Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 193
Гостей: 189
Пользователей: 4
Supernikitina-n2018, adisa-yumtarova, genrimoon26, poaioropidnatlmvnosal
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Быть тенью ее. Глава 1. Всадник на белом волке

2026-10-26
4
0
0
I

«Всадник на белом волке»


«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить
(Откр.6:1-2)»


Сорок... сорок один... сорок два...

Грузовые диски, каждый из которых был в весе ста пятидесяти пяти килограмм, взлетали над его грудной клеткой при выдохе и опускались на вдохе. Кровь в мышцах вспыхивала обжигающим пламенем, принося наслаждение, сравнимое лишь со схваткой с достойным противником. На лбу выступила легкая испарина. Он снова и снова опускал штангу, пока в пальцах не начало покалывать, а в суставах зародилась боль, проникающая всё глубже и глубже. Но, несмотря на регулярные вечерние истязания, его целью не было увеличение физических возможностей своего тела. Единственная мысль, блуждавшая в его голове, звучала сродни заклятию, он вновь и вновь, каждый раз, приходя в темный пустынный спортзал, желал извести себя до полусмерти, чтобы уснуть сном без сновидений.

Прежде чем он услышал ее голос, Лукас почувствовал приторно сладкий запах белладонны.

Отворачивая морду в сторону от незваной гостьи, Чума жалобно заскулил.

– Ты снова был там?

Неужели он ещё надеялся на то, что она ничего не прознает о его ночной вылазке.

– О чем ты, Юми?

Красивое создание, родом из страны восходящего солнца, грациозно, но достаточно быстро, приближалась к нему. Её длинные волосы были собраны в замысловатые узлы на затылке, а бледная кожа, словно высеченная из слоновой кости, светилась под скудным освещением старых ламп.

– Ты снова был в Городе-которого-нет? – она посмотрела на него настолько строго, насколько может совершенно слепой человек.

– Перестань это делать, перестань читать мои мысли, – не утаивая раздражения в голосе, ответил Лукас, продолжая раз за разом поднимать штангу.

– Зачем себя мучаешь? Ты здесь, ты жив, прошлого больше не существует. Есть только будущее, только наша война! – произнося каждое слово, девушка возмущенно вскидывала руки вверх, будто сдерживаясь из последних сил, чтобы не влепить ему звонкую пощечину.

– Поверь, об этих обстоятельствах мне не забыть!

Гриф вернулся на стойки, издав металлический звук.

– Я боялась, что ты не вернешься, – тихо прошептала Юми, переменившись в один миг. Она присела на корточки и тыльной стороной ладони нежно прикоснулась к его щеке. – Каждый божий день, когда я вижу это в твоих мыслях... Лукас! Посмотри на меня! На тебе ответственность не только за свою жизнь, ты – мои глаза, и, если тебя не станет, наш отряд лишится сразу двоих.

– Я знаю, – проглотив чувство вины, сквозь зубы процедил он.

– Поэтому, будь добр, если тебе нужно выбить дурь из башки – лучше позови кого-нибудь из парней и устройте спарринг.

– Я не мальчишка и не рядовой солдат, находящийся под твоей опекой. Свои решения я ни с кем не обсуждаю.

– Лукас, просто пообещай мне никогда больше не ходить в город Н, тем более в одиночку!

– Прости, но не могу, – потирая затылок, ответил мужчина и поднялся со скамьи.

– Ты – чертов старик, а беспечен как ребенок! – взметнула руки вверх Юми.

– Старик, – он улыбнулся её словам про себя, бросив взгляд на свое отражение в зеркале тренировочного центра.

Из глубины зеркальных стен на него взирало лицо мужчины, давшего согласие на научный эксперимент пятьсот тридцать шесть лет назад.

– Ты знаешь, о чем я! – Фыркнула девушка.

Лицо Юми скривилось в болезном восклицании. Прикрыв глаза, она начала энергично потирать виски.

– Нортон приказал нам прибыть в смотровую вышку к восьми часам.

– Ему обязательно каждый раз лезть тебе в голову?
Лукас достал из кармана спортивных брюк перчатку, состоявшую из тонкой паутины переплетенных друг с другом датчиков, и одел её на руку. В воздухе вспыхнула голограмма с объемными буквами «Терра», сотканная из белых сверкающих лучей. Но спустя долю секунды надпись растаяла, а вместо нее перед глазами парня возник экран с длинным списком всплывающих сообщений.

– Ты когда-нибудь проверяешь почту?

– Если ты всегда неподалеку, зачем она мне?

– Очень смешно, – клацнула языком девушка, по-прежнему не убирая пальцев от головы, будто готовясь к очередному вторжению на свою территорию.

– Если твой болевой порог не выдерживает нагрузки, тогда к чему эти попытки насиловать собственное тело?

– Однажды, где-то в подворотне, ты будешь истекать кровью, моля о моем появлении, и я приду. Вот тогда и обсудим, нужно ли было терпеть эту боль сейчас, чтобы потом лицезреть твою милую мордашку в целости и сохранности.

Лукас скривился. Он не любил признавать, что был в чем-то неправ. Его взгляд переместился от мигающей лампы к белому волку, который прятал свой чуткий нос под лапой.

– Чуме противен запах яда на твоей коже.

– Хм, Фауст обещал, что на этот раз мазь менее чувствительна для животных.

– Похоже, он ошибся, – Лукас кивнул в сторону огромного куска шерсти, скрутившегося в калачик, словно щенок.

