Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
hel_heller, Izzi-Izabella, Seriniti, катя6819, dasha_merzlikina10, eclipse1886, Dunysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Dead Romance. Глава 14 (окончание)

2024-4-19
17
0
0
– Белла, – голос вернувшегося Эдварда вырвал меня из цепких лап оцепенения, заставив подскочить на сидении.

– Да? – отозвалась я, посмотрев на него, он заглядывал в салон с противоположной стороны.

– Я иду платить за бензин, тебе что-нибудь нужно? – поинтересовался он.

– Хм... если у них есть кофейный аппарат, было бы неплохо выпить стаканчик, – ответила я, решив воспользоваться лишней возможностью выпить любимый напиток. – Только крепкий и без сахара, пожалуйста.

– Окей. И подними стекла. – Сказав это, он ушел.

Я поспешила выполнить его просьбу, не испытывая ровно никакого желания рисковать, а так хотя бы создавалась иллюзия безопасности. Мне показалось, что этот водитель, который скрылся за стеклянными дверьми с табличкой 24/7 был истинным, как и Эдвард. Только сейчас я неожиданно заметила, что, уходя, он не заблокировал двери и ключ остался на месте. Доверяет мне?

Беги, Белла, это твой шанс, - раздался тихий соблазнительный шепот в моей голове. - Убегай. Немедленно!

До этого момента я не задумывалась о новой попытке бегства. Не уверена, потому ли, что я смирилась со своей участью, или же потому, что не выпадало подходящей возможности. Прежде обстоятельства складывались не в мою пользу, и только сейчас у меня появился реальный шанс сделать ноги. Вопрос лишь в том, осмелюсь ли я на это... думала я, глядя на Эдварда через стеклянные двери, пока тот стоял у кассы, не подозревая о том, что было у меня на уме.

Сейчас или никогда, - пронеслось в моей голове.

Охваченная, невесть откуда взявшейся отчаянной решимостью, я действовала быстрее, чем приходило понимание того, что я делаю. Это был как порыв, безудержный, неугасаемый, сильный и... бездумный.

Я отцепила ремень безопасности и быстро перебралась на водительское сидение. Пристегиваться я не стала, чтобы не тратить время, которого у меня и без того было слишком мало. Я провела ладонями по гладкой коже руля, ощутив невероятной силы прилив адреналина в кровь. Безумие в чистом виде. Здравый смысл кричал мне «что я делаю?», но остановить меня было уже невозможно. Одной рукой я обхватила ключ, воспоминая последовательность действий Эдварда. Водить я, конечно же, не умела, но это занятие не показалось мне слишком сложным, я была уверена, что смогу повторить все безошибочно.

Если развить высокую скорость, он не сможет догнать меня, и в конечном итоге я смогу оторваться, - размышляла я.

Угнать машину Эдварда было безумием, но в любом случае, отступать было поздно - пока я размышляла, пальцы на ключе и ноги на педалях действовали. Воздух наполнился ревом двигателя, и машина резко сорвалась с места, что привело меня в глубочайший восторг. Я готова была по-детски захлопать в ладоши, если бы мои пальцы не сжимали руль мертвой хваткой, а тело не было зажато в напряжении. В остальном же я была горда собой. Трудно было поверить в то, что теперь я была свободна. Но надолго ли это?

Беги, Белла, беги... У тебя есть шанс. Главное – не останавливаться.

Я рассмеялась, хрипло и громко, как законченная истеричка – нервы находились пределе – и посмотрела в боковое зеркало заднего вида – заправка осталась позади. Ха-ха, прощай, Каллен! Но когда я вернулась к наблюдению за дорогой, крик ужаса застыл глубоко в горле.

Нет, на меня не ехала встречная машина, и обрыв или железное ограждение не маячили впереди. Это было хуже, гораздо хуже. Впереди стоял Эдвард. Его прекрасные черты исказила гримаса гнева, челюсти плотно сведены и сжатые кулаки, опущенные вдоль туловища, испепеляющий яростный взгляд... он выглядел как дьявол. Я не успела что-либо предпринять, окаменев от страха. Я собью его или что!? Паника охватила меня кольцом, сдавливая легкие. Это было настолько безрассудно!

Когда бампер практически коснулся его ног, Эдвард молниеносно выставил руки ладонями вперед и без особо труда остановил машину. Колеса заскрипели по асфальту, раздался скрежет металла. Меня бросило на руль и только чудом удалось не вылететь наружу через ветровое стекло.

Ну все, хана тебе, Белла, - где-то на грани сознания пронеслась полная отчаяния мысль. – Допрыгалась, теперь он точно убьет тебя. Ну что, довольна собой? Получила то, что хотела? Гордишься своей глупостью? Браво, потрясающее шоу. Не слышу аплодисментов.

