Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
hel_heller, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, 97sabino4ka, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 2. То, чего они не ожидали. Обман? Тейлор. Часть 3

2024-4-19
20
0
0
Я бросил взгляд на дорожный указатель и только тогда сообразил, что давно выехал за пределы Лос-Анджелеса. Погруженный в мысли, на автомате гнал по родному городу, обгоняя машины, подрезая и ловко маневрируя между ними, за что, наверняка, получал вслед ругательства и проклятья возмущенных водителей. Я был морально разбит, поэтому даже не заметил, как миновал оживленную проезжую часть, забыв свернуть на нужном повороте, ведущем к дому Мэдлин. Теперь придется проехать еще несколько миль, прежде чем попадется разворот.

Прибавил газу, стрелка уже зашкаливала за 150 километров в час, но мне было все равно, что меня могли остановить за превышение скорости.

Я бежал из города, бежал от признания Марины, которое не хотел принимать, бежал от самого себя.
За стеклом мелькали летящие по встречной полосе машины, дома в окружении зеленых насаждений, торговые центры, пестрящие рекламными вывесками, люди, идущие по своим делам. До меня никому не было дела, у всех все шло как обычно, как и у меня — до сегодняшнего дня. Еще вчера я был полон надежд, строил планы, был счастлив с любимой девушкой, а сейчас все потеряло смысл.

Вскоре дома стали попадаться реже, движение становилось не таким плотным, это означало, что я уже довольно далеко отъехал от мегаполиса, а заветный разворот так и не показывался на горизонте. Солнце нещадно палило, и если бы не кондиционер в машине, то я бы наверняка спекся.

Несмотря по высокую скорость, я внимательно следил за трассой, поэтому на противоположной стороне дороги сразу заприметил женщину с маленькой девочкой лет семи. Они стояли возле своего автомобиля и голосовали, пытаясь остановить проезжавшие мимо редкие автомобили.

Я притормозил у обочины и вышел из машины.

Недалеко от них, в нескольких метрах, располагался огромный постер «Рассвета». Посмотрев на своего героя, я на мгновение задумался. Фанаты и поклонники всегда ассоциируют актера с персонажем из любимого фильма и не сомневаются, что в его жизни все так же гладко и безупречно, неизменное счастье, взаимная любовь, никаких проблем и вечный «happy end».

Только вот, что касается вампира, то Роберту пришлось очень постараться, чтобы добиться внимания Кристен. Он чего только ни делал, ухаживая за ней во время съемок: постоянно звал на свидания, писал песни, старался предугадать любое ее желание. Развитие их отношений происходило у нас на глазах, но Робстен (так называют их пару фанаты по всему миру) каким-то образом смогли сохранить тайну своей личной жизни даже от коллег и друзей. Они никого не посвящают в то, что принадлежит только им.

Как и мы с Мариной…

Я невесело улыбнулся и снова взглянул на Джейкоба, который с невозмутимым видом прикрывал пару Эдварда и Беллы от любой напасти.

Что до оборотня, то я оказался брошенным моим «объектом запечатления». Марина не нуждалась во мне ни как в друге, ни как в любимом парне. А я просто горел изнутри, страдая в разлуке с ней, но не в силах что-либо изменить.

— Прошу прощения, — обратился я к незнакомке. — У вас что-то случилось? Я могу помочь?

— Здравствуйте, — облегченно выдохнула она. — У нас случилась поломка, колесо пробило, а запаски нет. — Он развела руками. — И, как назло, в телефоне села батарейка, я не могу даже вызвать аварийную службу.

— Понятно, — кивнул я. — С запаской, боюсь, не помогу, но связь вполне в состоянии обеспечить. — Я протянул ей свой мобильный. — Звоните.

— Спасибо вам большое… эм… — Она посмотрела на меня.

— Тейлор, — подсказал я.

— Спасибо, Тейлор. — Она взяла телефон. — Ваше лицо кажется мне знакомым. Я могла вас где-то видеть?

— Мир тесен, — постарался я уйти от прямого ответа. — Может, где-нибудь и пересекались.

— О! — Она посмотрела на дисплей сотового телефона. — У вас очень красивая девушка. — Женщина улыбнулась мне. — Вы отлично смотритесь вместе.

