Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 133
Пользователей: 11
Sunshine87, Rara-avis, Rewasder, roshaksvetlana, _Luca_, siliniene7, Катерина15, adri, mistyurinaviktoria, lenarimsha091, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Спаситель. Часть 2

2024-3-29
21
0
0
Часть 2. POV Белла

Я бы не была Беллой Свон, если бы не вляпалась по уши. Из колледжа меня отчислили, потому что я не смогла сдержать свой подростковый пыл и наорала на директора. Мне не захотели выплачивать стипендию, отдав её какому-то другому идиоту, но не мне. Мне всегда нравилось учиться, но после этого инцидента я резко перехотела. У меня никогда не было хороших друзей, только одна Элис. С ней я сдружилась совсем недавно, мы знакомы около года, но после того, как я уехала в Бостон, мы стали общаться реже. До сих пор не верится, что она вышла замуж. Я категорически против того, чтобы выходить замуж в двадцать лет, когда ты толком ещё не стоишь на ногах, и у тебя нет работы и образования.

Я приехала обратно в Форкс, чтобы отдохнуть, а затем попробовать поступить в колледж здесь. Рене я пока ничего не сказала, чтобы лишний раз её не расстраивать. Мы с мамой живём в небольшом домике на окраине, где много воздуха. Отца я никогда не видела, потому что они развелись, когда мне было несколько месяцев от роду. Родители сыграли свадьбу через три месяца после знакомства, потому что Рене забеременела мной. На тот момент ей было восемнадцать так же, как и мне сейчас, но такие ранние браки редко заканчиваются, как в сказке. Поэтому мы с ней всегда жили вдвоём. Мама не хотела выходить снова замуж или заводить себе мужчину, думая, что взрослая дочь, возможно, слышит все утехи в спальне. Именно так она и сказала мне однажды, когда мы с мамой разговорились на тему того, почему она одинока.

Сегодня муж Элис работает допоздна, поэтому мы запаслись колой и вкусностями в супермаркете, чтобы устроить домашний просмотр фильмов.
- Белла, поверить не могу, что тебя исключили, - смеялась Элис, поедая зефир. Мы сидели с ней на огромном кожаном диване в комнате с открытым окном и обсуждали всё, что только можно.
- Да пошли они, я не хочу учиться там, где меня не ценят, - надулась я.
- Ой, ты ещё так молода, - усмехнулась она.
- Да? Я всего на полтора года младше тебя, Элис. И я ненавижу, когда люди тыкают на мой возраст, - фыркнула я и включила на плазме «Интервью с вампиром». Мы с Элис обожали смотреть это кино, знали буквально каждую строчку, каждый шаг героев, но от этого фильм не казался нам скучным. - Тебе везёт, у тебя потрясающий муж и работа.
- Да, с Джаспером мне повезло, но на работе выноса мозга хватает. То, что я работаю в фирме своей матери, не значит, что я просто так сижу там и ничего не делаю, - ответила Элис. Я не так много знаю о её семье, мы не общаемся с ней на эту тему, потому что у нас есть много других тем для разговоров.
- Всё равно я неудачница, - сказала я. Черт, я даже не смогла нормально выучиться в Бостоне, чтобы найти то, что давно искала.
- Но зачем было ехать в Бостон, Белла?
- Это трудно объяснить, Элис, - сказала я, молясь, чтобы она не стала вынуждать меня говорить, из-за чего я поехала туда.
- Скажи, тебе станет легче.
- Нет, это трудно, - лепетала я, выпив колы.
- Скажи, Беллз, - умоляла меня подруга. Я повернулась к ней лицом и увидела, как она нахмурилась. И почему я всегда попадаю на эту выходку? Сколько себя помню, Элис всегда всё выигрывала, стоило ей показать эту моську. У неё длинные и шикарные волосы темного цвета, потрясающая фигура, хоть прямо сейчас на обложку отправляй, и сумасшедшее желание работать.
- Я пыталась найти своего отца, довольна? – сказала я, забирая зефир из её рук. – А теперь я хочу посмотреть кино.
- Что? Но зачем? – спросила она, начав плакать.
- Элис, прошу, не надо слёз, умоляю. Я хотела посмотреть этому человеку в глаза, спросить, почему он бросил нас. И я бы нашла его и то место, где он проживает, если бы не это чертово отчисление. Мне нужны были деньги, чтобы поехать туда.
- Мне жаль, - сказала она.
- Я в порядке, - ответила я, обняв подругу. Мы отправились смотреть кино, больше не поднимая тему о моём отце.

Неожиданно время как-то закрутилось, и часы пробили одиннадцать. Джаспер сказал, что не сможет приехать, поэтому Элис придётся ночевать одной, а мне нужно домой.
- Может, вызовешь такси? – спросила Элис.
- Нет, тут недалеко, через парк, и я буду дома через пятнадцать минут, - успокоила я подругу.
- Белла, но это опасно, - отчеканила Элис.
- Хорошо, хорошо, я не пойду через парк, а пойду по освещенной дороге. Я люблю тебя, - сказала я, надев сапоги, и поцеловала подругу.

Быстро выйдя из дома, я направилась по улице, чувствуя прохладный воздух и освобождение. Честно, это был первый раз, когда я вот так безалаберно отправилась домой. Зачем меня понесло в парк? Мне было жутко, поэтому я ускорила шаг, чтобы быстрей оказаться дома.

Все моё тело пробивало дрожь, и тут я увидела впереди себя три крупных силуэта. Похоже, что это парни, и они пьяны. Я попыталась уйти, но один из них резко схватил меня за руку, заставляя вскрикнуть. Из глаз покатились слезы, потому что я поняла, что это конец.
- И что такая красавица делает здесь она? – спросил парень, от которого разило спиртным.
- М-м-м, - промычала я, пытаясь вырваться, но тут другой заломил мне руки, а третий зажал рот. В голове всё ещё крутились мысли подруги о том, что я должна вызвать такси, и теперь я пожалела, что не вызвала. Кто сейчас мне поможет? Я попыталась стукнуть парня, но он сильнее меня, и я получила легкий удар в бок.
- Слушай, если ты будешь тихой, мы отпустим тебя, но сначала… - их руки начали гладить моё тело. Всё, мне точно конец. Слезы катились из глаз, и я молила, чтобы здесь хоть кто-нибудь прошел мимо.
Мои руки уже болели от натиска мужчин, но больше всего мне было противно, что меня вообще касаются. Ну, почему я вечно никого не слушаю? Я пыталась закричать, но парень сжал мои бока, и наверняка утром у меня будут синяки, если я вообще выживу.
- Давай, не бойся, крошка, мы же не сделаем тебе ничего, - говорил парень омерзительным голосом.

Из-за кустов послышался громкий лав, и, похоже, он приближался. Неожиданно показался молодой парень с большой собакой, которая, не переставая, рычала.

- Эй. Отпустите девушку, - громко сказал он, но, похоже, что парням было всё равно, они продолжили гладить моё тело, отчего меня вновь затошнило. Боже, хоть бы он помог, пожалуйста.
- Парень, иди, куда шёл. Ей это нравится.
- Отпусти девочку, - твёрже ответил молодой человек, и, похоже, что он не готов отступать. Его собака громко лаяла и рвалась из поводка.
- Парень, правда, иди, куда шёл, мы тут сами разберемся, - сказал один из парней, крепче взяв меня за руки, отчего я всхлипнула.
- Девушку отпусти.

Неожиданно один из парней закричал, схватившись за пятую точку, и удрал. Оказывается, что собака вцепилась ему в задницу, но другие парни держали меня, причиняя мне боль.
Затем парень, не растерявшись, ослабил поводок, после чего собака начала набрасываться на двух оставшихся парней, и они, отпустив, меня убежали. Я от страха осела на листья, продолжая плакать, но кто сказал, что всё закончилось? На улице было прохладно, а моё тело буквально трясло, но, возможно, это в большей степени от страха, чем холода. Может, ему тоже захочется поиграть со мной? Тело начинало трясти, а ощущение чужих рук на теле постепенно уходило, оставляя лишь страх.
Собака села рядом со мной, и я почесала её за ухом. Парень тоже находился рядом, видимо, не зная, как поступить дальше.

