Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек. Глава 9

2024-4-26
17
0
0
- Она что-то серьёзно повредила себе? – сквозь зубы прохрипел Эдвард, боясь приблизиться к автомобилю, в котором находилась девушка, и не решаясь уйти в лес.

- Нет, - возразил Карлайл, осматривая Изабеллу. - Всего лишь мелкая царапина на пальце.

Никогда раньше Эдвард не испытывал такого дикого чувства голода. Запредельной пыткой оказалось находиться рядом с девушкой в закрытом салоне автомобиля, слышать, как сильно бьётся её сердце, как быстро бежит кровь. Нестерпимо хотелось прикоснуться губами к этому тёплому потоку, почувствовать его вкус. Когда Белла поранила палец, и запах стал в сотни, в разы ярче, острее - Эдвард понял, что ему не устоять… Он выскочил из автомобиля, даже не осознавая того, что они приехали к ущелью и рядом появился Карлайл.

- Эдвард! Постарайся не дышать! – донеслись слова отца.

Не дышать – это было единственным спасением сейчас. Да, надо так и сделать, ведь сейчас Вольтури не преследовали их, и отец рядом.

Но, несмотря на отключенное обоняние, вампиру не удалось избавиться от красного тумана в голове. Её запах оставался таким же манящим даже в воображении. Каждую секунду, каждую мельчайшую долю секунды в голову настойчиво лезла мысль попробовать её кровь.

Боль была чудовищной силы. Казалось, вырывают глотку. Огонь разросся до неимоверных размеров и охватывал уже не только горло, но и всё тело. Голодные судороги рвали мышцы и выворачивали суставы, требуя немедленного насыщения. Вампир сжимал зубы, чтобы не завыть от боли. Думать становилось всё труднее. Ещё мгновение - и разум помутится окончательно. И тогда он превратится в хищника, не видящего и не слышащего ничего вокруг, кроме запаха её крови…

- Эдвард, хватит изводить себя! Отправляйся на охоту! – настойчиво потребовал Карлайл, выходя из автомобиля. Пытаясь оградить сына от искушения, он захлопнул двери и люк.

Звук от хлопка со страшной силой взорвался в голове Эдварда. То был вызов хищнику, которому отказывают в добыче. Эта кровь, самая сладкая на свете, достанется другому хищнику? Слабые позывы разума гасли перед силой влечения. Эдвард вдохнул полной грудью. Запах оказался в тысячи раз лучше, чем тот, что представлялся в воображении. Мощная судорога согнула тело. Вампир разогнулся мгновенно, уже готовый к атаке. Он не допустит никого к этой крови. Она его добыча!

Всего лишь недлинный прыжок - и рыжеволосый оказался рядом с автомобилем.

- Эдвард! Ты рехнулся?!! Это же Белла!

Другой вампир помешал ему, изо всей силы толкнув в грудь. Эдвард отлетел на несколько ярдов и ударился головой о выступ скалы. Горная порода раскололась от сильного удара - на голову посыпались осколки камней и льда.

«Карлайл! – вспыхнула в мозгу едва уловимая мысль. – Он не причинит смертной девушке вреда…»

«Твой отец – вампир! – бушевал злобный монстр внутри, напрочь забивая все разумные помыслы. – Едва ты уйдёшь, он выпьет её кровь. Тебе не достанется ни капли! Убей того, кто мешает тебе…»

- Я не могу уйти от неё… - в отчаянии прохрипел Эдвард. Казалось, голову сжимали огромные тиски. Даже вампиры чувствуют боль, когда деформируется череп.

«Он первым набросится на тебя! – гоготало чудовище, когда Карлайл резко рванул в сторону Эдварда. – Будет сражение! Ты убьёшь его, и кровь твоя… твоя…»

Но Карлайл не собирался нападать на Эдварда. Глядя, в каких муках корчится сын, отец хотел помочь.

Ещё секунда - и Эдвард понял, что Карлайл что-то плеснул ему в лицо.