— Спасибо, — с трудом сглотнув, проговорил я. Не объяснять же ей, что мы с моей девушкой как раз сегодня расстались.

Я переглядывался с малышкой, пока ее мама разговаривала с диспетчером службы спасения. Девчушка загадочно улыбалась мне, затем подошла поближе и тихо сказала:

— А я тебя узнала, Джейк.

— Правда? — Я решил ей подыграть.

— Конечно. — Ее глазки заблестели от радости. — Мама очень испугалась, когда шина лопнула, это было похоже на взрыв, нас даже вынесло на обочину. — Она вздохнула. — Но я ей говорила, что все будет хорошо, и нас обязательно спасут. Надо только немного подождать, и герой обязательно появится.

— Значит, я, по-твоему, и есть тот самый герой? — прищурившись, спросил я девочку.

— Ага, ты всегда оказываешься рядом в трудную минуту, я знаю, — уверено заявила девчушка. — Ты смелый и сильный, ты ничего не боишься.

— Я тоже много чего боюсь и не всегда готов бороться с неудачами, — покачал я головой. — Но с вашей проблемой мы как-нибудь справимся, обещаю.

— А можно попросить тебя… — Она покраснела.

— Я не стану обращаться в волка, — шутливо замахал руками я.

— Да ты и не сможешь, — засмеялась она. — Для этого надо разозлиться, а ты сейчас добрый.

— Точно! — Весомый аргумент. Я искренне удивлялся тому, как идеально сочетаются в этой малышке мудрость и вера в волшебство. — Так и что же ты хотела попросить?

— Автограф!

— Это всегда пожалуйста. — Я похлопал себя по карманам. — Где тебе расписаться? Ручка есть?

— Я сейчас. — Она открыла дверцу машины и достала свой рюкзак. — Вот. — И протянула мне блокнот с изображением бурого волка и надписью сверху «The Twilight Saga. New Moon».

— Так значит, ты в команде Джейкоба? — спросил я, присаживаясь на корточки и открывая блокнот.

— Да, — без колебаний ответила она.

— Как тебя зовут?

— Дженни.

— То есть Дженнифер? — переспросил я.

— Нет, просто Дженни, — ответила девочка, копируя Беллу. — Не люблю, когда меня называют полным именем.

— Понятно, — не смог сдержать улыбки я, расписываясь в блокноте. — Готово, держи.

— Ух, ты! Спасибо! — Она распахнула глаза от восторга. — Девчонки мне не поверят! Сам Джейкоб дал мне автограф!

— Не за что. — Я поднялся.

К нам подошла мама девочки и сказала, отдавая мне сотовый:

— Спасибо вам большое, Тейлор. За два часа вы — единственный, кто остановился.

— Все в порядке? — спросил я.

— Да, к нам уже выехали. — Она погладила дочку по голове. — Не будем вас больше задерживать, дальше мы сами справимся.

— Тогда удачи! Надеюсь, вы больше не попадете в подобную ситуацию.

— Хочется в это верить. — Она улыбнулась мне. — Спасибо еще раз, вашей девушке очень повезло с парнем.

На это я только кивнул.

— Пока, — попрощалась со мной малышка.

— Счастливо. — Я махнул им рукой и направился обратно к машине.

***

Резко притормозив у дома Мэдлин, я выскочил из авто и решительно направился к входной двери.
Нажав кнопку звонка, отвернулся от двери и засунул руки в карманы джинсов. Так хотелось сбежать отсюда, рвануть на другой континент, лишь бы не думать ни о чем. Я рассеянно смотрел на проходящих мимо людей, мечтая только об одном — спрятаться ото всех. Голова болела нещадно, казалось, пульс стучал в висках тяжелым молотом. Я никак не мог понять логику поступка Марины, поэтому и собирался разобраться, за меня это никто не сделает.

Услышал, как позади открылась дверь, и обернулся. Моя челюсть медленно свалилась на деревянный пол и поскакала по ступенькам, в переносном смысле, конечно.

— Ну что уставился, Лотнер? Мое появление было эффектным, да? — На пороге стоял мой самый близкий друг. Его глаза смеялись, хотя выражение лица было несколько виноватым.

— Не помню, чтобы звонил тебе сегодня, а тем более говорил, куда собираюсь поехать, — оторопело заявил я, уставившись на Райана. — И вообще, куда ты пропал?

— Заходи в дом, Тей. Я, то есть мы с Мэдлин сейчас тебе все объясним. — Райан распахнул дверь, тем самым приглашая меня войти.

Абсолютно ничего не понимая, я вошел и направился прямиком в гостиную, где на диване сидела блондиночка и приветливо мне улыбалась.
«Неужели они все рехнулись за время моего отсутствия? — Я присел в предложенное кресло. — Мир сошел с ума, а я и не заметил».

— Ну, — посмотрел я на друга, — когда ты успел сюда приехать?

— Да я и не уезжал с воскресенья. — Он привалился плечом к косяку и не решался сделать шаг в мою сторону.

— Что? — поперхнулся я. — Как это понимать?

— Тейлор, — позвала меня Мэдлин.

Я обернулся в ее сторону.

— Я приехал, чтобы получить ответы на свои вопросы, — сказал я. — Но то, что тут наблюдаю, абсолютно выбивает меня из колеи.

— Ты был недоступен, и я позвонила Райану, как всегда. — Она посмотрела на моего друга. — Он приехал, и мы объяснились. Все произошло так быстро, что нам и самим непросто осознать это.

— Вы что? — Я вскочил с кресла и подлетел к приятелю. — Что она тебе подмешала, Райан?

— Лотнер, мы с Мэдлин теперь вместе. Просто прими это как факт. Как выяснилось, за нашей взаимной неприязнью скрывалось нечто большее, — затараторил он, отступая от меня. — Пока ты наслаждался в объятиях своей Марины, я, как видишь, тоже времени даром не терял.

— Мне тебя поздравить?

— Было бы неплохо, — ухмыльнулся он.

— Тейлор, пожалуйста, пойми и не заводись, — попросила блондинка. — У нас с тобой ничего не вышло, кроме взаимного разочарования. — Она подошла к нам и взяла моего друга за руку. — Но вот этот здоровяк дал мне намного больше, что все предыдущие неудавшиеся романы. Он дал мне надежду.

— Поверить не могу. — Я развернулся и, снова плюхнувшись в кресло, обхватил голову руками. — Меня не было несколько дней, и что я вижу по возвращении? Одни сходятся, другие бросают.

— Я внезапно обзавелся подружкой… — начал Райан.

— Марина тебя бросила? — одновременно с ним заговорила Мэдлин.

— Как бросила? — Райан захлопал глазами в изумлении.

— Я рад за тебя, — кивнул я другу. — И да, Марина дала мне от ворот поворот, — ответил я Мэдлин.

— Ты подумал, я причастна к ее решению? — спросила блондиночка. А она быстро соображает.

— Да, я именно так и подумал.

— Лотнер, она тут не причем, поверь. — Райан приобнял свою подругу за плечи. — Я все время был рядом. Мэдлин и не собиралась тебе вредить.

— Конечно, — согласилась она.

— Чёрт, тогда я ничего не понимаю. — Я смотрел прямо перед собой.

— Я принесу чего-нибудь выпить. — Мэдлин выскользнула из гостиной.

Райан сел напротив меня и внимательно посмотрел. Мы словно вели немой диалог. Какие тут подобрать слова, когда их попросту нет, чтобы найти объяснение необъяснимому поступку.

— Тей, что между вами произошло?

— Между нами все было чудесно. — Я стиснул зубы. — Мы провели незабываемый уикенд и еще больше сблизились. Я не ожидал от нее такого подвоха. А может, просто плохо ее знаю?

— Марина произвела на меня хорошее впечатление, — пожал плечами Райан. — Хотя, как видишь, моя хваленая проницательность в последнее время трещит по швам.

— Я заметил. — Я усмехнулся, только усмешка вышла очень уж вымученной. — Я был в Ванкувере все эти дни, а когда вернулся, то не узнал мою Марину. Ее будто подменили.

— Что она говорила?

— Да вела себя, как Мэдлин. — На этих словах девушка, вернувшаяся в комнату, шумно выдохнула. —

Даже хуже, поскольку от Марины я не ждал подобного. — Я поднялся, подошел к окну и, встав к ним спиной, продолжил: — Она призналась, что просто хотела повстречаться со знаменитостью, чтобы было о чем потом почесать языками с подружками.

