Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
Nataly2784, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Девушка без прошлого. Глава 6.

2024-4-25
3
0
0
Глава 6. Гонка. Часть первая.

Подъезжая к дому, мы заметили около него машину, а рядом с ней и человека, который, судя по всему, должен нам помочь с домом. Дом оказался двухэтажным, с чердаком. Приятного голубого цвета. К дому было пристроено небольшое помещение. Скорее всего, это был гараж. Внешне, по его размерам можно было судить, что туда уместятся 2 машины. Посмотрим, сколько хлама в нем лежит. Я думаю ни для кого не секрет, что гараж обычно используют не по назначению. Захламляют его, складывают туда старые вещи, которые жалко выкинуть и еще много чего не нужного. Вскоре, в гараже скапливается гора мусора. Всем становится не до ее разбора, и все про не забывают, а гараж становится просто свалкой.
- Похоже, мы опоздали, - сказала мне Несс. Я глянула на часы. Действительно, было уже 7 минут одиннадцатого.
- Да, ты права. Мы опоздали на 7 минут.
- Ничего страшного, подумаешь каких-то 7 минут. Ну, с кем не бывает.
- Несс, так нельзя. Мы же обещали приехать вовремя. Может у него еще куча дел, а он тут ждет нас. – Продолжала я воспитывать свою дочь.
- Ладно, хватит нравоучений. Пошли, все-таки он нас ждет.
Да что-то я забылась чуток. Со мной такое иногда бывает. Занесет, не остановишь. В этом я вся.
- Пошли. – Мы стали приближаться к мужчине, но он нас не видел, так как стоял спиной к нам и, кажется, с кем-то разговаривал. – Здравствуйте, - он развернулся и кивнул нам головой с улыбкой.
Он попрощался с собеседником и перевел все свое внимание на нас.
- Здравствуйте, я так понимаю, что вы и есть Элизабет Брайан?
- Да, это я, а это моя сестра, Ренесми Брайан.
- Приятно познакомиться, - пролепетала Несси, протягивая ему руку.
- Взаимно, меня зовут Зак Афон, можно просто Зак. Что ж, насколько я помню, мы собрались здесь, чтобы осмотреть дом и, если он вам понравиться, подписать документы.
- Верно.
- Приступим. Итак, с чего начнем? С дома или с гаража?
Мы переглянулись с Несси и молча, решили:
- Думаю с гаража, - с этими словами мы пошли к гаражу.
Зак достал из кармана ключ и открыл дверь, находившуюся в боковой стене гаража. Он вошел и включил свет, видимо уже договорился на счет света и электричества, тем лучше для нас.
Сам гараж был довольно большим. В него могли спокойно поместиться две машины и, я думаю, еще останется место для всякого хлама, которого окажется немало в самом доме, если там также давно никто не убирался, как здесь. На полу, на полках, да и, пожалуй, везде был толстый слой пыли.
- Скажите, здесь давно никто не живет, да? – Выдвинула я свое предположение.
- Да, вы правы. Раньше здесь жили отец с дочкой, но после несчастного случая с дочкой, отец предпочел переехать отсюда. Ну, вы понимаете, воспоминание и все такое.
- А что случилось с дочкой?
- Она попала в аварию, должен сказать в жуткую аварию. Ее машина столкнулась толи с бензовозом, толи с какой-то другой машиной, но помню точно, что машина была довольно большая. Вы сами понимаете, что после такого столкновения мало кто выживает. Этот случай не был исключением. Даже тела не осталось, чтобы хоть как-то опознать погибшую. Был жуткий пожар тогда… - Он замолчал, словно вспомнил этот день и погрузился в воспоминания…
- Но почему, тогда решили, что это та самая девушка? Ведь не было тела, а про документы я вообще молчу?
- Потом выяснилось, что машина была новой и куплена в этот день. Полиция обзвонила все автосалоны и выяснила, что такая машина действительно была куплена в тот день. Остальное уже мелочи. Они смогли узнать имя погибшей и соответственно позвонили родственникам.
- Ясно. – Все, что я смогла выдавить из себя. Эта история казалась мне очень знакомой, как будто мне ее уже рассказывали. Интересно, как звали ту девушку,… Может я ее знала раньше.… Или она была моей родственницей… Мои размышление прервал голос Несси:
- Мам, с тобой все в порядке? Ты из-за истории задумалась? Слышала, что он сказал про аварию, ты же, кажется, тоже попала в аварию? – засыпала меня вопросами моя дочурка, вся в меня.