- Ты в порядке? – он взял меня за руку, и его прикосновения оказались такими теплыми.
- Спасибо. Я, правда, не знаю, что бы делала, - проскулила я.
- Тебя проводить домой? – спросил незнакомец, но страх меня окутал ещё больше. Я не смогу показаться в таком виде дома. У матери случится сердечный приступ, если она узнает.
- Я… Я… Я не могу показаться дома в таком виде, мама меня убьёт, - заплакала я и увидела, как парень протянул мне руку. При тусклом свете он выглядел красиво, но его лицо мне кого-то напоминало.
- Мы можем пойти ко мне, ты обогреешься, выпьешь чай, и мы с Синди проводим тебя домой, - его собака смешно чихнула, вызывая у меня улыбку.
- Мне страшно, правда, но выхода нет, - сказала я, а затем вложила свою маленькую ручку в его. В голове крутились мысли о том, что же делать. Попросить его проводить меня в дом Элис? Нет. Тогда она начнёт читать мне нотации. Оказаться дома? Нет. Тогда я труп.
- Мы просто посидим у меня дома, ничего я не сделаю с тобой.
Сделав глубокий вдох, я взяла парня за руку и приняла решение, что можно посидеть и у него. Придётся снова испытать судьбу ещё раз.

Мы шли медленно по улице. Я пыталась держать Эдварда за руку, чтобы наши прикосновения были ещё теплее. По какой-то случайности я почувствовала, что мне приятны его руки, да и вообще он красивый парень, правда, не знаю, сколько ему лет. Мы подошли к его дому, и, когда зашли, я осмотрелась. Выглядело всё довольно мило. Мне было как-то странно находиться в доме совсем чужого человека, с которым я перекинулась всего парой фраз. Эдвард, извинившись, отправился мыть лапы своей собаке, которой я была до сих пор благодарна. Даже не знаю, что бы я делала, если бы не встретилась с ними в парке. Спустя некоторое время я решила осмотреться в доме. Красивый черный кожаный диван потрясающе гармонировал с остальной мебелью, здесь всё говорило о том, что в доме живёт мужчина. На камине стояли рамки, и я, быстро подойдя к нему, начала рассматривать фото. На одном из фото был маленький Эдвард и, похоже, его родители. На следующей Эдвард со своей сестрой Элис. Стоп! Как Элис? Она сестра Эдварда? Ничего себе, вау. На остальных фотографиях был Эдвард на выпускном балу с девушкой, которая не показалась мне красивой. Мои мысли прервали шаги, повернув голову, я увидела Эдварда, который стоял в проходе, слегка улыбаясь, заставляя моё сердце трепетать.
Мы прошли на кухню и заговорили друг с другом. Не знаю, почему, но с ним мне легко, я словно знаю, что он скажет или как повернёт голову. Не знаю, что это, но напоминает химию.
Как оказалось, Элис – родная и младшая сестра Эдварда. Я не ожидала этого так же, как и сам Эдвард. Могу дать сто процентную гарантию, что у него в голове крутилась мысль: «Не могу поверить, что у моей сестры такая подруга». Эти слова буквально были написаны на его лбу.

В два часа мне пришлось собираться домой, так как моя мать решила позвонить мне и скомандовала, чтобы я сию же минуту оказалась в своей кровати и легла спать. Как бы грустно это не звучало, но мне было жалко расставаться с Эдвардом. Меня определённо тянуло к нему.

- Можешь мне оставить номер своего сотового? – спросил Эдвард, когда его машина остановилась около моего дома, в котором в гостиной горел свет. Я была немного удивлена тем, что парень попросил мой номер.
- Элис всегда говорила, что у неё замечательные братья, - сказала я, поцеловав Эдварда в щеку. Она казалась такой приятной, и небольшая щетина защекотала мне кожу.

