Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Лен4ик1315, EllisCullen, Olga_Malina, Alise_Callen, Seriniti, Alica1307K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Starry Eyed Inside. Глава 1

2024-4-19
16
0
0
Глава 1. Ты в порядке?

Притяжение изменчиво и случайно. В смысле, мы не можем ничего с собой поделать, когда влюблены. Но даже если бы и могли, то сделали бы более осознанный выбор, слушая разум, а не сердце. Мы также не можем предугадать, когда это случится. Люди могут быть уверенными лишь в том, что это произойдет. Когда-нибудь.

Думаю, что некоторые из нас влюбляются чаще других – так же, как и я. Как типичный безнадежный романтик, я люблю саму мысль о любви, будто Ромео до встречи с Джульеттой.

Итак, мне было четырнадцать, когда я впервые увидела Его.

Я, со своими друзьями, была на концерте под открытым небом, где влажная, ярко-зеленая трава щекотала пятки. Внезапно в нашу сторону повернулась одна девушка – двоюродная сестра Роуз, Хайди, которая совершенно случайно оказалась на вечеринке. Она была немного старше нас, ходила в другую школу, да и вообще была не такой, как мы. Девушка и Роуз болтали в течение нескольких минут, перекрикивая музыку, пока я и Элис подпевали и покачивались в такт жалобным песням эмо-группы.

В конце концов, парень, пришедший вместе с Хайди, повернулся, чтобы посмотреть, о ком она говорила.
Высокий, долговязый и худой. Кожа – приятного сливочного оттенка. Волосы в странном беспорядке, отливавшие то рыжиной, то бронзой.

Я сделала большую ошибку, когда подняла глаза, ведь можно было посмотреть налево, вниз – куда угодно. Я увидела его лицо, и что-то поразило меня изнутри.

Будто меня раздавили, как насекомое, на опасной дороге любви.

Мы все когда-либо слышали о первой любви. Да, это как страсть, как… вожделение. Но, когда тебе всего четырнадцать и ты – невинный мечтатель, то это именно любовь. Мир вращается быстрее, одурманивая и заставляя быть безрассудным. Когда я думаю об этом дне, то вспоминаю то необыкновенное и незнакомое чувство, будто бабочки порхают в твоем животе.
Он почти не заметил меня, но я четко запомнила его лицо: все до единого.

После я узнала, что его имя – Эдвард Каллен. Он учился на втором курсе Высшей школы округа Мартин, конкурирующей с учебным заведением, где обучалась я.

Я буравила взглядом его затылок всю ночь.

Элис потворствовала мне, пока я изливала ей душу по дороге домой. Впрочем, как и всегда, наш типичный разговор: я говорю, а она внимательно слушает. Элис привыкла к тому, что я влюбляюсь каждый месяц, но… обычно это были кинозвезды, но… уж точно не реальные люди.

В летнее время на Лазурном берегу все покидают свои дома и гуляют по аллеям, либо веселятся на пляже, поэтому время от времени я пересекалась с Эдвардом. Иногда он гулял со своими друзьями, а иногда с девушкой.

Но это не имело значения… Просто сам факт того, что я вижу его, заставлял мое сердце колотиться, чувствовать бабочек в животе и не знать, как дышать.

И мне это нравилось.
____________________________________________________________________________________

Как и все хорошие вещи, лето кончилось слишком быстро, и прежде, чем к нам пришло осознание скорого прихода осени, мы столкнулись лицом к лицу с девятым классом.

Наша компания решила закатить небольшую вечеринку за неделю до начала учебных будней. Элис и я заставили ее брата привести нас на пляж, ведь он, так или иначе, до сих пор ездил на рыбалку. Он доставил нас на берег пролива Интракостал, сказав, что вернется позже.

Мы расстелили полотенца на мягком песке и намазались солнцезащитным кремом. Джессика и Лорен привезли с собой вино, которое они стащили у своих мам, поэтому все следующее время мы пили этот напиток, болтая о том, что же это такое – старшая школа.

Элис все время смеялась над нашими лицами, испачканными клубникой из дайкири. Она сделала несколько снимков на телефон и сама покривлялась перед камерой, как вдруг мы услышали неприятный шум вблизи нашего веселья.

Через несколько секунд пикап с несколькими парнями притормозил рядом с нами. Они взорвались хохотом, когда увидели нас, присвистывая и ведя себя по-идиотски. Возможно, мне нравилось это, а возможно и нет, но я чуть не обмочилась, когда увидела Эдварда, с его свирепым взглядом зеленых глаз, в этой компании.

И среди всей этой грохочущей музыки, подростковых гормонов и флирта… Эдвард молчал.
Он смотрел на меня и почти улыбался.

