Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

"Пандемия". Глава №24

2024-4-27
11
0
0
Глава №24
(От Беллы)

Подбегая к «пташке», мы сразу же были замечены ребятами и дверь начала открываться.
- Как всё прошло? – встретил нас с улыбкой Джейк, но, когда мы все поднялись на борт и дверь за нами закрылась, замешкался. – Вас же вроде больше было. Где наша вечная заноза?
На этих словах с Миной случилась истерика. Она осела на пол, обливаясь слезами и крепко прижимая к себе коробку с найденными материалами. Джейк и Несси кинулись к ней, поднимая и усаживая на один из диванчиков. Ребята всё поняли без слов, но я всё-таки решила рассказать:
- Была опасная зона. Нам пришлось уходить по воздушным туннелям. Парни пошли вперёд, ведь никто не знал могли ли эти твари добраться туда. Затем, шла я, Мина и Майк. Когда он Мину подсаживал, трупаки прорвались. Мину Майк затолкнул, но вот сам не успел. Я помочь не смогла, было уже поздно. Мина упокоила его.
- Но я отомстила, – послышался хриплый голос девушки. – За всех отомстила.
- О, да, – гордо ухмыльнулся Эммет. – Надо было только видеть эту детку, стоящую над этим смертником, растрепанную, с горящими глазами, выпускающую в него одну пулю за другой и на каждый выстрел называя для него причину.
- Она была похожа на Ангела Мщения, – произнёс Эдвард.
На лице Мины появилось подобие улыбки.
- А где дети? – встрепенулась я.
- Они задремали, – ответила Элли. – С ними Энниус.
- Уже не с ними, а с вами, – сказал, выходящий из спального отсека, подросток. – Малышня в вырубоне, тётя Эл.
Все расхохотались, услышав обращение парня к Эллис, а она покраснела до кончиков волос и упёрла руки в бока.
- Что-то не так? Я что-то не то сказал? – смутился Энниус.
- «Тётя»? Элли у тебя «тётя»? Серьезно? – никак не мог успокоиться Эммет.
Джейк валялся на полу от хохота. Мы с девчонками старались замаскировать смех под кашель. Один только Джас еле сдерживался, зная, какой головомойкой для него обернется его ржач. Да и моего любимого, успевшего сесть за руль «пташки» и тронуться с места, увозя нас из этого ада, слышно не было.
- Энниус, мальчик мой, – с очень нехорошей улыбкой заявила Эл. – Я что на счёт «тёти», «миссис…» и обращения на «вы» говорила? Я ещё не настолько старая!
-А, – протянул парень, наконец поняв, что происходит. – Прости, Эл.
- Вот так-то лучше, – удовлетворённо кивнула сестрёнка. – А вы чё ржёте, семейка Адамсов?! Сгружайте куда-нибудь эти свои коробки, мойте руки и за стол. Пока вы лазили невесть где, мы с Несси и Роузи кушать приготовили. Быстро, быстро, быстро!
Эл хлопнула в ладоши подгоняя нас и мы, всё ещё посмеиваясь, поплелись выполнять приказ этого мелкого эльфа, ведь ругаться с ней абсолютно бесполезно – проверено мной, Эмметом и Джасом, причём не раз! Лучше тихо согласиться и быстро всё выполнить. Иначе, этот маленький миленький эльфик в одно мгновение превращается в злобную пикси.
В душ мы с Миной пустили ребят первыми. Затем, я отправила Мину и только потом пошла сама, выбрав предварительно чистое бельё, чёрные лосины, чёрную с Розой тунику и балетки. Волосы я собрала в не очень тугую косу. Пока мы приводили себя в божеский вид, девчонки накрыли обед. Несс, Джейк, Энниус, Роуз, Эм, Джас и Эл сели за стол. Сославшись на плохое самочувствие, Мина взяла только яблоко и ушла в спальный отсек к деткам. Я же взяла одну порцию и, усевшись в кресло штурмана, не только сама кушала, но и любимого подкармливала. Сначала Эд воспротивился, заявив, что нельзя отвлекать водителя от дороги. Хотя, я подозреваю, что дружеские подколы парней в его сторону, типа «не нужен ли слюнявчик?!» или «малыш Эдди проголодался», тоже не мало поспособствовали его возмущению. Однако, парней угомонили их вторые половинки, выписав каждому по смачному подзатыльнику, а Эдварда утихомирил мой строгий взгляд и обещание не встречаться с изголодавшимся дистрофиком. Дальше всё шло тихо и мирно.