«Тошнотворная вонь! – взвыло чудовище. – Убей Карлайла: он вредит тебе - хочет украсть твою добычу…»

Ноздри вампира раздражал ядовитый запах.

- Чёрт, Карлайл. Что это? – разум Эдварда частично прояснился от кроваво-красного тумана.

- Антисептик! Я тебе сказал – уходи! И не возвращайся с охоты, пока не насытишься.

- Вольтури могут появиться здесь с минуты на минуту, - всё ещё не решался уйти Эдвард. – Ты не справишься с ними один.

- Удивляюсь, что их нет до сих пор, - хмуро изрёк Карлайл.

- Нам удалось уйти от погони. Алекс и Деметрий отстали возле перевала.

- Очень странно, что они отстали…

Налетел порыв ветра, и Карлайл отметил, как снова напрягся Эдвард. Алчный взгляд прикипел к автомобилю. И без того непроглядно чёрные зрачки стали ещё темнее.

- Срочно уходи! Возвратишься в Белую усадьбу в горах.

- Обещай не причинить вреда Изабелле.

- Обещаю, сын. Уходи!

«Господи, во что мы ввязались?» - было последней мыслью Карлайла, которую смог разобрать Эдвард, перед тем как услышал запах молодых оленей.

***


За некоторое время перед вышеизложенными событиями.

Вольтерра. Замок Вольтури.


- Как ты могла бросить Форкс во время обряда?

Затуманенные глаза Аро блеснули недобрым светом.

- Господин, случилось нечто непредсказуемое. Я не знала, как поступить. Речь идёт о семье Свонов.

Аро молча протянул руку, и Джейн вложила в неё свою. В течение долгой минуты ни властитель Вольтерры, ни покорная ему вампирша не шелохнулись.

- Даже так? – удивился Аро, забирая руку.

- Да, Мэри Свон знала про выбор невест.

- Откуда?! – поразился Аро. – Люди не могут помнить, что случилось сто лет назад. К тому же они не понимают, что происходит. Подумаешь, исчезают две девушки из города. Смертные глупы по своей сути - они не улавливают связи.

- Но Мэри откуда-то это знала.

- ЗНАЛА?!

- Вы правильно поняли, повелитель. Мэри ЗНАЛА. На данный момент этой смертной нет в живых. Но перед смертью Мэри могла поделиться этим со своей человеческой семьёй. Очевидно, придётся уничтожить всю семью.

Джейн сделала паузу, выжидательно посмотрев на Аро. Вампирша полагала, что разрешение будет получено незамедлительно, но повелитель почему-то не спешил. В мутно-малиновом взгляде читался невысказанный вопрос.

- Раньше мы к таким мерам не прибегали, - продолжила Джейн, считая свой план единственно правильным. - Я знаю, Вы относитесь крайне негативно к человеческим смертям в Форксе. Понимаю, этот город имеет особое значение для всех нас. Но тут необычная ситуация.

- Н-да, необычная, - задумчиво протянул Аро.

Через секунду владыка встрепенулся и со змеиной быстротой метнулся к своему трону, даже Джейн поразилась скорости его перемещения.

– Прежде чем уничтожать Свонов, я хочу понять, каким способом смертная Мэри узнала о наших планах? Кто из бессмертных посмел..?

- О! Я… как-то не подумала, что сначала нужно узнать… - Джейн было уж больно неудобно перед повелителем за свою недальновидность. В то же время она опасалась, что может и не найти ответ на вопрос.

- Есть ещё один интересный момент в этой необычной истории.

В глазах повелителя снова мелькнула заинтересованность.

- Ох, милая Джейн, как же я люблю загадки!

- Джеймс выбрал Изабеллу Свон своей невестой. Изабелла приходится внучкой Мэри Свон по человеческим меркам.

- Изабелла пыталась избежать своей участи? – уголки губ Аро изогнулись в улыбке, но глаза оставались настороженными и холодными.

- Нет. Пока что нет.

За дверью послышались шаги Джины, личного секретаря повелителя.

«Эта смертная посмеет помешать моему разговору с господином?» - рассердилась Джейн.

Раздался голос Деона, вампира-охранника.

- Джина, повелитель занят. Принесёшь бумаги позже.

- Но это не терпит отлагательства! Только что позвонил Деметрий из Форкса. Эдвард Каллен выкрал Изабеллу Свон и увозит её из города. Деметрий с Алексом идут по пятам.

- Деон, пропусти Джину! – резко велел Аро, и огромная дверь, ведущая в проход к тронному залу, моментально отворилась.

- Он нас обвёл вокруг пальца, этот Каллен! – разъярилась Джейн. - Некоторое время назад стало известно, что он проводил ночи в комнате Изабеллы Свон.

- Проводил ночи? История становится всё больше занятной. – Джейн впервые видела Аро настолько взбудораженным. – И как он это объяснил?

- Сказал, что Изабелла Свон - единственное человеческое существо, мысли которого он не слышит. Но может их услышать, когда смертная спит и ей что-то снится. Уверена, Каллен соврал, чтобы одурачить меня! – Джейн была вне себя от ярости. – О, мой господин, позволь отдать приказ Деметрию уничтожить Каллена! Эти вегетарианцы зашли слишком далеко со своими странностями…

На бледных губах Аро заиграла улыбка.

- Нет, Джейн! – властный вампир выставил руку в предостерегающем жесте. С минуту повелитель о чём-то сосредоточенно размышлял. Потом медленно заговорил.

- Если Каллен не соврал и, действительно, не слышит девушку, это означает… Это означает, что девушка особенная…

- Он соврал! Прикажи немедленно убить Каллена и девицу. Если вампир нарушает Закон, его необходимо уничтожить, чтоб другим неповадно было!

- У меня другие планы, Джейн. Возможно, смертная Изабелла мне поможет в этом… - задумчиво проговорил повелитель.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-15801-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Котова (07.02.2016) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 2434 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 »
1
34 Mari:)   (03.06.2016 22:24) [Материал]
И с этого момента он захочет манипулировать Беллой...

1
33 Svetlana♥Z   (01.06.2016 14:38) [Материал]
Зря Джейн вернулась к повелителю. Явно зря! biggrin wink

1
32 робокашка   (17.05.2016 01:21) [Материал]
о, паук ткёт свою слюнявую паутину cool

1
30 Finno4ka   (01.03.2016 18:14) [Материал]
У Аро всегда свои планы. Теперь он от Беллы просто так не отстанет. На Эдварда можно будет повлиять через Свон. Вот закрутилось. Хорошо, что у меня ещё одна глава впереди. Пойду, узнаю, что там... wink

1
31 Котова   (05.03.2016 09:48) [Материал]
Один из сложных моментов для автора. По идее, Аро должен был отдать приказ - уничтожить, но... приказа не последовало. Хорошо, конечно, но Аро ведь не оставит эту историю. sad Аро не из тех, кто прощает или забывает.

0
29 Дюдюка   (17.02.2016 12:29) [Материал]
Спасибо большое за главу!

1
24 Саня-Босаня   (11.02.2016 09:50) [Материал]
И что бы Эдвард делал без папаньки? Помощь Карлайла бесценна. Тем более когда злобный чудовище внутри Эдварда распустило свои хищные когти. Бедный вампир! прямо жалко мне его - срочно спасать Беллу от себя самого!
Аро в своих далеко идущих коварных планах бесподобен!
Автору спасибо за новую главу! smile

1
26 Котова   (11.02.2016 18:17) [Материал]
Цитата Саня-Босаня
И что бы Эдвард делал без папаньки?


Лена, ты решила посмеяться над фантазиями автора. biggrin
Но я все равно буду последовательна в дальнейшем сочинении сюжета и характеров г/героев. Да, Эдвард очень молодой вампир (подросток), потому помощь отца и всей семьи (будет дальше по сюжету) очень кстати. smile

Цитата Саня-Босаня
Аро в своих далеко идущих коварных планах бесподобен!


