Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 72
Пользователей: 11
dasha_merzlikina10, Alin@, Ashley_Cameron, Шоколадница, eclipse1886, miroslava7401, hel_heller, DariaVladi, mariammurvanidze94, CrazyNicky, Nika7279
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 3

2024-4-30
12
0
0
Глава 3

Решение


Ренесми


Вернулась домой я поздно, на пороге меня ждала вся семья, но желания разговаривать у меня ни с кем не было. Поэтому, войдя в дом, я спокойно прошла в свою комнату, не обменявшись с родителями ни словом. У всей семьи моё поведение вызвало шок, отец видел в каком я состоянии, поэтому убедил всех обойтись без допроса.

Наутро на улице шёл мелкий дождь, от чего из дома вообще выходить не хотелось. На часах было десять утра, к счастью, в школу сегодня не надо. Поэтому я стала спокойно собираться к Джейку. На все приготовления у меня ушло чуть больше часа, по окончании которого я поехала в резервацию. На душе кошки скребли, будто должно случиться что-то плохое, но, оставив все предрассудки, я отправилась в гараж.

Доехала я достаточно быстро, но войти в дом не решалась. В итоге на борьбу с внутренними демонами у меня ушло минут пятнадцать. Подойдя к двери дома, я постучала, но мне никто не открыл. Дёрнув ручку вниз, я поняла, что дверь не заперта, поэтому прошла внутрь. Во всём доме был ужасный беспорядок, будто через него пробежало стадо оленей. Повсюду витал запах Джейка, что говорило о том, что он дома. Я прошла в его комнату, и то, что я там увидела, привило меня просто в состояние ступора. На постели лежал Джейк вместе с Леей, они оба спали и были обнажены.
От дома я бежала в неизвестном мне направлении. В тот момент я думала о случившемся и, наткнувшись на одну поляну, приняла важное для себя решение.

Далее происходит то, что в прологе.


После наступления рассвета небо было очень чистое. Солнце светило в глаза, приятно лаская кожу, словно предлагая начать этот день с улыбки. Только меня это не трогало: все мои мысли были связаны с Джейком и его поступком. В такой ситуации сложно об это не думать, когда каждая клеточка моей души кричала от боли, сжигая меня изнутри. Единственное, чего я хотела, это избавиться от этого чувства, ведь запечатление действовало не только на него, но и на меня.

Решение поехать в Вольтерру я менять не собиралась, но домой за вещами возвращаться было нельзя. Поэтому я решила отправиться в Сиэтл, где у нас была небольшая квартира в одном из спальных районов города. У кого-то может возникнуть логичный вопрос, зачем нам квартира в Сиэтле, когда у нас есть большой дом в Форксе. Дело в том, что мой дядя Джас был знатным стратегом и любил быть готовым к различным ситуациям. Поэтому после прихода Вольтури было принято решение иметь что-то вроде штаб квартиры. На случай внезапного отъезда, если в дом мы вернуться не сможем. В этой квартире находилось несколько фальшивых документов на каждого члена нашей семьи деньги, одежда.

Учитывая, что я убежала далеко, путь до Сиэтла занял у меня примерно часа два, добираться было сложно. После дождя ноги проваливались в землю, ветки царапали лицо, а запутанные волосы и порванная одежда дополняли мой образ. Так как ещё было утро, народу на улице находилось немного, поэтому мне удалось добраться незамеченной.

Войдя в квартиру, я отправилась в душ, проведя там примерно час, я стала приводить себя в порядок. Конечно, у меня не было никакого желания наряжаться, но ударить в грязь лицом перед Вольтури я не могла. Не знаю, сколько времени ушло на все приготовления, но внешний вид мой впечатлял. Одета я была во всё чёрное: топ, кожаная куртка, узкие джинсы, туфли на каблуке. Волосы были выпрямлены и собраны в конский хвост, на глазах чёрная подводка, лёгкий блеск на губах, и только опухшие от слёз глаза выдавали моё внутреннее состояние.

Я взяла несколько документов для себя, заказала билеты по пяти разным направлениям, чтобы запутать своих родственников. Сама поехала в Нью-Йорк, оттуда в Рим, а уже потом в Вольтерру. Билеты я взяла дешёвые, чтобы сильно не выделяться, хотя, признаюсь, для меня это было непривычно. Ведь обычно мы летали только бизнес-классом. Во время полёта я уснула и увидела его вместе с ней, только на этот раз они не спали, а целовались. К глазам стали подкатывать слёзы, и я не заметила, как проснулась. С того момента мне этот сон снился каждый день, тем самым не давая забыть о случившемся. До того дня я сама не подозревала, насколько была сильна наша связь с Джейком. Нахождение вдали не помогало его забыть, в моей голове вихрем проносились воспоминания, связанные с ним, тем самым причиняя адскую боль.

Приземлившись в Нью-Йорке, я взяла самый ближайший рейс до Рима. Его не нужно было долго ждать, поэтому в скором времени я сидела в самолёте и направлялась в Италию. Полёт длился несколько часов, но в этот раз я не решилась заснуть: не хотела вновь увидеть тот сон. В момент посадки я вспомнила всю свою семью. Мы не попрощались, и это причиняло мне боль.

Пройдя все необходимые процедуры, я оказалась на стоянке такси, где, поймав машину, попросила отвести меня в Вольтерру. К счастью, проблем у меня с этим не возникло, ведь я прекрасно говорила по-итальянски. Весь путь занимал уже примерно час, когда на горизонте показалась Вольтерра. Старинный город поражал своей красотой, не внушая простым людям опасности. Моя семья посчитала бы приезд сюда самоубийством, но я была уверена в правильности своего решения.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (07.02.2012) | Автор: Кэт
Просмотров: 1251


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]