Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 63
Пользователей: 8
nasty31029, anyakladova1995, inleyn, Nataly2784, SOL6915, miroslava7401, нет0077, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Прямо в яблочко

2024-4-28
21
0
0
Читайте и наслаждайтесь!

Средняя школа города Форкс - самое скучное место на Земле. И запомните: если я хорошо учусь, это не значит, что я ботаник и мне безумно должна нравиться школа. Все совсем не так. Кстати, я Белла. Мне семнадцать и я учусь в десятом классе. Мой отец - шериф этого маленького городка, а мама занимается домом. У меня есть две замечательные подруги – это Элис и Розали, мы с ними неразлучны. Мы уже не можем ждать того момента, когда покинем эту школу и ее заурядных обитателей. Я в особенности желаю отвязаться от одного конкретного представителя мужского пола - Майка Ньютона. Этот парень достает меня уже на протяжении двух лет. Серьезно, какое из слов в «ты мне не нравишься», произнесенных в его адрес, по меньшей мере, раз сто, он не понял? Кстати, о нем. Сейчас время ланча и мы с подругами, как обычно, сидим за нашим столиком в школьном кафетерии.
- Посмотри, Белла, кто на тебя пялится, - с улыбкой сказала Элис, смотря мне через плечо.
- Элис, мне не надо быть ясновидящей, чтобы понять кто это.
- Конечно, ты, наверное, его присутствие за милю чувствуешь, - рассмеялась Розали.
- Серьезно, сколько можно? У меня такое ощущение, что мои страдания вас забавляют, - раздраженно фыркнула я.
- О нет, что ты, конечно, нет. Просто забавно смотреть, что Майк придумает в следующий раз, чтобы привлечь твое внимание, - весело прощебетала Элис.
И после этих слов, как по команде, возле нас появился Майк. Я уже в сто первый раз хотела сказать ему, чтобы он отвалил, но произошло то, чего я совсем не ожидала – он меня поцеловал! Просто в наглую подошел и поцеловал! После он развернулся и быстрым шагом направился прочь от нашего столика. Я несколько секунд сидела в шоке и смотрела на его удаляющуюся спину, но потом меня как громом поразило. Я схватила со стола яблоко, которое так и не успела съесть, и со всего размаху запустила его в Майка. Но потом произошло еще одно шокирующее событие: Майк вдруг свернул на право, а яблоко пролетело вперед и угодило прямо в затылок какому-то парню.
- О Боже! – Я быстро соскочила со своего места и побежала к пострадавшему от моего яблока парню.
- Господи, ты в порядке?! – я еще даже не добежала до него, как начала орать и причитать. – Мне так жаль, я не хотела, прости меня, пожалуйста, просто этот Майк, он…
Но я не успела договорить фразу. Парень повернулся ко мне лицом, и я попала в плен его прекрасных, умопомрачительных зеленых глаз. Я так и стояла, уставившись на него с открытым ртом.
- Какого черта, только что произошло? – непонимающе спросил парень, потирая ушибленное место ладонью.
- Я… я очень извиняюсь, я не хотела тебя поранить, – заикаясь, произнесла я.
- Так это ты запустила в меня, э-э-э… - он посмотрел на пол, где валялось это чертово яблоко. – Яблоком?
- Да, то есть нет, то есть… В общем, я не в тебя кидала, а в Майка, но он неожиданно свернул, и получилось так, что досталось тебе. Вот.
- Хороший удар получился. Видимо, он тебя сильно разозлил.
Я даже не была уверена, как мне это воспринимать. С одной стороны это выглядело как похвала того, что у меня сильный бросок, но с другой - мне было жутко стыдно, ведь я его неслабо ударила.
- Ну, да. Он злит меня вот уже два года.
- Я Эдвард, кстати. Новенький. Когда мы с семьей переехали, я думал, что помру тут от скуки, но оказалось, что у вас тут вовсю кипит жизнь.
- Очень приятно, Эдвард, а я Белла. И, поверь, до твоего появления тут было глухо, как в танке, – я протянула ему руку, и он с готовностью пожал ее.
- Правда? Ну, тогда я рад, что смог немного оживить здешнюю атмосферу.
- Да, только вот это получилось не самым удачным способом. Я чувствую себя такой виноватой.
- Да брось ты. Мне уже совсем не больно.
- И все же, могу я как то загладить свою вину?
- М-м-м, дай подумать, - он приложил указательный палец к подбородку и сделал лицо глубоко задумавшегося человека. – Да! Ты можешь. Все очень просто, я приглашаю тебя поужинать со мной.
- Что? – мне послышалось? Ведь не может же парень пригласить девушку на свидание после того, как она запустила в него яблоком, пусть и не умышленно, или может? Черт, может, он вообще не о свидание говорит, а я тут губу раскатала.
- Я приглашаю тебя на ужин, – медленно, как будто объясняя маленькому ребенку, повторил Эдвард.
- Эм, хорошо.
- Отлично! – он выглядел таким счастливым, что я невольно подумала: «А насколько сильно я его ударила?»
- Эм, ну, тогда увидимся, - смущенно пробормотала я.
- Конечно, до встречи.