Наконец я поняла, почему это чувство называлось любовью: мне было трудно дышать.

Это было похоже на замедленную съемку в каком-нибудь фильме, когда время останавливается, и для тебя не существует ничего во всей Вселенной. Здесь были только Эдвард, его задорный взгляд и я.

Водитель завел машину и уехал. Исчезли красивые мальчики, отвратительный рэп и… все остальное.
____________________________________________________________________________________

Розали исполнилось пятнадцать через неделю после начала учебного года.

Она пыталась уговорить своих родителей позволить ей устроить вечеринку, а так как Роуз была избалованным и горячо любимым ребенком, они разрешили. И она пригласила всех.

Всех.

Розали сделала это будто для показательного выступления, и это ей удалось. Люди, которых она пригласила, рассказали о вечеринке своим знакомым, и вскоре мы уже не помещались в дом. Родители Роуз были где-то поблизости, но лишь для того, чтобы следить за нами, а не устанавливать свои правила.

Это было будто шоковой терапией. Мой отец достал бы свое ружье, если бы увидел такую распущенность.

Несколько старшеклассников открыли мини-бары в багажниках своих машин. Люди курили везде – и я имею ввиду не только сигареты. Однажды Розали возникла передо мной с двумя косяками, и я выкурила оба. Они показались мне такими вкусными, что их поиск превратился в миссию номер один.

Хайди тусовалась со своими друзьями, хотя больше и не встречалась с Эдвардом, но, по словам Роуз, они все еще болтались вместе. Я была на грани смерти, когда увидела Его, одетого в глупые солнечные очки ночью и держащего какую-то девушку за талию. Остальная часть компании следовала прямо за Эдвардом, и я тотчас же узнала некоторых парней еще с той вечеринки на пляже.

Я мечтала о том, чтобы он узнал меня. Я мечтала иметь для него хоть какое-нибудь значение.

Все изменилось вокруг меня, будто ночь стала волшебнее из-за того, что Он пришел.

Какой-то парень пригласил меня потанцевать, и я согласилась, смущаясь, потому что он был достаточно милым, правда слишком пьяным, чтобы заметить мой румянец. Я позволила ему повернуть себя спиной к нему, таким образом, чтобы его тело прижималось ко мне, а руки свободно скользили по бедрам. Я не могла смотреть в глаза парню, поэтому стала судорожно метаться по комнате взглядом, пока вдруг не наткнулась на свою подругу, Анжелу, которая мило разговаривала с Эдвардом, попивая пунш.

О нет. Я могла бы смириться с непонятными шлюхами, но Анжела?

Мое сердце утонуло в море опьяняющего и такого неприятного предательства.

Я была готова разрыдаться, и это делало из меня настоящую малолетку. Да, именно малолетку.

Мне нужен свежий воздух.

У бассейна никого не было, а музыка, доносившаяся из дома, стала еле слышимой. Я села на бортик и закатала джинсы до коленей, после чего опустила ноги в воду. Она оказалась холодной, но именно это было и нужно: мне захотелось окунуться полностью, лишь бы очистить голову от всего этого.
Фонари на стенках бассейна зажглись неестественно бирюзовым цветом. Я провела пальцами по атласной водной глади, думая о том, заметил ли кто-нибудь мой уход.

Вдруг кто-то сел рядом со мной. Я отвела взгляд и тут же встретилась с ярко-зелеными глазами Эдварда.

- Привет, - сказал он. В животе завязался очень тугой узел, и я испугалась, что меня сейчас вырвет. Черт.

- Привет.

- С тобой все в порядке?

- Я не пьяна, - пробормотала я.

- Это не то… о чем я спрашивал. Ты сидишь здесь одна, и… - он запустил руку в свои бронзовые волосы, - и я просто хотел узнать, все ли в порядке.

- О, - я покраснела, - Да, все нормально.

Он посмотрел на меня так, будто знал это. Возможно, он действительно знал.

- То есть, ты не расстроена.

- Нет.

- И не пьяна.

- О, просто… Просто внутри было так жарко. Здесь намного лучше, - я тихо засмеялась, смущенно закусывая губу.

- Да, там действительно жарко, - согласился Эдвард, медленно поднимаясь на ноги. Мое сердце сжалось: я не хотела, чтобы он уходил.

Эдвард грустно улыбнулся и покинул меня. Я приложила все свои усилия, чтобы не повернуться и не начать пялиться на него, словно влюбленная дурочка. Возможно, для него я – как открытая книга, возможно, он знал, что нравится мне. Хотя я и пыталась понять, что скрывается в глубине его изумрудных глаз, у меня это не очень-то получилось. Скорее всего, Эдвард расценил мой изучающий взгляд… по-своему.

