Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
N_e_a, Луня, Blondy-nka, miroslava7401, Stasia_june, Katof, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Полукровка - Пролог

2024-4-28
12
0
0
Пролог

POV Ренесми

Вольтерра – город избранных. Место, где лучшие из представителей нашего древнего рода, вот уже несколько тысячелетий подряд справедливо вершат судьбы бессмертных всего мира. Клан Вольтури – их пристанище это огромный замок, надежно спрятанный среди бесконечной вереницы подземных туннелей и запутанных во мраке непроходимых лабиринтов, на каждом шагу таящих в себе незримую опасность. Простой смертный, даже однажды случайно попавший сюда, уже больше никогда не покинет этого места живым. Таков закон и он для нас превыше всего. Любой, кто осмелиться нарушить его, поплатиться за это дарованной ему его создателем вечностью. Я не нарушала провозглашенного кланом Вольтури закона, не была их пленницей или же невольно заключенной под стражу невинной жертвой, которую они собирались уничтожить, нет. Мое пребывание в Вольтерре было добровольным. Я сама избрала для себя такую судьбу.
И все же мне страшно и холодно. Я одиноко стою посреди тронного зала Вольтерры, окруженная безмолвно холодными стенами старого замка. Короткое шелковое платье и наброшенный поверх плеч алого цвета широкополый плащ с капюшоном, совершенно не спасают меня от царящего вокруг меня холода. Кровь, как будто предчувствуя мой скорый конец, уже стынет в моих жилах. Я несмело поднимаю голову и ловлю на себе безликие взгляды трех великих вампиров клана Вольтури, которые, не скрывая жажды, пристально следят за каждым моим движением. Аро, Кайус и Маркус затаив дыхание, осторожно прислушиваются к замедленному биению моего пока еще человеческого сердца, пытаясь уловить едва заметное присутствие уже зародившегося во мне чудовища, о котором я сама еще даже не подозреваю.
Считая, бесценные секунды стремительно ускользающей от меня жизни, я, как и все присутствующие, здесь, терпеливо жду условленного часа. Совсем скоро, я неминуемо стану одним из самых опасных существ на нашей планете – вампиром. Разумеется, я уже наполовину вампир от рождения, но Аро настоял на моем полном обращении. Наверное, мое нынешнее состояние его не слишком устраивает. Получеловек - полувампир: – для Вольтерры этого не достаточно. Для того чтобы тебя причислили к самому могущественному клану в мире, необходимо иметь нечто большее, чем просто желание стать одной из них. Только избранным выпадает великая честь присоединиться к королевской семье вампиров. Вот уже часы на городской площади возвестили о наступлении полудня. Солнце оказалось в своей наивысшей точке, и для всех начался долгожданный праздник, который одновременно с этим, торжественно ознаменовывал мой печальный конец, как человека. Аро победил – теперь я принадлежу ему. Грациозно поднявшись со своего кресла он, не скрывая улыбки, обменялся быстрыми взглядами с Маркусом и Каем. Божественно красивый белокурый вампир, с мертвенно бледной кожей, крепко сжав челюсть, только слегка кивнул в ответ.
– Ждать более бессмысленно! – торжественно произнес Аро своим низким проникновенным голосом и словно в замедленной съемке медленно направился ко мне.
Внезапно, раздавшийся позади меня истошной вопль, который мог издать только разве, что дикий зверь, заставил меня невольно повернуть голову к массивной двустворной двери, ведущей к выходу из-за зала. На одно мгновение, в моих глазах даже промелькнул призрачный лучик надежды. Неужели он все-таки пришел? Папа. Я не могла в это поверить. Он пришел. Ни смотря, ни на что. Я хотела сломя голову, броситься к дверям, чтобы остановить его, но Феликс уже преграждал мне путь, каменной стенной вставая подле закрытых дверей. Все напрасно. Никто на свете, даже самый быстрый в мире вампир – мой отец, не сможет пробиться через этого стража Вольтури. Феликса победить невозможно.
– Ренесми! – донеслось из-за дверей надрывное рычание. Мой отец, как никогда был так рядом и одновременно с этим так далеко от меня. Сейчас между нами была пропасть, и виной тому были мы сами. Отныне и на век, теперь я принадлежу Вольтури, и для меня уже нет пути назад.