– Эй парень, прости меня, – Юми грустно «посмотрела» слепыми глазами на лохматого брата. – Я схожу в душ, не хочу, чтобы его опять вырвало.

– Благодарю!

– Нортон не говорил ещё о задании, но ты же знаешь – от меня невозможно что-то утаить, – раздраженно прокомментировала девушка, остановившись в проеме дверей.

– Что случилось? – ему не понравился её брезгливый настрой, ведь к обычному заданию девушка всегда подходила с энтузиазмом.

– Город Чистой крови! – её лицо исказилось в притворном приступе тошноты. – Ты должен отправиться туда через тридцать один день.

– Причина?

– Не ясно. Он ещё сам толком ничего не знает, но его одолевает беспокойство.

– Чёрт, ненавижу этих аристократов!

– Не один ты! Они живут там, в своих хрустальных стенах, даже не подозревая, что творится на этой богом забытой планете! – Юми перевела дыхание, сосредоточившись на том, что хотела произнести далее: – Я поеду с тобой.

– Это было в мыслях Нортона?

– Нет, это мое решение.

– Юми!

– Раньше мы не были особо близки, но за последние годы... ты мой напарник и вместе мы непобедимы, оставлять одного из нас уязвимым нет смысла.

В углу вновь заскулил волк.

– Ухожу, ухожу, – заверила Чуму девушка. – Прости, парень, но мне просто необходим этот яд, чтобы оставаться в форме.

Она немного грустно улыбнулась и скрылась в темном коридоре туннеля.

Алые глаза волка смотрели ей в след. Пару раз чихнув, Чума поднялся на лапы.

– Здесь всё пропахло тухлятиной, – рыча, ответил Чума. – Скажи самке человека, чтобы больше не появлялась рядом со мной, обмазавшись кореньями.

– Лучше уж вонючая Юми, чем спятившая Юми. – Лукас глянул на свою ладонь и крепко сжал её.

Последние годы были особенно тяжелыми, каждый член отряда больше всего боялся безумия. Безумия, что настигало их братьев и сестер; безумия, что подвигло организацию «Терра» дать разрешение на зачистку многих населенных пунктов.

– Возможно, сегодня она не приснится тебе, – низко опустив морду прокомментировал затянувшееся между братьями молчание волк.

– Мне бы этого очень хотелось, Чума, правда. Я готов отдать руку, лишь бы не слышать больше пронзающий ночную тишину женский крик.

– Если бы это решило что-то, я бы оторвал её тебе без лишних раздумий.

– Лучше пообещай мне, что перегрызешь мне глотку, если я вдруг превращусь в подобие тех чудовищ, с которыми сражаюсь уже третью сотню лет.

Начало положено, новая история приобрела жизнь. Хочу сказать отдельные слова благодарности моей бете orchids_soul: "Дорогой мой человечек! Огромное тебе спасибо за помощь, за неоценимый вклад в эту историю! Благодаря тебе она дышит!"


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13956-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: jannach_k (14.10.2013)
Просмотров: 877 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 18
1
17 Marishelь1   (24.10.2013 20:22) [Материал]
Пока ничего не поняла sad больше всего убил говорящий волк surprised Все очень странно, но персонажи интересные. Спасибо за первую главу!

0
18 jannach_k   (25.10.2013 10:57) [Материал]
Моя наверно задача в первых главах немного запутать, но в дальнейшем постараюсь раскрутить клубок)

1
15 ValenTyna   (23.10.2013 12:36) [Материал]
Благодарю за первую главу! Чем дальше, тем интереснее! smile

0
16 jannach_k   (23.10.2013 12:48) [Материал]
Это замечательно! happy

1
13 Джинна   (21.10.2013 19:17) [Материал]
Красивое начало) История должна быть интересной))
Спасибо за главу wink

0
14 jannach_k   (22.10.2013 10:47) [Материал]
Благодарю happy Будем стараться)

1
11 orchids_soul   (20.10.2013 00:42) [Материал]
Дорогая, спасибо за первую главу! Только начало, а мы уже успели познакомиться со столь колоритными персонажами... wink

0
12 jannach_k   (20.10.2013 22:07) [Материал]
Тебе спасибо, милая, за помощь и за то, что благодаря тебе история становится лучше! happy

1
9 Active   (17.10.2013 19:01) [Материал]
Очень понравилось начало. Спасибо за главу happy

0
10 jannach_k   (17.10.2013 22:22) [Материал]
biggrin Очень этому рада!

1
6 aliseW   (16.10.2013 13:43) [Материал]
мне очень понравилось. Спасибо.

0
8 jannach_k   (16.10.2013 14:10) [Материал]
Очень рада! happy

1
5 Sveta25   (16.10.2013 12:26) [Материал]
Спасибо,захватывающе хочется узнать поскорее что же дальше,потому что ещё
не совсем понятно...но интригует happy

0
7 jannach_k   (16.10.2013 14:09) [Материал]
happy Благодарю, за приятные слова!! happy

1
2 Niki666   (15.10.2013 20:11) [Материал]
Спасибо за главу!

0
3 jannach_k   (15.10.2013 21:36) [Материал]
Пожалуйста!))

1
1 Leyla   (15.10.2013 18:55) [Материал]
Вау!
Очень необычные у них условия существования. В общем-то, ничего еще толком непонятно, но до чего интересно!
Спасибо за главу happy

0
4 jannach_k   (15.10.2013 21:37) [Материал]
Очень счастлива я, что понравилось!! И рада, что смогла заинтриговать! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]