Возможно, меня должно было поглотить смущение, но все, что я могла чувствовать – это свое раскрасневшееся лицо и бешеный пульс, из-за того, что он заговорил со мной.

Я, захватив свою обувь, поднялась с бортика бассейна, чувствуя необычную усталость. Действие алкоголя смягчилось, заставляя чувствовать спокойствие и намного меньшее желание закатить истерику.

Толпа народу в доме значительно уменьшилась. Элис, увидев меня, недовольно указала на пару обуви, которую я несла.

- Где ты была?

- У бассейна. Мне нужен был свежий воздух.

- Тебя тошнит? – ее зрачки расширились, и она наклонилась чуть ближе, изучая мое лицо.

- Фу, нет!

- О, тогда ладно, потому что одному парню совершенно снесло крышу, и мистер Хейл был мега-рассерженным, так что… он выгнал его.

- Я не виню его.

- Да… Но с тобой-то все в порядке?

- Господи, ну почему все меня об этом спрашивают? Все нормально, - заверила я, кидая свои вьетнамки на пол и надевая их, чтобы не идти по улице босиком.

- Давайте сделаем фото на память, пока Джесс и Лорен не ушли! – весело крикнула Роуз, появившись из ниоткуда.

Вскоре все разошлись по домам, за исключением некоторых девочек, которые остались здесь с ночевкой. Роуз потянула нас за собой в кухню, где на столешнице возвышался безумно красивый белый торт, украшенный нежно-розовыми сливками. Мы вставили в него свечи и стали петь «С днем рождения», пока Роуз задувала их. Я сделала множество забавных фотографий, завороженно наблюдая за действом.

Мы набили животы необыкновенно вкусным тортом, а затем, нацепив на себя купальники, прыгнули в бассейн. Обсуждая хорошие события (и не очень) этого вечера, все сошлись на том, что это была просто мега-вечеринка. Я рассказала девчонкам о своей псевдобеседе с Эдвардом Калленом, и Анжела чуть не захлебнулась, когда я упомянула о том, что видела их вместе.

- Он – друг моего брата и… Это не то, о чем ты подумала! – воскликнула она, убирая мокрые пряди волос с лица. – Почему ты не сказала мне о том, что он тебе нравится?

- Я никому еще об этом не говорила, - вздохнула я, чувствуя себя идиоткой.

Она кивнула, как бы сочувствуя мне, и я ощутила прилив сил. Как какая-то дура, я совершенно не контролировала свои чувства, да, к тому же, безответные. Тем более, последним, чего я хотела, была потеря подруг.

Болтовня затихла, и мы плавали в глубоком молчании, витая в облаках звездного неба. В конце лета всегда неимоверно хорошая погода: теплый бриз дарит спокойствие, качая деревья и шелестя листву.

Я не знаю, чувствовали ли остальные то же самое, но, бьюсь об заклад, они ощущали это странное и такое интимное чувство ожидания чего-то прекрасного. Будто весь мир переменился вокруг нас.

Будто… мы наконец-то начали по-настоящему жить.

____________________________________________________________________________________

А вот и первая глава!
Ну как вам?
Жду ваших комментариев! И бегом на ФОРУМ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11370-1
Категория: Наши переводы | Добавил: SweetGum (11.06.2012) | Автор: SweetGum
Просмотров: 4530 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 Alin@   (02.03.2019 15:25) [Материал]
Белле повезло, она не одна, а есть такие настоящие подруги. Теперь между ней и Эдвардом есть несколько общих моментов и Анжела. И есть надежда на следующую встречу.

0
36 malush   (28.02.2019 23:28) [Материал]
Люблю такие истории! Спасибо! wink

0
35 ecaterina_80   (11.12.2017 22:35) [Материал]
Спасибо!Многообещающее начало истории

0
34 Anisha3804   (08.12.2017 08:36) [Материал]
Спасибо

0
33 Sharon9698   (07.04.2014 00:13) [Материал]
Спасибо))) Очень милая глава)) И все эти переживания кажутся сейчас такими детскими, а в 15 лет сложнее проблем просто не существовало happy

0
32 kotЯ   (26.12.2013 21:41) [Материал]
Спасибо .Девочки всегда такие нежные,романтичные.

0
31 natik359   (26.12.2013 13:13) [Материал]
Как знакомо, думаю в пятнадцать лет все такие влюбчивые happy Спасибо, интересное начало!

0
30 natalj   (24.12.2013 21:40) [Материал]
Спасибо за перевод

0
29 ♥Ianomania♥   (21.12.2013 12:48) [Материал]
Спасибо огромное за перевод happy
Начало очень интересное wink

0
28 Маргарэтта   (21.12.2013 01:31) [Материал]
Спасибо за перевод happy легко читается smile интригующие начало! smile

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]