Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
raava, Ch, Milanka8471, nitka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 5.

2024-4-28
22
0
0
Глава 5.

POV Белла.

Я чувствовала, как он ощупывает мое тело на предмет травм, и последнее, что я увидела перед тем, как потерять сознание, была моя собственная кровь на руках шокированного Эдварда. Голова гудела, глаза отказывались открываться и наконец, показать мне место, где я нахожусь. Я застонала от боли в левом плече и вновь попыталась разлепить веки. На этот раз у меня это получилось. Взглядом я наткнулась на высокий потолок, такой, какой был во всем Хогвартсе. Значит, я все еще в школе. Я немного повернула голову для того, чтобы увидеть, что творится вокруг меня. Здесь было что-то вроде ширмы белого цвета; рядом с кроватью, на которой я лежала, стоял столик, на котором лежали бинты и стояли какие-то баночки с чем-то темным в них.
- Как ты? - услышала я голос справа от себя.
Я повернула голову, встречаясь взглядом с чуть потемневшими глазами Эдварда. Он подошел ко мне, беря меня за руку.
- Кажется, в порядке, - прохрипела я. - Что случилось? Все ведь было нормально.
- Было, - подтвердил он. - Когда тролль разбил раковины рядом с вами, несколько осколков распороли тебе плечо и голову. Видимо, от страха ты даже не заметила того, что была ранена.
- Как ты нашел нас?
- По запаху. Я всегда найду тебя, где бы ты ни была.
- А как же кровь? – Я ведь четко помнила темно-красную жидкость на ладони Эдварда.
Он едва заметно вздрогнул, но ответил:
- Все в порядке, я сдержался.
- Прости. - Простонала я, понимая, насколько ему было трудно находиться рядом со мной в тот момент. Он – вампир, который пьет только кровь животных и вдруг видит прямо перед собой искушение в виде свежей человеческой крови. Это должно было стать моей смертью.
- Не нужно извиняться, Белла. Сейчас все в порядке, и это главное.
На тот момент я не обратила внимания на слова «сейчас». Только позже я узнала, что к тому времени, когда Джаспер и Элис добрались до нас, Эдвард был на грани. В любой момент он мог сорваться и наброситься на меня. Запах крови был слишком сильным. Только чудом он удержался и позволил брату увести себя от меня. В лазарет меня принес доктор Каллен.
- Где тролль? – спросила я.
- Им занялись учителя и Хагрид, Эммет помогал им. Они вернули его назад в горы. - Проговорил он и вдруг улыбнулся. - О, и Элис скоро будет здесь,
Я покачала головой. Странно, что ее вообще сейчас нет в лазарете мадам Помфри. Я сжала руку Эдварда изо всех сил, что у меня были и прошептала:
- Спасибо, Эдвард.
- Я не сделал ничего сверхъестественного.
- Сделал. Ты спас меня. И Гермиону. И все это в тот момент, когда на твоих руках была человеческая кровь. А где Гер...
Я не закончила вопрос, как Эдвард поспешил меня успокоить:
- С ней все в порядке, она в нашей башне, в комнате для девочек.
Я кивнула и откинулась на подушки.
- Ты точно хорошо чувствуешь себя? - Я кивнула в ответ, а он лишь склонился ближе ко мне. - Никогда больше так не делай. Не подвергай себя опасности, если кто-то сильнее тебя может сделать это. Пообещай мне, что больше так не поступишь.
- Обещаю. - Ответила я, скрещивая пальцы под простыней, которой я была укрыта.
- Вот и хорошо. - Улыбнулся он, приближаясь ближе ко мне и целуя в лоб. Теперь уже улыбнулась я.
- Пусти меня! - Послышался возмущенный возглас Элис, и маленький ураганчик в лице моей подруги ворвался в больничное крыло. - Белла! - Она подбежала ко мне, довольно сильно отталкивая Эдварда от моей кровати и хватая меня за руку. - Ты хоть знаешь, как я испугалась за тебя?! Нельзя же так! Я с тобой даже до тридцати не доживу!
