Глава 8. Изабелла. Неожиданно оказавшийся в моей спальне новый будильник, конечно, приятно удивил меня, но при этом заставил и испугаться. Кто-то заходил в мою комнату, пока я спала, и этот кто-то был тварью. Несложно пораскинуть мозгами и понять, что единственную тварь, что тянет ко мне, зовут Эдвард. Нужно будет разобраться с ним, в понедельник, и поставить все точки над i.
Выходные прошли вполне прекрасно, Чарли уехал на рыбалку, а я убиралась в доме и съездила в Порт-Анжелес, чтобы хоть как-то увеличить количество вещей в моем гардеробе. А то меня окончательно взбесили те взгляды, которыми меня провожали, когда я пришла в водолазке с глубоким вырезом. Приди я в своей любимой полупрозрачной тунике началось бы перевозбуждение.
В понедельник я оделась самым приличным образом, так сказать примерила на себя костюм монашки: в разорванных джинсах, кедах и свитере с высоким горлом. Когда я приехала на стоянку Каллены, разумеется, уже были там.
- Шизофреник, подойди ко мне, - довольно уверенно произнесла я, прожигая Эдварда взглядом. Точно услышав меня, он даже бровью не повел, хотя для всех остальных намек был понятен. Они дружно заулыбались, а по мыслям Эммета стало понятно, что подкалывать братца он будет долго.
- О, Белла, у меня потрясающие новости, - Джессика подскочила ко мне как чертик из табакерки. Досчитав до десяти, я пробормотала: «С тобой, Каллен, я еще не закончила» и развернулась к Джессике.
- Какие Джес? – притворно заинтересованно спросила я.
- Тематической вечеринкой на Хэллоуин будут вампиры и смерть графа Дракулы, - она пропела это и убежала рассказывать кому-то другому. А я не могла сойти с места. Я знала Влада Дракулу. Он был единственным, кого я любила и уважала из этих тварей. Он отдал свою жизнь за смертную девушку. Он желал ее больше всего на свете, но счел лучшим сгореть, чем причинить ей вред.
- Белла, с тобой все хорошо? – пятерка вшивых полукровок оказалась рядом со мной довольно быстро.
- Тема вечеринки: вампиры и смерть Влада Дракулы – я прям в восторге. Всю жизнь мечтал поглумиться над памятью идеального мужика, - зло выплюнула я, выдернув свою руку из руки и Эдварда, и отправилась в школу. Ну и хрен с ними, пусть думают, что хотят.
Мою озлобленность и недовольство вскоре заметили все, и Майк, будь он проклят, на биологии поинтересовался, что со мной.
- Просто на Хэллоуин я как раз уезжаю из города, так жаль, что пропущу вечеринку, - скрипнув челюстью так, что, кажется, Эдвард заметил, холодно соврала я.
Из школы я уехала на самой большой для моего пикапа скорости, лишь бы не слышать радостных разговор этих болванов. Ничего-ничего вот пятница пройдет, и все снова станет нормально, они не будут ни думать, ни говорить о Дракуле и можно будет успокоиться.
На следующее утро я смогла уловить в своей спальне чужеродный запах. Он остался на моем одеяле и простыни. Вот нахал! Приехав в школу, я зло посмотрела на Эдварда, проведя большим пальцем себе поперек шее, указала на него. Он улыбнулся и подмигнул мне – наглец! Когда моя сила вернется ко мне, я покажу ему, где раки зимуют.
- А она забавная, знает, что существуют настоящие вампиры, а беспокоится о памяти вымышленных, - рассмеялся Эммет подшучивая над Эдвардом.
Вот это, действительно, была забавным: они называли себя вампирами, а не верили в существование Дракулы. Да, конечно, настоящий Влад Дракула жил намного раньше, чем вымышленный людьми, но он существовал. Он был одним из первых этих тварей. Одним из тех с кем я могла общаться вполне спокойно. Это уже потом румыны решили выдумать себе героя и не нашли ничего лучше, как переврать историю Дракулы, создав образ безжалостного устрашающего вампира. Да, со временем все меняется.
Неделя до праздника прошла суетливо: все придумывали себе костюмы, покупали резиновые клыки и черные или красные линзы. В общем, дурдом на выезде, но, несмотря на неприличность повода, я была рада этому празднику, просто все они забыли о моем существовании, и я смогла вздохнуть спокойно. Еще бы клан полукровок, а точнее одна личность из него, не бесила меня, тогда моя жизнь вполне бы нормализовалась.
Ночью пятницы я решила подловить Эдварда с поличным и кое-что у него попросить. Я легла спать в обычное время и, закрыв глаза, стала ждать, когда вечный неприглашенный гость, наконец, заявится. Он появился в моей комнате ровно в полночь. Несколько минут он стоял у окна и только потом, делая неглубокие вздохи, подошел к моей кровати. Перевернувшись на спину, я стала ждать, что он сделает дальше. Как хорошо, что ритм моего сердца всегда одинаков. Присев на кровать Эдвард убрал прядь моих волос с лица, и я не придумала ничего лучше, как открыть глаза. Он испугался и метнулся в сторону окна.
- Знаешь, за такие вот ночные похождения, окажись ты человеком, мой отец имел бы полное право тебя избить, - сев на кровати усмехнулась я. Еще минут две я сидела в комнате одна, но вскоре Эдвард вернулся.
- Я знаю, - сокрушительно признался он и сел напротив меня. – Значит, ты не спала, хотела поймать меня.
- Угу, - промычала я, рассматривая застывшего парня. Он был смущен и наверняка бы покраснел, если бы мог. – Зачем ты приходишь ко мне? – вопрос вырвался раньше, чем я смогла сообразить, что спрашиваю.
- Ты нравишься мне, - его честный ответ удивил меня. Это довольно странно встретить тварь, что говорит правду и не убивает людей ради своей жажды.
- Ну, собственно, я ждала тебя не за этим, - с сожалением осознав, что покраснела, я поспешила перевести тему в нужное мне русло. – Ты ведь сможешь оказать мне одну услугу?!
- Конечно, - но поразмыслив пару секунд, добавил. – Но что я получу взамен за эту услугу?!
- А ты не обалдел ли, упырчик! Приходишь в мою комнату ночью, пока я сплю, неизвестно, что здесь делаешь и требуешь от меня что-то взамен?! – нависнув над Эдвардом, я стукала его кулаком в грудь на каждом слове.
- Хорошо-хорошо, твоя взяла. Что ты хочешь? – он тепло улыбнулся, смотря на меня. Надо сказать, что этот упырчик вышел весьма похожим на настоящего вампира, по крайней мере, улыбался он так же соблазнительно, как и мы. Черт, о чем я думаю.
- Ты ведь сделаешь так, чтобы детишки не забыли этот вампирский Хэллоуин, - томно прошептала я в губы Эдварда. Застыв от моих действий, сейчас он как никогда напоминал ту тварь, которой были все они.
- Этого я сделать не смогу, - отстранившись от меня на самый край кровати, сдержано произнес Эдвард.
- Но ведь никто из них даже не заметит тебя – просто наведи шороху, - блин, почему мне попался самый благоразумный полукровка из их клана?!
- Я не смогу, попроси что-нибудь другое, - он умоляюще смотрел на меня.
- Уйди из моей комнаты и никогда больше не приходи, - махнув рукой на окно, спокойно сказала я. Несколько мгновений Эдвард раздумывал, а затем исчез. Что же вопрос с нежданным гостем решен, но немного не так как я хотела.
Пятница прошла суетливо, их радостное возбуждение нервировало меня. Местным полукровкам тоже не очень нравился предстоящий праздник, но они были намного более спокойными, чем я. Эдвард в мою сторону старался не смотреть. Чудно, я, наконец, его от себя отвадила. Дома отец все-таки поинтересовался, почему я не пошла на праздник пришлось соврать, что у меня болит голова. Что, в общем-то, послужило ранним поводом лечь спать.
Шум и ругательства посреди ночи заставили меня проснуться. Отец на ходу надевал форму, спускаясь вниз.
- Папа, что случилось? – нагнав его у двери, спросила я.
- Знаешь это хорошо, что ты не пошла на вечеринку. Кто-то на ней явно перепил, раз устроил такой балаган и, вырубив свет, запер всех в спортзале. Нас вызвали все выяснить, - отец уехала разбираться, а я, хохоча, поднялась в свою комнату, где, несомненно, меня уже ждали.
- И что ты хочешь взамен за эту шалость? – зайдя в комнату, спросил я.
- Свидание, - встав с кровати, произнес он. Вот это я попала…