Я вышла из машины и пошла домой, краем глазом видя, что Эдвард наблюдает за мной. Как только я оказалась внутри, то тихими шагами прокралась к стулу, который стоял справа от двери, и начала снимать сапоги. Неожиданно мать возникла из-за угла со скрещенными руками на груди.
- И что так долго? – грубо спросила она.
- Задержалась у Элис, прости, - сказала я, повесив курточку, и уже хотела идти в свою комнату, когда мама сказала:
- А ну-ка, позови мне этого водителя, хочу поговорить с ним, - сказала она.
- Зачем? – спросила я, боясь, что она начнёт опрашивать его.
- Я просто спрошу, звони, Белла.

Мне пришлось набрать номер Эдварда впервые за всё время. Он быстро взял трубку.

- Да, я слушаю, - усмехнулся он.
- Эдвард, возвращайся, у нас проблемы, - усмехнулась я и закрыла телефон. Буквально через минуту в дверь постучали, и я, надев тапочки, пошла открывать. Эдвард стоял на пороге с улыбкой на лице.
- Привет ещё раз, - сказала я. – Проходи.
- Хай, - сказал он.

Каллен прошёл в дом, сняв обувь, но куртку оставил на себе. Он сел на диване, и я присела рядом, зная, что сейчас, возможно, нас ждёт разнос. Рене сидела напротив нас, прищурившись.

- Так ты… - начала она говорить, откинувшись на кресло, и тут я заметила, что по телевизору идёт «Адская кухня».
- Я - Эдвард Каллен, Элис - моя сестра, - начал говорить он, а мне самой так и хотелось взять его ладонь в свою. Его голос даже ни капли не дрогнул, наоборот, он был серьёзен.
- Ты подвёз Беллу домой? – спросила мама.
- Да, мы были на вечеринке моей сестры, а затем я отвёз вашу дочь домой.
Рене не сводила с нас взгляда, прикусив губу. Под пристальным взором матери мне было не так удобно, поэтому я поспешила закрыть глаза. Моя мать продолжала расспрашивать Эдварда о лже-вечеринке. Пила ли я? Танцевала? С кем танцевала? Всё было так естественно, и он даже сказал, что мы только что познакомились, и Рене, хотя она и знает Элис, отчитала меня за то, что я села в машину к незнакомцу.

Эдвард примерно уехал в три часа ночи, а мы с мамой ещё некоторое время сидели на диване и обсуждали всё, что произошло. Мне пришлось ей рассказать, что у меня проблемы с колледжем. Она даже не стала кричать, лишь сказала, что мы справимся. Но перед тем, как я ушла в комнату, она промолвила, что Эдвард хороший, и мне давно пора начать встречаться с парнями.
Всю ночь я думала об Эдварде, о его поступке и поняла, что не скоро смогу забыть всё это, но мой телефон завибрировал прежде, чем я заснула.

«Спокойной ночи, красавица. Эдвард».

От автора: Хочу выразить благодарность тем, кто читает историю...) Спасибо вам за отзывы)
Это предпоследняя часть фф, будет ещё одна и думаю, что для вас она будет неожиданной. Оставляйте отзывы на форуме. Приятного прочтения


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-12693-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ♥Лузя♥ (26.01.2013) | Автор: ♥Лузя♥
Просмотров: 1981 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 ღSensibleღ   (24.10.2014 01:24) [Материал]
Еще менее логичны описания от ее лица...

0
14 робокашка   (13.01.2014 21:03) [Материал]
Шустро они спелись wink

0
13 neznakomka-VSP   (28.01.2013 08:42) [Материал]
Спасибо за главу))))

0
12 Alirika   (26.01.2013 20:49) [Материал]
Глава замечательная, мне очень понравилось smile

0
11 aurora_dudevan   (26.01.2013 19:21) [Материал]
спасибо за главу)

0
10 Helen77   (26.01.2013 17:14) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
9 вильветта   (26.01.2013 15:33) [Материал]
Спасибо за главу!

0
8 Tanya21   (26.01.2013 14:54) [Материал]
Спасибо за главу.

0
7 Strawberry_Milk   (26.01.2013 14:35) [Материал]
спасибо за главу

0
6 Zлючка   (26.01.2013 14:24) [Материал]
Спасибо

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]