Хотелось заплакать от слабости, но я не могла даже пошевелиться, лежа грудью на руле. Соизмерив масштаб гнева, который теперь обрушиться на меня, я пожелала быть мертвой прямо сейчас. Звук открываемой дверцы заставил меня вздрогнуть и выпрямиться по струнке смирно.

– Тебе не кажется, что угнать мою машину было плохой идеей? – убийственно спокойный низкий голос Эдварда производил впечатление в стократ мощнее, чем разъяренные рычание, он впился в меня взглядом, от которого внутри все покрылось толстой коркой льда, я смотрела на него в исступлении и не могла промолвить ни слова. – Ведь я предупреждал тебя, не делай глупостей, а ты не послушалась. Проигнорировала мое предупреждение. Снова. Думала, я не сдержу свое слово? – шипел он.

– Нет-нет, ¬– я предприняла жалкую попытку оправдаться, но Эдвард и этого не позволил, резко оборвав меня:

– И правильно, потому что я никогда не бросаю слова на ветер – тебе стоит запомнить это навсегда. Если я сказал, значит сделаю, – он приблизился, протягивая ко мне руки, что заставило меня попятиться назад, он говорил не спеша, но так, что душа уходила в пятки от звука его голоса. – Или ты думала, что сможешь безнаказанно попытаться сбежать и вообще – сбежать? Неужели думала, что я позволю тебе сделать это..?

Эдвард загнал меня в самый угол, прижав собой к дверце с противоположной стороны, нависая надо мной, как воплощение ужаса. Сердце пустилось вскачь, меня затрясло от страха, потому что Эдвард зачем-то потянулся к моей голове с абсолютно безумным выражением на лице – в нем полностью отсутствовал здравый смысл.

Спасите! Помогите!

– Прости, прости... не делай мне больно, прошу тебя, – слова полились из меня невразумительным потоком. Господи, а ведь все так хорошо начиналось. Я оцепенела и, кажется, даже перестала дышать, боковым зрением следя за тем, как его рука коснулась моего лица, нежно (!) погладила щеку, скользнула по волосам...

А он все говорил своим холодным, как лезвие ножа, голосом...

– Ты выводишь меня из себя Белла. Ты постоянно это делаешь, – шептал он, гладя меня по голове, пробираясь к «хвосту». – Глупая. Наивная. Девочка, – с последним словом он накрутил мои волосы себе на ладонь и резко дернул ею вниз, заставив меня закричать так громко, что должно быть, было слышно на самом берегу океана. Боль была ужасной, я вся, казалось, превратилась в эту боль.

Слезы фонтаном брызнули из глаз, я не могла произнести ни слова, дрожа всем телом. Незаметно, как мне казалось, для Эдварда я потянулась к запертой двери, на ощупь пытаясь отыскать ручку, как будто это имел смысло в моем тяжелом положении. Я понимала, что ничего не добьюсь этим, но я не могла не ничего не делать. Распознав мои намерения, Эдвард грубо обхватил мою руку своей рукой и завел ее за мою спину, что причинило еще больше боли, похоже, он не заботился о том, что может сломать мне кости. Я снова закричала, ощущая во рту соленый привкус слез.

– Кричи сколько хочешь, никто тебе не поможет! – Эдвард рычал в мое лицо, натянув волосы еще сильнее. Я думала, он сорвет их с моей головы вместе с кожей, и не было ни единого шанса, что он отпустит их прямо сейчас. Я провинилась и должна быть наказана. Это неизбежно.

– Нет, нет, не надо..! – слезно умоляла я.

– Как будто ты могла убежать от меня! – раскатом грома на меня обрушился этот властный голос. – Тебе никогда не сбежать, Белла, никогда!

– Я... не... буду, – прошептала я слабо, чувствуя себя такой маленькой и абсолютно беспомощной.

– Скажи это Белла, – приказал он, сильнее натягивая мои волосы, что заставило еще один громкий крик вырваться из горла. – Вслух!

Я приказала себе собраться с силами и сказать то, что он требовал от меня, потому что только после этого он отпустит меня. А, может, и нет, может, и не отпустит.

– Я больше не буду так делать, – сквозь слезы пропищала я, наклоняя голову назад, пытаясь таким образом уменьшить натяжение моих волос. – Обещаю.

– Конечно, ты не будешь, – приторно-сладким голосом согласился мой мучитель, однако я знала, что не могу доверять ни одной его интонации. Эдвард выпустил мою руку из стального своего захвата, отпустил волосы, уменьшив поток моих рыданий, пульсирующая же боль не утихала, а только усилилась. Я съежилась, вжимаясь в сидение, притянув к себе колени и спрятав в них лицо, жалея себя. Зачем, зачем я сделала это, ведь понимала, что наказания не избежать... теперь было поздно винить себя.

– Прости, пожалуйста, – прошептала я еле двигающимися губами.

– Просмотри на меня, – спокойно попросил Эдвард, он приподнял мой подбородок пальцами, заставляя меня смотреть в его темные, почти черные глаза. – Не советую тебе испытывать мое терпение, оно не безгранично, – предупредил он четко.

– Я сожалею, я не хотела этого делать или... нет, – я покачала головой, прикрыв глаза, – хотела, но.. не хотела. Не знаю, что на меня нашло, просто.... ох, – я замолчала, не находя слов, одинокая слезинка выкатилась из уголка глаза, скатилась по щеке и приземлилась на руке Эдварда. Он по-прежнему смотрел на меня с напряженно сведенными бровями, но ярость его потухла.

– Я прощаю тебя на этот раз, – уступчиво сказал он и следом пригрозил, – но если что-нибудь подобное повторится снова, я обещаю тебе много боли и долгую, мучительную смерть. Ты ведь этого не хочешь?

Я яростно замотала головой.

– Вот и отлично. Умница, Белла, это правильное решение. Надеюсь, впредь ты будешь вести себя разумно.

__________________________________________________________________________________

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем, кто читает оставляет комментарии и повышает рейтинг в главах. Мне безумно приятно такое внимание к моему творчеству. Я, откровенно говоря, не ожидала, что у этой истории наберется такое количество читателей. Что я могу сказать? Вау. Это все очень приятно. Мне очень жаль, что я так редко радую вас продолжением. Знаю, в последнее время я часто это говорю, но я постараюсь больше не брать долгие перерывы. Просто время не всегда есть, или когда удается выделить часок другой, не бывает нужного расположения духа, а я не могу просто сесть и тупо писать. Ну, а теперь я еще и заболела. Первую часть главы писала с температурой, поэтому извиняюсь, если что. Я ни в коем случае не жалуюсь, а только объясняюсь... Ну да ладно, не важно.
Во-вторых, вы же не надеялись, что наш обаятельный монстр, осознав свои чувства к Белле, так скоро станет сладим мальчиком? Надеюсь, что нет, потому что монстр в нем все еще достаточно силен. Но он борется, хотя ему очень трудно это дается, он не сдается. Конечно, непослушная Белла подливает масла в огонь, что очень неприятно. Но такие уж они есть.

Категория: Альтернатива | Добавил: poison-girl1013 (25.04.2010)
Просмотров: 3270 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 Бella   (30.12.2012 17:19) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
48 Ruf   (09.03.2011 20:15) [Материал]
Он конечно специально оставил ключ в зажигании..Как она не догадалась..

0
47 Adell   (06.03.2011 12:36) [Материал]
Спасибо за главу.

1
46 ♣Rosalie_Cullen♣   (19.02.2011 15:48) [Материал]
тоексть продолжаЙ в том же духе)))

0
45 ♣Rosalie_Cullen♣   (19.02.2011 15:48) [Материал]
слезы так и текут градом cry (((
спасибо, продолжаю в том же духе)))

0
44 Nesabudka   (23.01.2011 16:21) [Материал]
правильно, что рискнула, а что не получилось не беда... smile

1
43 Тесс   (09.09.2010 23:54) [Материал]
Я бы тоже рискнула. Это шанс и его не использовать глупо. Потому что в другом случае, впереди смерть. А так хотя бы попытка...Она в любом случае ничего не потеряла.

1
42 Moonflower)   (12.08.2010 08:17) [Материал]
По крайней мере она пытается! Инстинкт самосохранения сильная штука, и ему, кстати, мозги не нужны!!!

0
41 Румпи   (31.07.2010 11:06) [Материал]
слушайте в каком месте у белки мозги?! честно слово..ну даже если бы она сбежала,куда бы пошла?! глупая игрушка

1
40 Galina   (25.07.2010 18:18) [Материал]
Я прощаю тебя на этот раз, – уступчиво сказал он и следом пригрозил, – но если что-нибудь подобное повторится снова, я обещаю тебе много боли и долгую, мучительную смерть. Ты ведь этого не хочешь?

Я яростно замотала головой.

– Вот и отлично. Умница, Белла, это правильное решение. Надеюсь, впредь ты будешь вести себя разумно.
наверное это была проверка на доверие...Белла ее не прошла sad


1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]