Усмехнувшись, я отвернулась от подруги, делая вид, что игнорирую ее.
- Ах, так, да?! - Возмутилась она, и я услышала смех Джаспера. Он, видимо, пришел вместе с Эли. - Ну, смотри у меня! Как только ты выйдешь отсюда, я защекотаю тебя до смерти!
- Ты этого не сделаешь! - я открыла глаза. - Скажи, что не сделаешь этого, иначе я попрошу Джаса, чтобы он тебя съел!
- Ты прекрасно знаешь, что он этого не сделает, Белла. Так что тебе все равно придется расплачиваться. Чем ты думала, когда бросилась на этого тролля?!
- Я не бросалась на него! - сделав невинное личико, я скромно потупила глазки.
- Изабелла Мари Свон, если ты еще, хоть раз сделаешь что-нибудь подобное, клянусь, я. - Она запнулась, а потом махнула рукой и села рядом со мной на край кровати. - Ну, вот и что мне с тобой делать?
Я пожала плечами.
- Она не будет делать ничего подобного, Элис, - проговорил Эдвард. - Во всяком случае, она пообещала, что не станет совершать глупостей.
Я закивала головой, словно китайский болванчик, молясь про себя, чтобы Джаспер ничего не заподозрил.
- Ей нужно отдохнуть, - проговорил кто-то за спиной Эдварда.
Эд отодвинулся в сторону, и я увидела профессора Каллена, одетого в белый халат. Такой, как носят доктора в обычных маггловских больницах.
- Здравствуйте, профессор, - поздоровалась я.
- Ты хорошо чувствуешь себя, Белла?
Я удивилась оттого, что он назвал меня по имени. Обычно учителя обращались к ученикам на "мисс" и "мистер". Получается, кто-то, и я подозреваю, что этот "кто-то" - Эдвард, сказал профессору мое имя.
- Кажется, все хорошо.
Он заменил повязку на моей голове, поправил бинты на руке и проверил реакцию глаз на свет.
- Все в порядке. Думаю, ты можешь идти в комнату для девочек, Белла. Но если вдруг у тебя заболит голова, ты должна сразу прийти ко мне, хорошо? - я кивнула в ответ, - Даже если я буду на уроке, - Я удивленно уставилась на него. - Ты поняла меня, Белла?
- Да, - Тихо ответила я, не понимая, почему при случае мне нужно будет обращаться именно к нему, а не к мадам Помфри, и почему я такой важный для него пациент. Важный настолько, что он может оторваться от уроков и бросится на помощь мне? Эдвард внимательно смотрел на отца, видимо, читая его мысли. Потом удовлетворенно кивнул и слегка расслабился.
В башню Гриффиндора я шла сама, только держась за руку Элис. Вообще-то Эдвард настаивал на том, чтобы отнести меня туда на руках, но, предвидя реакцию остальных на такое событие, я быстренько отказалась. Правда, пришлось уговаривать Эдварда на то, чтобы он позволил мне идти самостоятельно. В конце концов, на него заглядывались девушки не только вторых и третьих курсов, но и те, что были постарше. Вы хоть представляете, какой фурор произведет Эдвард, несущий меня на руках почти до самого входа в спальню девочек?! Представили? Вот и я представила. Поэтому и отказалась. Как только я вошла в комнату с Элис, Гермиона бросилась ко мне и, обнимая меня, быстро-быстро заговорила:
- Белла, спасибо-спасибо-спасибо! Я так благодарна тебя, ты спасла меня! Спасибо, спасибо...
- Герми, Герми! Тише! - Я слегка отстранилась от нее, едва слышно зашипев потому, что она задела повязку на моем плече и рука заныла. - Все нормально. Благодари Эдварда, а не меня. Это он спас нас обеих.
- Белла, быстро в кровать! - скомандовала Элис. Она стояла около уже расправленной кровати и указывала на нее. Мне ничего не оставалось, кроме как молча повиноваться. В конце концов, была уже глубокая ночь, а завтрашние занятия никто не отменял.

Приближалось Рождество, и с каждым днем я становилась все напряженнее. Я боялась этой даты, я боялась двадцать третьего декабря. Я по-прежнему прекрасно помнила, что пережила в тот день, я помнила ту боль и пустоту в моей душе, когда полицейский сообщил мне о смерти моих родителей и брата там, в другой жизни. Чем ближе подходила эта дата, тем хуже мне было. Я почти не ела, не спала, стараясь успокоить, бешено бьющееся сердце. Элис понимала меня без слов, Эдвард был в недоумении, отчего я так изменилась, а Джаспер не мог понять, почему его дар не может нормально успокоить на меня. Спокойствие накатывало на меня волнами, но через несколько минут действие его дара прекращалось, и вся нервозность возвращалась ко мне в тысячекратном размере. Я каждый день писала письма родителям, умоляя отвечать мне как можно скорее. Моя сова ежедневно летала туда и обратно, уставая в пути, чтобы наутро вновь отправиться в полет. Я почти не спала в ночь с двадцать второго на двадцать третье декабря, постоянно ворочаясь и просыпаясь от кошмаров, в которых я не могла спасти своих родителей и младшего брата, раз за разом видя их смерть. В тот кошмарный день я никак не могла сосредоточиться на уроках, на занятиях, я постоянно проваливалась куда-то в воспоминания, вздрагивая, когда кто-то из ребят касался меня, чтобы вернуть в реальность.
- Что с тобой происходит? – задал вопрос Эдвард, когда мы шли с урока Травологии, возвращаясь в школу.
- Не обращай внимания, - тихо ответила я, боясь, что он будет настаивать на ответе.
- Я не могу закрывать глаза на это. Ты уже неделю сама не своя, твое сердце стучит быстрее обычного; Джаспер не может долго находиться в одном помещении с тобой, потому что твои эмоции просто зашкаливают; Элис молчит, блокируя свои мысли. Я не могу ничего понять.
- Просто забудь, Эдвард. Возможно, когда-нибудь я смогу объяснить тебе все, но не требуй ничего от меня сейчас.
Оставив его перед лестницей, ведущей в здание школы, я практически побежала в гостиную. До самого вечера я просидела на кровати в спальне девочек, пытаясь не нервничать, но мне этого не удавалось. За окном уже стемнело, все легли спать, а сова все еще не возвращалась из Лондона. Встав с постели, я стала нарезать круги по комнате.
- Успокойся, Беллз, - проговорила Элис. - Иди сюда. - Она похлопала по кровати, прося сесть рядом с ней.
- Элис, проверь будущее, прошу тебя, - взмолилась я. За последнюю неделю я столько раз просила ее делать это, что она, наверное, уже устала от меня.
- Ребята придут через две минуты. А сова прилетит через пять, - улыбнулась она.
Я с замирающим сердцем бросилась в гостиную. Как и предсказала Элис, через пару минут в гостиную вошли Каллены, отряхиваясь от белого снега, который шел на улице. Им надо бы контролировать свою скорость, раз снег еще не успевает растаять, пока они добираются до башни Гриффиндора. Я постоянно оглядывалась на окно, ожидая прилета совы и, наконец, дождалась! Быстрым движением я метнулась к окну, и, распахнув его, взяла в руки сову, даже не потрудившись закрыть ставни. Освободив ее лапку от конверта, я разорвала его и пробежала глазами по строчкам. На глаза навернулись слезы, и я без сил опустилась в кресло, стараясь успокоить свое дыхание.
- Я ведь говорила, - Элис села на подлокотник моего кресла и приобняла меня. - Надейся на лучшее, Белла.
Эдвард сидела напротив, пристально вглядываясь в мои глаза, в ожидании ответа на его немой вопрос. Я слегка покачала головой.
- Не сейчас, Эдвард.
Впервые за последние несколько дней я, наконец, смогла спокойно уснуть, не мучаясь кошмарами и не просыпаясь посреди ночи с криком на губах.
Еще через два дня вся наша компания – Эдвард, Джаспер, Эммет, Роуз и мы с Элис занимали купе в Хогвартс-экспрессе, который должен был доставить нас домой на рождественские каникулы. Эм и Розали не стали садиться с нами, они хотели найти какого-то старшекурсника и поэтому ушли вглубь вагона. Мы же заняли первое свободное купе и до самого прибытия разговаривали или просто наслаждались тишиной. С ребятами было легко молчать. Нам хватало одного взгляда для того, чтобы понять друг друга, я прижималась к плечу Эдварда, глядя на сидящих напротив нас Джаспера с Элис. Он нежно держал ее за руку, периодически поглаживая ее ладонь. Я улыбнулась. Эл была права, Джаспер Уитлок все-таки предназначен ей судьбой. Осталось только мне найти своего избранника. А может, это все-таки Эдвард? Я закусила губу, чуть прикрыв глаза. Нужно поговорить с Элис. Она должна, наконец, сказать, кто предназначен мне свыше. Подруга чуть приподняла бровь, видимо, увидев мое решение – всего пару секунд назад ее глаза были затуманены видением. Я слегка пожала плечами.
На перроне ребят встречала невысокая, стройная женщина лет тридцати пяти, с каштановыми волосам и золотыми глазами, присущими клану Калленов. Эдвард представил ее своей матерью, Эсми Каллен. Она тепло улыбнулась нам и, начиная легкий разговор, повела нас к барьеру в маггловский мир. Это было немного непривычно – вновь вернуться в обыкновенный мир, мир, где почти не случается чудес, и человек так редко бывает счастлив. Пройдя барьер между платформами девять и десять, я стала оглядываться по сторонам, в надежде увидеть родителей. Я искала их глазами в толпе, но никак не могла найти. Горло сдавил ком, я коснулась шеи, словно пытаясь согнать его, когда услышала голос, который звал нас с подругой.
- Белла! Элис!
Я едва не подпрыгнула.
- Мама! – Бросившись в ее объятия, я едва не сбила ее с ног. - Мамочка!
Папа потрепал меня по волосам:
- Смотри, Рене, наша девочка совсем большая стала. - Проговорил он, а я только лишь обняла его, видя, как Эдвард смотрит на нас с улыбкой на губах. Я улыбнулась в ответ, чувствуя волну облегчения и спокойствия, накатившую на меня. «Джас», мысленно произнесла я, едва заметно кивая другу в знак благодарности. Крепко обняв Джереми и поцеловав его в красный носик, я засмеялась от счастья. Моя семья была жива и невредима, они были рядом со мной. Тетя Мари обняла меня, в то время, как наши с Элис отцы знакомились с Эдвардом и его семьей. Выходя на стоянку и подходя к машинам, я обняла Эммета и Роуз, желая им счастливого Рождества. Джас немного покружил меня, обещая при следующей встрече закидать снегом, и я подошла поближе к Эдварду. Он присел передо мной на корточки, заглядывая в глаза.
- Эл дала ваши телефоны. Не будешь против, если я как-нибудь позвоню?
- Конечно, нет. – Я улыбнулась, обнимая его за шею. - Счастливого Рождества, Эдвард.
- Счастливого Рождества, Беллз. - Проговорил он, и я с удивлением отстранилась от него.
- Ты в первый раз назвал меня так.
- Надеюсь, что не в последний.
Он открыл для меня заднюю двери родительской машины, закрывая ее за мной и смотря на то, как мы с Элис уезжаем домой. Выходя возле дома, наступая на хрустящий под ногами снег, я огляделась. Весь дом уже был увешан гирляндами и разноцветными лампочками, к крыльцу вела прочищенная дорожка. Как же я соскучилась!
- Ты просто обязана познакомить меня с ним! - Проговорила Элис, хватая меня за руку, и буквально заставляя бежать в дом. Снимая сапоги, я вдыхала родной запах дома, направляясь в гостиную. Я остановилась на пороге, задержав дыхание. Я не знала, что мне делать – плакать или улыбаться.
- Привет, Белла! – произнес он, и я с криком бросилась ему на шею.
- Джейк!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (07.08.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1331 | Комментарии: 10 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (01.03.2015 19:17) [Материал]
славно вернуться в прошлое, где все живы и доброжелательны

0
9 Loriana   (10.10.2011 08:13) [Материал]
Спасибо за главу, это так мило)))))

0
8 Tusya_Natusya   (22.09.2011 22:41) [Материал]
Я так рада, что Джейк жив)))

1
6 Roxana_Barnett   (11.08.2011 16:49) [Материал]
Ой, Джейкоб! Первый раз ему радуюсь..) Спасибо за продолжение!)

0
7 Ulianna-92   (12.08.2011 18:12) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

1
3 Sweet_Ирис   (11.08.2011 00:32) [Материал]
Мпасибо за рродолжение! Хорошо что в этой реальности семья Беллы жива.

1
2 amita93   (10.08.2011 22:33) [Материал]
Спасибо за продолжение! smile

0
5 Ulianna-92   (11.08.2011 09:42) [Материал]
Спасибо за то, что читаешь))

1
Я так рада что с ее семьей все впорядке happy И Джейк объявился happy
Спасибо большое за главу)) wink

0
4 Ulianna-92   (11.08.2011 09:42) [Материал]
Это ты, видимо, еще до 6-ой главы не добралась cry Спасибки за прочтение))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: