Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 83
Пользователей: 1
inleyn
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Obsession. Глава 4

2024-4-27
15
0
0
Преданность


Прошло две недели. Две недели безрезультатных поисков информации, которая могла бы пролить свет на тайну необычной преданности оборотня к гибриду вампира и человека. Все это время Джейн как обычно проводила ночи в обществе Аро и его верных телохранителей, а днем, когда ее нуждающиеся во сне заключенные бодрствовали, она пытала Ренесми. Возможно в этом не было никакой необходимости, так как, не смотря на боль, Ренесми и ее дворняжка продалжали упорно молчать. Единственная причина по которой Джейн продолжала причинять ей страдания, заключалась ее в брате. Хоть Алек и поверил ей, девушка не могла быть до конца уверенной в том, что он будет держаться от девчонки Каллен на достаточном расстоянии, чтобы не поддаться соблазну пересечь черту. С того дня как Алек увидел Ренесми в подземелье, близнецы практически не общались друг с другом. Большую часть времени Джейн видела брата в обществе Деметрия, что рушило ее планы по привлечению ищейки в свои союзники. Попытка посвятить в свои планы Феликса так же не возымела должного успеха. Вампир был постоянно занят поручениями, сыпавшимися на него от Аро подобно дарам из рога изобилия.

Джейн уже направлялась в подземелье, когда ее нашел Алек и сообщил ей о том, что повелитель желает немедленно видеть ее у себя. Девушке это сразу же показалось крайне подозрительным, однако она не могла проигнорировать волю господина Вольтури. Следом за братом Джейн вошла в тронный зал, где ее ожидал Аро в обществе Ренаты. Преданная охранница всегда находилась подле своего повелителя, и в том не было ничего удивительного - Аро имел не мало врагов даже среди своих друзей, но порой такая неразлучность вызывала у Джейн необоснованные приступы ревности. Хоть всем в Вольтерре и было известно, что Аро влюблен только в свою законную жену – Сульпицию, а все прочие женщины для него не более чем неотъемлемые предметы роскоши, подтверждающие его властный статус.

– Вы хотели меня видеть, господин? – учтиво спросила Джейн, обращая на себя внимание повелителя. В любое другое время она бы с удовольствием исполнила любой каприз своего создателя, но сейчас у нее были гораздо более важные дела. Оборотень. Этот проклятый оборотень, которому она поклялась отомстить за его поганые слова. Он назвал ее ведьмой и заполонил собою все ее мысли. С тех пор как он появился в замке все, так или иначе сводилось к нему. К нему и этой чертовой полукровке, которую Джейн уже успела по-настоящему возненавидеть.

– До меня дошли слухи о том, что Олимпийский клан недавно бесследно потерял одного из своих членов, – скучающим голосом сообщил Аро, играя с вьющимися волосами Ренаты, сидящей подле его трона. Холодная улыбка едва тронула его губы, когда он обратил свой взгляд на свою юную фаворитку, с трепетом наблюдающую за ним.

– Ни о чем не тревожитесь, мой господин. Мы не оставили никаких следов, – уверенно сказала Джейн, улыбнувшись. Она совершила идеальное преступление, ее причастность к которому Каллены никогда не докажут. И вновь эти жалкие вампиры поступили в своей привычной манере – сообщили о своей пропаже на весь белый свет. Вовлечь в свои проблемы как можно больше заинтересованных лиц – вот их цель. Так из-за одной глупой смертной Эдвард едва не подверг их мир риску быть обнаруженным, после чего по ее же вине от рук оборотней погибла целая армия новорожденных вампиров, и двое одаренных бессмертных. Но на этот раз им не удастся победить, им придется смириться с тем, что они больше никогда не увидят свою драгоценную Ренесми.

– Ты всегда была моей лучшей ученицей, Джейн. Я никогда бы не стал сомневаться в тебе. – Аро поднялся со своего трона, делая несколько плавных шагов по направлению к Джейн. Девушка внимательно смотрела на повелителя, не понимая, для чего же Аро пригласил ее к себе, раз не видит проблем в секретности пребывания в замке гибрида Олимпийцев. – Однако боюсь, что мне придется огорчить тебя, – продолжил господин. – Они едут сюда. Удостовериться в том, что нам известно их горе. Твои мысли не безопасны, моя дорогая, и поэтому ты уедешь из замка. Сегодня же. Феликс и Деметрий будут сопровождать тебя.

Закончив свою речь, Аро умиротворенно улыбнулся. Джейн несколько секунд пребывала в полуобморочном состоянии, не замечая ничего вокруг. Она не могла произнести ни слова. Алек. Конечно же, это Алек надоумил повелителя заставить ее покинуть замок. Ему нужна девчонка, но он не может получить ее пока его сестра в замке. Но как ему удалось привлечь на свою сторону Аро? Это не важно. Важно то, что если она сейчас уедет, все - абсолютно все ее старания будут напрасны.