Буду надеяться, что это так.
Да, у Аро есть свой план. Убить Каллена за то, что он нарушил закон, - для Аро слишком просто. Аро может захотеть чего-то большего от сложившейся ситуации.
Я пишу тебе ответ, а сама думаю, что у меня Аро получается не столько злой прямолинейный тиран, сколько хитрый коварный тип. Он вполне готов забыть о законе (который сам же и придумал), если это сулит ему определенную выгоду... О куда меня понесло? wacko Я насмотрелась политических новостей.

1
27 Саня-Босаня   (11.02.2016 18:41) [Материал]
Я и не думала покушаться на твои фантазии. Творческая мысль для меня - святое. smile
Для меня и в каноне Аро - тоже хитропопый чувак. biggrin А политикой ты там смотри поменьше увлекайся - с нее только нервы портить, а нам автор нужен здоровый и веселый. biggrin

1
28 Котова   (11.02.2016 19:13) [Материал]
Цитата Саня-Босаня
Творческая мысль для меня - святое.


А еще хорошо, если автор сумеет сделать мысль сюжетно-фэнтезийно-закрученной. smile Стараюсь.

Цитата Саня-Босаня
Для меня и в каноне Аро - тоже хитропопый чувак.


Мне он тоже таким видится. Я бы сказала больше: Майер любила этого персонажа. В произведении практически нет моментов, где Аро выставлялся бы в неприглядном свете.

Цитата Саня-Босаня
А политикой ты там смотри поменьше увлекайся - с нее только нервы портить, а нам автор нужен здоровый и веселый.


Я постараюсь, Ленчик.
Просто, жизненный опыт постоянно вылазит. Проблема колоссального разрыва между существующим на бумаге законодательством и реальным его применением. sad

1
21 Natavoropa   (09.02.2016 11:59) [Материал]
Как Эдварду тяжело сдерживаться, на Карлайла набросился, но наверное им повезло, что Аро не отдал приказа убить, главное - время.
Спасибо. smile

0
25 Котова   (11.02.2016 18:03) [Материал]
Точно что повезло. biggrin
По крайней мере пока что Аро не отдал смертоносный приказ.

1
19 lenuciya   (08.02.2016 22:30) [Материал]
СОчувствую Эдварду - такой соблазн эта кровь Беллы

2
18 АкваМарина   (08.02.2016 21:22) [Материал]
Джейн уже бесится от того, что Эдвард увлекся Изабеллой, просит разрешение на убийство. А что же с ней будет, когда поймёт, что повелитель также заинтересовался ей, возможно, приблизить захотел девушку к себе, в свою свиту принять? Откроет охоту на Свонов, на младшую из них, без дозволения Аро?

0
22 Котова   (09.02.2016 13:23) [Материал]
Нет, думаю, Джейн не будет открыто охотиться на Изабеллу. Она побоится явного противостояния с Аро, но какую-то неожиданную пакость не столько Изабелле, сколько вегетарианцам-Калленам Джейн вполне даже может устроить.

1
16 Alin@   (08.02.2016 11:21) [Материал]
Возникла, т.е. продолжилось естественное желание попробовать её кровь. И благо они оторвались от Вольтури, когда-нибудь все равно бы узнали. Так что Белла с ним, это уже большой плюс в пользу Эдварда

1
20 Котова   (09.02.2016 09:17) [Материал]
Нет, от Вольтури они не оторвались. Аро приказал прекратить погоню, пока что. smile
Да, хорошо, что Белла с Эдвардом. Но я не уверена, что Белла рада этому моменту. biggrin

0
23 Alin@   (09.02.2016 20:26) [Материал]
Даже так... А мне подумалось что он после узнал. Наверное, до поры до времени у нее такое мнение. Потом то нормализуется в верном к нему направлении

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]