Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 142
Пользователей: 7
EllisCullen, Malvina_Malvina, mistyurinaviktoria, jekaterinakrasnova, Thebelledwyer, Nuka, Marishik_V
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ - 3. Глава 18. Гадкий утёнок.

2024-3-28
17
0
0
Глава 18. Гадкий утёнок

Бри смотрела на брата и жениха, присев на диван в гостиной. Оба красавцы, это понятно, но красавцы в смокингах для неё перебор. Белая рубашка, галстук-бабочка, камербанд на талии, брюки со стрелками - порезаться можно… Она не могла выразить словами, что думала, глядя на них. Эти два джентльмена не могут быть простыми людьми, они как будто сошли с обложки самого модного журнала. Как она, простая грубая девчонка может стоять рядом с ними… Нет, она никуда не пойдёт, это невозможно.

Аден обратил внимание на то, что она всё ещё в джинсах.
- Бри, ты собираешься одеваться?
- Я не могу. Вы такие… вы такие красивые.
- Бри, что случилось? Ты расстроена.
Бри поднялась и ушла к себе в комнату. Она не знала, как ей объяснить мужчинам, что она чувствует. Ей было стыдно.
- Бри, что случилось? - Брукс побежал за ней.
- Я не могу пойти с вами. Я на вашем фоне просто заморыш, - выпалила она на одном дыхании.
- Бри, ты… когда ты последний раз смотрела на себя в зеркало?
- Я вообще в него не смотрю.

Брукс всё понял. Он виноват в том, что никогда не говорил ей, какая она красивая. А её неуверенность в себе не ушла вместе с обращением. Она всё ещё тот маленький ребёнок, которого затравил отец своими побоями и унижениями. Он выругался про себя, вспомнив этого монстра в человеческом обличии. Он всё исправит. И начинать надо немедленно.
- Бри, ты можешь мне довериться? Я ведь никогда тебя не подводил.
Он снял чехол с вечернего платья, распаковал нижнее бельё, достал из коробки туфли.
- Можно, я побуду феей у моей Золушки? Надевай всё, что я тебе сейчас подам.
- Я всё равно не буду…
- Бри, давай проведём маленький опыт, и если тебе не понравится, мы раздеваемся и остаёмся дома, хорошо?

Бри решилась. Она не хотела, чтобы они из-за неё не пошли на свадьбу. Вдруг всё будет не так уж и плохо, и она сможет пережить этот вечер, вечер унижений для неё. Она вздохнула от таких грустных мыслей. Может, когда все будут пялиться на её красавцев брата и жениха, они не заметят рядом гадкого утёнка, а она потерпит ради них. Она стала надевать всё, что подавал ей Брукс.
Когда она была уже одета, он встал на одно колено и надел ей на ноги туфли на высокой шпильке.

Аден осмотрел её с ног до головы, взял расчёску и стал расчёсывать её волосы. Заплёл их в косы и уложил короной на голове, закрепив шпильками, на верхушке которых были прозрачные сверкающие камешки.

- Кто тебя научил плести косы и так укладывать?- удивилась Бри.
- Моя мама. Она любит укладывать свои волосы короной. А я любил расчёсывать её волосы. Чтобы она позволяла их расчёсывать, мне пришлось научиться их заплетать и укладывать так, как оно было до того, как я их распустил. Вот и пригодилась наука.

- Вот и всё, моя принцесса. Ты готова посетить бал и осчастливить меня тем, что я имею честь сопровождать тебя. Пойдём, нас Фред уже заждался.

Фред стоял у окна, но, услышав наконец-то их шаги, повернулся к ним лицом и замер. Его рот приоткрылся в удивлении, глаза расширились.
- Бри? Это ты или у меня галлюцинации?
- Ну, как тебе наша принцесса? – Брукс произнёс это с ноткой гордости в голосе.
- Это не принцесса, Брукс, это юная королевна! Мы приведём на бал бриллиант красоты, я бы попросил тебя не отходить от неё ни на шаг, чтобы её у нас не украли.
- Даю слово. Ни на шаг не отойду. – Аден улыбнулся и поцеловал Бри в висок.

Бри решила, что они шутят. Это нечестно с их стороны. Она не любила, когда ей лгали, но, чтобы поймать их на лжи и отругать, надо убедиться, что они лгут. Она нахмурилась.
- Мне нужно зеркало. В гостиной, в комнате Фреда, кажется, есть одно.

Бри вытянула руку из ловушки Адена, он крепко держал её руку, прижимая локтем к себе, и направилась в гостиную. Брукс и Фред, переглядываясь и пожимая плечами в ответ на свои мысли, пошли за ней.