– Но, мой господин, Алек так же видел Ренесми, – сказала Джейн, обратив свой смертоносный взгляд на брата. Если он думает, что победил, то жестоко ошибается. Улыбнувшись Алеку, девушка продолжила: – Будет справедливо, если он также отправиться вместе со мной.

– Мне это известно, – снисходительно улыбнулся Аро, забавляясь тем, как отчаянно его любимые близнецы борются за обладание желанной им обоим игрушки. Никогда прежде никто не смел, встать между ними. Но эта девочка – Ренесми Каллен, кажется, пришлась по вкусу как Алеку, так и Джейн. Джейн пользовалась своей властью над пленницей целых две недели, наблюдать за этим было забавно, однако в последнее время однообразие наскучило Аро и он решил, что настало самое время вмешаться. – И все же не смотря на это, Алек останется в замке. Таково решение моих братьев. Его присутствие необходимо ради обеспечения безопасности всего клана.

– Разумеется, мой господин, – согласилась Джейн, не смея перечить своему повелителю. Ее преданность ему была столь велика, что она без тени сомнений добровольно бы бросилась в огонь, если бы Аро попросил ее об этом.

– Вот и чудесно, – обрадовался Аро, нежно целуя Джейн в пухлые губки. – Ни о чем не волнуйся, моя дорогая, Алек будет присматривать за Ренесми до твоего возвращения. – Девушка попыталась улыбнуться, дабы порадовать своего господина. Никто из присутствующих не должен знать, какие чувства она на самом деле испытывает в данный момент, когда ее так жестоко предают те, кого она любит более всего на свете.

*****


С каждым днем убийственный холод подземелья Вольтерры все ощутимей влиял на Ренесми. Без крови, ее бессмертная выносливость безоговорочно уступала простым человеческим слабостям. В тюремной камере не было ничего, что могло бы согреть ее исхудавшее тело. Из одежды на девушке было лишь легкое платье, поверх которого был надет тонкий шерстяной кардиган. Модные сапоги, подаренные тетей Элис, так же не спасали от холода ее ни чем не покрытые ноги. За то время что Ренесми провела в Вольтерре, ее одежда успела изрядно поизноситься из-за постоянных побоев, но Джейн была к этому абсолютно безразлична.

Ренесми почувствовала справа от себя слабое движение. Джейкоб проснулся. Всю ночь она держала его руку, просунув ее через металлические прутья решетки, отделяющей их друг от друга. Оборотень отказывался засыпать, боясь того, что она может бесследно исчезнуть, когда он вновь проснется. Ренесми взяла его за руку, настоятельно убедив друга хорошенько отдохнуть. Это сработало, Джейкоб безмятежно проспал не меньше пяти часов.

– Доброе утро, – натянуто улыбнувшись, сказала Ренесми. Осторожно погладив друга по щеке, девушка спешно убрала руку, боясь, что Джейн может увидеть это незначительное проявление нежности, от которого у Джейкоба всякий раз радостно вспыхивали до того грустные потухшие глаза и бессмертное сердце ускоряло свой ритм.

– Уже утро? – сонно спросил Джейкоб, не отрывая глаз от лица, которое было ему милее всех прочих. Ренесми сильно изменилась с тех пор, как они были похищены - ее кожа стала бледнее, царапины порой заживали не по одному дню - но, несмотря на это, она была все так же красива для него, как и прежде. Ведьма никогда не поймет, почему ему так дорога его Несси, почему он предан ей, ведь она сама никогда никого не любила кроме себя. Ей не ради кого жить, и поэтому ей доставляет наслаждение причинять боль другим, беспощадно разрушая чужое счастье.

– Может быть, и нет, – пожав плечами, ответила Ренесми. Она потеряла счет часам и дням. Время для нее определялось приходом и уходом Джейн. Вампирша желала знать секрет, благодаря которому можно «повелевать» оборотнем. И каждый день Ренесми самоотверженно терпела боль, прекрасно понимая, что если Джейн узнает про запечатление, то поймет - нет никакого секрета. Его преданность обусловлена любовью. Странной магической любовью, что из поколения в поколение передается в семье сильных духом индейских воинов-защитников от хладных людей. И тогда Джейн, скорее всего, убьет Джейкоба за ненадобностью.

– Красноглазая ведьма еще не появлялась? – Джейкоб медленно сел, как Ренесми прислоняясь спиной к холодной каменной стене. Его тело так же было сильно ослаблено вынужденной диетой и все же оно по-прежнему сохраняло нормальную для оборотня температуру. Когда ведьма в очередной раз придет пытать его любимую, он будет в состоянии напасть на нее и навсегда покончить с ней, разумеется, только если Ренесми позволит ему сделать это. Без согласия Несси он не может позволить себе рисковать собой. Ведь до тех пор пока они вместе и преданны друг другу, ведьма никогда не добьется успеха.

