Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
aliya10110393, Fai, Rirysha, yulya_42, Blondy-nka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Бонус-глава.

2024-4-27
22
0
0
Бонус-глава.

POV Элис.

Все это было слишком похоже на сказку – наше возвращение в прошлое, живые и счастливые родители, друзья, Хогвартс, Каллены. Я боялась, что все это окажется лишь сном, моей придуманной фантазией. Я боялась, что вскоре произойдет что-то, что пустит прахом всю нашу жизнь. И кажется, этот момент настал.
Белла безумно нервничала перед этой ужасной датой – двадцать шестое декабря. Я прекрасно знала, что случилось в этот день в прошлой жизни моей подруги, и не хотела, чтобы в этот раз произошло то же самое. Я проверяла будущее практически постоянно, но оттого, что главные решения еще не были приняты, картинка будущего семьи Свон представлялась мне большим белым пятном. Это было мучительно - полагаться на свой дар и не уметь в нужный момент исправить ситуацию с его помощью. Белла перестала есть, она почти не спала, а если и засыпала, то быстро просыпалась с криками. Всю неделю я спала в одной кровати с ней, чтобы при случае успокоить ее. Джаспер и Эдвард находились в недоумении. В компании Эдварда мне постоянно приходилось блокировать свои мысли, чтобы он не прочел в моем сознании ничего, что могло бы навредить хоть каким-то образом Белле или мне. Джаспер постоянно старался успокоить Беллу, но впервые за свою вампирскую жизнь он не мог справиться с этой задачей. Наконец вечером, двадцать шестого декабря мы получили письмо от родителей Беллы. Все было в порядке, и мы с ней вздохнули так, словно с души свалился камень. Еще через два дня мы отъезжали со станции Хогсмид в купе алого Хогвартс-экспресса по направлению к лондонскому вокзалу Кингс-Кросс. Я так не хотела прощаться с ребятами, но по-другому мы не могли. Родители бы не поняли, если бы я представила им Джаспера, как моего возлюбленного, и человека, предназначенного мне судьбой. Мы не говорили о наших чувствах. Джас и сам все отлично понимал. Даже, скорее, чувствовал. С Эдвардом и Беллой было сложнее. С тех пор, как я показала ему, что Белла предназначена ему свыше, он стал очень заботливо относиться к ней. Эдвард старался как можно больше времени проводить с моей подругой, защищая ее от опасности и выручая из забавных ситуаций.
Но сейчас… Сейчас он был для нее больше, чем просто друг. И даже больше, чем возлюбленный. Сейчас Эдвард был для нее спасительным кругом, соломинкой, за которую подруга хваталась из последних сил, с примесью отчаяния и боли. Какая же я дура! Как я могла не посмотреть будущее именно сегодня?! Подходя к дому, я пыталась успокоить Беллу, разыгрывая перед ней спектакль. Нет, эта машина не принадлежала другу Билли. Это была машина человека, принесшего ужасные новости. Переступая порог дома, я пыталась удержать на лице лживую улыбку. Ту, которая могла бы успокоить Беллу. Я старалась, но как только я вошла в дом, меня окружила аура боли и страданий. Джаспер застонал. Ему было очень трудно держаться в этой ситуации, где негативные эмоции каждого захлестывали его громадными волнами.
- Мне жаль, мисс Свон, правда, жаль, - проговорил полицейский.
В этот момент мир как будто замер на мгновение, а потом завращался с удвоенной силой. Тишину дома разрезал крик Беллы. Крик, полный боли, отчаяния. Она рухнула бы на пол, если бы Эдвард не удержал ее. Он сел на пол, держа ее в руках. Его золотые глаза были полны боли. Он не мог видеть, как его Белла страдает. "Я ничего не могу сделать, Эдвард", - мысленно прошептала я, садясь на пол рядом с ним и поглаживая волосы Беллы.
Я не говорила ничего. Никаких слов вроде "все будет хорошо, все пройдет". Ничего из этого. Потому что "хорошо" уже не будет. Потому что переживать потерю самых близких людей - самое страшное в жизни. Я проклинала судьбу за то, что кто-то свыше дал нам шанс изменить нашу жизнь. Мы вернулись в прошлое. Зачем? Зачем нужно было давать такой шанс?! Затем, чтобы потом вновь все отобрать? Мы думали, что возвращение в прошлое станет для нас новой возможностью, возможностью изменить наше прошлое. Я делала все, чтобы помешать, своим родителям развестись, я делала все, чтобы помочь Белле спасти ее родителей, спасти ее брата. Зачем мы вообще вернулись сюда?! Как теперь всем нам пережить смерть семьи Свон? Белле было сложнее всего. Джаспер, пробормотав извинения в пустоту, вылетел за дверь, пытаясь спастись от наших эмоций. Как нам теперь быть? За все эти годы я успела полюбить всю семью Свонов. Да и как не любить такую женщину, как Рене? Она любила всех нас, на ее лице всегда была добрая улыбка. Она стала мне второй матерью, а Чарли - словно второй отец. Мои родители, родители Беллы, ее брат - все мы были большой, дружной семьей. Я не представляла своей жизни без Рене, без Чарли. Так же, как и без Джереми. На семилетие я подарила ему цепочку с кулоном в виде маленькой машинки. Он никогда не снимал ее. Вот и сейчас, этот кулон, наверное, был на его шее. По щекам вновь потекли слезы. Почему они погибли? Почему погибли такие прекрасные люди?
- Нужно отнести Беллу наверх, - еле слышно проговорила я, и Эдвард тут же поднялся с пола с Беллой на руках.
Я пошла первой, показывая дорогу. Она дрожала в его руках, постоянно плача. Было безумно больно смотреть на нее, но я не могла ничего сделать. Сейчас единственное, на что мы можем полагаться, это на то, что Белла сможет это пережить. Положив подругу на ее постель, Эдвард поднял на меня глаза.
- Элис, что мне делать? - его взгляд просил, умолял сделать хоть что-нибудь. Я закусила губу, чтобы не закричать.
- Я не знаю, Эдвард. Просто будь с ней.
Он сел на колени перед кроватью, укрывая Беллу одеялом и держа ее руки в своих ладонях. Вытерев слезы рукой, я спустилась вниз. Мои родители уже были здесь, отец разговаривал с Билли и полицейским, а мама вытирала слезы платком.
- Была замечена зеленая вспышка. - Полицейский замолк, когда увидел меня.
- Белла никуда не поедет, - проговорил отец. - Мы с Билли сможем это сделать.
Он не сказал, что именно, да мне и не нужно было объяснять. Необходимо было ехать в морг, на опознание.
- У Джереми на шее кулон. Зеленая машинка, - я словно со стороны слышала свой голос. Папа кивнул в ответ, а я вышла на улицу.
Холодный воздух ударил в лицо, противный холод мгновенно заполз под тонкую кофточку. Уже через секунду на моих плечах оказалось пальто Джаспера. Я зарыдала, поворачиваясь и пряча лицо на его плече. Он сидел передо мной на корточках, поглаживая мои волосы.
- Я здесь, Эли, - шептал он, стискивая меня в своих объятиях. - Я здесь.
Я не знала, сколько мы простояли с ним на крыльце, я только поняла, что он поднял меня на руки и зашел в дом. Он кивнул моему отцу и прошел на второй этаж. Эдвард сидел в том же положении, в каком был, когда я ушла вниз. Я попросила Джаспера опустить меня на пол, и подошла к Белле. Я закрыла рот рукой, чтобы не закричать от того, что предстало перед моими глазами. От маленькой Беллы, моей лучшей подруги, почти ничего не осталось. Ее волосы стали короче, пряди поседели, кожа стала серой морщинистой, глаза были словно стеклянные, подернутые легкой дымкой. Она не контролировала свой дар. Эдвард смотрел на меня с мукой в глазах. Заметив коробочку с лекарством на тумбочке около постели, я потянулась к нему.
- Твоя мама дала Белле успокоительное, - прошептал он.
Я вновь посмотрела на подругу. Теперь ее глаза были закрыты, видимо, таблетки уже начали действовать. "Нужно поговорить", - Эдвард услышал мои мысли и кивнул. Я подошла к Джасперу, который стоял у окна, и прижалась к нему. Эдвард через секунду был напротив нас.
- Ты слышал, о чем полицейский рассказывал моим родителям? - спросила я, видя, как он кивнул мне в ответ. - Что он сказал?
Наступила пауза, Эдвард нахмурил брови, перед тем, как ответить.
- Авария была подстроена, - проговорил он.
- Кто это сделал?
- Полицейский сказал, что все ранения Своны получили уже после своей смерти.
- Как такое возможно? – Я и в самом деле не понимала, о чем он говорит.
- Это означает, что сначала они умерли, затем Чарли потерял управление, и машину занесло на дороге. Кто-то из свидетелей видел в воздухе зеленую вспышку за мгновение до того, как машину стало кидать из стороны в сторону.
- Эта вспышка. Откуда она?
- Это действие заклинания. - Проговорил Джаспер, и я резко отодвинулась от него, чтобы посмотреть ему в лицо.
- Родителей Беллы убил волшебник?
- Есть несколько запрещенных заклинаний, Элис. Одно из них называется Авада Кедавра. Заклинание убийства. На теле жертвы нет следов, никакая маггловская экспертиза не сможет установить причину смерти.
- Кто мог это сделать? Кому мешала семья Свон? А Джереми? Он же всего лишь ребенок, - я не понимала, кто мог решиться на такое.
- Скорее всего, малыш просто оказался не в том месте и не в то время.
- Кто это сделал? - потребовала ответа я.
Эдвард покачал головой.
- Не сейчас, Элис. Мы с Джасом сами выследим его. Тебе знать его имя не обязательно. Нужно будет - мы позаботимся о его смерти.
- Нет. Его убью я, - мы все обернулись на голос Беллы.
Все это время она не спала! Она слышала каждое наше слово.
- Белла, - Эдвард подлетел к ней, беря ее за руку. - Не думай об этом сейчас, не нужно..
Она лишь горько усмехнулась, покачав головой. Она не могла не думать об этом. И я не могла винить ее сейчас.
Всю заботу о похоронах мои родители и Билли взяли на себя. Пока отец с Блеком договаривались обо всем, моя мама обзванивала партнеров и друзей семьи Свон. Каждый раз, когда я спускалась вниз, она прятала лицо, скрывая от меня свои слезы. Только вот я не маленькая, и слишком четко понимаю все, что твориться сейчас. Белла больше не плакала. Она только смотрела в одну точку, не двигаясь с места. Единственным, на чьи прикосновения она хоть как-то отзывалась, был Эдвард. Для него это было мучением - находиться рядом с ней, не имея возможности прочесть ее мысли и хоть как-то помочь ей.
Сейчас все, что я могла – лишь молча проклинать волшебника, который посмел отобрать у Беллы все самое дорогое, что было в ее жизни. Потому что – помоги ему, Господи! – когда мы найдем его, он не дождется пощады.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-4
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (28.08.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1281 | Комментарии: 9 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (01.03.2015 19:29) [Материал]
действительно, с Гарри все спроецировали на Беллу

0
8 Loriana   (10.10.2011 08:31) [Материал]
Спасибо большое за бонус. Бедная Белла....

0
7 Loriana   (10.10.2011 08:31) [Материал]
Спасибо большое за бонус. Бедная Белла....

0
6 Tusya_Natusya   (22.09.2011 23:03) [Материал]
Я так понимаю, семью Беллы убил Воландеморт?! angry

0
Что же это мог быть за волшебник? Я не понимаю... кому это нужно... Действительно, кому могла помешать семья Свон, их дочь младшекурсница в школе Хогвартс.. Не понимаю....
Спасибо за главу)) wink

0
4 Sweet_Ирис   (02.09.2011 01:40) [Материал]
Пока ничего не ясно. Объяснением может быть только то что существует какоето пророчество.
Спасибо за бонус! Побежала читать дальше.

0
3 Alexs   (29.08.2011 07:46) [Материал]
спасибо за бонус

0
2 amita93   (28.08.2011 23:32) [Материал]
Спасибо за бонус!

0
1 prostopsix5366   (28.08.2011 21:32) [Материал]
Почему волнад-де-морт (это же он был, да? ну или олин из пожирателей смерти...) убил родителей беллы? чтобы она сломалась и подчинилась ему? она что станет могущественной волшебницей?или есть какое-то проочество, связанное с ней?
эх столько вопросов. побег читвть двльше, сожет что-нибудь прояснится
спасибо большое автору за эту историю.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: