Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
Ch, miroslava7401, Наталья_2011, nitka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

From the Past. Глава 6. Знакомство с вампирами

2024-4-28
15
0
0
Я меняюсь слишком быстро: мое сегодня опровергает мое вчера. Я часто перепрыгиваю ступени, когда поднимаюсь, — этого не прощает мне ни одна ступень.
(с) Ф. Ницше


- Действие второе, сценарий тот же, действующие лица заменены, - раздался насмешливый голосок позади Деметрия.
Ищейка вздохнул и отложил книгу на полку.
- Хайди, ты так изумительно куда-то шла, - равнодушно ответил вампир, даже не оборачиваясь к девушке.
- Так я права? – каблучки на изящных стройных ножках процокали в библиотеку.
- Дорогая, что тебе нужно? – Вольтури не спешил ответить на вопрос, хотя ответ и был отрицательным.
- Ты ведь лучше меня знаешь ответы на мои вопросы. - Девушка подошла вплотную к Деметрию и соблазнительно улыбнулась, чуть вздернув подбородок кверху.
Ищейка никак не отреагировал. Хайди уже давно перестала интересовать его как женщина, хотя он никогда не давал ей этого понять однозначно. Ему нравилась эта игра – то подпускать ее поближе, то вновь отдаляться. Но никаких прикосновений. Любой бы сказал, что не любить и не желать такую женщину, как Хайди, – преступление. Даже среди вампиров трудно было найти столь идеальную фигуру с осиной талией, плавно очерченными бедрами и острыми ключицами. Нет ни одной бессмертной с такими густыми черными ресницами и пухленькими сочными губами. Еще никого вечность не наградила такими бронзовыми локонами, всегда идеально уложенными в прическу. Ее голосом нужно было бы только петь песни. И она нравилась Деметрию когда-то, когда была недоступна. Когда сердце роковой красавицы было для него загадкой. Ищейка никогда не говорил ей красивых слов и не сворачивал горы, бросая к ее ногам. Он держался холодно, разжигая интерес Хайди, когда девушка уже негодовала от этого игнора, Деметрий немного подпускал ее к себе, проверяя, достаточно ли девушка влюблена в него. Годы шли, а игра затянулась, обернувшись для обоих нескончаемой мукой. Хайди безнадежно влюбилась в бесчувственный камень, но из-за своей женской гордости не говорила об этом никому ни слова, кроме Ренаты. Деметрию же иногда докучало чрезмерное, выставленное на показ безразличие Хайди. А потом у девушки менялось настроение, и она уже вела себя, как коварная обольстительница.
Так и шли годы, но никто не желал этого прекращать. Хайди не решалась сказать «люблю», а Деметрий – «у нас ничего не выйдет, я не люблю тебя».
- Знаешь, твой прелестный голосок лучше звучит издалека, - ухмыльнулся Деметрий.
Хайди скривила недовольную гримасу и отстранилась от Деметрия, но уходить не спешила.
- Так что там насчет нашей гостьи? – Красавица прошлась вдоль стола и облокотилась на спинку стула, выставив вперед одну стройную ножку.
- Зачем она тебе?
Так уж повелось, что разговоры Деметрия и Хайди больше напоминали ряд изящных вопросов, окрашенных цинизмом и сарказмом с редкими проблесками нормального разговора.
- Интерес, - ответила девушка, откинув назад копну волос.
- Аро считает, что у нее есть талант, поэтому она поживет некоторое время с нами. - Самый верный способ закончить разговор с Хайди – начать отвечать на ее вопросы прямо.
- Феликс сказал, что это ты спас ее от Джейн, - как бы невзначай произнесла Хайди.
- Хайди, осторожней, твои фразы начинают терять былую утонченность, - заметил Деметрий, читая названия на корешках книг.
- Бедная сиротка, - девушка добавила в голос как можно больше жалости, но вышло больше как насмешка.
- Ты не тронешь ее, Хайди, - спокойно, без лишних угроз предупредил Деметрий, беря с полки книгу. - Если ты ослушаешься, - вампир подошел к несостоявшейся любовнице и одной рукой дотронулся до ее щеки, заставив вампиршу затаить дыхание, - я предупреждаю тебя, - ищейка наклонился к губам Хайди, чуть прикрыв глаза, - я вырву твое мертвое сердце из твоей прекрасной груди, и это будет самое красивое убийство на свете. - Деметрий прикоснулся к щеке девушки так, что его губы чуть скользили по коже, пока он говорил. - Пока ни я, ни Аро не узнаем, что она скрывает, даже пальцем прикасаться к ней не смей, дорогая.
- Я ведь просто спросила, - прошептала Хайди, жадно ловя каждое слово произнесенное любимым голосом.
- Вот и прекрасно, - Деметрий улыбнулся одними уголками губ и, отстранившись от девушки, выпрямился. – Теперь, с твоего позволения, я тебя покину.
С этими словами ищейка развернулся и, одарив Хайди насмешливым взглядом, вышел из библиотеки, сжимая под мышкой книгу.

Катрина проснулась только утром следующего дня. Выйдя из тронного зала, ее встретила вампирша по имени Рената. Миловидная блондинка, немного напоминающая фарфоровую куклу, проводила Катрину до комнаты, где их уже ждал Алек. При свете дня юноша не казался уже таким грозным и страшным. С разрешения Катрины, он осмотрел ее руку, затем наложил фиксирующую повязку и удалился. Рената помогла Катрине переодеться, после чего вампирша, пожелав приятных снов, удалилась, оставив девушку одну. После волнительных приключений, блондинка уснула без снов.
Лениво приоткрыв один глаз, Катрина повернулась на бок, лицом к своей комнате. Она была такая же старинная, как и весь замок. На спинке стула с мягкой седушкой висела чистая одежда, а на самом стуле была аккуратно сложена одежда Катрины.
Катрина села на кровати, надо было привести в порядок мысли. Итак, ее не убили и в ближайшее время не собираются. По какой-то непонятной причине Деметрий сохранил ей жизнь, и самый главный вампир одобрил это. Еще у Катрины есть какой-то дар, он-то и послужил ее спасением. Пожалуй, это все, что девушка смогла систематизировать в своем мозгу.
- Катрина? – дверь приоткрылась, и в комнату заглянул Аро. – Я услышал, что ты проснулась.
- Мое сердцебиение, да? – догадалась девушка.
- И дыхание, - кивнул Аро. – Знаешь, вампирский слух безупречен. Мы слышим намного больше, чем люди. И видим, и чувствуем тоже больше. Например, - Вольтури видимо решил доказать сказанное, – ты вчера пила кофе и немного капнула на плащ.
Аро посмотрел на Катрину, наслаждаясь произведенным на нее эффектом. Хотя девушка уже не была так поражена как могла бы, расстроив этим вампирского короля.
- Впрочем, я зашел поговорить не об этом, - Вольтури прошелся по комнате и сел на софу напротив кровати. – Вчера я так и не объяснил тебе причину твоего присутствия у нас. В мире среди шести миллиардов людей встречаются особенные люди, у которых есть способности, которые трудно объяснить с обычной точки зрения. Но человечность ограничивает возможности, поэтому способности не развиваются, и человек так и проживает свою жизнь, губя свои нераскрытые таланты. Вечность же дает возможность личности раскрыться в полной мере. Вот я, например, могу читать мысли, стоит лишь мне дотронуться до человека или вампира, Джейн может причинять боль одним только взглядом. - Катрина сразу вспомнила вампира, с истошным криком боли катающегося по полу. - У тебя, кажется, тоже есть такой талант.
- Вы хотите сделать меня… - девушка подбирала нужное, не ругательное слово, - вампиром?
- Если в этом будет необходимость, - Аро аккуратно ушел от однозначного ответа, - а пока я буду разбираться в твоем таланте, я хочу чтобы ты просто жила в свое удовольствие в этом замке. Ты можешь гулять по городу, если хочешь, только не покидай его границы.
- Почему?
- Там не так безопасно, как здесь.
- А мои родители? – Катрина стала искать глазами телефон.
- Скажи им, что ты до сих пор в Италии, продолжаешь поиски и точно не знаешь, когда вернешься. Не многие, кто знает нашу тайну, живут долго, - мягко произнес Аро, не теряя доброжелательной улыбки.
- А я могу вернуться домой? – с надеждой спросила девушка.
- Было бы желание, - улыбнулся Аро и встал с софы. - Что ж, а теперь отдыхай, если что-то понадобится, просто попроси у кого-нибудь.
С этими словами вампирский король вышел, а Катрина так и осталась сидеть на кровати, подтянув коленки к подбородку. Она совсем одна в этой солнечной, но чужой стране. Она одна в этом бессмертном мире и даже не знает, сможет ли она вернуться домой.
Слезы? Нет, их не было. Казалось, что лимит их был превышен еще вчера. Сейчас девушка просто чувствовала какое-то опустошение. Неопределенность в завтрашнем дне тяготила больше любого ожидания. Громко выдохнув, Катрина прикрыла глаза. Нет смысла вставать с этой кровати и что-то делать. Она все равно не знает что.
- Извини, пожалуйста, - пробасил мужской голос совсем над ухом блондинки.
Катрина вскрикнула от неожиданности, подпрыгнув на кровати.
- Я не хотел тебя напугать. - Рядом с кроватью стоял Феликс и немного виновато смотрел на девушку.