Я развернулась и пошла обратно к своему столику. Оставшееся время ланча я пересказывала девчонкам наш разговор с Эдвардом со всеми подробностями. Они чуть ли не визжали от восторга, когда я им сказала, что он пригласил меня на ужин. Время от времени я поглядывала на столик, за которым сидел Эдвард и еще два парня, также я пару раз ловила на нем недовольные взгляды Майка и еле удерживала себя, чтобы не закатить глаза. И, конечно же, «первые красавицы» школы в лице Джессики и Лорен бросали в меня убийственные взгляды. Дальше день пролетел довольно быстро, но на последнем уроке биологии меня ждал сюрприз в виде Эдварда, который сидел за моей партой, так как это было единственное свободное место в классе. После урока Эдвард спросил мой адрес и сказал, что заедет за мной сегодня в восемь. Так как я не возражала, то он ослепительно улыбнулся и, попрощавшись, вышел из класса.

Всю дорогу до дома я летала в облаках. Это просто чудо, что я не попала в аварию. Девочки предложили мне помочь приготовиться к «свиданию» - как они это называли – и я с радостью согласилась. Но внутри меня все просто переворачивалось от страха, и я уже, как последняя трусиха, подумывала: а не отменить ли все? Но тут мне вспомнились слова римского императора Марка Аврелия: «Не всё ли равно, если твоя жизнь будет продолжаться триста или даже три тысячи лет? Ведь живёшь только в настоящем мгновении и, кто бы ты ни был, утрачиваешь только настоящий миг. Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его ещё не имеем». Глубоко вдохнув, я пообещала себе, что не утрачу настоящее мгновение, а о будущем я подумаю, когда придет время.

Бета: Lychik
От автора: надеюсь, Вам понравилось)) Очень буду ждать Ваших отзывов под главой и на ФОРУМЕ ))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11164-1#1864273
Категория: Мини-фанфики | Добавил: tanuxa13 (13.05.2012) | Автор: tanuxa13
Просмотров: 4748 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 Pinenuts   (18.09.2013 17:24) [Материал]
Дааа Майк по ходу решил оставить бесполезные ухаживания и приступить к делу, сразу в наглую поцеловать, вот идиот biggrin Но Белла то, как хорошо решила ему отомстить, да не в того попала....Очень интересный способ знакомства,взять кинуть яблочко, да побольнее треснуть biggrin Супер просто!

0
36 ღSensibleღ   (12.06.2013 01:54) [Материал]
Мда, Майк вовремя решил поцеловать Беллу wink

0
35 riot   (06.04.2013 12:06) [Материал]
Спс)

0
34 Dasha_d   (05.02.2013 18:36) [Материал]
легко и не принужденно) иду читать дальше!

0
33 Ksyuha9611   (29.01.2013 22:43) [Материал]
Вот так встреча! Весьма интересное начало!

0
32 ♥devochka♥   (25.12.2012 18:18) [Материал]
нет времени объяснять я приглашу Беллу biggrin ахах а у них очень классные и шустрые парни biggrin

1
31 MsGwen333   (13.09.2012 20:34) [Материал]
Прикольное начало!!! biggrin Читаем дальше!

3
26 Проня   (27.07.2012 17:07) [Материал]
Ахахах, прикольно с яблоком получилось!)) biggrin Если это такой действенный способ напроситься на свидание, то я обязательно прихвачу с собой в колледж килограмм, а лучше два, что б уж наверняка!)) biggrin

2
27 tanuxa13   (27.07.2012 19:44) [Материал]
Если что - я за последствия не отвечаю biggrin Все зависит от того, каким парень окажется))

2
28 Проня   (27.07.2012 20:11) [Материал]
Так я ж выборочно буду стрелять)) Во всяком случае постараюсь)) biggrin

3
29 tanuxa13   (27.07.2012 20:27) [Материал]
Да уж, ты постарайся biggrin А то мало ли к чему это может привести wink

2
30 Проня   (27.07.2012 20:46) [Материал]
Да, только очень надеюсь, что после это яблоко не полетит в меня)) tongue biggrin

1
25 ♥Гае4ка♥   (26.07.2012 23:51) [Материал]
Ахаха оптимистическое начало мне нравится. Спасибо за главу, очень интересно что будет дальше, поэтому иду читать

1
24 ღpantercaღ   (26.07.2012 22:50) [Материал]
Хах не плохое начало и главное содержание фика оправдывает его название. Что же посмотрим что будет дальше wink

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]