За обедом мы рассказали всё, что произошло с нами в ЦКЗ и особенно встречу с Вольтури и его наказание за смерть наших близких. Ребята полностью одобрили моё решение. Мало того, все однозначно решили, что лучшего наказания для этого мудака никто бы не придумал.
Эдвард уже практически вывез нас из Атланты, что не могло не радовать. И вот, когда мы смеялись над очередной выходкой Эммета, который весь обед изворачивался и старался стащить очередной кусочек мяса с тарелки Джаса, – кстати, когда Джас его спросил, почему он не берёт мясо у Роуз, мишка заявил, что она у него кормящая мама, ведь Роуз, хоть и ввела малышу прикорм, но грудью кормить не переставала, и ей нужно хорошо питаться! Вот какой у меня заботливый братик! – то от резкого торможения чуть со своих мест не попадали, а перепуганная заспанная Мина выскочила из спального отсека.
- Что у вас тут происходит? – спросила она.
- Эд, ты чё?! – взвизгнула Эл. – Убить нас решил?!
- Чувак, ты хоть предупреждал бы, – заявил Эм, помогая подняться Роуз.
- Вам стоит на это посмотреть, – произнёс Эд, не отрывая взгляда от лобовухи. Все присутствующие собрались возле наших сидений и увидели причину столь резкого торможения.
Посреди дороги стояла молодая девушка, не старше Энниуса. Она была одета в некогда красивое свадебное платье, которое сейчас было заляпано грязью и кровью. Несмотря на измазанную одёжку, растрепанную причёску и размазанный по всему лицу макияж, потёкший из-за слёз – девушка была довольно хороша собой. Бедняжка была насмерть перепугана и затравлено оглядывалась по сторонам. Заметив, что все мы смотрели на неё, она одними губами произнесла «Помогите! Пожалуйста!».
Именно это её движение, привело нас в чувства и заставило действовать.
- Охренеть! Нужно её впустить, – заявил Энниус, обращаясь почему-то ко мне. Оторвав взгляд от невесты, я посмотрела на него, а затем на остальных.
- А что если она заражена? – спросила взволнованная Роуз. – Тут же дети. Не дай Бог, она превратится.
- Милая, успокойся, – ответил ей Эммет.
- Розали, нам нечего бояться, – стал загибать пальцы Джейк. – Во-первых, с нами Белла. Во-вторых, среди нас двое военных. В-третьих, нас больше и реакция у всех отличная.
- К тому же, мы уже в курсе с чем имеем дело. Так что, в случае чего, обязательно справимся, – успокаивала подругу Несси.
- Да и просто бросить девушку там одну – не выход, – произнесла Мина.
- Чем мы, в таком случае, будем лучше мудака-профессора? – спросила Эл.
- Простите меня. Не знаю, что на меня нашло. Я уже собственной тени боюсь, – смутилась Роуз.
- А в нашей ситуации так и должно быть, – подбодрил её Джаспер.
- Чего мы стоим? Что тянем? Нужно ей помочь! – всё больше заводился Энниус.
- Ты её знаешь, – констатировал факт, молчавший до сих пор, Эдвард, обращаясь к подростку.
Парень кивнул и рассказал:
- Мы вместе учились. Но её не должно здесь быть. Амиру семья забрала по каким-то там семейным обстоятельствам.
- Ага, – протянул Эд. – Видим мы эти обстоятельства.
- Белла? – вопросительно поднял бровь Эм.
- Открывай, – тяжело вздохнув, скомандовала я. – Выхожу я одна и не спорить! Эм и Джейк прикрывайте вход.
С этими словами дверь нашего дома начала открываться и я вышла к девушке.
- Слава Богу! – запричитала она, подобрав юбки и кинувшись мне на встречу. – Помогите мне, пожалуйста!
- Стоп, – сказала я, остановив малышку на расстоянии вытянутой руки, а её улыбка поблекла. Ближе, она оказалась такой же миниатюрной, как наша Элли. У неё явно были восточные корни. Скорее всего, её семья была выходцами из Арабских Эмиратов. – Тебя кусали, царапали?
- Нет, – послушно ответила невеста на мой вопрос. – На платье кровь моих родителей и несостоявшегося – к счастью! – жениха.
Я хмыкнула, обратив внимание на то, что девушка не скрывала радости по поводу сорвавшейся свадьбы.
- Ладно, – протянула я. – Мы возьмём тебя с собой и внутри расскажем, что за хрень происходит. Но ты должна будешь зайти в душ и мне придется осмотреть тебя на наличие следов укусов и царапин.
- Как скажете, – поспешно приняла моё условие девушка. – Только давайте зайдём внутрь. Мне совсем не хочется опять сталкиваться с этими тварями.
Я кивнула. Парни помогли нам подняться, а Эд закрыл дверь и тронулся в путь.
- Энниус Эрнандес, – вскрикнула невеста, заметив парня и кидаясь к нему на шею. – Бог мой! Я уж думала никогда больше тебя не увижу!
Девушка не скрывала слёз радости и облегчения, а растроганный Энниус крепко прижимал её к себе.
- Я тоже также думал, милая, – с тоской произнёс парень.
- А Каталина и тётя Рамона тоже здесь? – счастливо улыбаясь спросила Амира.
- Каталина спит, а мама… – Энниус замолчал и потупил взгляд. – Она пожертвовала собой ради нас.
Глаза девушки округлились от ужаса, а ладошкой она прикрыла рот из которого вырвался всхлип.
- Мне так жаль, – прошептала Амира.
Энниус лишь кивнул, еле сдерживая эмоции.
- Я рад, что ты здесь, – проговорил он, смотря в глаза девушки.
- А мы то как рады! – воскликнул Эммет.
- Братец, иногда мне кажется, что тебя вообще никто и никогда манерам не учил, – возмутилась Элли, которая до этого с доброй улыбкой наблюдала за подростками.
- Эл, о каких манерах ты сейчас говоришь? – ухмыльнулась я. – Наш Эм даже слова такого в своём лексиконе не имеет.
- Ха-ха, – надулся наш «мишка». – Очень смешно, родные.
- «Милая»? – спросил Эд. – Кажется, мы что-то пропустили.
- Ребят, позвольте представить вам Амиру Фирузу, – вежливо и смущённо произнёс подросток. – Моя бывшая одноклассница и моя…
Энниус замялся, смотря на подругу, а она улыбаясь пришла ему на выручку:
- Девушка, – затем Амира вздохнула и продолжила. – Мой отец арабский бизнесмен… был им. Он, мягко говоря, не одобрял нашу с Энниусом связь. Узнав, что я ослушалась и продолжаю встречаться с парнем, моя семья вычеркнула меня из своей жизни. Просто не вспоминали обо мне. Миссис Эрнандес приняла меня как собственную дочь. У них я не чувствовала себя лишней. Недавно у отца начались проблемы и, чтобы окончательно не обанкротиться, он заключил сделку, а закрепить её решил, выдав меня замуж за сына своего партнёра по бизнесу. Он забрал меня со школы, не дав ни с кем объясниться и попрощаться. Ну, а результат вы видите сами, – развела руки девушка. – Прямо в начале свадебной церемонии на нас напали эти… кто бы они там ни были.
Девушка замолчала, а мы терпеливо ожидали окончание её истории.
- Я совсем не горжусь этим, но… Я смогла спастись, потому что эти уроды были очень заняты, пожирая мою семью.
После слов Амиры в комнате повисла тишина, которую нарушал лишь тихий гул мотора.
- Ты не могла иначе, – подошла к потерпевшей Мина и протянула руку, которую девушка пожала, под подбадривающий кивок Энниуса. – Я – Мина.
Дальше Мина представила всех нас по очереди, указывая на нас, называя наши имена и объясняя, кто кем кому приходится.
- Это наши главные спасители – Белла, – проговорила Мина, при обнимая меня за плечи и заканчивая нашей парой представление всех присутствующих. – А за рулём её парень, Эдвард.
Эд подмигнул новой знакомой, чем вызвал лёгкий румянец на её щёчках, а я лишь закатила глаза на такие пафосные речи подруги.
- Не слушай её, она сильно преувеличивает, – произнесла я улыбаясь.
- Зато ты у нас сама скромность, – хмыкнула Мина и показала мне язык.
- Как по-взрослому, – усмехнулась я её действию.
- Я подумала, ты – стерва редкостная. Даже немного испугалась, когда ты вышла, - искренне призналась Амира, со всей своей детской непосредственностью. Я приподняла бровь ухмыляясь, а ребята заржали.
- О, да, – выдавил сквозь смех Эммет. – Наша принцесса своим новым образом и меня чуть до инфаркта не довела.