- За что ты извиняешься? – Катрина перевела дыхание и отодвинулась подальше от великана к стенке, посильнее натягивая на себя одеяло.
- Ты так испугалась тогда, - объяснил Феликс, присаживаясь.
- Все нормально, - соврала Катрина, только чтобы поскорей отделаться от незваного посетителя.
- Ты боишься меня? – Вольтури удивленно вскинул брови.
Катрина в изумлении посмотрела на него. А почему, собственно, она не должна его бояться? Он на ее глазах с легкостью обезглавил двух вампиров, и, не появись Деметрий, третья голова могла полететь с ее плечь!
- Нет, - снова соврала Катрина.
- Ладно, - вздохнул, вставая Феликс, понимая, что ему здесь не рады, - я просто зашел извиниться.
Блондинке стало немного неловко за собственную бестактность, ведь, кажется, вампир искренне сожалел о том, что напугал девушку.
- Просто я не каждый день общаюсь с вампирами, - призналась Катрина, понимая, что если Феликс сейчас уйдет, она останется одна, а никто кроме него не собирается с ней нормально общаться. Девушка даже не предполагала, как она ошибалась на тот момент.
- Понимаю, - великан сочувственно покивал, возвращаясь к кровати.
- Еще вчера у меня была нормальная жизнь, а сегодня я даже не знаю, где я! – Это было истинной правдой, ведь Катрина даже не запомнила название города.
- Ты в Вольтерре, провинция Пизы, северо-запад Сены, - охотно пояснил Феликс.
- Это же… - Катрина представила себе мысленно карту страны-сапожка, - около десятка городов от Больцано!
- Именно, - Вольтури кивнул.
- Но как всего за одну ночь…
- Ты многого не знаешь о вампирах, - улыбнулся Феликс, - но я тебе расскажу, - и мужчина пустился в долгий рассказ, знакомя Катрину с бессмертным миром.
Вольтури только не рассказывал ей подробно о каждом из королевского клана, считая это лишним. Придет время, и Катрина сама все узнает. Всему свое время.
Девушка слушала, затаив дыхание, стараясь не упустить и запомнить все самое важное, но вскоре поняла, что это бесполезно и просто стала наслаждаться рассказом, похожим на страшную сказку.
- Ну, а что тебя привело в Италию? – поинтересовался Феликс, закончив рассказывать. – Ты ведь не итальянка, так? В том смысле, - поспешил добавить великан, - что ты последнее время не жила в Италии.
- Как ты узнал? – Катрина не переставала удивляться осведомленности вампиров.
- Ты не говоришь по-итальянски, - заметил вампир.
- Ну, конечно! – девушка рассмеялась от собственного глупого вопроса.
Впервые за несколько дней Катрина искренне смеялась, заставляя своим звонким смехом смеяться и Феликса. И, может быть, именно так и зарождается чувство, способное преодолеть много больше, чем любовь. Чувство настолько теплое и нерушимое, способное растопить лед на мертвом вампирском сердце. Чувство, о котором так много написано и сказано. Это дружба, давшая маленькие росточки там, где ее не могло бы и быть. Но, пока что, ни Феликс, ни Катрина об этом не задумывались.
- И все же ты не ответила на мой вопрос, - напомнил Вольтури.
Улыбка исчезла с миловидного личика Катрины, и на голубом небе ее глаз появились тучки.
- Я здесь, чтобы найти своих родителей, - тихо ответила девушка, зная, что вампир ее услышит. – Своих биологических родителей. Они отказались от меня двадцать лет назад, и я хочу узнать, почему они так поступили.
- А почему ты отправилась их искать именно сейчас? – Феликс немного не понимал.
- Я узнала об этом лишь несколько дней назад, - пояснила девушка.
- Так попроси об этом Деметрия! – предложил вампир. – Он же ищейка, найдет кого угодно по одному только запаху!
- Кого вы собрались искать? – в проеме комнаты стоял Деметрий.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-10232-3
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (09.04.2012)
Просмотров: 1156 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Natavoropa   (14.08.2015 12:38) [Материал]
Самым доброжелательным оказался Феликс, что немного удивляет.
Спасибо.

1
4 beauty_chernichka   (12.07.2012 08:41) [Материал]
а Феликс мне уже нравится! smile

0
3 aniuta4ka94   (20.06.2012 17:50) [Материал]
Благодарю

0
2 ★LadyAngel★   (10.04.2012 09:56) [Материал]
Спасибо!

0
1 youreclipse   (10.04.2012 01:57) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]