Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 139
Пользователей: 11
Ritz, 97sabino4ka, Bellissima, Natashka0158, Macrida, lakunat, Ani, 77777Змейка77777, innasuslova2000, Seriniti, sashashevcenko592
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

По зову крови. Глава 18. Решения, решения, или В нашем полку прибыло.

2024-3-28
17
0
0
Глава 18. Решения, решения или в нашем полку прибыло.

От лица Беллы

Эсми, Элис, Розали и Эммет с Эдвардом быстренько завершили «уборку» на поляне и теперь столпились возле костра. Джаспер и Карлайл сторожили новенькую. Хотя сбежать она и не пыталась, а всего лишь прибить меня. Миленько так…
Но больше всего меня волновало состояние брата. С ним в обличье волка я общалась впервые. И сейчас мы сидели в некотором отдалении от остальных. Стин постоянно вскакивал на ноги, то есть на лапы, недовольно фыркал и мотал хвостом, косясь на Джаса и доктора Каллена. Его просто пронзали тревога и вместе с тем раздражение. Я пыталась узнать, в чём дело, но он никак не реагировал. Запустив руку в шерсть на загривке, я чуть потянула, обращая внимание на себя. Взгляд огромных фиалковых глаз был немного удивлённым.
- Не слышишь? – прошептала я.
Он чуть качнул головой и тут же опять всё внимание обратил на троицу у костра.
Вампирское семейство тем временем вновь начало группироваться. Со стороны это выглядело немного небрежно, так группа греется у костерка, если не воспринимать из чего состоит этот костёр. Я вновь вздрогнула.
Элис напряжённо всматривалась вглубь леса. Начало темнеть, и поляна находилась как бы в сиреневой дымке, из этой дымки медленно выступали силуэты людей, закутанных во что-то чёрное. Они продолжали приближаться. Плащи, наконец, дошло до меня, наши гости были одеты в чёрные плащи. Странно, их было всего трое. Шли они клином: что в середине - впереди, остальные чуть поодаль.
- Красиво идут, - услышала я бормотание Эма.
Карлайл прекратил его нерный стёб, чуть дотронувшись до руки Эма, выходя вперёд.
Визитёры скрывали свои лица за капюшонами, и поэтому я очень удивилась, когда шедший впереди откинул одеяние с головы, а ей оказалась девушка. Милая блондинка. Просто сущий ангел подросткового возраста. Ангел обвела присутствующих на поляне, взглядом малиновых глаз, задержавшись на костре, нашей новенькой и мне. Сердце сжалось и, оторвавшись, ухнуло куда-то в район пяток. Взгляд у особы был явно не ангельским и уж точно не детским.
- Джейн! – начал диалог Карлайл. – Рад видеть! Мы вас ждали.
- Вот как? – раздался в ответ мелодичный голосок, от которого за километр веяло могильным холодом.
- Да, так. После многочисленных происшествий в Сиэтле, мы ждали ваших ответных действий и появления в наших краях.
По лицу блондинки прокатилась волна недовольства и раздражения. Как же, Карлайл только что завуалированно указал на их медлительность в разрешении проблемы.
Её спутники показали свои лица. Это были два невысоких молодых человека. Бледные, как и все вампиры. Потрясающе красивые. Только красота эта не привлекала, как в случае с Калленами, от неё хотелось скрыться в самый дальний уголок планеты. И остатки моего чувства самосохранения, ещё умудрившиеся не испариться, сейчас очень рьяно призывали меня к подобным действиям.
- И вот мы здесь, - ответил один из гостей – шатен с взъерошенным ёжиком волос. – А у вас тут так… весело, - медленно произнёс он, останавливая взгляд на мне.
Стин пригнулся к земле и зарычал. Вся троица тут же оскалилаь и издала ответное рычание.
- Карлайл, что делает здесь эта шавка? - заверещала блондинка, раздувая ноздри. – Что здесь происходит?
Я начала внутренне трястись, ситуация явно выходила из-под контроля.
- Прежде всего, - Карлайл поднял руки и встал между мной с братом и гостями, - давайте успокоимся.
Он чуть выделил последнее слово. Ясненько, сейчас в ход вступит Джаспер. И верно. Рычание прекратилось, гости сделали лица «попроще», но из боевых стоек не вышли.
- Я сейчас всё объясню.
- Не нужны никакие объяснения. Вы нарушили закон. Здесь человек!
Взгляды всех остановились на мне. Блондинка просто прожигала меня своими красными глазищами. Шерсть на брате встала дыбом, по мощному телу прошла волна дрожи.
- Джейн! – сделал ещё одну попытку теперь уже Джаспер. – Никакого нарушения нет. Волк рядом с этой девушкой – её брат, и именно от него она узнала о нашем существовании. Полгода назад в этих местах появились вампиры-кочевники. Эта девушка – Белла – чуть не стала жертвой одного из них. Её спасли оборотни. Так она узнала о существовании нашего мира. Мы здесь не причём.
- Тогда что она делает здесь?
- Кочевники слишком наследили. Люди начали беспокоиться. Нам не хотелось большой шумихи, и пришлось вмешаться. В результате оставшаяся вампирша – Мария – решила отомстить и начала собирать в Сиэтле армию новорожденных.
- Она оказалась знакомой Джаспера. Знакомой с претензиями, - продолжил Карлайл. - Ей хотелось отомстить нам за смерть своих друзей и убить Беллу, как виновницу всей этой ситуации.
- Ну и отдали бы ей девчонку. Всего то и делов.
Брат снова дёрнулся было вперёд, но был остановлен предупреждающим взглядом Джаса.
- Мария бы на этом не остановилась. Ей нужна была смерть не только Беллы, но и нас всех. Из-за Беллы в битву вмешались оборотни, мы же поневоле должны были защищать себя. Вот и всё.
- И много здесь оборотней? – спросил один из сопровождающих Джейн.
- Здесь неподалёку живёт индейское племя. Точное число, Деметри, тебе никто не скажет. Как можно угадать в ком из них найдёт проявление данный ген?
Пока Карлайл общался с Деметри, Джейн склонив голову, продолжала пялиться на меня. Она просто прожигала взглядом и чем больше смотрела, тем больше ей, похоже, не нравилось увиденное. На прекрасном личике отразилось сначала недоумение, потом досада, затем злость. Блондинка резко перевела взгляд на Карлайла.
- И ты так спокойно говоришь об этих волчьих отродьях?
Карлайл, казалось, устало вздохнул и провёл рукой по лицу.
