Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
rimmakudoar66, as2383187, ElenaGilbert21021992, la-lo-lu, spaceismylove, Наталья_2011, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 65

2024-4-28
17
0
0
Глава 65


Прошло два дня после битвы, и уже даже Денали покинули нас. Вчера после ужина мы наконец-то вернулись домой. Пока Белла принимала душ и переодевалась, я уложил Лизу и рассказал ей, вспоминая, как это делали для меня когда-то мои родители. И вот сейчас я, как и каждый день последней недели, лежал рядом с Беллой и любовался ею. Когда дыхание любимой изменилось и стало прерывистым, я подумал, что ей снова начал сниться комар. Я приблизился к ней и легко поцеловал в висок, пытаясь разбудить ее. Но Белла отреагировала не так, как я ожидал. Ее руки обвились вокруг моей шеи, притягивая к ней. А в следующее мгновение ее глаза распахнулись, и соблазнительная улыбка появилась на ее лице.
- Доброе утро, - промурлыкала она, прежде чем потянуться и поцеловать меня. Слегка опешив вначале, я все же потом перехватил инициативу. Вскоре Белла уже лежала на моей груди, а наши губы никак не хотели разъединяться. Мои руки выводили круги на ее спине, проникнув под тонкий атлас ее пижамы. Но неожиданно в мои мысли ворвался мысленный голос дочери, которая проснулась и направлялась в ванную.
- Белла, - прошептал я, отстраняясь на мгновение. – Нам лучше остановиться. Лиза уже проснулась.
Белла простонала и перекатилась на свою половину кровати. – Что со мной вообще происходит? – пробормотала она себе под нос, направляясь в ванную. Я же остался лежать, удивленно смотря вслед жене. И как это понимать?
Я вздохнул и спустился вниз, решив приготовить завтрак. Пока мои девочки умывались, я пожарил им блины и поставил на стол мед и джем. Лиза спустилась первой.
- Привет, папа, - прощебетала дочь, чмокнув меня в щеку, когда я наклонился к ней, и села на свое место за столом. Я налил ей молока, как она и хотела, и протянул стакан. В то же время на кухню вошла Белла. Выглядела она не лучшим образом. Темные круги залегли под глазами, и она снова казалась усталой. Беспокойство зародились где-то в глубине моего существа.
- Привет, мама, - поздоровалась Лиза и поцеловала Беллу в щеку.
- Доброе утро, дорогая, - ответила любимая и подошла ко мне, целуя.
- Ты в порядке? – спросил я так тихо, чтобы меня услышала только Белла.
- Да, - ответила она, но прозвучало это не очень убедительно. Она села на свой стул, и я положил перед ней тарелку с завтраком. А спустя мгновение Белла, зажав рот рукой, унеслась в направлении ванны.
- Папа? – беспокойно посмотрела на меня Лиза.
- Останься здесь, а я пойду помогу маме, - ответил я и направился к жене. Звуки, которые раздавались из ванной, не сильно меня обрадовали. Беллу рвало. Не раздумывая, я открыл дверь и вошел внутрь. Присев рядом с ней, я забрал волосы от ее лица. Когда ее желудок опустел, я протянул любимой стакан воды. Сполоснув рот, Белла устало откинулась мне плечо.
- Легче? – спросил я. В ответ она только кивнула головой.
Я поднял ее на руки и отправился с ней в гостиную, где опустился на диван. Белла обняла меня за талию и прижалась своим лбом, который был в испарине, к моей холодной шее. Я же сидел и обнимал ее, желая передать ей как можно больше своего холода, поскольку ее температура опять была выше нормы.
В комнату вошла Лиза и взволновано посмотрела на нас. – Что с мамой? – спросила она.
- С ней все хорошо, милая, - ответил я. – Просто отравилась чем-то, - добавил я. – Можешь позвонить Элис и попросить ее приехать?
Я знал, что смог бы справиться и без Элис, но мне нужно было чем-то отвлечь дочь, пока я буду с Беллой. А кто мог сделать это лучше, чем не этот неугомонный эльф?
Лиза кивнула и отправилась в свою комнату, чтобы позвонить Элис. Если честно, я никак не мог понять, почему никто из Калленов до сих пор не приехал к нам. Неужели Элис не видела, что мне понадобится ее помощь?
Но пока часть моего мозга разбиралась с насущными проблемами и думала об Элис, вторая искала причину плохого самочувствия Беллы, прокручивая в памяти каждый день, что я был рядом с ней, пытаясь отыскать признаки какой-то болезни.
Последние несколько дней Белла быстро засыпала и просыпалась усталой, у нее стал более чувствительный нюх, раз она смогла ощутить мой запах в лесу, смена ее настроения, когда она в один момент была расстроена, а в другой уже вполне по-дружески разговаривала с Алеком и Джейн, ее реакция на мои прикосновения… И вот тут мой мозг выдал мне решение, которое напугало меня до чертиков. Смена настроения, тошнота, усталость, повышенная чувствительность все это вместе взятое было признаком только одного заболевания.
- Ты беременна, - пробормотал я. Белла резко выпрямилась в моих руках и села, посмотрев мне в глаза.
- Что? – спросила она. – Повтори, что ты только что сказал?
- Ты беременна, - произнес я и вновь посмотрел в глаза Беллы.
- Как такое возможно? – воскликнула она. – Это вообще возможно? – удивленно посмотрела на меня любимая.
- Я не знаю, Белла, - ответил я. – Но ты беременна, - повторил я в третий раз.
- Ты в этом точно уверен? – удивилась любимая.
- Рассчитывать на то, что у тебя в доме есть тест, не стоит, верно? – спросил я.
- Эдвард, - возмутилась она и легко ударила меня по плечу.
- Прости, - растеряно прошептал я.
- Но ты уверен? – опять спросила Белла.
- На девяносто процентов, - ответил я.
- Господи, - выдохнула любимая, а затем слезы потекли по ее щекам.
- Белла? – взволновано спросил я, когда она обняла меня и уткнулась лицом в шею. – Что случилось? Почему ты плачешь?
- У… нас... будет… ребенок, - сквозь слезы, всхлипывая после каждого слова, промямлила она.
- Белла, милая, прости. Если бы я знал, я бы… - начал я, но в следующее мгновение Белла снова ударила меня, сверкая сердитыми глазами в мою сторону.
- Не смей так даже говорить, - процедила она.
- Но ты же расстроилась, - ответил я, не в силах понять ее настроение.
- Я не расстроилась. Я плакала от счастья, - добавила она и снова слезы потекли из ее глаз. Я прижал ее к себе, и Белла положила голову мне на грудь.
- Тише, все будет хорошо, - говорил я, лаская спину жены. – Ты действительно рада этому? – спросил я несколько мгновений спустя.
- Да, - всхлипнула она. – Я рада, что у меня будет ребенок от тебя, Эдвард, - ответила она, смотря мне в глаза. – Очень рада, - и ее глаза засверкали, в ответ на это на моем лице появилась широкая улыбка.
- Я тоже очень рад, - добавил я и нежно поцеловал Беллу.
Неожиданно мы услышали, как хлопнула входная дверь, и вместе с этим я уловил шаги дочери, которая спускалась из своей комнаты.
- Эдвард Мейсен, почему я опять не вижу… Беллы? – начало предложения было высказано громким резким строгим голосом, а вот конец уже обеспокоенным и тихим.
- Что ты сделал с Беллой? – прорычал Джаспер, увидев заплаканную Беллу у меня на руках.
Я сверкнул глазами в его сторону, но сдержался. Белла же подняла голову и вытерла слезы. – Со мной все в порядке, - пробормотала она.
- Ага, как же. Ты на себя в зеркало смотрела? - спросила Элис. – Смотри, ты вся заплаканная и у тебя синяки под глазами.
- Со мной действительно все в порядке, - молвила Белла и поднялась с моих колен. – Просто…
- Что просто? Белла, ты видела, до какого состояния ты себя довела? – продолжала отчитывать ее Элис. Я закатил глаза и тоже поднялся с дивана, встав позади Беллы и положив руки ей на талию. Но почему- то одна ладонь все же спустилась ниже и легла на ее живот. Я увидел, как зажглись глаза Джаспера и понял, что не только мне одному суждено ревновать жену и дочь к нему до конца вечности.
- Элис, остановись, - попросила Белла. – Всему этому есть простое объяснение.
- И думаю, оно же ответит на твой вопрос, почему ты больше не видишь Беллу, - добавил я.
- Правда? – спросила любимая, повернув ко мне голову. Я кивнул, и она снова повернулась к Элис. – В общем… - она замолчала и я улыбнулся. Да, такое сложно сказать.
- Белла, что случилось? – потребовала у нее ответа Элис.
- Я беременна, - выпалила на одном дыхании Белла. Кажется, Элис и Джаспер застыли и превратились в статуи.
- Мама? – проговорила Лиза, входя в комнату. – У меня будет сестричка? – спросила она.
- Надеюсь, у тебя будет братик, - ответила ей Белла.
- Ура, - воскликнула Лиза и подбежала к нам, обняв Беллу за талию. – Я всегда хотела братика, правда старшего, - добавила через мгновение дочь. – Но ничего. Пусть будет и младший.
- Господи, - воскликнула Элис. А после этого момента весь мир сошел с ума.
Узнав всю правду, Элис сразу же отправилась в аптеку за тестом и они с Беллой пошли в ванную. Когда они вернулись к нам с Джаспером в гостиную, глаза Беллы сияли, и я знал, что вскоре мы с ней снова станем родителями. Джаспер же только устало откинул голову на спинку кресла.
- Ты даже не представляешь, что тебя ждет, - пробормотал он, и я прочел его мысли, где он вспоминал о беременности Беллы и первых месяцах после рождения Лизы. О той суматохе, что тогда началась. И если бы у Беллы не было неспящих вампиров, я даже представить не могу, что бы она делала одна. И чувство вины заполнило меня без остатка, вместе с гордостью за свою жену, которая смогла пройти через все это одна, без меня… Джаспер посмотрел на меня, уловив все эти чувства, а затем я почувствовал, как он усиливает их, мою вину, сожаление, боль. Он играл со мной, давая мне прочувствовать их всем еством. И я не сопротивлялся, не пытался закрыться от его дара. Потому что это было правильно. Потому что я заслужил это. А затем Джаспер остановился и успокоил своим даром ту бурю чувств, что бушевала внутри меня.
А через час уже все Каллены были у нас дома. Каждый из них высказал Белле и свою радость по поводу ее беременности, и беспокойство из-за необычного случая. Девочки вообще отправились в спальню, чтобы посплетничать. С нами не было только Карлайла, который дежурил в больнице. А сейчас я бы не отказался от его совета, поскольку мой вампирский мозг уже отлично просчитал все варианты беременности Беллы и ни один из них мне не нравился. Потому что все они сводились к одному – Белла не сможет остаться человеком, родив ребенка от вампира. Мы ведь хищники и я даже боялся предположить, что сделает мое дитя с моей любимой.
Бедняжка Лиза удивила меня, когда не отправилась с девушками, а осталась сидеть у меня на руках, удивленно смотря вокруг. Джаспер и Эммет составляли нам компанию. Так что вчетвером мы время от времени обменивались непонимающими взглядами, когда сверху доносились странные звуки или девичий смех.
- Лиза, ты уверена, что не хочешь присоединиться к ним? – спросил Эммет.
- О да, - протянула дочь. – Лучше я с вами посижу.
- Да, с нами определенно веселей, - добавил Джаспер с иронией. И это было правдой, ведь последний час мы просидели молча, буравя взглядами друг друга.
- Все, давайте во что-нибудь поиграем, - сказала дочь и отправилась к шкафу с играми. Вскоре они с Эмметом уже вовсю развлекались, играя в компьютерные игры, а Джаспер наблюдал за ними. Я же отправился к роялю и сел за него. Вначале я сыграл несколько простых мелодий, а затем мои руки сами начали играть колыбельную Лизы. Но мелодия закончилась, а мои руки продолжали играть. Это было что-то новое, то, что уже давно крутилось у меня в голове, когда я напевал Белле колыбельную Лизы перед сном. Это была нежная, но в то же время грустная мелодия. Неожиданно я почувствовал запах Беллы и увидел, что она вошла в комнату и направилась ко мне. У нее на глазах были слезы, когда она подошла сзади и обняла меня за плечи. Я закончил мелодию и развернулся к ней.
- Это было для меня, верно? – спросила она.
- Да.
- Спасибо, - прошептала она и оставила легкий поцелуй у меня на губах.
- Все, думаю нам пора, - услышали мы голос Эсми и вскоре мы уже попрощались со всем Калленами. Они пообещали завтра снова навестить нас, и я тяжело вздохнул, представив завтрашний день.
Мы еще долго сидели в гостиной, Лиза и Белла снова и снова просили меня сыграть их мелодии. И только когда глазки Лизы начали слипаться, я остановился, поднял дочку на руки и отнес в кровать. Белла пошла с нами, и мы вместе уложили Лизу.
- Сладких снов, малышка, - проговорил я, целуя дочь.
- Спокойно ночь, дорогая, - сказала Белла, подоткнув одеяло Лизы.
Когда мы уже лежали в нашей постели, и укутанная Белла прижалась ко мне, я снова вернулся к тому, что волновало меня сейчас больше всего.
- Сколько времени будет длиться эта беременность? – спросила Белла. Когда она вечером переодевалась в пижаму, мы увидели, что вместо ее плоского животика у нее уже появилась вполне заметная округлость.
- Если исходить из того, как развивалась твоя беременность до этого момента, то она в принципе займет не больше месяца. А сейчас я думаю, у нас осталось недели три до того момента, как ты родишь.
- Три недели? – ахнула Белла. – Это не слишком быстро для ребенка? – взволновано спросила она.
- Не для этого ребенка. Белла, он же будет полувампиром-получеловеком, - сказал я.
- Я об этом даже не подумала. Почему-то когда я думаю об этом ребенке, то представляю себе вполне человеческое дитя. И забываю, что его папа-то человеком уже не был, - промолвила Белла.
- Прости за это, - прошептал я.
- Не стоит, Эдвард. Все в порядке. Просто мне нужно будет привыкнуть, что этот ребенок будет расти намного быстрее, чем наша Лиза.
- Да, этот ребенок пока вообще загадка, - вздохнул я. – Как бы я хотел узнать больше о малыше, что ты носишь.
- Ты все выяснишь, - ответила она. Ее голова лежала на моей груди, и она смотрела на звездное небо за окном.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-72#1454384
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (30.08.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 3157 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 sova-1010   (07.09.2020 10:19) [Материал]
Наконец то они поняли, что Белла беременна. У Лиззи будет братик, а Эдвард ощутит наконец все прелести отцовства с первых дней малыша.

0
32 робокашка   (19.10.2014 14:31) [Материал]
так восторженно все восприняли новость surprised

1
31 katerina20   (24.01.2014 21:57) [Материал]
Старшего братика она получит :-D

0
30 ღSensibleღ   (20.07.2013 01:18) [Материал]
Спасибо)))

0
29 ღSensibleღ   (20.07.2013 01:18) [Материал]
Спасибо)))

0
28 aurora_dudevan   (21.02.2013 14:30) [Материал]
спасибо за главу)

0
27 НастяП   (07.11.2012 00:24) [Материал]
Прекрасная глава-спасибо!!!

1
26 Delvik   (11.02.2012 00:28) [Материал]
А Эдвард святым духом питается?

3
25 Sweet_Ирис   (14.09.2011 17:13) [Материал]
Спасибо ша главу! Но думаю что странно то что по поводу этой беременности переживант только Эдвард.

1
24 Tanya21   (06.09.2011 22:32) [Материал]
Спасибо за главку.

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]