– Нет, – тихо ответила девушка. Это было странно. Обычно Джейн всегда приходила «вовремя». Но сегодня Ренесми проснулась раньше, чем услышала явные признаки ее приближения – шаги по лестнице и звон ключей в кармане ее накидки. Возможно, это просто совпадение, но все же девушке стало немного не по себе. Неизвестность пугала ее куда сильнее, чем предвкушение боли от Джейн, очередная доза которой вызывала в ней привыкание, а значит, становилась менее опасной.

– Джейк, – так же тихо позвала Ренесми. – Как ты думаешь, мой папа уже ищет нас?

Ренесми с надеждой взглянула на друга. Ей было необходимо услышать его ободряющий голос. Ее родители ищут ее, они будут спасены и все будет как прежде, и даже лучше. – Джейк? – Оборотень по-прежнему сидел, прислонившись спиной к стене, и казалось, не замечал ее вопроса. Ренесми приподнялась от стены, с трудом подползая к металлической решетке. – Джейк? – вновь попробовала она, пытаясь дотянуться до него. Только тогда она заметила бледный, молочного цвета туман, пеленой окружающий ее друга. Туман - виновник онемения ее друга, - сразу же догадалась Ренесми, но было уже поздно. Она не в силах помочь ему. – Джейк! – закричала девушка в ужасе, не заботясь о том, что Джейн накажет ее за шум. – О Господи, нет. Проснись, Джейк! Проснись!

– Он тебя не слышит, – сладкий голос раздался прямо у нее под ухом. Ренесми вздрогнула от неожиданности, мгновенно отскочив обратно к стене. Перед ней хищно склонился молодой вампир, с интересом смотрящий на ее испуганное лицо. Ренесми не поняла, как ему удалось так бесшумно подкрасться к ней, однако она сразу же узнала его. Это брат-близнец Джейн. Девушка уже было открыла рот, чтобы начать умолять его освободить Джейкоба от тумана, предложив ему взамен все, что он только пожелает, как вдруг вспомнила о своей мучительнице. Вампирша обещала убить ее, если она вновь заговорит с ее братом. Но зачем тогда она прислала его вместо себя? Это очередное развлечение – лишить Джейкоба всех чувств? Ренесми не имела ни малейшего понятия о том, что творилось в голове у этой стервы, но кажется, она добилась своего. Девушка едва сдерживала слезы, вот-вот грозившие вырваться наружу. Она бессильна помочь Джейкобу, бессильна спасти его и она не может ненавидеть за это никого больше, чем саму себя. Из-за нее он оказался здесь и все это происходит с ним - это только по ее вине.

– Не бойся, – ласково проговорил Алек, словно обращался не к интересующей его девушке, а к маленькому ребенку. Ренесми вся съежилась от страха, и ему не хотелось пугать ее еще больше. Если его догадки верны – она никогда не была с мужчиной, а он хочет чтобы она все ясно чувствовала и запомнила эту их встречу до конца своих дней. – Я тебя не обижу. Если ты будешь хорошо себя вести, он будет свободен.

Алек с отвращением взглянул на оборотня, что в данный момент был порабощен его способностью. Если его убить сейчас он даже не заметит того, как быстро оборвется его жизнь. Его смерть будет безболезненной, а от того совершенно бессмысленной. Безоговорочная преданность оборотня девушке-гибриду губит его медленно, с каждым днем мучительно убивая его собственное «Я». Однако Джейн так этого и не поняла. Алек даже был несколько разочарован своей сестрой. Любовь, никогда не являясь для нее слабостью, потому что она всегда знала, кто и за что ее любит - Аро за ее дар, а брат за то, что они одной крови. Но кроме очевидной слабости, любовь так же может придавать смысл существованию. Алек знал об этом не понаслышке. Он и сам был влюблен. Когда-то очень-очень давно, когда и он и Джейн еще были людьми. Беатрис была очень красивой девушкой, и она была желанна не только всеми юношами в округе, но так же и зрелыми мужчинами, которые уже давно обзавелись семьями. У нее были великолепные рыжие кудри, волнами спадающие ей на плечи, а взгляд синих как небо глаз прожигал насквозь. Алек, будучи наивным глупым мальчишкой, был готов на все ради нее. Но Беатрис умерла раньше, чем смогла полностью овладеть его сердцем и душой, и вместе с ней умерла его любовь. Многие годы вампир пытался найти это давно забытое чувство в смертных девушках, но они все были лишь тенью настоящей Беатрис. Алек перевел взгляд на Ренесми. С самого первого дня, когда он только увидел ее в этой камере, он знал, что она не тень Беатрис. Она это она. И теперь, когда Джейн нет рядом, ему никто больше не помешает. Эта девушка его и только его.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-11051-1845445-16-1335889548
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Romy (14.06.2012)
Просмотров: 988 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 youreclipse   (14.06.2012 22:47) [Материал]
спасибо

0
1 CORRA   (14.06.2012 15:11) [Материал]
Вот Алек и нашел способ забрать себе игрушку.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]