Миниатюрная Джейн, оставив позади себя Алека, медленно вышла вперед, и встала передо мной прямо напротив дверей. На ее нежно детском личике ликовала едва заметная полуулыбка. Она больше всех ждала именно такого исхода. Джейн ненавидела меня с самого первого дня и надо признать, ее чувства ко мне были взаимны. Более того, не будь она сестрой моего Алека, я бы уже давно набросилась на нее, всеми силами пытаясь остановить ее от скорейшего убийства моих родителей. Алек – мой милый ангел. На одно мгновение наши глаза встретились друг с другом, и я, конечно же, все поняла без слов. Аро никогда не отпустит нас. Если мы хотим быть вместе, то должны остаться в Вольтерре навечно.
– Пора, моя дорогая. – Аро неслышно подошел ко мне сзади. Его руки осторожно легли на мои плечи, и он медленно развернул меня к себе лицом. Налитые кровью глаза, с жадностью смотрели на меня, не замечая больше ничего вокруг. Одно легкое движение его пальцев и мой плащ, беззвучно соскользнул с моих хрупких плеч, оставляя меня в коротком черном платье.
– Аро. – Я едва слышно прошептала его имя.
– Ренесми! – снова донеслось из-за дверей, но сейчас мое человеческое сердце билось настолько громко, что его стук отражался у меня ушах подобно гигантскому молоту, заглушая собою все вокруг. Я не могла разобрать, ни слова.
Аро же тем временем, не сводя с меня кроваво-алых глаз, одной рукой нежно сжал в своей руке, мою ладонь, а другой осторожно отодвинул спадающие мне на плечи бронзового оттенка вьющиеся волосы, тем самым убирая их подальше от моего лица и шеи. Кожа его рук была настолько холодна, что меня постоянно бросало в дрожь, как только он слегка касался меня.
– Тише, – нагнувшись ко мне, прошептал он мне на ухо, – будет совсем не больно….
Аро был искусным лжецом. И не смотря, ни на что, мне искренне хотелось ему верить. Я уже чувствовала, как его ледяные губы нежно коснулись моей шеи. Он едва заметно поцеловал то место, прямо над моей сонной артерией, где за тонким слоем белоснежной кожи по голубым венам все еще текла теплая кровь человека. Мне страшно умирать. Какой же я была глупой, что никогда не ценила жизнь.
Аро резко схватил меня за плечи и, издав приглушенное рычание, с жадностью впился своими острыми зубами в мою тонкую хрупкую шею. Мои глаза расширились от ужасной всепоглощающей боли. Она проходила сквозь все мое тело, подобно электрическому разряду, не давая мне даже возможности дышать. Слезы мгновенно заполнили мои глаза. Я отчаянно кусала губы, чтобы только не кричать. Аро же не останавливался, он еще сильнее стиснул зубы, и я уже чувствовала, как моя теплая кровь начинает перетекать к нему в горло. С каждой секундой я становилась все слабее. Мои глаза закрывались сами собой, и я уже полностью охромела в его руках. Яд вампира начал медленно проникать в мое тело, и я уже чувствовала, как останавливается мое сердце....



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-5267-7
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Romy (03.03.2011)
Просмотров: 2485 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Removeme   (02.08.2014 01:22) [Материал]
Спасибо за пролог! Очень интригующее начало, я не думала, что укус вампира может как-то отразиться на полукровке... Бегу читать дальше!

0
6 Laodika   (05.05.2012 23:25) [Материал]
какая жуть !

0
5 Кариэлла   (27.10.2011 07:32) [Материал]
Интересно =) такого я ещё не видела!

0
4 guga0265   (01.07.2011 02:26) [Материал]
Такого поворота событий я точно не ожидала......... surprised Вообще странно, что она теперь с Аликом.

0
3 Deruddy   (20.06.2011 18:45) [Материал]
Неплохая затравочка.
Интересно, а кому-то, кроме Алека (это логично, он же ее брат!) и Аро (тоже мне, ценитель прекрасных и ужасных способностей!), нравиться Джейн?

0
2 Элен_Стерва   (05.03.2011 16:49) [Материал]
happy супер, жду дальнейшего твоего творчества

0
1 VeraL   (04.03.2011 15:17) [Материал]
это же бред... всегда можно найти выход из положения....
не к Аро же идти после битвы....
жду продолжения и разъяснения хоть немного...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]