Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
шуравасюкова, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

No limits. Глава 6

2024-4-25
14
0
0
Глава 6


Проснувшись утром от звонка будильника, Белла натянула на голову подушку. Мышцы ног и живота непривычно ныли, заставляя девушку морщить носик. Двадцатиминутный душ привел её в рабочее состояние, но не больше, и Белла решила сегодня отложить пробежку, решив еще немного поваляться в постели. Вспоминая прошлый вечер, она еще раз удивилась, отметив, насколько спокойно отреагировал отец на её сообщение. Чарли Свон лишь развел руками и сказал, что не против познакомиться с Калленом поближе, раз дочь так просит его. Что-то в его спокойном тоне смутило девушку, но она решила не заморачиваться раньше времени, а действовать в соответствии с ситуацией. Если отец будет «нападать» на Эдварда, она просто… уйдет. Нет, не из дома, ей же не пятнадцать лет. Но всё-таки Белла надеялась не допустить ничего такого, продумывая наперед, как получше организовать вечер, чтобы мужчины понравились друг другу.
Надев белый сарафан в вертикальную голубую полоску, девушка заколола волосы и отправилась на работу.
Рабочий день был занят привычными хлопотами, и только в обед, сидя за столиком в кафе Глории, девушка почувствовала, как ужасно соскучилась по Каллену. Сделав обычный заказ, Белла покусывала кончик большого пальца, придумывая как бы пораньше уйти с работы, чтобы подольше побыть с Эдвардом.
- Разрешишь? – низкий голос Эдварда нарушил ход её мыслей, отчего кровь прилила к её лицу.
Он стоял напротив, держась за спинку стула и ожидая её ответа.
- О, Боже, да, конечно! – радостно улыбнулась девушка. – Тебе заказать что-нибудь?
Мужчина подарил ей сексуальную полуулыбку, от которой сердце сладко затрепетало, ускоряя ток крови по венам.
- Нет, спасибо, я покурю.
- Я скучала, – понизив голос, произнесла Белла, складывая руки на груди. Эдвард понимающе кивнул, проследив за её жестом, и поерзал на стуле.
- Я тоже. – Теперь настал черед девушки понимающе улыбнуться, когда он принялся постукивать гибкими пальцами по столу. – Жду не дождусь вечера.
Достав из кармана сигареты, Каллен поднес одну ко рту и, прикрыв пламя зажигалки рукой, втянул горьковатый дым.
- Я говорила с отцом. Он будет дома к нашему приходу.
- Отлично. – Эдвард выпустил в сторону дым и, облокотившись о стол, тихо произнес: – Многое отдал бы сейчас, чтобы поцеловать тебя.
Белла отрицательно покачала головой, расплываясь в довольной улыбке. Она хотела ответить ему чем-то подобным, чтобы знать, что он тоже до конца дня будет мучиться от неудовлетворения, но подошедшая Глория помешала ей.
- Каллен, у меня здесь зона для некурящих, паршивец ты эдакий, – как-то совсем по-матерински пожурила она Эдварда, чем вызвала у Беллы прилив искренней благодарности. Она не смогла бы больше ходить в это кафе, если бы хозяйка посмела оскорбить её мужчину.
- Я уже ухожу, – Эдвард поднял руки в защитном жесте и улыбнулся женщине. - Увидимся позже, – обратился он к Белле и, получив в ответ сияющую улыбку, направился к своему магазину.
- Я ничего комментировать не буду, я ничего не видела, – улыбнулась Глория, – но смотри, деточка, чтобы он не разбил твое сердце. Этот шельмец тот еще чертяка.
- Не разобьет, – уверенно выдохнула Белла, – вы не знаете, какой он… замечательный.
Афроамериканка сочувственно улыбнулась:
- Ты же знакома с ним не больше недели! Ах, любовь-любовь…
Белла низко склонила голову, принявшись за еду, но слова женщины всё не шли из её головы. Неужели это любовь? Но ведь она не так себе представляла это чувство! Любовь – это что-то возвышенное, когда хочется… чего же хочется? Ей хотелось вцепиться в Эдварда руками и ногами, не отпуская от себя ни на минуту, хотелось повесить ему на грудь табличку «Собственность Изабеллы Свон» и с оружием отгонять охочих позариться на её мужчину, ей хотелось бесконечно долго целовать его четко очерченные скулы, коралловые губы, вдыхать его запах, кутаться в бархат его голоса… Неужели это любовь? Так и не придя к окончательному решению, девушка вернулась на работу и, погрузившись в себя, автоматически отпускала покупателей.
- Белла! Это снова к тебе! – воскликнула Элис, выбегая из-за прилавка и разводя пальцами жалюзи на окнах, – Блэк… с цветами!
В подтверждение её слов, в магазин, неся перед собой букет белых роз, вошел Джейкоб. Элис, подмигнув Белле, вышла в подсобку – благо покупателей в магазине не было, оставляя её наедине с Блэком.
- Белла, – приветственно кивнул парень, протягивая букет девушке.
- В честь чего? – удивилась она, принимая цветы и укладывая их на прилавок.
- Хотел бы извиниться за субботний вечер. – Блэк снял фуражку и снова нахлобучил её на короткостриженную голову. – Не знаю, как так вышло…
