Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 63
Пользователей: 1
buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

The Asylum. Глава 11. Pale.

2024-4-28
17
0
0
Открыв дверь, я внимательно осмотрелась. Мой воспаленный мозг отдал телу лишь две команды: не кричать и сдерживать рвоту. Сделав попытку взять себя в руки, я прошла вглубь комнаты, полностью облицованной кафелем. Здесь было достаточно большое окно, открывающее вид на территорию больницы: где-то поодаль – психиатрическое отделение, темный пруд с несколькими деревьями; всего ярдах в ста пятидесяти – главное здание больницы. Вместо одной стены был большой стальной шкаф с достаточно большими ящиками. Посреди комнаты стоял железный стол, а на нем… на нем лежал труп, накрытый белой простыней, из-под которой торчали лишь бледные ноги с бумажной карточкой на большом пальце.
Дрожащими руками я приподняла ткань; из горла вопреки воле вырвался странный сдавленный звук. Передо мной лежало бездыханное тело Эмили Рид.
Такая спокойная, - была моя единственная мысль. Словно желая перенять этот покой, я дотронулась до холодной пепельно-белой щеки. И почему после смерти лица кажутся куда красивей, чем при жизни? Отсутствие бренных проблем? Свобода от плоти? Я не могла знать.
Но почему Эмили умерла? Я быстро осмотрела тело: руки были глубоко изрезаны: буквально от кончиков пальцев до плечей. Я резко вернула простыню на место. Меня снова замутило, ия поспешила покинуть отвратительную комнату, но в коридоре послушались шаги. Я заметалась по помещению в поисках укрытия.
Спасение! В углу комнаты стояла тумба, чуть отодвинутая от стены, за которой вполне можно было уместиться, поджав ноги к груди. Почти молниеносно я оказалась в нужном месте и позе.
Осматриваясь по сторонам, в дверном проеме появилась девушка, показавшаяся мне смутно знакомой. Взъерошив золотистые с персиковым оттенком волосы, она подошла к столу и скинула накрывавшую мертвую простыню на пол. Напевая что-то из Боуи, девица без капли стеснения залезла на стол и уселась на ноги покойницы. В ее тонких пальцах мелькнула… губная помада? С сосредоточенным лицом девушка провела красной краской по губам Эмили.
Господи, да что это такое?
Я вжалась в угол, желая влиться в стену.
- Таня, ты опять красишь лица трупам? Как тебя вообще из корпуса выпускают?
В памяти мелькнула светловолосая девушка на койке в общей палате, отвернувшая к стене.
В помещение вошел странный мужчина: высокий, с тощей фигурой, со светло-каштановыми волосами, спадающими на лицо. У него был приятный мягкий тенор.
- Слезай, - он подошел и дотронулся до плеча Тани.
- Но я… - жалобно начала она.
- Хватит, ты и так изнасиловала больше пятидесяти процентов мертвецов в этом морге! Пожалей хотя бы эту девушку!
О, Боже! Меня сейчас точно вырвет. Я сглотнула, пытаясь подавить рвотные позывы, но подавилась собственной слюной. Я громко закашлялась, пытаясь привести в порядок дыхательные пути, и вдруг поняла, что привлекла к себе ненужное внимание. Черт! Дважды черт!
- Таня, кыш отсюда, - мужчина махнул девушке, и та безропотно почти испарилась.
Что же мне делать? Что же?
- Здравствуй, нелепое создание, - он сел передо мной на корточки. – Откуда ты здесь?
Я сжалась в комочек, снизу вверх глядя на мужчину, видимо, патологоанатома.
- Ты ответишь?
Я помотала головой, и он вздохнул.
- Хорошо. Меня зовут Джонни, тебя как?
Он, что, принял меня за идиотку?
- Белла, - я шмыгнула носом, - Белла Свон.
На его лице появилось понимание, но я не знала от чего.
- Не отправляйте меня обратно, - взмолилась я.
- Не буду, - улыбнулся мужчина, протягивая мне руку. – Поднимайся, не сиди среди мертвецов.
Я нерешительно вложила пальцы в широкую ладонь.
- Молодец, пойдем прятать тебя от злой мисс Ретчед.
Я ничего не говорила, пока Джонни вел меня в свой, видимо, кабинет. Он распахнул дверь, пропуская меня в небольшую, заваленную папками комнату.
- Здесь небольшой бардак, - вздохнул он, - никак не соберусь убраться. Есть хочешь?
Я пожала плечами, хотя во мне постепенно зарождалась симпатия к добродушному патологоанатому. Джонни - мне не особо нравилось это имя без фамилии Депп – достал из шкафа, единственного не заваленного разнообразными папками, упаковку лапши быстрого приготовления и залил ее кипятком из чайника, стоящего на рабочем столе, прямо рядом с ноутбуком.
- Будешь? – он протянул мне пластиковый стаканчик; в нос ударил резкий запах острой «куриной» приправы, от которого мой почти пустой желудок поднялся к горлу. Я зажала рот руками и выразительно посмотрела на Джонни.
- Дверь напротив, - сказал он. Какой, блин, чудный у него кабинет!
Пока содрогалась над унитазом, патологоанатом внимательно наблюдал за мной. Когда я, наконец, поднялась на ноги, он протянул мне небольшую коробочку. Меня потянуло вернуться в прежнее положение при виде теста на беременность.
- Ты прикалываешься? – прошептала я.
- Если я не ошибаюсь, ты Изабелла Свон из психиатрического отделения, - без интонации сказал мужчина, все также протягивая мне тест. – Я лично не одобряю их методы лечения, когда женщина в положении. В конце концов, мой отец – директор больницы, и я смогу повлиять на твою ситуацию с лекарствами и электрошоком. Джонсон ведь уже прописала его в твоей карте?
Мое лицо исказила гримаса, когда он произнес это имя, и, не сказав ни слова, я вырвала коробочку из его рук.
Спустя некоторое время, я стояла, ожидая результата. Сердце бешено билось чуть ли не в горле. Пытаясь успокоится, я подняла взгляд на зеркало, перед которым я стояла. На меня смотрела все та же девочка, которую я видела в отражении чуть больше месяца назад перед роковой попыткой умереть. Неужели, я смогу это сделать? Перенести это?
Я глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Как часто я анализировала ситуацию, я попыталась представить ее от третьего лица и пораскинуть мыслями.
Сможет ли эта девочка, чье лицо все еще щедро украшено проколами и сережками, родить ребенка? Сможет. А эта же девушка, что пыталась пятнадцать или уже больше раз покончить с собой? Да, сможет. А находясь в психиатрической лечебнице? Должна суметь.
Итог – я смогу. Смогу…
Если понадобится.
Я опустила глаза к тесту.

***

- Но я не хочу к ней идти! – почти кричала я, вырываясь из хватки патологоанатома. – Она меня убьет, отравит литием, сожжет электричеством.
Я начала вопить о коварности старшей медсестры почти на весь двор.
- Успокойся, - с абсолютным равнодушием в голосе сказал Джонни, продолжая тащить меня к корпусу психиатрии. Я перестала переставлять ноги и встала на месте.
- Не пойду, - я вывернула запястье в его пальцах. Он закатил глаза, отпустил руку и резким движением взял меня на руки. Я завизжала, болтая ногами в воздухе. Не обращая на мое поведение внимания, Джонни преспокойно продолжил шагать по влажной земле.
- От твоего визга болит голова, - без интонации заметил он, когда мы уже поднимались по лестнице. Я закрыла рот и угрюмо уставилась на свои ногти, покрытые фиолетовым лаком.
- Ты можешь не только мне обеспечить… э… защиту? – неуверенно спросила я.
- Да-да, - вздохнул патологоанатом, - твоему Эдварду тоже.
Заметив мой вопросительный взгляд, он добавил:
- Вы почти стали легендой больницы, милые мои, Скарлетт и Ретт.
- Не сравнивай меня с этой… женщиной.
С детства ненавидела Скарлетт О’Хара, конечно, она была умной, хитрой и обладала прочими недурными качествами, но никогда не могла ей простить бесчувствия по отношению к Ретту Батлеру.
- Чем же тебе так не угодила эта несчастная девушка? – улыбаясь, поинтересовался Джонни.
- Эта девушка просто чудовище, просто вылитая Кэтрин Эрншо. Нет, хуже.
- Да ты не любишь классику.
- Почему же? Разве критика героев – признак нелюбви к произведениям?
Он фыркнул, опуская и ставя меня на ноги.
- Спасибо, - рассеянно поблагодарила я и, повернувшись, наткнулась на вопросительный взгляд Эдварда. Я воскликнула его имя и бросилась в гостеприимно распахнутые объятия.
- Я же тебя просил, - прошептал он в мои волосы.
- Эдвард, - раздался мелодичный женский голос. Я резко повернулась.
- Элизабет, - улыбнулась я, женщина улыбнулась мне в ответ. Такая странная у нее улыбка: сразу становится тепло в душе. Прямо как у мамы. В горле стал комок, стоило мне вспомнить Рене.
- Я договорилась, - сказала она своему сыну, - потерпи пару недель, пока все уладится с вашими документами.
- Пару недель? – прошептала я, поворачивая голову к Эдварду. Неужели… Его руки только крепче сомкнулись вокруг меня.
Миссис Мейсен снова улыбнулась мне, я почувствовала, как по щеке скатилась слеза.
- Ты потерпишь? – ласково спросила она. – Думаю, вам обоим стоит покинуть это место, раз уж Карлайла здесь больше нету.
Добрые зеленые глаза на минуту потемнели.
- Спасибо, - прошептала я. Улыбаясь, она провела пальцами по моей щеке, взглянула на Эдварда – в этот момент в ее глазах появилась глубокая печаль – и, развернувшись, ушла. Я зачарованно смотрела, как она скрывается за дверью, сопровождаемая шлейфом черных кудрей и длинного платья. Я повернулась и зарылась лицом у парня на груди.
- Белла, - в мягком голосе была улыбка, - теперь все будет хорошо.
Он поцеловал мои волосы. Я разрыдалась, но то были слезы облегчения.
Кошмар был окончен.
Но жизнь любит создавать иллюзии, и, к сожалению, они не долговечны. В этом мы убедились на следующий же день.

Доп. материалы: Джонни, он же патологоанатом

От автора: Я многого не сказала, знаю: храню интригу. Также я помню, что обещала бонус от лица Эдварда, но разочарую вас или обрадую, от его лица будут две следующие главы.
P.S. Уведомления о новой главе всем, кто отписался под предыдущей на форуме.

Форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6599-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ReinerLaufeyson (27.02.2011) | Автор: Rina_Onix
Просмотров: 1358 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:27) [Материал]
спасибо wink

0
11 SHERRY   (15.07.2012 22:04) [Материал]
Джонни довольно молод, я думала он постарше
будет. Остается вопрос: беременна Белла или нет?

0
10 Zлючка   (27.06.2012 09:47) [Материал]
Спасибо

1
9 ЕLLЕL   (02.06.2011 21:22) [Материал]
Иии, у Беллы будет бейбик smile Милооооо *___*

1
7 Alice-Ashle-Cullen   (04.03.2011 18:45) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!!!!!!

1
6 monos   (03.03.2011 00:44) [Материал]
Прошусь в ПЧ-потому что это интрига очень захватывающая!!!Супер!

1
5 Anka-2803   (28.02.2011 09:46) [Материал]
Ну да как обычно многое не понятно но в этом вся интрига фанфа!!!!

1
4 Fmoon   (28.02.2011 00:45) [Материал]
Спасибо за потрясающее продолжение!
что же там произойдет с ними ...
неужели судьба так жестока к ним что не хочет отпускать их с личного ада?

1
3 Esprit   (27.02.2011 21:18) [Материал]
Спасибо за главу! happy Кажется в этой клинике персонал нуждается в лечении гораздо сильнее пациентов... sad

1
8 jakovlevna   (27.05.2011 20:08) [Материал]
А в таких клиниках нормальный персонал не работает.

1
2 nigina   (27.02.2011 21:10) [Материал]
Спасибо)))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]