- Слышь, родственничек, – подал Эд голос, в котором так и клокотал смех. – Я бы на твоём месте поостерёгся связываться с моей Белль. Если ты, конечно, ещё хочешь иметь потомство.
Эммет умолк, с опаской покосился на меня и сглотнул, а в помещении грянул новый взрыв смеха.
- Так, я – добрая и всё такое прочее, но осмотра, радость моя, тебе не избежать, – посмеиваясь проговорила я.
- Теперь я уверена, что первое впечатление обманчиво, – сказала Амира. – Простите, но не могли бы вы дать мне что-нибудь переодеться?
- Бог ты мой! – засуетилась Эл, всплеснув руками. – Что ж это я?! Пойдём, пойдём, сейчас подберём тебе что-нибудь из моего гардероба.
Эл подталкивала девушку в сторону спального отсека, через который потом можно было попасть в душ. Я пошла за ними, чтобы осмотреть новоприбывшую. Исполнив свой долг, я с удовольствием отметила, что девушка оказалась абсолютно цела. Оставив её принимать душ, я вышла и сообщила приятную весть ребятам.
После этого Роуз усадила Амиру за стол и проследила, чтобы та хорошо поела. Оказалось, что девушка всё это время пряталась забаррикадировавшись в маленьком магазинчике, недалеко от места, где должна была проходить её свадебная церемония. У неё не было ни воды, ни припасов. Если пару бутылок воды она ещё смогла отыскать, то есть она не ела. А услышав рёв двигателя нашей «пташки», она выскочила на дорогу. Амира не боялась, ведь ей уже нечего было терять.
Я практически не слушала рассказ девушки о её приключениях, думая о содержимом контейнера и коробок.
- Эммет, – позвала я брата. – Ты говорил, у тебя есть кто-то на примете, кому можно послать копию исследований Вольтури?
- Есть один, – подтвердил Эм.
- Полковник Митчелл, директор ФБР, – просветил нас подошедший Джас. – Мы неоднократно выполняли для него определённые поручения и были у него на хорошем счету. Полковник постоянно пытался переманить нас к себе.
- Думаю, теперь я бы с удовольствием согласился на его приглашение, – заявил Эммет, а Джас согласно кивнул.
- Нужно просмотреть всё, что мы нарыли и попытаться связаться с этим вашим Митчеллом, – высказалась я. – Надеюсь, он ещё жив.
- Я позабочусь о настройке связи, – услышали мы Мину. – Я же компьютерный техник, как ни как.
- Может, ты бы отдохнула, – предложила я подруге.
- Не могу, – тихо ответила она. – Как только закрываю глаза, вижу Майка.
Понимающе кивнув девушке, я скомандовала – ещё немного и у меня это войдёт в привычку! – близким:
- Эм, садись штурманом, Мина займись связью. Элли, мне нужна твоя помощь.
- Чем обязана? – поинтересовалась сестра.
- Где остальные? – спросила я у неё.
- Джейк и Несси пытаются найти что-то новое по спутнику, но пока безрезультатно, – перечисляла Эл. – Роуз, Амира и Энниус с малышами смотрят мультики в спальне. Так я чем могу помочь?
- Включай доктора, эльфик, – ответила я сестре. – Сейчас мы с тобой будем перебирать весь бумажный хлам, изъятый у Аро, а Джас будет фотографировать нужное и скидывать на ноут. Затем, если у Мины получится, попробуем связаться с этим хреном.
- Он не хрен, он – полковник, – недовольно пробурчал Эммет.
- Ох, ну да, прости, – извинилась я перед братом.
Мы засучили рукава и работа закипела.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1#3450246
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (21.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 846 | Комментарии: 2 | Теги: Пандемия. Глава №24.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 kotЯ   (24.08.2017 20:16) [Материал]
Сначала удивилась, узнав, что найденная невеста, одного возраста с подростком Энниусом. Но когда узнала, что она арабка, которую отец почти что продал, поняла, что на востоке девочек уже и в восемь лет замуж выдают. Так что да, девочка и впрямь - спасение пришло оттуда, откуда не ждала.

0
1 pola_gre   (22.08.2017 20:51) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
В душ мы с Миной пустили ребят первыми. Затем, я отправила Мину и только потом пошла сама,
Не хилый такой запас воды, еще и на гостью хватило
smile

Спасибо за продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: