Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 6. А что, если… Любовь на расстоянии? Марина. Часть 1

2024-3-28
20
0
0
Leona Lewis "Bleeding love"

В выходные мама решила затеять уборку, а заодно и отвлечь меня от хандры. Отец улетел в очередную командировку, предоставив нам полную свободу действий. Родители больше не задавали мне вопросов, касающихся школы и американского мальчика, но периодически вели между собой негромкие диалоги или просто переглядывались, беспокоясь за мое состояние.

Я же просто ушла в себя, казалось, не жила, а существовала. Просыпалась на автопилоте, съедала казавшийся безвкусным завтрак, выполняла поручения от мамы, помогала ей по хозяйству, ужинала и уходила к себе в комнату, где запиралась и ложилась спать, мечтая забыться как можно скорее.

Мы говорили с мамой ни о чем, смотрели какие-то фильмы, пару раз она вытаскивала меня прогуляться по парку, даже предлагала сходить на каток, но я лишь отнекивалась.

Никакой связи с внешним миром. Я не смотрела новости, не включала интернет, не созванивалась с подругами из Америки, а на эсэмэски от Валькирии отвечала немногословно, потому что сердце ныло всякий раз, когда незамысловатая мелодия извещала об очередной весточке из Лос-Анджелеса. Снова и снова по одному и тому же сценарию. Вдруг Валя чудесным образом сообщит о том, что произошла ошибка, и возможность вернуться в Америку станет реальной?

А если это Тейлор? Быть может,сообщение пришло от него?

Как он там? Все ли у него в порядке? Сильно переживает или уже начал привыкать жить без меня? Я изводила себя вопросами, ответы на которые мне все равно никто не дать не сможет, и за домашними хлопотами старалась не думать о Тейлоре, но у меня это плохо получалось, как всегда.

Мы с мамой развернули целую процессию: стянули шторы с окон и забросили их в стиральную машинку, свернули ковры во всех комнатах и вымыли полы, вытащили из серванта родителей весь семейный хрусталь и начищали его в двух тазиках.

— Марина, а давай испечем что-нибудь вкусненькое? — Мама подала мне сухое полотенце взамен мокрого, и я продолжила вытирать бокалы.

— Ты не устала? — улыбнулась я, расставляя фамильные реликвии на стеклянных полках.

— Нисколько. – Она вытерла руки о фартук. — Знаешь, а я начинаю находить положительные стороны в твоем возвращении домой. Мне так не хватало помощницы. Мы с тобой быстренько со всем управились.

— Ох, мама. — Я закрыла стеклянную дверцу и повернулась к матери. — Какая я непутевая дочь. Совсем забыла со своей Америкой, как тебе тут должно быть тяжело одной.

— Нормально, — усмехнулась она. — В последнее время твой отец почти не бывает дома, под конец года он просто завален работой. Твоего приезда мы не ожидали так скоро. Я даже подумывала завести котенка.

— Правда? — Я взяла таз с мыльной водой и направилась в ванную. — А давай заведем? Нет, я серьезно!

— Ты одобряешь? — Мама пошла за мной, на ходу раскатывая ногами ковер в прихожей.

— Конечно, нам будет веселее втроем. — Я поставила таз в раковину.

— Марина, кого ты обманываешь? — Мама подошла ко мне сзади и обняла за плечи. — Я более чем уверена, что ты надолго не задержишься дома. Все равно вырвешься, как только окончишь школу.

— С чего ты это взяла? — Я замерла в ее руках.

— Не в твоем характере сидеть дома всю жизнь, — просто ответила мама. — Я в твоем возрасте ходила в школу через дорогу, а еще на курсы английского в институт, который находился на соседней улице. А ты успела побывать в Америке, познакомиться с новыми друзьями и даже завести роман с американским мальчиком.

— Вот о нем давай не будем.

— Прости. Я лишь хотела сказать, что ты другая. — Мама погладила меня по голове. – Наверное, в тебе это от отца.

— Вы такие разные с ним и все-таки вы вместе. Как тебе это удалось? – Я впервые заговорила с мамой, как с равной.

— Просто я полюбила Женьку с первого взгляда, и мне было неважно, что он любимчик учителей, староста класса, капитан городской футбольной команды и первый парень в нашем дворе. Девчонки бегали за ним толпами, признавались в любви и звали на свидания, но он никого не замечал, кроме меня. Я верила твоему отцу и была готова бороться за свою любовь. Я отстаивала и защищала наши отношения ото всех и каждого. Бывало трудно, когда мы оба поступили в разные университеты. У него начались частые отлучки, первые поездки заграницу на стажировку, а я сидела в ожидании. Мы очень редко виделись, больше переписывались. Жаль, мобильных телефонов тогда не было, а междугородняя связь была недешевым удовольствием. Но когда он возвращался, я готова была обнять весь мир. И его в первую очередь. Твой папа всегда ценил во мне это достоинство – ждать его.

— То есть проверку временем и расстоянием ты выдержала на «отлично»? —обернулась я.

— Неважно, сколько времени мы с Женей были в разлуке. — Мама щелкнула меня по носу. — Неважно, сколько километров нас разделяло. Мы берегли нашу любовь и ценили каждое мгновение, что проводили вместе. После окончания институтов мы поженились, потом родилась ты. Я всецело посвятила себя семье, а отец, по-моему, неплохо обеспечивает нас и по сей день. А когда ты подросла, мне удалось даже устроиться на работу по специальности. Поэтому я ни о чем не жалею.

— Папа у нас самый лучший, — подтвердила я. — А я вот полная дура.

— Марина Евгеньевна?!

— Ты права, мамочка, я совсем на тебя не похожа. — Я шмыгнула носом, прогоняя слезы. — Мне не хватило мужества бороться за Те… за своего парня. Я даже не попыталась, просто разорвала наши отношения. Зарубила все на корню.

— Чего теперь реветь! — Мама закинула кухонное полотенце на плечо и встала, уперев руки в бока. — Может, лучше попробовать изменить ситуацию? Позвони ему.

— Нет! —Я утерла слезы. — Я боюсь.

— Оставлять его в Америке одного ты не испугалась, а вернуться к нему, значит, боишься?

— А вдруг я больше не нужна ему? Или он страшно обижен? Еще хуже, если уже увлекся кем-нибудь в отместку мне?

— Марина, ты хорошо его знаешь?

— Думаю, да.

— Тогда почему сомневаешься в силе его чувств?

— Он меня убьет, когда узнает истинную причину отъезда. Хотя, скорее всего, просто не ответит на мой звонок.

— Откуда такие невеселые мысли? — Мама повела меня на кухню и усадила за стол. — Сейчас попьем чаю и обо всем подумаем, договорились?

— Мама, я столько слов обидных ему наговорила, задела его за живое. На его месте я бы не стала слушать никаких оправданий.

— Но ты не на его месте. — Мама поставила чашки на стол и включила телевизор.

“А ведь когда-то была, — автоматически подумала я. — Сколько воды утекло с тех пор, как же было необычно и весело поначалу, а теперь я плачу по счетам.”

— Всем привет, с вами ваша Аврора, — заверещала телеведущая моего любимого музыкального канала. — В эфире обзор последних новостей в мире кино и музыки. Не переключайтесь и в ближайшее время вы узнаете о том, действительно ли Кристен Стюарт получила травму на съемках «Белоснежки и охотника», сколько по последним подсчетам собрал в мировом прокате фильм «Погоня» с сумеречным красавчиком Тейлором Лотнером в главной роли, а также, как встречали парижские фанаты Роберта Паттинсона и Эшли Грин…

Я уставилась в телевизор, не веря собственным ушам. Почему с Робом в промо полетела Эшли? Ведь представлять «Рассвет» в Париже должны были Роб и Тейлор. Я точно помню, поскольку пристально слежу за любой информацией, точнее, следила до последнего времени. Я бросилась в свою комнату, оставив маму одну в полном замешательстве, но мне необходимо было как можно скорее добраться до компьютера. Я загружала любимый российский сайт, в нетерпении постукивая пальцами по мышке. На меня сразу же обрушилось море сообщений и фотографий. Я в шоке пролистывала виртуальные страницы. Роберт и Эшли уже посетили Стокгольм в рамках промо-тура, они провели пресс конференцию и встречу с фанатами,затем улетели в Париж, где сейчас и находились. Роб давал интервью на центральном канале французского телевидения, Эшли раздавала автографы перед телецентром. Вечером они улетали Брюссель.

Я сидела на стуле и в прямом смысле не могла пошевелиться, лишь с широко открытыми глазами продолжала смотреть в монитор.

“Где Тейлор? Что произошло? Почему его заменили? — Я бросилась искать хоть какую-то информацию о Лотнере. — Пожалуйста, хоть кто-нибудь объясните мне! – молила я.”

Но Тейлор будто испарился. Все Российские сайты пестрили лишь улыбающимся Паттинсоном и хмурой Стюарт. Меня била мелкая дрожь, пальцы дрожали, набирая очередной адрес в интернете. Я держалась из последних сил, понимая, что вот-вот начну вопить на всю квартиру. В отчаянии полезла в твиттер, узнать, о чем переписываются американские фанаты.

@ суммерки
Привет. Только что мимо меня прошли Паттинсон и Грин. Я разочарована, что не прилетел Лотнер.
@ Alёnka
Как же так? Я специально прилетела в Стокгольм, чтобы увидеть ЕГО??
@ Яночка Лотнер
Неужели и в этом году я не получу автограф любимого оборотня?
@ NikJ@c
Вот это подстава века! “Sammit” совсем обалдели? Мне нужен Тейлор, а не Эшли!
@Sharon
Всем привет из Парижа. С Робом снова “Элис”...
@ piminus
Куда пропал Тейлор? Кто знает, где мой любимый волчонок?
@ Lexandra
Вроде бы поговаривают, что у него проблемы в семье.
@ Breathe_me
Я читала где-то, что он поругался с “Sammit”, и его вообще сняли с промо.
@ Gostya 13
Мой друг сообщил, что видел его в компании блондинки на Гавайях!
@ gato_montes


Похоже, Тейлор нас продинамил. Пойду назло ему сфоткаюсь с вампиром…

От прочитанных сообщений мне легче не стало. Полный сумбур и неразбериха. Я мало верила в сплетни и небылицы, которыми был переполнен твиттер, но в одном не сомневалась: у Тейлора что-то произошло, причем очень серьезное, раз он не полетел с Робертом. Может, он заболел или кто-то из семьи? В то, что во всем виновата я, верить не хотелось. Не мог Тейлор так близко к сердцу принять наш разрыв! Как же узнать, где он? Мне надо убедиться, что с ним все в порядке, иначе я с ума сойду.

Я бросилась к телефону и набрала Валю.

— Маришка! — закричала она в трубку. — Как ты, подруга моя?

— Валечка, — слезы полились сами собой. – Я соскучилась ужасно! Как вы там все?

— Мы хорошо, — быстро проговорила Валькирия. — Макс и ребята передают тебе привет. Мы обедаем.

— Что у вас там нового в Америке? Есть новости? — сходу начала я.

— Эм… в школе все как обычно, я пока живу в комнате одна, а…

— Он не звонил?

— Кто?

— Тейлор, —с трудом произнесла я.

— А что ты хочешь узнать? — осторожно спросила Валя. — Марина, когда ты уезжала, просила меня лишь об одном: ничего не говорить ему о твоем решении.

— И ты выполнила мою просьбу? — Я с силой сжала трубку телефона.

— А почему ты думаешь, что он приезжал в пансион? — Валя убила все мои надежды узнать хоть что-либо о Тейлоре. – Марина, ты передумала, ответь? Ты можешь сама позвонить ему.

— Я не буду звонить.

— Как же трудно с тобой, — запричитала Валька. — Ты сейчас звонишь мне и сразу же спрашиваешь о Лотнере, но общаться с ним отказываешься. Так не пойдет, определись уже.

— Ты права, подружка, я сама оттолкнула его, и теперь не должна вмешиваться в его жизнь. — Я тяжело вздохнула. — Пока.

— Пока.

Все верно, я сама бросила Тейлора, и он смирился с моим решением, никак не появляясь больше в моей жизни. Так чего же я хочу теперь? Еще больше его мучить, то уходя, то возвращаясь вновь? Мне следовало ожидать, что теперь двери в жизнь Лотнера закрыты для меня навсегда. Чтобы ни произошло у него, я теперь посторонняя, Тейлор не обязан посвящать меня в круг своих проблем.

Я задумчиво посмотрела на дисплей телефона и запихнула аппарат в чехол.

Значит, остается ждать, как и миллионам поклонников по всему миру, что Тейлор вскоре даст о себе знать и объяснит причину непонятного отсутствия. Я только хотела надеяться, что с ним все хорошо и никакой беды не случилось, иначе я до конца жизни не прощу себе, что оставила его.

Категория: Из жизни актеров | Добавил: Виточка (20.12.2017) | Автор: ProstoLe/Mariela
Просмотров: 783


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]