- Со мной все хорошо, да я тоже попала в аварию, но это ничего не значит! И вообще, давай об этом поговорим позже, ни при нем же. – Указала я на нашего гида.
- Ну что, девушки, может, теперь пройдем в дом?
- Давайте.
Зак достал все ту же связку ключей и начал искать нужный ключ. В то время пока мы с Несси смотрели на лес, так сказать любовались здешними видами. Должна признаться, что виды здесь очень красивые, а какой воздух…! Просто сказка! Нужно будет пробежаться завтра с утра, часиков в 6. Я как раз успею до того, как проснется моя соня. Эта соня, любит поспать подольше, но теперь ей это не светит, и причина этому ШКОЛА.
- Прошу в дом. Осматривайтесь здесь, а мне нужно позвонить, - сказал Зак, приглашая нас внутрь, а сам пошел на улицу.
Первым, что мы увидели, когда вошли, была небольшая прихожая с лестницей, которая вела на второй этаж. Слева от нас была гостиная с диваном, телевизором и шкафами, в общем, все как положено. На полках стояли многочисленные книги. Видимо прежние хозяева любили читать. На журнальном столике лежали газеты, по названию можно предположить, что это местные газеты. Всего их было 3 штуки и каждая открыта на криминальной хронике. Интересно почему? Ладно, об этом подумаю потом, сейчас другая задача, осмотреть дом и подписать документы. Итак, идем дальше. Следующая комната – кухня. Мое любимое место. Весьма не плохо. Здесь есть все, что мне нужно. Я не стала останавливаться надолго в кухне, потому что я еще не видела спален. Быстренько поднявшись наверх, я увидела в одной из комнат Несси.
- Ну как тебе комната?
- Мне нравится, что уже успела посмотреть?
- Я посмотрела гостиную и кухню, а ты?
- Я тоже.
- Пошли, посмотрим ванную и еще одну комнату, - сказав, я направилась к противоположной двери. Это оказалась ванная. Довольно просторная, чтобы уместиться в ней вдвоем. Есть все необходимое. Итак, у нас осталась, не просмотрена всего одна комната. К ней я и направилась. Я уже хотела повернуть ручку, но не тут-то было. Дверь была заперта. Я попробовала еще раз, но все оказалось тщетно.
- Хм, странно, она заперта…
- Может, стоит спросить у Зака? – Предположила Несс.
- Может… - не успела я договорить, как здесь оказался выше упомянутый человек.
- Как продвигается осмотр дома? – Спросил нас Зак.
- А почему эта дверь закрыта? – сразу перешла к делу я.
- Не знаю, подождите, сейчас мы ее откроем, - он вытащил из кармана ключи и стал подбирать нужный. Первый ключ… не тот. Следующий… опять промах. Еще один… снова не тот.… Наконец последний… и он тоже не подошел.
- Я поищу сегодня у себя на работе, а если не найду, то просто вызовем специалиста, и он откроет дверь. Извините за недоразумение.
- Ничего страшного. Зак мы осмотрели дом, мы согласны на его покупку.
- Вот и замечательно, пойдемте на улицу подпишем документы, а то тут жарковато.
Мы вышли на улицу и направились к его машине. Он достал все необходимые документы и начал заполнять.
- Несс, вытаскивай чемоданы из машины и заноси в дом, - обратилась я к Несси.
- Хорошо.
- И вот еще что, открой все окна пускай проветриться.
- Ага.
- Готово. Распишитесь вот здесь и здесь, - Зак показал, где я должна поставить свой автограф.
Я расписалась и с чувством выполненного долга выдохнула.
- Все, завтра я вам позвоню и скажу на счет ключа. Еще раз извините и до свидания. – Он пожал мне руку, сел в машину и уехал.
Как только он скрылся из виду, я развернулась лицом к дому. Ну, что ж, здравствуй новая жизнь! Жизнь без побегов от Волтури, а главное от самой себя. Хватит делать вид, что у меня нет прошлого! Это не так, и я это отлично знаю! В первую очередь нужно найти саму себя, а потом приниматься за поиски своего прошлого, своих родных и близких! Все, с этого дня, это мой новый и единственный дом. Да и для Несси так будет лучше. Она постоянно поступает в новые школы или университеты, заводит новых друзей, но старается к ним не привязываться, так как знает, что надолго мы не останемся на одном месте. Она должна жить нормальной жизнью, у нее должны быть настоящие друзья, с которыми она будет ходить в кино, гулять и просто общаться, подруги, с которыми она будет ночами сплетничать и обсуждать парней. И, конечно же, у нее должен быть парень, в которого она бы влюбилась и была бы счастлива (конечно, еще, чтобы он мне понравился, я ведь мать). А я… а что я, главное, чтобы моя дочь была счастлива… вот все, что мне нужно.… О, чуть не забыла, у Несси должен быть отец! Хотела бы я знать, кто подарил мне такое сокровище. К сожалению, у меня почти не осталось вещей из моего прошлого. Только часть фотографии, где я стою в черно-зеленом платье и держу кого-то за руку. Именно эта часть фотографии сгорела, а ведь я почти уверена, что именно на этой части и есть ответы на мои вопросы. Память, как мозаика, вроде картинка сложилась, но не хватает одной частички, и без нее ты не можешь понять картинку. Вот и сейчас такое чувство, что если бы я увидела фотографию целиком, то все вспомнила. Но, увы, этому никогда не бывать…
- Мама, ну что ты там стоишь! Не хочешь мне помочь с уборкой?
- Да, уже иду, дочка.
Я поднялась на терраску и прошла в дом. Ого, да она времени даром не теряла! Уже почти вся гостиная была убрана, осталось только стекла вымыть и все, одна комната будет готова.
- Оперативненько, - улыбнувшись, сказала я.
- А то! За тобой кухня и гараж. С остальным я справлюсь сама.
- Хорошо, а чтобы нам было не так скучно, я включу радио. – Я направилась к музыкальному центру, по дороге захватив из сумки диск с нашими любимыми песнями. С Несс у нас одинаковые предпочтения в музыке, только она еще умеет играть на рояле. Не знаю, откуда у нее такая страсть к этому инструменту.
- Ну, вот, теперь дело пойдет веселее и быстрее. – Я пошла на кухню, предварительно взяв с собой тряпки и моющие средства, в общем, все, что может пригодиться.
Сначала я осмотрела все хозяйство. Весьма неплохое, есть все необходимое. Вместительные столы и полочки. Посуда для повседневного использования и для особых случаев. Техника тоже достаточно хорошая, и, надеюсь, в рабочем состоянии. В первую очередь, я помыла столы, потом посуду, следующими на очереди были холодильник, плита и вся остальная кухонная утварь. Закончив с этим, я вымыла пол, окна и протерла лампы. Вот и все, кухня готова. Тут, мой взгляд упал на окно. На улице уже было темно. Сколько же время я провозилась с уборкой? Начала я в 16:30, а сейчас уже 20: 00!! Ого, два с половиной часа!! Когда я вошла в гостиную, моим глазам открылось милое зрелище. Мой ангелочек вымотался и заснул на диване. Я подошла к ней, положила ее поудобнее и накрыла пледом. Какая же она красивая, когда спит. Прямо, как в детстве. Где же твой папочка? В кого ты такая родилась? Я уверена, что я любила этого человека, и что на фотографии был тоже он. Не знаю почему, но это точно, правда. Мне так говорит сердце, и я склонна ему верить.
Вдруг раздался звонок моего телефона. К этому времени музыка уже закончилась, и я могла без труда услышать свой телефон. СМС. Номер не определился. Хм, странно…
«Надеюсь, еще не передумала погоняться сегодня ночью?» – черт, откуда у него мой номер?
«Не дождешься! Место и время?» - быстро набрала я ответ. Ага, щас, передумала, не на ту напал, малыш!!
«Полночь. Около местной школы. Знаешь где это?»
«Найду!»
«Вот и отлично. Готовься проиграть!»
«Сам и готовься! Лично я собираюсь выиграть!
«Ну, ну…»
Вот, что за самоуверенный народ пошел! Не знает, а связывается! Я ему покажу, как надо гонять! Ха! Не с той связался!

Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Rinа (22.01.2010) | Автор: Рина
Просмотров: 563 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 angel5   (23.01.2010 08:22) [Материал]
Спасибо за проду!!!!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]