой культовой певицей произошло в 2008 году, когда на экраны вышел фильм "27 свадеб", для которого Эми и Марк Ронсон записали песню "Valerie".



Именно после этой песни началось мое знакомство с творчеством Эми Уайнхаус.

Тогда я начала узнавать подробности о ней самой и ее творчестве в частности.
Родилась Эми 14 сентября 1983 года в пригороде Лондона в еврейско-английской семье. Ее отец работал таксистом, а мать - фармацевтом. Хотя к музыке они не имели никакого отношения, среди родственников Эми, особенно со стороны матери, было немало профессиональных джазовых музыкантов, а ее бабушка по отцовской линии любила вспоминать о юношеском романе с легендой британского джаза Ронни Скоттом. Родители тоже внесли свою лепту в воспитание ее музыкальных вкусов, собрав коллекцию пластинок Дины Вашингтон, Эллы Фитцжеральд, Фрэнка Синатры и других великих артистов.
Период увлечения поп-музыкой (Мадонна, Кайли Минуог и так далее) закончился для Эми годам к десяти, когда она открыла для себя Salt 'n' Pepa, TLC и другие бунтарские хип-хоп и R&B-группы. В 11 лет гиперактивная Эми уже стояла во главе собственной рэп-команды, которую назвала Sweet 'n' Sour и описывала как еврейский вариант Salt'n'Pepa. В 12 лет юное дарование поступило в театральную школу Сильвии Янг, но через год ее исключили по причине того, что она, мол, "не проявила себя". С 13 лет Эми Уайнхаус играла на гитаре и стремительно расширяла свой музыкальный кругозор, слушая самую разную музыку, в основном современный джаз и хип-хоп, а вскоре начала сочинять и записывать собственные песни.
Большой шоу-бизнес открыл Эми Уайнхаус в 2000 году, когда ей было всего 16 лет. Стараниями ее приятеля, поп-певца Тайлера Джеймса, ее демо-записи попали в руки менеджеров Island/Universal, искавших молодых джазовых вокалисток. Она сразу подписала контракт и начала выступать как профессиональная певица.
Первый альбом «Frank» Эми Уайнхаус вышел осенью 2003 года. Продюсером выступил Салаам Реми. На пластинке только два кавера, остальные песни Эми написала сама или в соавторстве. Критики встретили альбом тепло и даже сравнили Эми с Мейси Грэй, Сарой Уэйн и Билли Холидеем. Дебют был удостоен двух Брит-номинаций и стал платиновым. Но сама артистка результатом осталась недовольна, сказав, что «только на 80% альбом считает своим», и лейбл включил туда песни, которые артистке не по нраву.



После выхода альбома Эми пустилась во все тяжкие, злоупотребляя алкоголем и запрещенными препаратами, из-за чего часто случались срывы запланированных концертов. Рекординговые боссы долго ждали от Эми новых песен, пока, в конце концов, не предложили ей пройти курс лечения от алкоголизма и взяться за работу. От реабилитационной клиники девушка категорически отказалась, и вместо того чтобы лечиться, села писать песни. О том, почему она так не хотела отдавать себя в руки врачей, рассказывала ее новая композиция "Rehab"



Во втором альбоме «Back to Black» были джазовые мотивы. Вдохновили певицу женские музыкальные поп-группы 50-60-х годов. Продюсерами стали Салаам Реми и Марк Ронсон. Последний, кстати, помог продвинуть треки на радиошоу East Village Radio. «Back to Black» в Великобритании появился осенью 2006 года и занял седьмое место в Billboard-чарте. Был установлен рекорд для дебютного альбома британской певицы, но его побили спустя две недели. Почти сразу же альбом на родине певицы был признан платиновым пятикратно и объявлен пластинкой-бестселлером 2007 года.

Главную и одноименную песню альбома – «Back to Black» - и клип на нее многие поклонники считают символичными, потому что в видео Эми идет в траурной процессии.



Эми поднималась по карьерной лестнице и падала в пропасть из-за наркомании и алкоголизма. Критики, поклонники, коллеги отмечали не просто талант Уайнхаус: "Она гениальна и говорит новое слово в мире поп-музыки. Но привычки и образ жизни певицы буквально разрушают ее". Когда Эми не выступала или не работала в студии, она лежала в больницах.

На 50-й премии вручения «Грэмми» в феврале 2008 года Эми Уайнхаус стала победительницей сразу в пяти номинациях. Певице было отказано в получении визы в США, и свою речь она произносила с помощью телетрансляции. Спустя некоторое время Эми начала новый реабилитационный курс на карибской вилле канадского певца Брайана Адамса. Но через некоторое время певица попала в больницу. У нее диагностировали эмфизему легких.

12 июня 2008 года состоялся единственный концерт Эми Уайнхаус в России — она приняла участие в открытии Центра современной культуры «Гараж» в Бахметьевском гараже в Москве.

В 2011-м году певица запланировала мировое турне, но была вынуждена отменить его по причине неудачного выступления в Белграде – перед 20-тысячной публикой нетрезвая Эми пробегала на сцене полтора часа. Не спев полностью ни одной песни. В начале концерта она поприветствовала Афины, затем — публику в Нью-Йорке, спотыкалась, разговаривала с музыкантами, пыталась петь, но забывала слова. Певице пришлось уйти под свист зрителей.

23 июля 2011 года (в 15:54 по местному времени) была найдена мёртвой в своей квартире в Лондоне. До конца октября 2011 года причины смерти оставались невыясненными.

Для меня смерть Эми стала неожиданностью, как сейчас помню тот момент, когда я 23 числа приехала из отпуска домой и открыла новости в интернете. Папа застал меня тогда за компьютером со слезами на глазах…

Несмотря на разгульный образ жизни и такую раннюю смерть, Эми Уайнхаус стала легендой в музыкальной сфере, которая и по сей день продолжает согревать сердца своих поклонников своим невероятным творчеством. Она навсегда останется для меня любимой певицей, чьим талантом я восхищаюсь до сих пор, каждый день слушая ее песни в плеере. Ее талант никогда не будет забыт. И какой бы не была ее жизнь "за сценой", о ней будут помнить только лучше, будут помнить о ней, как об одной из ведущих исполнительниц песен из невероятной, будоражащей смеси музыкальных жанров.

Мы помним о тебе, Эми. Я помню.



Не забыла Limon_Fresh специально для TR Review.



Содержание
Категория: Меломания | Добавил: Limon_Fresh (07.07.2014)
Просмотров: 1530 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Adel_Shirman   (11.07.2014 11:17) [Материал]
Ленчик, спасибо тебе большое за интересную статью! я много интересного узнала о певице, о которой никогда раньше не слышала

0
4 Crazy_ChipmunK   (10.07.2014 21:55) [Материал]
Не сказать, что я ее поклонница, но творчество ее интересно.
Очень жаль, что так все сложилось.
Спасибо за статью и за напоминание smile

0
3 ღЧеширикღ   (09.07.2014 21:46) [Материал]
Огромное спасибо за эту статью!
слушаю песни, читаю, и тихо плачу...
Эми, ты всегда будешь с нами, в наших сердцах!
Лена, я благодарю тебя за эту минутку памяти!

0
2 ♥Raschudesnaya♥   (09.07.2014 17:58) [Материал]
Эми шикарна! Она вспыхнула, как яркая звезда, и быстро погасла...(

Спасибо за статью!

0
1 Nady   (09.07.2014 00:28) [Материал]
Большое спасибо!
Очень люблю творчество Эми. Ее песни стоят особняком в современном многообразии музыкальных направлений. А живые выступления... Ох, это просто что-то невероятное. Говорят, талантливые люди часто уходят рано. Но Эми не ушла, ее будут помнить еще долгие-долгие годы...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]