Она подошла к зеркалу и опешила. В нём стояла совершенно незнакомая ей девушка. Высокие подтянутые скулы, выразительные и пропорционально расположенные глаза, чёрные брови вразлёт, как крылья птицы, неширокий и недлинный нос, чувственные губы, легкий, немного острый подбородок. Волосы, уложенные короной, оттеняли её светлую, почти прозрачную кожу, подчёркивали длинную шею, красивые ключицы…
В зеркале стояла очень красивая девушка в элегантном платье цвета утренней зари, за спиной которой стояли два красивейших кавалера. Бри широко улыбнулась им, её глаза блестели.
- Кажется, я больше не похожа на гадкого утёнка.

- Ты похожа на фею утренней зари, Бри. – Брукс взял её руку и поцеловал в раскрытую ладошку. - Достоин ли я сопровождать мою богиню на бал?

Теперь Бри светилась от счастья. Аден видел, как засверкали её глаза. Теперь всё будет как надо, теперь всё будет правильно, решил он и подал ей руку…

Свадьба была очень весёлой. У всех светились лица от радости за жениха и невесту. Но самым счастливым лицом было лицо жениха.
Только одна родственница жениха покинула свадьбу в расстроенном виде. Но о ней быстро забыли. А многие даже не заметили её ухода.

Вокруг Фреда весь вечер крутились молодые девчонки, одноклассницы Беллы. Все танцы он был просто нарасхват. И неудивительно. Высокий, под два метра, крепкого спортивного телосложения с густой тёмно-русой шевелюрой, он ярко выделялся на фоне других гостей. Тёмные очки добавляли его лицу тонкий шарм и оттенок загадочности.

Бри заметила, как её оценивающе и с завистью в глазах, оглядывали другие девушки, засматриваясь в сторону Адена. Но теперь она не переживала и не боялась. Она знала, что она достойна его красоты. И в ответ на свои мысли улыбалась ещё шире.

Аден не отходил от Бри ни на шаг. Его завораживали её блестящие глаза, в которых светились звёзды счастья. Иногда, когда он кружил её в очередном вальсе, он шептал ей нежные слова, легонько целуя её за ушком. Ему просто жизненно важно было прикасаться к ней и целовать, хотя бы украдкой. Её глаза ещё не стали шоколадными, но кровь животных и яд дракона изменили красный цвет, и теперь её глаза больше напоминали спелые тёмные вишни.

Брукс был весь в ожидании, когда всё закончится, и они останутся одни. Лёгкая дрожь пробегала по его телу от предвкушения близости с ней. Он представлял, как она будет изгибаться и стонать в его руках, как загорятся её глаза, как взорвутся в них звёзды, превращаясь в блестящую россыпь из осколков. Он слышал её запах, который усиливался под его взглядом, сладким дурманом затягивая его мозг.

Фред! Он застонал от одной мысли, что все его надежды на сегодняшнюю ночь полетят к чертям. Аден стал глазами искать своего друга и брата. Его намертво захватила в плен блондинка, но она человек, значит, Фред будет ночевать дома. Надо ему намекнуть, чтобы он задержался на свадьбе подольше и посетил библиотеку Калленов, что ли. Брукс хихикнул от своих мыслей.

Хотя есть другой вариант. Аден улыбнулся своей внезапной идее и прошептал её Бри на ушко. Она закивала в ответ головой.
- Сейчас?
- Я уже на пределе ожидания. Ещё чуть-чуть и я взорвусь, Бри, побежали отсюда.

Её глаза засветились ещё ярче. Она улыбнулась и взяла его за руку. Электричество побежало от их соединившихся рук, разлетаясь молниями по их телам.
Они бежали к небольшому каменистому водопаду, который обнаружили совсем недавно, когда охотились. Он находился далеко от дорог, глубоко в лесу.

Сняв всю одежду, они вошли в холодный поток воды. Она с шумом падала им на головы, разбиваясь и разлетаясь в разные стороны, стекая по их телам и переливаясь бриллиантовыми потоками.
- Наконец-то, - застонал Брукс, прижимая её обнажённое тело к своему.
Она запрыгнула ему на бёдра и обхватила ногами за талию, руками за шею. С громким, хриплым рыком нетерпения он приподнял её за ягодицы и ворвался в её лоно.

Всё затихло вокруг. Звёзды и луна замерли, ветер повис на серебряных ветках елей и затаился. Даже водопад, казалось, уже не так шумел, боясь нарушить извечный танец любви двух влюблённых.

*******************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38735-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (08.06.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 327 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (09.06.2022 15:58) [Материал]
Расстроенная сбежашая гостья настораживает cool