- Джейн, конечно, хотелось жить в местности, где не встречаются данные особи. Но нам порядком надоел Северный полюс. Ты же знаешь, что у нас особый… другой уклад жизни. Этот город наиболее оптимальный для нас вариант, поэтому за неимением лучшего мы просто стараемся не взаимодействовать с ними. Этот случай – исключение. Мы отстаивали нашу безопасность.
- Сколько было новорожденных?
- Около двадцати.
- А где предводительница?
- Мертва, - подал голос Эдвард, качнув головой в сторону костра.
Гости тоже обратили на него внимание.
- И вы убили их всех? – с недоверием спросил вампир, которого Карлайл назвал Деметри.
- По-видимому, нет, - язвительно произснесла Джейн, выглядывая кого-то за спинами Калленов.
И я знала кого. В только что немного успокоившемся от снижения внимания к моей персоне теле вновь поднималась волна паники. Я вцепилась рукой в шкуру Стина. Брат тоже находился в страшнейшем напряжении, готовый в любую секунду сорваться с места. Так и будет, если маленькой вампирше посмеют причинить вред. Я сама не хотела этого. Мне хотелось, чтобы сила и злость этих вампиров сошла на нет. Мы же действительно ничего им не сделали. Глупое желание, но такое всепоглощающее. Я посмотрела на девчушку, которая медленно и неуклюже отползала по растаевшему от костра снегу от надвигающейся на неё Джейн.
- Джейн, она никому не причинила вреда.
- Я сама разберусь! – рявкнула блондинка. Я её крепче сжала кулачки.
- Кто ты?
Девчушка молчала.
- Как тебя зовут?!
- Бри, - послышался тихий голосок.
- Как ты попала сюда?
- Нас привела женщина, которая сделала это со мной. Мария. Она сказала, что здесь мы можем делать всё, что угодно, нужно только убить их и, - маленькая вампирша перевела взгляд на меня, - её.
- Почему ты жива?
- Я…
- Почему?!
- Я не хотела драться. Я не хочу этого. Я не знаю, что со мной происходит. Я боюсь.
Джейн ещё сильнее нависла над ней.
- Ты говоришь правду?!
Я замерла. Пожалуйста, пусть всё будет хорошо, пусть они никого не тронут, пожалуйста!
Из груди блондинки раздался рык. Я зажмурилась.
- Джейн! - раздался резкий голос Карлайла. – Не нужно этого делать.
- Это вам не следует давать мне советы, - последовал холодный ответ.
- Хорошо. Я всегда признавал силу закона Вольтури и их справедливый суд. Предъяви нам обвинения. В чём виноваты мы или эта девочка, ставшая жертвой Марии?! Скажи, что мы нарушили?
Блондинка замерла.
- Джейн, он прав, - проговорил поразительно похожий на блондинку вампир, только брюнет. До этого момента он стоял на поляне молчаливой статуей, - нам нечего им предъявить.
- Она неуправляема, - выдвинула свой довод блондинка.
- Все мы такими были, - парировал Карлайл. - Мы возьмём её под свой контроль и не позволим наделать глупостей.
- Ещё скажите, в свою веру обратите, «травоядные», - усмехаясь, сказал Деметри.
- Это уж как она сама решит.
Вдалеке раздался волчий вой. Блондинка вздрогнула и вынесла вердикт.
- Мы уходим, но знай, мне не понравилась вся эта ситуация, и я обстоятельно расскажу обо всё Аро.
- Воля ваша, - мягко произнёс Карлайл. - Передавай ему наилучшие пожелания. Ему и его семье. Буду рад пообщаться при случае.
Взмахнув плащами, вампирская троица так же величественно, как и пришла, прошествовала по поляне и исчезла в лесу.
После их исчезновения минут пять царила абсолютная тишина. В сгустившейся темноте лишь костёр был источником света и отбрасывал причудливые тени вокруг.
- Ох***ь можно, - раздался голос Эммета, и он с треском грохнулся задом в снег. – Мозговышибающая встреча вышла.
- Где наши гости? – хрипло поинтересовался Карлайл. Похоже, спокойствие при разговоре было наигранным и нашего доктора сейчас хватил отходняк.
- Подбираются к границе штата.
- Чего они так резво стартанули-то? Неужели так Аро доложить обо всё спешат? – поинтересовался, шумно дыша, Эм.
- Они скорее испугались, - откликнулся Джаспер.
- Чего? – изумилась Эсми.
- Не чего, а кого, - пояснил Эдвард. – Оборотней.
- Всемогущие Вольтури испугались оборотней? – теперь настала очередь изумиться Розали.
- Всё это как-то странно, - задумчиво протянул Джас. – Эд, а чего Джейн так завелась? Сначала удивилась, потом разозлилась и уже только затем испугалась.
- А вот здесь самое интересное. В арсенале Вольтури Джейн и её молчаливый братец Алек самое грозное оружие. У этой парочки особый дар. Джейн создаёт иллюзию боли, просто скручивая тем самым противника в бараний рог, а её брат – Алек – парализует, обездвиживает всё живое вокруг в диапазоне примерно метров десяти. Алек сейчас свой дар не пробовал. Это было бы уж совсем открытым нападением, а вот Джейн…
- Она применила свой дар? – воскликнул Карлайл. – На ком?
Эдвард повернулся и посмотрел на нас с братом.
- Сначала на Белле, потом на Стине, на нашей подопечной Бри.
- И что?
- И судя по всему – нихрена.
Все изумлённо уставились на нас. Карлайл задумчиво почасывал подбородок.
- Ты не слышишь его мысли, Элис не видит будущее, Джаспер тоже не в силах повлиять… Возможно, возможно… Они близнецы, поэтому Белла автоматически попадает под ауру и защиту. Хм, Бри, а что Бри…
- А на Бри он за…
Стин грозно зарычал, прерывая Эдварда и убедившись в том, что тот не пытается продолжить фразу побежал в лес перекидываться обратно. Лишившись опоры, я осела в снег.
- Перед таким даром бессильны любые боевые навыки, - продолжил объяснение Эдвард. - Они просто брали противника обездвиженным. Это были не драки, а расправы. Поэтому и пришли всего лишь втроём. А сейчас, когда дар Джейн дал осечку, они испугались.
- И какие у них теперь планы? – поинтересовалась Эсми.
- Не вижу. Оборотни рядом кружат, - зазвенел голосок Элис.
- Эй, а домой уже можно, а-то у меня задница замёрзла?
- Эммет, - послышался из темноты укорительный голос Эсми.
- Ок, а мы домой сегодня пойдём, а-то у Беллы уже задница замёрзла?!
- Эммет!!! – раздался сдвоенный оклик Эсми вместе с Розали.
Я тем временем поднялась на ноги. Казалось, напряжение покидает моё тело, волнами уходя в землю. Перез глазами поплыли блики костра, брат, выходящий из леса. Меня кружило как пьяную. Последнее, что я почувствовала, были крепкие руки, прижимающие моё тело к холодной каменной груди.
- Белла?!

Категория: Альтернатива | Добавил: Страница (06.09.2011) | Автор: Irri
Просмотров: 3846 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 pola_gre   (26.08.2017 19:28) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Эй, а домой уже можно, а-то у меня задница замёрзла?
- Эммет, - послышался из темноты укорительный голос Эсми.
- Ок, а мы домой сегодня пойдём, а-то у Беллы уже задница замёрзла?!

Эммет самый заботливый! cool
Нечего на холоде трещать, потом все обсудите

Спасибо за продолжение!

0
23 Tanya21   (26.04.2015 18:45) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 робокашка   (13.04.2014 22:16) [Материал]
У девушки стресс, а у остальных словесный понос

0
21 YourSky   (07.09.2011 23:17) [Материал]
Щит, точно Беллин щит. Спасибо за главу!

0
19 Miss_Lamperush   (07.09.2011 00:22) [Материал]
aгa,у стинa щит,кaк жe
он у них обоих

0
20 Страница   (07.09.2011 16:49) [Материал]
не совсем

0
18 verge   (07.09.2011 00:05) [Материал]
спасибо за главу!

0
17 Нюсечка   (06.09.2011 23:25) [Материал]
Спасибо за главку!мне кажется это Беллин щит сработал ))) wink

1
15 $vredinka$   (06.09.2011 22:42) [Материал]
не к добру Белла пошатнулась, ой не к добру!!!!! и чую эт Белла бессознательно защищает и Стина и Бри, хотя даже сама об этом и не догадывается!!!!

0
14 fanysha   (06.09.2011 22:08) [Материал]
Спасибо

0
13 Moloko360   (06.09.2011 22:04) [Материал]
спасибо за главу

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]