Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 142
Пользователей: 3
Ani, Rirysha, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 2. Начало отсчета. Добро пожаловать домой. Тейлор. Часть 2

2024-3-29
20
0
0
Ronan Keating — When You Say Nothing At All (HD)

Когда урок закончился, я остался сидеть на своем месте, предпочитая поменьше мелькать в коридоре во избежание еще одной неприятной встречи. Тем более, сейчас меня занимало куда более важное дело. На сотовый телефон Марины пришло смс с какой-то рекламой. Я на автомате открыл сообщение, пробежал по нему глазами и удалил за ненадобностью.
То, что произошло потом, напрочь выдернуло меня из реальности: входящий ящик был забит несколькими десятками смс, которые я в свое время отправлял Марине. Впав в ступор от увиденного, я закрыл все сообщения и уставился на дисплей Марининого телефона, не в силах отвести взгляда от фотографии, на которой мы стояли в обнимку. У меня внезапно вспотели руки, а затылок начало покалывать от волнения. Боясь спугнуть радостные мысли, я полез в фотогалерею: одна фотография, вторая, третья… я просматривал нашу совместную фотосессию и заново вспоминал все моменты, местами забавные, местами немного грустные, когда Марина делилась со мной своими страхами.
«Всё на месте. — Я внутренне возликовал, чувствуя, как сердце учащенно забилось в груди. — Ты не удалила ни одну фотографию, не стерла ни одно смс, Марина, значит, ты дорожишь нашими отношениями, дорожишь мной и ни на секунду не переставала думать о нас. — Пусть со стороны я выглядел как улыбающийся наивный влюбленный, мне сейчас не было никакого дела до всего мира. — Нужно было настоять в тот день, чтобы ты показала мне мобильник, я вмиг рассекретил бы тебя, но я повелся на твой обман, приняв все слова за чистую монету. — Я отгородился от всех и вся, целиком погружаясь в свои мысли. — Маленькая моя, родная, русская девочка, как же я люблю тебя…»
Пока я рассматривал содержимое мобильного телефона, ко мне незаметно подошла Карина.
— Ну, привет, — сказала она.
— Что-то потеряла? — Я посмотрел на нее снизу вверх.
— Зачем снова приехала, Ларина, погнали из Америки? — Она зло усмехнулась.
— М-м… — Промычал я, уставившись в окно и подыскивая нужный ответ. — Мое возвращение временное, так что можешь сильно не переживать. На твоего парня, — последние два слова я специально выделил, чтобы она поняла, что он действительно кроме нее никому не нужен, — я не претендую, так что можешь жить спокойно.
— Еще скажи, что ты его разлюбила. Я же знаю, как ты была к нему привязана, — тихо сказала она, чуть наклонившись в мою сторону.
«Хочешь сделать больно Марине? Хм… Сегодня не твой день, милочка. — Я буравил Карину взглядом, придумывая на ходу, как бы посильнее задеть ее самолюбие. — Думаешь, что я сейчас расплачусь, залью всю парту горькими слезами. Нет, я, конечно, могу это сделать, сыграть на публику для вида, но какой в этом смысл?»
— Привязана? Нет, он меня больше не интересует.
Девушка захохотала.
— Не интересует?! Ты бы видела свое лицо, когда вы расставались, Ларина!
— Это было в прошлом, а сейчас меня интересуют вещи, гораздо важнее, чем ты и твой парень. — У меня наконец сформировался план отмщения. — Поверь, я много чего повидала в Америке и много с кем общалась, так что вернись лучше за свою парту и не мешай мне рассматривать фотографии.
— Ой, да ладно тебе, Марина, прикидываться. — Карина по-хозяйски присела на мою парту и закинула ногу на ногу. У меня тут же возникло желание спихнуть ее, но я вовремя вспомнил, что она все-таки девушка.
— Не хочешь, не верь. — Я загрузил нужную фотографию. — Кстати, смотри, — и сунул ей под нос телефон, на дисплее которого была изображена наша с Мариной общая фотография, та самая, которая очень походила на снимок фанатки с любимым кумиром.
Карина сначала не поняла, но потом поднесла телефон ближе к глазам и так и застыла, приоткрыв рот от удивления, а я насмешливо смотрел на нее.
— Мило, не правда ли? Никогда бы не подумала, что встречу его, хотя звезды там появляются на каждом углу. — Я, конечно, преувеличивал, такого никогда не было, да и не будет, но пусть девушка позавидует. — Прогуливаюсь я себе по городу и вдруг вижу, мне навстречу идет Тейлор Лотнер собственной персоной. Ну я, естественно, так же спокойно подошла к нему и попросила его сфотографироваться со мной. Он мне еще автограф дал.
Я сам когда-то придумал эту историю, просматривая с Мариной фотографии, вот уж не думал, что моя выдумка пригодится, причем так скоро. Естественно, моего автографа у Марины не было. Зачем он ей, когда я постоянно был рядом.
— Ты!!! Видела его так близко, как меня сейчас? — Широко открытыми глазами уставилась на меня Карина. — Ты общалась с ним? Он приобнял тебя? Да такого просто не может быть?
— Тем не менее, это правда. — «Знала бы ты, дорогуша, насколько я близок Марине, не так бы запела».
— А что было потом?
— В смысле?
— Ты не кинулась ему шею с криком «Я люблю тебя!» и с поцелуями?
— У меня вроде крышу не снесло пока, чтобы кидаться посреди улицы на парней, пусть и известных. — Я попытался забрать у нее телефон, но Карина не далась.
— Да я бы не отпустила его никогда, зацеловала до смерти и задушила в своих объятиях! — Глаза девушки лихорадочно заблестели.
Мне по-настоящему стало страшно. Вот уж с кем бы я не хотел встретиться в темном переулке, так это с сумасшедшей фанаткой. Как же хорошо, что я находился под защитой Марины в эту минуту.
Уже прозвенел звонок, извещающий о начале следующего урока, Дмитрий Анатольевич вернулся в класс вместе с выходившими на перемену учениками, а Карина все еще восседала на моей парте и смотрела на фотографию. Я, как примерная ученица, отодвинулся от нее подальше и уставился на доску со всем вниманием.
Преподаватель сказал Карине, чтобы она вернулась за свою парту, но она никак не отреагировала на его слова. Дмитрий Анатольевич что-то еще добавил, а девушка продолжала пялиться на дисплей телефона. Многие одноклассники начали посмеиваться над ней и тыкать пальцем, но девушка будто вошла в транс.
— Карина, — Дмитрий Анатольевич подошел к нашей парте и заглянул через плечо девушки. Он прижал очки к самой переносице и посмотрел на дисплей. — Хм… — Затем взглянул на меня и улыбнулся. — Карина, будь добра, сядь за парту. — Наконец-то, девушка очнулась и посмотрела на меня, а потом на учителя.
Дмитрий Анатольевич взял у нее телефон, вручил его мне и подтолкнул Карину к ее месту.
С этого момента она больше не приближалась ко мне, но постоянно бросала подозрительные взгляды. Я же спокойно отсидел все уроки и направился в раздевалку, в которой на этот раз было безлюдно. Когда я вышел из школы и отправился домой, меня нагнал учитель русского языка.
— Ну как ты? — Дмитрий Анатольевич поравнялся вместе со мной.
— Да все хорошо. — «С чего это простому учителю волноваться о Марине?»
— У меня для тебя отличные новости, Марина. — Весело проговорил он. — Сегодня в учительской весь день обсуждали твою вчерашнюю переаттестацию.
— Что? — Меня буквально ошарашила эта новость.
— Полина Ивановна рассказала всем, как ты вчера блестяще справилась со всеми заданиями. — Дмитрий одобряюще посмотрел на меня. — Они с директором более чем уверены, что результат этого экзамена будет положительным, а значит, что-то напортачили с твоим тестом там, в американской школе.
— Ма… я сдала экзамен по английскому? — на всякий случай повторил я, почувствовал невероятную гордость за свою девушку.
— Уверен, что да. Подтверждение моих слов — это вопрос времени. Со своей задачей ты справилась на «отлично». Поздравляю, Марина. — Он вновь улыбнулся мне.
— Спасибо большое. — Слова учителя словно живительный бальзам растекались по моей душе. Да я ведь никогда и не сомневался в способностях моей Марины! И нужно ей было вернуться обратно в Москву, чтобы доказать всем и, в первую очередь, себе, что она на многое способна и по праву заслужила учиться в Америке? Сколько тут всего произошло, пока я терялся в неведении у себя на родине. Получается, уже сегодня Марина должна узнать, что с ее американским тестом явно что-то не так. Представляю себе ее реакцию, ничего, пусть ее угрызения совести помучают.
Меня так и распирало от радости, что Марина не опустила руки, а начала бороться, поверила в свои силы и сделала все возможное, чтобы приблизить свое возвращение в Америку.
— Марина, я вот еще о чем хотел спросить, ты приняла решение или нет? — сменил тему Дмитрий Анатольевич.
— Какое еще решение? — Я тут же начал что-то подозревать, и у меня полезли нехорошие мысли на счет этого красавчика учителя. Неужели он запал на Марину? — А с чего это вы вдруг интересуетесь? — прищурившись, спросил его я.
— Мы ведь с тобой говорили несколько дней назад на личную тему, неужели забыла?
«Э-э-э… что за решение должна была принять Марина? Чего мне еще предстоит узнать? — Ревность ядовитой змеей окольцевала мое сердце, исстрадавшееся в разлуке с любимой. — Он что-то неприличное ей предлагал? Так, я что-то не понимаю, к чему он ведет. — Мои руки невольно сжались в кулаки. — Хочет, чтобы я и ему разукрасил лицо? Так я это могу…»
— Нет, не приняла, — на всякий случай ответил я.
— Марина, я же объяснил, что тебе как можно скорее нужно принять это решение, а то потом будет поздно.
Что за фигня! О чем это он говорит?
— Ты ведь его любишь?
«Кого? — Я уставился на учителя. — Похоже, он не о себе спрашивает, тогда… о ком?»
— Э… я не совсем....
— Вам уже давно пора объясниться, будет жаль, если он так и не узнает всей правды.
Вроде бы я начал понимать, о чем он говорит. Но как она могла рассказать обо всем обычному учителю? Как много она поведала о нас?
— На том фото, которое у тебя в телефоне, ты была именно с ним?
— Да, это он. — Ладно уж, что скрывать.
— Забавно получается, мы с тобой обсуждали «Сумерки», а ты, выходит, страдаешь от любви к одному из сумеречных актеров. — Он рассмеялся. — Не переживай, Марина, я никому не выдам вашу тайну.
— Спасибо. — Я расслабился — еще один человек подтвердил чувства Марины ко мне.
— Значит, оборотень всецело завладел твоими мыслями и прочно поселился в твоем сердце? — хитро подмигнул мне учитель.
— Он любит меня не меньше, поверьте, — с чувством произнес я.
— Но Карину все же не стоило злить.
— Она сама меня завела, честно, — оправдывался я. — Возможно, я и погорячилась, но слова этой хвастуньи вывели меня из себя.
— Марина, позвони ему, скажи, что ты его любишь, думаю, он поймет тебя. Тем более теперь у тебя почти на руках доказательства твоих способностей.
— Спасибо за совет, конечно, уверена, он поймет… может, не сразу, мне придется многое ему объяснить.
— Не без этого. — Мы миновали школьный двор и подошли к стоянке, Дмитрий Анатольевич достал из кармана ключи от машины. — До завтра, Марина.
— До свидания.
Как замечательно, снег закончился, и сквозь тучи было видно солнышко. Погода под стать моему настроению.
— Марина, постой! — Услышал я откуда-то сбоку. Обернувшись в полоборота, я увидел, что из машины мне машет Димка.
— Чего тебе надо от меня? — спросил я, подойдя поближе. — Разве тебе утром плохо объяснили, чтобы ты держался подальше?
— Да понял я, но нам все равно надо поговорить.
— О чем?
— Садись в машину, тогда и поговорим.
Я усмехнулся и обвел взглядом автомобиль. Знакомая тачка, кажется, она принадлежала его другу.
— Хорошо, я поговорю с тобой, если ты мне разрешишь сесть за руль. — В мою голову пришла безумная мысль, которую я тут же и попытался осуществить.
— За руль?
— Да? Ты разве забыл, как я в прошлый раз водила машину.
— Я помню, но…
— Не хочешь, не надо, твои проблемы, а мне домой пора…
— Нет, ладно… садись.
Мое лицо озарила широкая улыбка, и я чуть ли не запрыгнул в автомобиль. Мы вырулили со стоянки и поехали в уже известном мне направлении.
— Так, о чем ты хотел поговорить со мной?
— О нас.
— Время, когда тебя и меня могли называть словом «нас», прошло. Так что нам не о чем говорить. — Хорошо, что у меня руки были заняты, я старательно выруливал сквозь плотный поток машин. — И я хочу, чтобы ты знал, у меня есть парень.
— Тогда почему же ты уехала?
— Просто в Америке у меня возникли… проблемы, которые в скором времени разрешатся. И то, что я нахожусь тут, не значит, что я скучала по тебе. Димка, ты давно в прошлом, в которое я не планирую возвращаться.
Десять минут мы ехали молча, видимо, он переваривал все, что я ему сказал. Я притормозил у обочины недалеко от дома Марины.
— Марина, я только теперь осознал, что все это время мне тебя не хватало, прости, что обидел.
— Я давно забыла об этом. — Нам с Мариной столько пришлось пережить в последнее время, что я ни минуты не сомневался — мысли о Димке ее посещали в последнюю очередь.
— Я все еще надеюсь, что когда-нибудь мы снова будем вместе, — продолжал он гнуть свое. Я сдерживался из последних сил, пытаясь оставаться спокойным.
— Повторяю, это невозможно. Я этого не хочу, к тому же мой парень очень ревнив. Советую не злить его, иначе мои сегодняшние побои покажутся тебе щекоткой, ясно? — «Как ему еще объяснить, чтобы отстал от моей Марины?» — Мне пора, и еще… больше никогда не подходи ко мне.
И тут Димка положил свою руку мне на колено. Это стало последней каплей, переполнившей чашу моего терпения.
«Что ж, раз ты не понимаешь русских слов, а американских тем более не поймешь, то…» И я нажал на газ. Машина резко дернулась вперед, задев правой фарой маленький столбик.
Хорошо, что я был пристегнут, и со мной ничего не произошло, этому Диме тоже повезло. Жаль автомобиль — он пострадал. Пока парень не понял, что произошло, я быстро отстегнул ремень безопасности и, схватив свою сумку, выскочил из машины.
Месть была сладкой. Теперь пусть сам разбирается со всем этим.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/57-11646-1#1998478
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Виточка (06.05.2018) | Автор: ProstoLe/Mariela
Просмотров: 807


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]