- Джейкоб, давай забудем. – Девушке стало жаль парня, ведь он мог опасаться, что она расскажет о недоразумении отцу, а по совместительству – его шефу.
- Тогда, может быть, позволишь пригласить тебя куда-нибудь? Чтобы я мог окончательно загладить свою вину?
- Эм… Джейк, послушай, – Белла решила прояснить ситуацию до конца, не оставляя никаких недомолвок. – Ты – хороший парень, но у нас с тобой ничего не получится. Кроме дружбы мне тебе предложить нечего.
- Ну, если это окончательное твое решение… – парень потер шею, бегая глазами по прилавку.
- Окончательное, – подтвердила Свон еще и кивком.
- Ладно, что ж… тогда… ну, тогда до встречи, я пойду, мне нужно возвращаться в участок, – парень понимающе кивнул в ответ и направился к двери.
Девушка подняла руку в прощальном жесте, обрадовавшись, что неудачливый ухажер спокойно воспринял её слова, но одновременно задавшись вопросом – был бы так спокоен Блэк, если бы знал, что она предпочла ему Эдварда?
- Элис! Я ухожу!
- С Джейкобом? – выскочив из подсобки, спросила девушка, бросая взгляд на цветы в руках Беллы.
- Нет, сама. Кстати, между мной и Блэком ничего нет. Я… как это ты выразилась?.. В команде Эдварда, – улыбнувшись при виде комично расширившихся глаз Элис, Белла вышла на улицу.
Перейдя дорогу, девушка под звон колокольчика вошла в книжный магазин, отметив опущенные роллеты на окнах.
Эдвард сидел за прилавком перед открытым ноутбуком, печатая что-то на клавиатуре. Услышав звон, мужчина поднял взгляд, и на его губах появилась мягкая улыбка. Закрыв крышку компьютера, он поднялся навстречу Белле.
- Наконец-то, – пробормотал он, протягивая ей руку. Его взгляд задержался на букете, который девушка положила на прилавок, прежде чем прильнуть к теплому телу. – Откуда они?
- От тайного поклонника, – пошутила Белла, но увидев, как сошлись на переносице брови Эдварда, поняла, что шутка оказалась не очень удачной. – Успокойся, от Блэка.
- Ты думаешь, это должно меня успокоить? – мужчина сел на стул, усаживая Беллу к себе на колени. – Блэк дарит моей женщине цветы, а я должен быть спокоен?
- Эдвард, – умиляясь его ревности, она пояснила: – Это всего лишь жест извинения. Ничего больше.
- За что это он, интересно, извиняется перед тобой? М? – грозно произнес Эдвард, сжимая плечи девушки.
- Вижу, тебе лучше не знать этого, – протянула Белла, опуская глаза, но Каллен нежно поднял её подбородок, заставляя посмотреть на него, – ну ладно, он хотел меня поцеловать в субботу без моего разрешения…
- Надеюсь, ты врезала ему? – жестко спросил Эдвард, опуская ладонь на бедро девушки.
- Нет, – рассмеялась Белла его предположению, – со своей удачей я бы точно сломала себе руку, а зачем мне это надо?
- Правда, у Блэка чугунная башка, – усмехнулся мужчина, – уж я-то это знаю.
- Угу, я наслышана. – Белла почувствовала пальцы Эдварда, когда он добрался до голой кожи, и немножко развела ноги, позволяя ему продолжить чувственное путешествие. – Чего мы все о нём? Я целый день…
Мужчина не дал ей договорить, накрывая девичьи губы своими. Обняв Эдварда за шею, девушка притянула его к себе, постанывая от деликатных прикосновений горячих пальцев, скользящих вдоль резинки атласный трусиков.
- Нам лучше остановиться, – хрипло произнес мужчина, – иначе твой отец убьет меня, не дав переступить и порог.
- Хорошо, – разочарованно вздохнула Белла, слезая с его колен.
Закрыв магазин, они медленно пошли вдоль улицы и, не сговариваясь, миновали темную аллею, чтобы растянуть время прогулки и прийти в себя после жарких объятий.
- Папа дома, – произнесла Белла, увидев машину перед газоном. – Ты готов?
- Белла, ты нервничаешь больше, чем я, – усмехнулся Эдвард, заходя вслед за девушкой в дом.
- Потому что я волнуюсь. Если он что-то скажет или спросит, а ты… – она опустила голову, не решаясь высказать свои страхи.
- Белла, посмотри на меня, – подождав, пока девушка поднимет взгляд, Эдвард четко произнес: – Ничто в этом мире не заставит меня отказаться от тебя, это понятно?
Девушка заворожено смотрела на мужчину, боясь поверить в подоплеку сказанных слов. Неужели он тоже?..
- Кхм…
- Папа! – Белла развернулась и, поймав заинтересованный взгляд отца, нервно произнесла: – Папа, знакомься, Эдвард Каллен. Эдвард, Чарли Свон, мой отец.
Мужчины молча пожали друг другу руки и в сопровождении Беллы вошли в гостиную. Чарли сел в кресло напротив дивана, а девушка с Эдвардом на диван – плечом к плечу.
- Итак, Эдвард, – начал шериф, поглаживая усы, – расскажи что-нибудь о себе: чем ты занимался до приезда в Форкс, чем планируешь заняться в дальнейшем, как проводишь свободное время?
- Это допрос, мистер Свон? – изогнув левую бровь, поинтересовался мужчина.
- Если хочешь, воспринимай это так.
- Пап! – Взяв ладонь Эдварда в свою, Белла обеспокоено повернулась к нему: – Ты не обязан отвечать.
- Всё нормально, я вполне понимаю твоего отца, но также я понимаю, что он уже знает о моей жизни больше меня самого. Я прав, мистер Свон?
- Я всего лишь хочу защитить свою дочь, – спокойно ответил Чарли, опуская взгляд на пальцы дочери, переплетенные с пальцами Каллена.
- Я понимаю. Тогда с чего мне начать? – в тон ему ответил Эдвард.
- С событий в Багдаде.
Белла посмотрела на Эдварда, но тот не проявил никого беспокойства, всё так же открыто смотря на её отца.
- За что ты отсидел три месяца?
- Я предположу, что вы знаете о моей профессии? – Чарли кивнул, девушка же вопросительно взглянула на Эдварда. – Я – журналист, Белла, – пояснил он и снова обратился к шерифу. – Мы, я и мой оператор, снимали сюжет о противостоянии мирного населения и полиции. Хотя мы были в полной экипировке со всеми распознавательными знаками, один из полицейских посчитал, что в праве безнаказанно наброситься на моего оператора… Я вступился.
- Твой оператор – Эммет Маккарти?
- Да, сэр, – кивнул Эдвард и продолжил рассказ: – Разбираться особо никто не стал, нас замели вместе с митингующими, приняв за провокаторов. Ну, а дальше мне инкриминировали нападение на представителя власти, пока разбирались, пришлось посидеть.
Белла возмущенно вздохнула, негодуя по поводу такого бесчинства. Три месяца тюрьмы за то, что на них напали первыми!
- А Маккарти, где был он? – спросил Чарли, всё с большей симпатией поглядывая на молодого человека.
- Эмм попал в лазарет, а вместе с ним и камера, на которую он успел снять всё, что проходило. Как только его отпустили, и он узнал, где я нахожусь, то сразу приложил все усилия для моего освобождения, подкрепив видеоматериалом мои слова.
- То есть ты в любое время снова можешь уехать? – испуганно спросила Белла, почувствовав, как больно сжимается в груди сердце.
- В Ирак? – Эдвард чему-то усмехнулся, но увидев, как погрустнела девушка, отрицательно мотнул головой. – Нет. Эта страна лишила меня визы, после того как я высказал пару ласковых слов в сторону их полиции и правосудия в целом.
- Я так понимаю, что и к правосудию Соединенных Штатов у тебя своеобразное отношение, – прокомментировал Чарли, – у вас обоих с Маккарти. Что там произошло в баре? Почему уже в Форксе ты снова оказался под арестом?
- Вы же знаете, – иронично произнес Каллен, как будто не понимая, почему должен повторять историю этого эпизода.
- Я хочу всё услышать от тебя, – спокойно объяснил Свон.
- Проверяете, совру ли я?
- Рассказывай.
- Без подробностей, чтобы не травмировать Беллу. – Чарли согласно кивнул, а девушка решила выспросить позже все нужные ей подробности. – Вы знаете, что драку начал Райли Бирс? Он приставал к Розали – жене Эммета. Ну… дальше подоспел Блэк, без униформы. Мы приняли его за дружка Бирса и… кхм… немного помяли, – Эдвард прикусил губу, возвращая себе серьезно лицо, – я тогда первый раз столкнулся с ним.
- Надеюсь, последний, – пробурчал Чарли, тоже пряча улыбку.
- Да, сэр. Если он не даст мне повода. – Каллен стрельнул глазами в сторону Беллы, и она покраснела, вспомнив о букете роз.
- Не даст, – пообещала девушка, прижавшись к плечу Эдварда.
- Ну, в общем, я доволен нашей беседой. – Чарли встал с дивана, и Каллен тоже поднялся, пожав протянутую руку. – Мне завтра рано вставать, я пойду. Вы тоже не засиживайтесь. Э-э-э… да.
Обхватив торс Эдварда, девушка облегченно выдохнула, когда отец стал подниматься по лестнице, и прижалась щекой к тому месту, где на широкой груди мужчины размерено и четко билось любимое сердце.
- Всё было не так плохо, правда?
- Совсем не плохо, я же говорил, чтобы ты не волновалась.
- Я увижу тебя завтра? – с надеждой спросила Белла, коснувшись губами четкой линии подбородка.
- После работы? Я буду ждать тебя. – Эдвард замолчал, не в состоянии бороться с настойчивыми губами девушки.
- Я скажу отцу, что буду поздно, а то он чего доброго объявит меня в розыск, – потершись щекой о футболку Эдварда, прошептала Белла, когда он отстранился, разрывая поцелуй.
- Тогда до завтра.
Проводив мужчину, девушка быстро подготовилась ко сну, логически рассудив, что чем быстрее она заснет, тем быстрее наступит долгожданное завтра. Но сон не скоро пришел к ней, вытесняемый мыслями о прошлом Эдварда и о несправедливом отношении к нему жителей Форкса. К тому же она поняла, почему её мужчина пользуется уважением неблагонадежной части населения городка – мало того, что он подрался с Бирсом, о нраве которого девушка была наслышана со школы, так еще и «помял» Блэка – а это в глазах «почитателей закона», несомненно, было заметной заслугой.

◊◦◊◦◊

Говорим большое спасибо Scully
Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8730-1
Категория: Все люди | Добавил: Ранис_Атрис (19.08.2011) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 10139 | Комментарии: 70 | Теги: No limits


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 701 2 3 ... 6 7 »
0
70 Мяуриция   (27.06.2014 15:43) [Материал]
воистину сплетни - пятая власть
все вполне пристойно
спасибо

0
69 СлАсТиК   (22.10.2013 23:23) [Материал]
Спасибо)))

1
68 Lucinda   (07.04.2013 17:53) [Материал]
ну вообще ничего удивительного в том, что он приобрёл столь загадочную славу-городок то маленький!

0
67 Лиzа   (18.08.2012 01:11) [Материал]
Замечательная глава. Спасибо smile

0
66 corall3690   (02.05.2012 19:27) [Материал]
..хахаха..ну ей богу,это как игра в испорченый телефон...сделали с нормального парня чуть ли не бандита... wink

0
65 hjdh   (15.04.2012 23:10) [Материал]
А Эд не такой уж и пллохой...

0
64 nettisem   (02.03.2012 01:15) [Материал]
А грозный Эдвард- только журналист, а понапридумывали... Замечательная глава, спасибо!

0
63 Zлючка   (01.03.2012 19:10) [Материал]
Вот мы и узнали тайны великого и "ужасного" Эдварда

1
62 Коломийка   (09.02.2012 14:41) [Материал]
Учинили Эдварду допрос с пристрастием biggrin Но сейчас хоть многое стало ясно)

0
61 Vitalana   (30.01.2012 23:59) [Материал]
А Эвард-то оказывается, практически, пятизвёздочный герой.Шутка.На самом деле я читаю с неподдельным интересом и абсолютно серьёзна.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-65


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: