Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 133
Пользователей: 9
Supernikitina-n2018, sashaloskutova89, Alisa_DeMoor0648, strecoza2015, Halga, mariadotzenko2015, Елена3259, Vittoria_, ОльКа_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Свет в конце. Глава 3

2026-10-19
12
0
0
Глава 3
Новость


Ренесми была чудесным ребенком. Белла мне все-таки позволила поиграть с девочкой, так как сама Ренесми тянулась ко мне. И она мне как-то странно напоминала Кэтрин. Такая же жизнерадостная девочка, даже внешне чем-то походила на мою сестренку.
Сегодня на Ренесми было желтенькое платьице, что отлично выглядело с ее бронзовыми кудряшками. На Кэтрин в тот день было практически такое же платье… Такого же цвета. Только глаза их отличались. У Кэтрин были такие же глаза, которые некогда были у меня, светло-серые, а у Ренесми – карие, цвета кофе.
Ох, как бы я хотела, чтобы вся моя семья выжила или чтобы я погибла тогда с ними. Это было бы высшим подарком для меня. Я бы все отдала, чтобы еще раз увидеть всю свою семью живыми. Даже свою «жизнь». Я готова отдать свое бессмертие, чтобы попасть в тот злосчастный день. Пусть я переживу все это вновь, но я готова это вытерпеть, лишь бы увидеть их.
Мои грустные раздумья прервала Розали. Она медленно и грациозно подошла ко мне и взяла малышку за руку, тем самым разрушив наш с Ренесми мир.
- Ее пора переодевать, - сказала блондинка.
- Розали, зачем же так часто переодевать мою дочку? – вмешался Эдвард. Его тон был шутлив, но при этом серьезен.
- Эдвард, лучше молчи! Ты ни чего не понимаешь в моде, - огрызнулась Роуз.
- Я? Не понимаю моду? – На этот раз Эдвард в открытую смеялся над Розали. – Не смеши меня, Роуз.
Розали оставила без комментариев его высказывание и удалилась в дом с малышкой. Удивительно, что Ренесми все еще считают маленькой крошкой. Она уже была похожа на шестилетнюю девочку и могла сама принимать решения, так как развивается быстрее обычных детей, но, как видно, семья еще долго не сможет привыкнуть к этому.
- Эдвард, мне кажется, что я вас всех смущаю. Особенно молодых девушек, - сказала я.
- Елизавета, ни чего ты нас не смущаешь! А девушки могут и дальше возмущаться и дуться. Ты – наша гостья, а гостей не принято выгонять, - мне было приятно слышать истинного джентльмена.
- Эдвард, у меня к тебе есть небольшая просьба…
- Да, Елизавета? Спрашивай все, что хочешь.
- Не мог ли ты сопроводить меня на ту поляну, где вы встретились с Вольтури? Мне это необходимо.
- Конечно, пошли, - ответил Эдвард после секундного колебания.

POV Элис

Мы с Джаспером собрались и сегодня вечером отправляемся к Вольтури.
- Розали, Белла, Эсми, - начала я разговор. – Мы с Джаспером решили устроить еще один медовый месяц.
С этими словами началось всеобщее веселье. Ренесми прыгала в новом платьице, уже нежно-розовом. Подбежав ко мне, она притронулась своей ладошкой к моей щеке и показала все картинки, которые у нее ассоциировались с весельем. Ей пока ни кто не объяснил, что такое «медовый месяц». Эсми хлопала в ладоши и счастливо улыбалась. Она была счастлива, что у ее детей все хорошо. Ох, она не знала правду. Эсми бы ни за что на свете не пустила нас с Джаспером к Вольтури. Как и все остальные. Кроме Эммета, конечно.
- Элис, я так рада за вас! – воскликнула Белла у меня над ухом, когда обняла. Она отпрянула и счастливо посмотрела мне в глаза. – Когда вы собираетесь это устроить? И где? На острове Эсми?
- Да-да, Белла, на острове Эсми, - я улыбнулась Эсми, так как этот остров Карлайл подарил своей жене. – Сегодня вечером мы отправляемся. Билеты уже заказаны, а вещи мы еще ночью собрали.
- Элис, почему ты нам раньше не сказала? – воскликнула Эсми.
- Эсми, мы решили это спонтанно, перед тем как приехала наша гостья. Но мы не успели вас предупредить, так как в этот момент приехала она.
- Ясно, - сказала Розали, которая все это время молчала. – Ты нам не сообщила об этом только по этой причине, да?
- Да. Розали, ты мне не веришь? – недоверчиво спросила я свою сестру.
- Почему? Верю, просто все это как-то странно…
- Ох, да ладно тебе, Розали. Ты постоянно все подозреваешь… - успела сказать я, как в разговор встряла Белла:
- Элис, а Роуз права. Это странно выглядит со стороны…
- Девочки, успокойтесь. Ну, не успела нам Элис сообщить о своем решении, ну и что? А вы тут на нее налетели, - Эсми со слабой улыбкой покачала головой. – Ладно. Элис, пойдем наверх, обсудим все без них… - В этот момент за рукав Эсми потянула Ренесми. – Ах, да, Несси, пошли с нами.
- Пойдемте, - сказал детский певучий голосок, принадлежащий Несси.
Мы с Эсми поднялись на ноги, а Ренесми взялась за ручку своей бабушки.
- Мы с вами, - сказала Розали, поднимаясь вместе с Беллой за нами.
- Ну, пойдемте, - пропела Несси, и мы все вместе поплелись на второй этаж.

POV Эдвард

Пока мы были на бейсбольном поле, Елизавета постоянно находилась в задумчивом расположении духа. Сидела она на излюбленном камне Элис и изредка задавала вопросы насчет прихода Вольтури.
- Так значит Ренесми не одна такая? – спросила Елизавета после очередного вопроса.
- Да. Элис нашла еще одного полукровку. Его зовут Науэль. Так же у него есть несколько сестер, по его рассказам.
- Это он вам так сказал? Это точная информация? – спросила девушка.
- Да, сейчас Вольтури, наверно, уже там, - ответил я. – Возможно, они уже вернулись к себе в Вольтерру.
Елизавета хмыкнула и вновь начала напряженно думать. Я старался прорваться в ее сознание, чтобы прочесть мысли девушки, но она блокировала свой разум плотным туманом. Некоторые мысли Елизавета все-таки не смогла укрыть от меня, но это были только отрывки мыслей. «Вольтури… Не надо было… Элис… Зачем она так?.. Бедная Ренесми… Надо… Уничтожить!» Это было все, что я мог расслышать, и мне не понравились эти мысли. Особенно та часть, что касалась Ренесми…
- Эдвард, не обязательно читать мои мысли, - начала девушка, прерывая мои мысли. – Можно просто спросить, что тебя интересует.
- Ох, извини, я не хотел вторгаться в твои мысли…
- Не обманывай меня, Эдвард. Может, ты и читаешь чужие мысли не специально, то мои мысли ты старательно раскапывал. Я это чувствовала. Не забывай о моих способностях, - она остановилась. – Я знаю, что ты уже частично догадался, а еще и прочел мысли Джаспера.
- Джаспер ни о чем таком не думал…
- Хм, странно…
- Елизавета, что у тебя за способности? Расскажи мне, пожалуйста, - попросил я у гостьи.
- Хорошо, - согласилась Елизавета, и в мою голову ворвалась тысяча образов и мыслей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8646-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Lauren_Miller (25.08.2011) | Автор: Лорен Миллер
Просмотров: 610 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 Амели4ка   (27.08.2011 15:27) [Материал]
Суперская глава



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]