— Хм… Мы точно сейчас об одной и той же Марине говорим? — тихо спросил Райан.

— Как бы мне не хотелось признавать это, но да. — Я смотрел, как на небе сгусщались серые тучи. Похоже, собирался дождь, хотя еще час назад нещадно палило солнце.

«Что она делает сейчас? Думает ли о нашем расставании? Или уже развлекается в другой компании? — Первые капли упали на стекло. — Неужели это правда, и она просто устала от меня? — Я смотрел сквозь заливаемое теперь окно, пытаясь разглядеть улицу, но перед глазами снова возникло лицо Марины. — Люблю и ненавижу. — Дождь усилился, смывая накопившиеся мысли. — Не прощу никогда и рвану к ней в ту же секунду, как она позовет».

— Может, мне поговорить с ней? — Вывел меня из раздумий друг.

— А смысл? Думаешь, с тобой она станет разговаривать? — Я развернулся и в упор посмотрел на Райана.

— Надо же узнать, кто или что подтолкнуло ее бросить тебя.

— Я постараюсь разобраться с этим, но не сейчас. — Я взял стакан воды из рук Мэдлин, неслышно подошедшей ко мне.

— А чего тянуть?

— Я совершенно разбит, пойми. Трое суток почти не спал, устал от всего, а тут еще и… Марина добила своим признанием.

— Ты только в депрессию не впадай, друг. Может, наладится еще все у вас.

— Все можно исправить, только если оба этого хотят, но не один.

— Фиг знает на что она обиделась. Кто их поймет, этих девчонок, — пробурчал мой приятель.

— Райан, — одернула его Мэдлин.

— Но это так, детка. — Он усадил блондинку к себе на колени. — Что вы там скрываете в ваших хорошеньких головках?

— Я от тебя ничего не собираюсь утаивать, — она обняла его за шею. — А Марина скрыла правду по каким-то ведомым только ей причинам. — Она посмотрела на меня.

— Но зачем? — Райан обхватил Мэдлин своими ручищами и прижал к себе.

— Не знаю, — она поцеловала парня в щеку.

— Ладно, я пойду, не буду вам мешать.

— Ты не мешаешь, Тейлор, — проговорила Мэдлин.

— Спасибо, и все же мне надо побыть одному. — Я решительно направился к двери.

— Хотя бы дождь пережди, — оставив девушку на диване, рванул за мной Райан. — Куда ты под такой ливень? Не видно ж ничего даже на расстоянии вытянутой руки.

— Я люблю дождь, — кисло улыбнулся я и открыл дверь. — В моем теперешнем состоянии он лучший друг и слушатель.

— Не нравится мне твой настрой, Лотнер. — Райан похлопал меня по плечу. — Доберешься до дома, набери мне.

— Ничего со мной не случится, друг. — Я вышел на улицу и сбежал по ступенькам. — Пока. — Бросил я через плечо.

Футболка и джинсы тут же промокли насквозь, с волос тяжелыми каплями стекала холодная вода. Я подбежал к машине, но не спешил садиться в нее, просто закрыл глаза и подставил лицо под мелкий капельный бисер.

Если бы можно было обратиться сейчас и убежать хоть до Канадской границы, но я, в отличие от своего героя, всего лишь человек, простой смертный. Да и не убежишь от самого себя, как ни пытайся.

Остается вновь и вновь прокручивать в голове все слова, сказанные ею, пытаться найти скрытый смысл в ее действиях, оправдывать ее поступки, уловить за завесой хладнокровия и отчужденности крошечную надежду на ее возвращение.

Я буду ждать, неважно, день или всю жизнь, но не смогу забыть о ней. Эта девушка стала частью меня, и сейчас я будто разорвался напополам. Что бы ни происходило в моей жизни, сколько бы времени ни прошло, Марина навсегда останется в моих мыслях, в моем сердце.

Категория: Из жизни актеров | Добавил: Виточка (20.06.2017) | Автор: ProstoLe и Mariela
Просмотров: 775 | Теги: Лотнер актёрская жизнь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: